Имя пользователя:

Пароль:




Особые мамы... выдыхаем.

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 07 ноя 2014, 21:46

Тема-болталка для мамочек детей с каким-либо особенностями развития... Не по делу. Просто перевести дух. Поддержать друг друга.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Финетка » 07 ноя 2014, 21:58

Ведьмежонок писал(а) on 07 ноя 2014, 21:46:О, господи... И ты тут!!! :applause:

Придешь домой - там ты сидишь :) ©

Дела, к сожалению, не фонтан: Макс так и не заговорил, ни слова, увы.
А твой заяц как поживает?

Финетка
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 07 ноя 2014, 22:25

Финетка, блин...
Я нам сейчас болталку создам, а то мы тут все засорим...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 07 ноя 2014, 22:44

Финетка, а вот пойми откуда рассказывать... В дневнике было, так я все убила там. Я даже не знаю, с какого момента ты меня из вида потеряла. В общем мы достигли дна - оно описано тут http://www.nn.ru/community/nashi_deti/special/?do=read&thread=28146255&topic_id=67010534&year=2013
Оттолкнулись и теперь выплываем.

Твоему ведь 5 лет? И совсем ничего не изменилось?((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Лох серебристый » 07 ноя 2014, 22:46

:alcofreinds:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №6

Сообщение Ведьмежонок » 07 ноя 2014, 23:02

Лох серебристый, а ты тут чего примазываешься? :manicure: С Игорьком-то, ишь...)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Лох серебристый » 07 ноя 2014, 23:10

Ведьмежонок писал(а) on 07 ноя 2014, 23:02:Лох серебристый, а ты тут чего примазываешься? С Игорьком-то, ишь...)))

А я не заметила, что ты сообщения перенесла, поэтому в эту тему влепила сообщение о том, что днев свой открыла. А тут это совсем не в тему :kuku: Удалить сообщение нельзя, пришлось примазаться :sorry:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №8

Сообщение Ведьмежонок » 07 ноя 2014, 23:32

Лох серебристый, я перенести могла :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Пин » 07 ноя 2014, 23:35

Я тоже к вам... Илюха-то заговорил, даже черезчур много говорит, ИМХО, но еще ставить и ставить речь. :idontno:
Психозы тута будем тушить, да :crazy: ?
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 07 ноя 2014, 23:47

Пин писал(а) on 07 ноя 2014, 23:35:Я тоже к вам...
Не сомневалась :friends:
Пин писал(а) on 07 ноя 2014, 23:35:но еще ставить и ставить речь. :idontno:
Вооот... а у меня ситуация сапожника без сапог. Я как день отработаю, так на своего уже глаза не смотрят :hang:
Пин писал(а) on 07 ноя 2014, 23:35:Психозы тута будем тушить, да :crazy:
Ага :lalala:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Лох серебристый » 07 ноя 2014, 23:50

Ведьмежонок писал(а) on 07 ноя 2014, 23:32:Лох серебристый, я перенести могла

Я не подумала об этой возможности :idiot: А вообще темка по особых мам :p Я, может, тоже... особая :kuku:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №12

Сообщение Пин » 07 ноя 2014, 23:58

Лох серебристый писал(а) on 07 ноя 2014, 23:50:А вообще темка по особых мам Я, может, тоже... особая

Да мы все маленько особые уже, особенно к вечеру и ночи. :fool:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №13

Сообщение Sasya » 08 ноя 2014, 00:13

Пин писал(а) on 07 ноя 2014, 23:35:Илюха-то заговорил, даже черезчур много говорит,

ох, как я сегодня мечтала об этом :D Муж одел, расчесал, покормил Сасиску утром и ушел на работу с полной уверенностью, что разбудил меня, пост сдал, так сказать. я сквозь сон ему что-то пробурчала, не просыпаясь. Короче, проснулась я только спустя 20 минут после его ухода. Открываю глаза и слышу шум воды, влетаю в ванную, а там все ботинки, все тапки из коридора в барабане стиральной машинки лежат (ну, ребенок помогать собрался, массовую стирку затеяла, благо включать не умеет правильно), а в отсек для порошка шампунь залила, хорошо хоть порошки спрятаны (блин, и шампунь самый дорогой выбрала. Одним словом весь тюбик в отсеке плещется, а сам тюбик из этого отсека торчит) :facepalm: Поворачиваю голову, а на сушилке все грязное белье из бака висит, ну, как висит - лежит горой (развесила :hahaha: ). А сама Сасиска стоит в ванной под душем в одежде и тапках, и с огромным удовольствием ловит воду ртом. Картина маслом. Пока я все это разобрала, пока переодела ее, пока шампунь выполоскала из машинки, там и утро стало к концу подходить. Я решила, что после этого заслуживаю пару минут перед компом. Включаю комп, беру кружку кофе, усаживаюсь на стул...а мышки от компа нет :crazy:
ну, я как дебильчик по всему дому прошлась - нет и всё. Сашку спрашивать про это бессмысленно, мы еще до столь сложных вопросов не доросли. Начала я ползать по всему дому, заглядывать под шкафы, диваны и тумбочки в поисках этой чертовой мыши. Сашка в полном восторге - мать умом тронулась, на карачках ползает. В общем я ползаю, а она ходит за мной и коляску кукольную катает. Я ползу, иногда останавливаюсь, заглядываю под мебель, меня подпирают под попу коляской - сюр полный. Везде посмотрела - мышки нет, как сквозь землю провалилась. Даже в морозилку заглядывала, нет ее от слова совсем. Села я на стул, Сасиска рядом села грустная (ну, печально же, что такое развлечение закончилось), я глаза на коляску поднимаю, а мышка там лежит. ЧЕРТ! Я 20 минут коленками пол шлифовала, а мышка все время была у меня за спиной. :lalala:

Мне так смешно стало, я как засмеюсь, Сасиску обняла и думаю:"Хороший у меня ребенок, с ней бы в разведку идти не страшно - она точно явки и пароли не сдаст врагу" :xaxa:
я оптимист. Мой оптимизм граничит с идиотизмом, поэтому и шутки у меня дурацкие, зато от всей души и без злого умысла (будьте к этому готовы).

Sasya
 

Сообщение №14

Сообщение tamarant » 08 ноя 2014, 00:24

http://www.umnitsa.ru/cat/superkartochki/
Нравятся мне эти карточки. И не дорогие. И слова составлять можно,и печатать по ним можно .
сурдопедагог
http://www.youtube.com/user/tomiko57

tamarant
 

Сообщение №15

Сообщение Sasya » 08 ноя 2014, 00:27

tamarant писал(а) on 08 ноя 2014, 00:24:Нравятся мне эти карточки.

у них вообще пособия хорошие. мы по ним часто занимаемся и по вашим книгам :love:
я оптимист. Мой оптимизм граничит с идиотизмом, поэтому и шутки у меня дурацкие, зато от всей души и без злого умысла (будьте к этому готовы).

Sasya
 

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 08 ноя 2014, 01:05

Пин писал(а) on 07 ноя 2014, 23:58:Да мы все маленько особые уже, особенно к вечеру и ночи.
:alcofreinds:
Sasya писал(а) on 08 ноя 2014, 00:13:Сашка в полном восторге - мать умом тронулась, на карачках ползает. В общем я ползаю, а она ходит за мной и коляску кукольную катает. Я ползу, иногда останавливаюсь, заглядываю под мебель, меня подпирают под попу коляской - сюр полный.
Ужас какой :lol: :flower:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Sasya » 08 ноя 2014, 01:10

Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2014, 01:05:Ужас какой
не, ну чего? я ребенка развлекла, сама размялась чуток. Отлично время провели :xaxa:
я оптимист. Мой оптимизм граничит с идиотизмом, поэтому и шутки у меня дурацкие, зато от всей души и без злого умысла (будьте к этому готовы).

Sasya
 

Сообщение №18

Сообщение tamarant » 08 ноя 2014, 01:48

Я почему ссылку и дала на карточки. Прежде чем на карачках ползать-я бы ребенку карточку мышки показала и спросила где мышка. Глядишь и показала бы,что мышку то она в коляске катает)))
сурдопедагог
http://www.youtube.com/user/tomiko57

tamarant
 

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 08 ноя 2014, 01:55

tamarant, :D :applause:

Кстати, на Материнстве Редисенок как-то приводила примеры того, как общается с дочкой посредством сочетания жеста, рисунка и слов. Очень сложные вещи они другу друг объясняют. Это просто замечательно :love:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Sasya » 08 ноя 2014, 01:59

tamarant писал(а) on 08 ноя 2014, 01:48:Глядишь и показала бы,что мышку то она в коляске катает)))

неее, она так легко не сдается. Вы ее не до оцениваете. Это же Сасиска. Я с бубном танцую, чтоб она мне собачку и кошечку на картинках показала, а тут мышка.
я оптимист. Мой оптимизм граничит с идиотизмом, поэтому и шутки у меня дурацкие, зато от всей души и без злого умысла (будьте к этому готовы).

Sasya
 

Сообщение №21

Сообщение Жадина » 08 ноя 2014, 06:16

Девочки, можно я тоже к вам в компашку? У меня младшему 3 с копейками стоит у нас диагноз ОНР 1 ур. Весной поставили, ему 3 г 1 мес был. Выговорюсь, послушайте, плиз. Извините за многабукв. А то иногда на луну выть хочется...
С интеллектом порядок - развитие по возрасту, а вот речь у нас хромает. Причем говорит столько, что все не переслушаешь. Одно но, если говорит отдельное предложение-два, то понятно. Ошибки есть, конечно, много звуков не проговаривает, но посторонние люди понимают о чем речь и я этому радуюсь, будто в лотерею выиграла! А вот если ему много надо сказать, то начинает торопиться, тут уже даже я ничего не понимаю. Или если песню поет - только по мотиву понять можно что это, слух, кстати сказать, есть. Вот сейчас в саду на танцы отдала, ритм как никак.
Когда нам диагноз выкатили, я 3 дня головой об стенку билась... Звучал он как-то так: моторная алалия с сенсорными компонентами, аутичные черты. Притом ходили мы к тетеньке профессору (детский психиатр) С.Ю. Бениловой. Ценник там канеш :surprise: Ну и напугала она меня до полусмерти. Выписали нам тогда аевит, фолиеву к-ту, мексидол, кавентон. Курс 42 дня. Рекомендаций надавала всяких, самое главное, говорит, не сметь на ребенка не то что крикнуть, а даже и голос повысить не думай. Еще она категорический противник детских садов, уж она меня мордой тыкала-тыкала, что я, мол, не мать, а ехидна. А я очень детей своих люблю, как любая мать, но, блин, и работу люблю. И на дом ее не возьмешь, работу-то (я в полиции тружусь). Сказала, что если хочу еще раз к ней, то это в сентябре, перед приемом посмотреть глазное дно, сделать ЭЭГ и РЭГ. Вышла я от нее, думаю, пошла ты в жопу, без тебя разберусь. До приема у нее Димка мой вообще на каком-то птичьем языке вещал, пропили таблетки и такой прогресс! Прогрессище просто!!! Я причислила Светлану Юрьевну к "своему личному лику святых".
Сделали в сентябре ЭЭГ (РЭГ не удалось, крутился) на фоне дневного сна. Пошли опять к ней, снова таблетки (пропили курс уже, только кавинтон заменили липоевой к-той и аевит не пили). В общем алалии нет у нас, никакой. Обращенную речь он прекрасно понимает, в диалог вступает. Спорит со мной, блин! Хочу заниматься с ним, а он ни в какую со мной! С чужими - пожалуйста, а мама, видимо, только для игрищ. Наверное, придется дополнительно водить куда-то. Девы, подскажите, стОит мне сейчас логопеда искать? В саду занятия есть, вот боюсь, каша у него в голове не случится от разных преподавателей?
Ну и в феврале-марте снова ЭЭГ и на прием.
Фу, в общем, выговорилась. Спасибо тем, кто дочитал. :flower:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 08 ноя 2014, 10:16

Жадина писал(а) on 08 ноя 2014, 06:16:Девочки, можно я тоже к вам в компашку? У меня младшему 3 с копейками стоит у нас диагноз ОНР 1 ур. Весной поставили, ему 3 г 1 мес был. Выговорюсь, послушайте, плиз. Извините за многабукв.
Блин, вот снова родителей до истерики доводят! Какой "гений" поставил" ребенку 3 лет(!) с фразой (!!!) ОНР 1 уровня? Это ЗРР, через год при отсутствии прогресса ОНР 2 уровня.
Жадина писал(а) on 08 ноя 2014, 06:16:моторная алалия с сенсорными компонентами
Жадина писал(а) on 08 ноя 2014, 06:16: Одно но, если говорит отдельное предложение-два, то понятно. Ошибки есть, конечно, много звуков не проговаривает, но посторонние люди понимают о чем речь
Идиоты(с) :idiot: Алалия с сенсорным компонентом... А аутичные черты сейчас впаривают каждому третьему. У моего тоже есть "аутичный копонент", правда изначально вообще на полноценном аутизме настаивали.
Жадина писал(а) on 08 ноя 2014, 06:16:Притом ходили мы к тетеньке профессору (детский психиатр) С.Ю. Бениловой.
Все время рекомендую родителям не ходить к профессорам с ценниками, а ходить к практикам с рекомендациями, опытом и совестью..
Жадина писал(а) on 08 ноя 2014, 06:16:напугала она меня до полусмерти. Выписали нам тогда аевит, фолиеву к-ту, мексидол, кавентон.
Главное оригинально :secret:
Жадина писал(а) on 08 ноя 2014, 06:16:Еще она категорический противник детских садов, уж она меня мордой тыкала-тыкала, что я, мол, не мать, а ехидна.
Вам бы логопедический.
Жадина писал(а) on 08 ноя 2014, 06:16: До приема у нее Димка мой вообще на каком-то птичьем языке вещал, пропили таблетки и такой прогресс!
Это стандартный вполне набор для дитя с ЗРР, наверное можно было и не платить "многа денег", но раз подействовало - то и отлично :friends: Лишнее подтверждение, что ЗРР это и было...
Жадина писал(а) on 08 ноя 2014, 06:16:Девы, подскажите, стОит мне сейчас логопеда искать?
Да. Работающего с маленькими детьми, ОНР и ЗРР. Можно вот tamarant поуговаривать вас взять :whistle:
Жадина писал(а) on 08 ноя 2014, 06:16: В саду занятия есть
Массовый сад? Если да, то вероятность получить вам там адекватные занятия довольна мала. Судя по твоей первой в этом разделе теме, дальше артикуляционной гимнастики и не пойдет. А вам надо над всеми сторонами речи работать, над фонематическим слухом, слоговой структурой обязательно. Еще вам нужен не психиатр, а хороший невролог, ведущий вас теперь до школы. Тут Сася может советы дать. Финетка, если еще заглянет... я не в Москве.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Осенняя Прохлада » 08 ноя 2014, 13:18

А я - "особая сестра". :)
Когда брат родился, мне было 18 лет. Ну, все мы проходили. И что не сядет, не встанет, маму-папу не узнает. Сел, встал, всех узнал. И курс дубовых антибиотиков в роддоме - ну не разобрались врачи, перепутали генетику с инфекцией. И грубые отказы в психкомиссии по поводу детского сада. А в школу (коррекционную) вдруг оказалось можно. Ну, это просто в комиссии "на школах" попались люди нормальные, и в школе Логопед оказался Человеком (именно с большой буквы). Написала бумагу в эту комиссию, что берет под свою ответственность. Ну, в общем, сами понимаете, много было. Очень тяжело было, когда на площадке дети играть хотели с братом, а бабули подхватывали своих и как от чумы убегали, на ходу громко разъясняя, почему с этим мальчиком играть нельзя. Потом, правда, государство решило, что братишка мой годен в армию. Было очень сложно доказать. Брат классный парень, очень общительный, светлый человек. Но как ни крути, волшебность (очень мне слово понравилось :friends: ) его очевидна, так сказать на лицо. Все-таки отсутствие одной хромосомы - это отсутствие хромосомы. Так вот в военкомате смотрят, говорят, что с нами все ясно, и снова выписывают повестку явиться. Ну, год-два нервов и мытарств, вроде мама добилась, чтобы брата вычеркнули из списка уклонистов.
Теперь о хорошем. Очень важно, чтобы окружали адекватные люди. Тогда становится намного легче. Важно заниматься, чтобы дать все, что человечек может взять. Очень важна социализация, общение. А уж как его получить - это забота взрослых. Надо постараться.
Последний раз редактировалось Осенняя Прохлада 08 ноя 2014, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Осенняя Прохлада
 

Сообщение №24

Сообщение Вайолет » 08 ноя 2014, 13:29

Написала сначала сообщение, потом все равно удалила... Я просто хочу вас поддержать. Я особая тетя, у моей племянницы ДЦП.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №25

Сообщение Осенняя Прохлада » 08 ноя 2014, 13:33

Вайолет, да, вот как раз про адекватность речь.
Но все-таки, по моим наблюдениям, в обществе чуть-чуть в лучшую сторону сдвиг. С точки зрения отношения к инвалидам. Нам на пути попадаются хорошие люди, способные хорошо относится. И еще мы должны друг к другу относится хорошо, друг друга поддерживать. :mrr: :4u: :amore:

Осенняя Прохлада
 

След.

Вернуться в Особые дети и особенные вопросы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз