Имя пользователя:

Пароль:




Особые мамы... выдыхаем.

Модератор: Совёнка

Сообщение №1076

Сообщение Ведьмежонок » 15 июн 2018, 10:24

Пин писал(а) on 15 июн 2018, 08:10:Это моя подруга-музыкант в шоке: говорит, кого еще учить, как не твоего, все данные есть

Я в таком же шоке((
Все же верила в людей... тьфу.
Пин писал(а) on 15 июн 2018, 08:10:Но я разбираться не хочу, и идти - тоже.

:empathy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1077

Сообщение zayka » 15 июн 2018, 10:27

Пин, да, засада.... Обидно, конечно. Ну и подруга права, cходить можно, права покачать. Если у вас не прокатит, то хоть в следующий раз оторожней будут. а по поводу возраста - тоже не очень верный подход. Вон несколько лет назад приз зрительских симпатий на Конкурсе Чайковского французский молодой пианист выиграл, который в 11 в первый раз к инструменту подошел.. И еще какие-то призы у него тоже были.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1078

Сообщение ТаТаРин » 15 июн 2018, 14:20

Пин, а попроще, кружков "для себя" у вас нет?
У нас при подростковом клубе всех берут. У Ильи есть способности, такого у нас бы с руками-ногами оторвали. Люди вам хорошие не попадаются :(
Дочь в первый год отжигала :hang: , не слушалась, мешала заниматься другим (по 2-4 человека группа), я много раз порывалась забрать, преподаватель отговаривала, ребенку же нравится, а она на то и педагог, чтобы всех учить. Выступать боялась, у них много концертов, тогда в дуэт к подруге поставили с очень легкой песней, все замечательно прошло, обожает теперь выступления. И странный мальчик, скорее всего с аутизмом, ходит успешно

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Это если для удовольствия, а не образования, ходить. У нас вокруг много таких кружков, не все про них знают

ТаТаРин
 

Сообщение №1079

Сообщение Hope » 15 июн 2018, 19:11

Пин писал(а) on 15 июн 2018, 08:10:Но я разбираться не хочу, и идти - тоже.

Пин, попробуй туда в ноябре прийти. Вполне возможно, что места освободятся (народ поступает, а потом понимает, что там не только петь надо, но и учиться). Иногда такое прокатывает.
А по поводу "не взяли" - если конкурс большой, то в первую очередь берут тех, кто отходил на платную предподготовку (что вполне понятно - уже видно, что за дети и как с ними работать).

Hope
 

Сообщение №1080

Сообщение Пин » 15 июн 2018, 21:29

ТаТаРин, я пошерстила - нет таких. :idontno: Я в один ансамбль фольклорный загляну на следующей неделе, конечно, но не знаю, как там получится.
Hope, если честно -не особо хочется. Потому что, реально, забодали ребенка тыркать ни за что.
Я подругу распросила, думаю, может, у мелкого данных нет для обучения, я же не разбираюсь в этом. Она даже обиделась. Говорит: я, слава Богу, учителем музыки работаю двадцать лет, ты что, не доверяешь моему профессионализму? :idontno:
Я думаю, там учителя просто перестраховались на всякий случай: вдруг ребенок - дебил, кусаться начнет или выть. Я подходила смотреть результаты, и со мной бабушка с внучкой подходила. Я слышала, как внучка пела,пока мы в очереди стояли в коридоре. Она на одной ноте все скандировала, а не пела. Вот ее взяли.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1081

Сообщение Nathaly » 15 июн 2018, 21:48

Пин писал(а) on 15 июн 2018, 09:54:Но здоровая орясина с непосредственностью 5-летнего ребенка

Пин, возможно, он им не подошел по первому признаку :idontno: Это же хор, именно, что ребенка, которому остальные по грудь, и поставить некуда. Плюс голос у него ломаться скорее всего рано начнет. И никто и мысли не держал про "кусающихся дебилов".

Nathaly
 

Сообщение №1082

Сообщение Тарелка » 15 июн 2018, 21:52

Пин писал(а) on 14 июн 2018, 21:22: Вот, вроде как, пора привыкнуть, а все грустно.
Всю жизнь ребенку придется доказывать, что он - не дебил.

Обидно. Никто не хочет работать со сложными детьми. :idontno: Ведьмежонок, а ты еще удивлялась в соседней теме, зачем об особенностях говорить?

Тарелка
 

Сообщение №1083

Сообщение Пин » 15 июн 2018, 21:53

Nathaly, нет, в хоре дети разных возрастов. И разного роста.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1084

Сообщение Тарелка » 15 июн 2018, 21:54

Пин писал(а) on 15 июн 2018, 09:10: Меня просто сама тенденция вымораживает, то, что ребенка прут отовсюду. Из садика перли, из школы тоже сначала перли, из секций. При том, что деть весьма неглупый, неагрессивный совсем и достаточно послушный.

Достаточно того, что он необычный. Всем хочется легкой работы. Козлы.

Тарелка
 

Сообщение №1085

Сообщение Ведьмежонок » 15 июн 2018, 21:55

Тарелка писал(а) on 15 июн 2018, 21:52:Ведьмежонок, а ты еще удивлялась в соседней теме, зачем об особенностях говорить?

Если о них говорить, будет еще хуже.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1086

Сообщение Тарелка » 15 июн 2018, 21:55

zayka писал(а) on 15 июн 2018, 10:27:Ну и подруга права, cходить можно, права покачать.

А смысл?
zayka писал(а) on 15 июн 2018, 10:27: Если у вас не прокатит, то хоть в следующий раз оторожней будут.

Или скажут, что родители особых сами агрессивны. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №1087

Сообщение Пин » 15 июн 2018, 22:12

Тарелка писал(а) on 15 июн 2018, 21:55:Или скажут, что родители особых сами агрессивны.

Ты знаешь, я пойду качать права, если мне это очень важно. Вот за садик качала, за школу, потому что это было нужно ребенку.
За музыкалку или секции - не, не пойду. Я ж старенькая уже, у меня нет столько сил и нервов, чтобы бегать внушать тренерам-педагогам, что ребенок никакой опасности не представляет и будет заниматься, и вообще, надо быть добрей.
У меня просто от этого усталость, что ли. Все очень повторяем, все по спирали. В саду сначала: ой, вашего надо в садик для УО, ему здесь не место. Потом: ой,он у вас так читает в 4 года! :surprise: В школе: вашего надо на индивидуалку, он не сможет учиться, ему трудно. Потом: у него постоянно стабильно хорошие результаты, с ним никаких проблем нет. :idontno:
Сейчас пошел на тренажеры - тренер изумляется, что он пашет, как машина, и не жалуется, что у него мышцы болят. А у него болят, я знаю.
И ведь я никогда не просила быть снисходительной, смотреть сквозь пальцы, входить в положение, делать поблажки моему ребенку. Наоборот, просила контролировать, быть строже, никаких скидок. Все, чего я просила - дайте ему проявить себя, не гоните сразу.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1088

Сообщение Тарелка » 15 июн 2018, 22:19

Пин, не хотят они :empathy:

Тарелка
 

Сообщение №1089

Сообщение Пин » 28 июн 2018, 10:44

Я не поленилась, прошерстила всю информацию по городу и нашла данные по ансамблям. Отловила тетку на вахте в ДК, из тех, кто все знает, и выудила у нее домашние телефоны руководителей. :)
Позвонила в первый ансамбль, совершенно честно рассказала про ситуацию (а фигли скрывать-то, все равно увидят), про то, что ребенка прут отовсюду, и попросила хотя бы посмотреть на него. Нас пригласили, приняли очень душевно. Мелкого прослушали, сказали, что слух есть, чувство ритма есть, дыхание и артикуляцию надо ставить, но, собственно, этому тут и учатся.
Дама учит детей петь, ее муж - играть на инструментах народных. Мужик-руководитель активно нацепил на Илью баян, показал, как играют, притащил гору всяких дуделок и стал рассказывать и демонстрировать. Мелкий сиял и одобрительно мужику хлопал за исполнение. :D
Порадовало, что в коллективе есть ровесник мелкого - толстый, очкастый и тормозной, как мой, т.е. - полный отстой, и его никто не гнобит. Появилась надежда, что и моего не забьют.
Ансамбль давний в городе, достаточно популярный. С сентября идем, три раза в неделю репетиции, расписание удобное: как раз в эти дни сначала - тренажерный зал, потом - музыка, все успеваем.
Еще решила ребенку окончательно запороть каникулы. :blush: Ибо нефиг бездельничать.
Ко мне приехала подруга из Питера на полтора месяца, она - профессиональный репетитор по математике и физике, очень сильный. И теперь у мелкого три дня в неделю - математика. :crazy:
Зрелище - ужасное. :wonder: Сидят вдвоем, как голуби, сыпят колонками цифр (Светка учит его приемам быстрого счета в том числе), и сияют при этом, как две электрические лампочки.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1090

Сообщение Арабика » 28 июн 2018, 10:51

Пин, удачи! :worthy:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1091

Сообщение Ведьмежонок » 28 июн 2018, 11:14

Пин писал(а) on 28 июн 2018, 10:44:Мелкий сиял и одобрительно мужику хлопал за исполнение

Ну тебя, щас прослезюсь :cry: Иди прослежусь? :wonder2: (дожилась).
Пин писал(а) on 28 июн 2018, 10:44:С сентября идем, три раза в неделю репетиции, расписание удобное: как раз в эти дни сначала - тренажерный зал, потом - музыка, все успеваем.

Мать.. ну ты мать. Героиня-мать, вот :tails: :love:
Пин писал(а) on 28 июн 2018, 10:44:релище - ужасное. :wonder: Сидят вдвоем, как голуби, сыпят колонками цифр (Светка учит его приемам быстрого счета в том числе), и сияют при этом, как две электрические лампочки.

:shades: программистом будет (цы)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1092

Сообщение Декабристка » 28 июн 2018, 11:16

Пин, отлично! :friends:
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №1093

Сообщение ТаТаРин » 28 июн 2018, 11:56

Пин, :dance: ура! Я же говорила, просто вам раньше хорошие люди в кружках не попадались почему-то.

ТаТаРин
 

Сообщение №1094

Сообщение Ирина З... » 28 июн 2018, 13:25

Пин, Здорово! Пусть так и дальше будет!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1095

Сообщение GalinovMost » 28 июн 2018, 13:33

Пин, Вика, ты крутая!
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №1096

Сообщение Biruka » 28 июн 2018, 14:36

Пин, это же замечательно, очень рада за вас с Ильёй!
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №1097

Сообщение Надежда 148 » 28 июн 2018, 18:14

Пин, молодчинка!
Вот кто ищет, тот найдет!!!!
Умнички :rock-n-roll:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №1098

Сообщение Пин » 30 июн 2018, 19:42

Подруга моя неугомонная закинула-таки удочку в музыкалку через своих знакомых, чтобы узнать, почему ребенка не взяли.
Педагоги отвели глазки и сказали, что они мальчика пожалели - а вдруг бы его дети стали притравливать. :idontno:
Классно пожалели. Мелкий обрыдался весь тогда.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1099

Сообщение Арабика » 30 июн 2018, 22:47

Пин писал(а) on 15 июн 2018, 22:12: Я ж старенькая уже, у меня нет столько сил и нервов, чтобы бегать внушать тренерам-педагогам, что ребенок никакой опасности не представляет и будет заниматься, и вообще, надо быть добрей.

Вик, у нас по ф-но занимается на дому с ДЦП, регулярно слышу про аутистов
Пин писал(а) on 30 июн 2018, 19:42:Педагоги отвели глазки и сказали, что они мальчика пожалели - а вдруг бы его дети стали притравливать.

взяли бы индивидуально. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1100

Сообщение Ведьмежонок » 30 июн 2018, 22:49

Пин писал(а) on 30 июн 2018, 19:42:они мальчика пожалели

Заботливые какие :manicure:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Особые дети и особенные вопросы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз