Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Особые мамы... выдыхаем.

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение Ведьмежонок » 08 ноя 2014, 21:49

Oceana писал(а) on 08 ноя 2014, 21:25: Я готова быть настойчивее с ней в разговорах, но есть ли смысл?

Тебе правильно написали - она закроется, скорее всего. Возможна реакция: "Да что ты понимаешь вообще!"
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение Лох серебристый » 08 ноя 2014, 21:56

Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2014, 21:19:Может еще у Лоха Серебристого есть координаты...

МОи координаты держатся на добрых взаимоотношениях с коллегами, поэтому контактами поделиться не могу, они не принимают в частном порядке. Но нас отлично проконсультировали в НИИ коррекционной педагогики по совету Лены Ведьмежонка. Очень грамотные специалисты. Меня успокоили, но при этом четко изложили варианты развития ребенка, если я ничего не буду предпринимать. И да, что делать, тоже рассказали.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №53

Сообщение Ведьмежонок » 08 ноя 2014, 21:59

Лох серебристый писал(а) on 08 ноя 2014, 21:56: они не принимают в частном порядке
А, извини. Не буду тебя больше упоминать. Я думала, что может ваша врач где-то в частном центре принимает :)
Лох серебристый писал(а) on 08 ноя 2014, 21:56: Но нас отлично проконсультировали в НИИ коррекционной педагогики
Не думаю, что Жадине туда нужно :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №54

Сообщение Лох серебристый » 08 ноя 2014, 22:01

Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2014, 21:59: Я думала, что может ваша врач где-то в частном центре принимает

:no:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №55

Сообщение Sasya » 08 ноя 2014, 22:34

Жадина писал(а) on 08 ноя 2014, 21:43:Можно же попробовать у самой Татьяны спросить :shuffle:

спросите.
я оптимист. Мой оптимизм граничит с идиотизмом, поэтому и шутки у меня дурацкие, зато от всей души и без злого умысла (будьте к этому готовы).

Sasya
 

Сообщение №56

Сообщение Климентина » 09 ноя 2014, 00:30

Эх, девы, я к вам!
Пошла читать

Климентина
 

Сообщение №57

Сообщение Ведьмежонок » 09 ноя 2014, 00:44

Климентина, :4u:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №58

Сообщение Климентина » 09 ноя 2014, 00:52

У старшего (9 лет) ихтиоз. слава богам! не самая тяжелая форма
У младшего (2,9) эпилепсия под вопросом, неговорение на уровне лепетных слов и "птичьего языка", далеко неполное понимание речи. После консультаций в НИИ коррекц.педагогики - ЗПРР, особенности эмоционально-коммуникативной сферы (аутич.спектр их же психиатр не подтвердила :worthy: )

Климентина
 

Сообщение №59

Сообщение Пин » 09 ноя 2014, 00:57

Климентина, у нас солидней диагноз звучал: органически-резидуальное поражение ЦНС, ЗПРР, аутичные черты (психиатром был поставлен аутизм).
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №60

Сообщение Климентина » 09 ноя 2014, 01:12

Пин, слово "резидуальное" и у нас написано. Я его просто еще не выучила

Климентина
 

Сообщение №61

Сообщение Пин » 09 ноя 2014, 01:19

Климентина писал(а) on 09 ноя 2014, 01:12:Пин, слово "резидуальное" и у нас написано. Я его просто еще не выучила

Коллеги, чо! :beer:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №62

Сообщение Климентина » 09 ноя 2014, 01:27

Пин писал(а) on 09 ноя 2014, 01:19:Коллеги, чо! :beer:

Коллега :shuffle: переведите, мне, пожалуйста, этот "резидуальный" на человечий язык :worthy:
Я уже больше года читаю всю эту гадость и ищу пути. а эта "новость" уже отказывается помещаться в голову

Климентина
 

Сообщение №63

Сообщение Пин » 09 ноя 2014, 01:36

Климентина, я так понимаю, что это - поражение клеток ЦНС во внутриутробном состоянии у ребенка, которое уже как бы состоялось, и далее не развивается опосля рождения.
Короче, мы это уже имеем, надо бороться с последствиями, как-то так. :)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №64

Сообщение Климентина » 09 ноя 2014, 01:38

Пин, ага, у меня примерно такое понимание тоже сложилось. Спасибо!

Климентина
 

Сообщение №65

Сообщение Пин » 09 ноя 2014, 01:49

Климентина писал(а) on 09 ноя 2014, 01:38:Пин, ага, у меня примерно такое понимание тоже сложилось. Спасибо!

Все наладится потихоньку, не переживайте так. :) Реабилитация от многого зависит: и от усилий родителей, и не в меньшей степени, от того, с каким "багажом" пришел в этот мир ребенок. Я для себя единственное правило вывела: реабилитировать, но без фанатизма. Иначе можно себе остатки нервов навсегда порвать.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №66

Сообщение Климентина » 09 ноя 2014, 02:00

Пин писал(а) on 09 ноя 2014, 01:49: Я для себя единственное правило вывела: реабилитировать, но без фанатизма. Иначе можно себе остатки нервов навсегда порвать.


Я пока старшего вытягивала, думала сдохну. Помогала только мысль: "Ходит. Думает. Говорит."
И тут, на! получай! падение младшего ребенка по моему недосмотру в 4 месяца с моей же кровати, перелом ключицы и теменной кости, ушиб мозга.
И в год и 4 месяца начались непонятки. Эпи под вопросом. Ну как под вопросом.. 1 эпилептолог считает, что очень вероятно, что она есть и предлагает пить ПЭП "Если поможет - точно она. если нет - то или не тот препарат, или не она"
2 эпилептолог считает, что надо продолжать делать регулярные ЭЭГ-видео-мониторинги и продолжать наблюдение.
Я пока следую рекомендациям второго. но вот опять осень и опять хуже.. Ноябрь у врача еще в середине октября был расписан. Поставаили нас в очередь, буду опять звонить..

Климентина
 

Сообщение №67

Сообщение tamarant » 09 ноя 2014, 02:06

Нужно сделать ПЭТ(позиционно-эмиссионную томографию) в институте мозга в САнкт ПЕтербурге. Робот варит глюкозу-потом делают укол-и потом снимки. А затем смотрят,что это эпилепсия или сосудистое нарушение. Я с сыном ездила-у него эпилепсия.
сурдопедагог
http://www.youtube.com/user/tomiko57

tamarant
 

Сообщение №68

Сообщение Климентина » 09 ноя 2014, 02:20

tamarant, какого возраста был тогда ваш сын? обошлись без наркоза?
Мой без наркоза не вылежит. По причине наркоза эпилептологи не дают направлений на мрт

Климентина
 

Сообщение №69

Сообщение tamarant » 09 ноя 2014, 11:00

Сын взрослый был,студент,делали без наркоза.
сурдопедагог
http://www.youtube.com/user/tomiko57

tamarant
 

Сообщение №70

Сообщение Лисица » 09 ноя 2014, 11:06

Девочки, я вас поддержать! :4u: Сил вам, терпения, здоровья вашим деткам и удачного развития :love: :love: :love:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №71

Сообщение Финетка » 09 ноя 2014, 21:49

Ведьмежонок, я тута :happy: Просто очень устаю, вечером обычно валюсь бревном спать, вот и в пятницу тоже прям сморило меня, поэтому пропала, ты не думай плохого :ssso:
Я начала читать вашу с сыном историю, и сразу родился вопрос: ведь органическое поражение мозга будет однозначно видно на МРТ. Разве в таком диагнозе могут быть вопросы? :idontno: А вам без мрт что ли такой диагноз поставили?
Я с форума последнее, что читала про тваво зайца, это что вы в сад начали ходить, но неудачно прошло дело с привыканием, и ты его забрала. Знаю, что он заговорил! Дальше уж, думала, всё только в гору пойдет у вас, что все проблемы позади :( эхехе...

Моему щас шестой год, ни слова нет по-прежнему. В речи нет прогресса ни грамма. Вот стреляйте меня, если это не натуральная СМА :idontno:
Аутичные черты его у меня тоже под вопросом, патамушта, наприме, малюсенький пример: "специалисты" просят Макса что-то показать, а он внимания не обращает. На мои уверения, что он не понимает обращенную речь, почему-то никто не ведется :wonder: не верят! :fingal: это мне непостижимо и сводит для меня к нулю все их диагнозы. Ну, я-то ведь знаю, что он понимает, а что нет, все ж я его каждый день вижу шестой год, а не пять-десять минут один раз в жизни! кааак дала бы! :zlost: Ну и вот, мы учимся общаться карточками, жестами, печатным словом. И на счет этого показывания я теперь могу доказать всем: Макс не просто может, а он любит показывать! Любит! Ему это нравится. Он показывает с удовольствием! Только надо ему объяснить, что именно от него хотят.

Я не понимаю, почему этому никто не верит. Вот сейчас опять - новый дефектолог, не, даже два новых в саду, и логопед один, и воспитатель, и психолог, и няня - ну все меня убеждают, что он понимает речь! Я не знаю, как бороться, как доказать? Он читает ситуацию, жесты, догадывается, чего от него хотят, ждут, требуют. Догадывается, видимо, очень хорошо... А ведь мне надо, чтобы помогли улучшить фонематический слух. А как они помогут, если не верят, что он у него нарушен. Причем я имею бумажку с обследования питерскими врачами на каком-то хитром приборе, где написано, что у ребенка "тяжелые нарушения фонематического слуха".
Ну, как я могу уважать этих специалистов, если они такой вещи понять не могут? :idontno: другой мальчик в группе умеет читать, так логопед, отзанимавшись с ним год, даже не догадалась об этом и маме не поверила - вот такие спецы...

Так что всё сама-сама. В мае уволилась, занимаемся сами. Ну, вожу еще в пару мест на занятия чисто для разнообразия, да и ему нравятся новые люди и вообще очень нравится заниматься, не выгонишь из кабинетов))) в сад ходим только в гкп.
С сентября посадила его на БГБК диету - за два месяца у нас прекрасные успехи! на фоне почти совершенно беспросветных трех лет, для нас это феерические достижения! хотя и не в речи.
Вот только за вчера: был первый день, когда не было ни одного стима! ттт! ттт! ттт! Смотрит в глаза часто, много, ищет взгляд! Наконец-то нахулиганил чуть-чуть: приклеил наклейки сам черти куда :) мы счастливы! говорю: Макс, в следующий раз клей на пол или стены, фиг с ними, с обоями, мама с папой будут счастливы :dance:

Финетка
 

Сообщение №72

Сообщение Финетка » 09 ноя 2014, 21:53

Пин писал(а) on 09 ноя 2014, 01:49:Я для себя единственное правило вывела: реабилитировать, но без фанатизма. Иначе можно себе остатки нервов навсегда порвать.
:friends:
я в одной книжке про особых деток вычитала подобную рекомендацию: Того, что вы делаете, достаточно!
Не рвать себе душу, что мало делаю, мало, мало. Успокоиться. Сколько можем - столько достаточно.

Финетка
 

Сообщение №73

Сообщение Финетка » 09 ноя 2014, 21:57

Жадина, я не специалист, конечно, но... мне кажется удивительным делом поставить диагноз алалию ребенку, говорящему фразами и понимающему обращенную речь :idontno: я бы не стала к лику святых такого врача причислять. :idontno: Назначениями своими она не удивила: это обычное лечение, обычные лекарства. Мы тоже это всё прошли, как и, наверное, все почти детки, с которыми нас сталкивала общая проблема в реацентрах или саду.

Финетка
 

Сообщение №74

Сообщение Ведьмежонок » 09 ноя 2014, 22:10

Финетка писал(а) on 09 ноя 2014, 21:49:Ведьмежонок, я тута
:friends:
Финетка писал(а) on 09 ноя 2014, 21:49:ведь органическое поражение мозга будет однозначно видно на МРТ. Разве в таком диагнозе могут быть вопросы?
Наш психиатр доказыала, что могут быть глубинные поражения, не видимые аппарату :sorry:
Финетка писал(а) on 09 ноя 2014, 21:49: А вам без мрт что ли такой диагноз поставили?
Ага. В Москве сделали вот такие глаза :wonder:
Финетка писал(а) on 09 ноя 2014, 21:49: Дальше уж, думала, всё только в гору пойдет у вас, что все проблемы позади :(
Ну Москва и пара нижегородских спецов (не туповатое ПМПК, конечно) подтвердили элективный мутизм (94.0, шифр из психиатрии, так что сама понимаешь :idontno: ) Но прогресс очень большой, конечно.
Финетка писал(а) on 09 ноя 2014, 21:49:Моему щас шестой год, ни слова нет по-прежнему. В речи нет прогресса ни грамма. Вот стреляйте меня, если это не натуральная СМА
Да уж...
Финетка писал(а) on 09 ноя 2014, 21:49:На мои уверения, что он не понимает обращенную речь, почему-то никто не ведется :wonder: не верят!
Знакомо. Мне не верили, что Тёма не только понимает, но и говорит. Но не с ними. Я плюнула в итоге. Не знаю вот, что будет со школой. Сейчас у меня мальчик, которому впаяляи УО, мама еще была уверена, что он глухой и орала ему на ухо :facepalm: Он от этого вообще ориентацию терял. Там СА ну прямо по учебнику на мой взгляд, начали работу месяц назад. Сейчас морально готовлю ее к тому, что им нужен Питер и Москва, что в Нижнем загубят ребенка "диагносты"... А я и сама-то я с сенсорными алаликами не работала, но не бросать же их... договорились вместе с мамой пробовать :hang:
Финетка писал(а) on 09 ноя 2014, 21:49: И на счет этого показывания я теперь могу доказать всем: Макс не просто может, а он любит показывать! Любит! Ему это нравится. Он показывает с удовольствием!
Единственный доступный им способ коммуникации. Как этот мальчишка обучение чтению благодарно воспринимает, прямо ест карточки глазами... какое там УО :help:
Финетка писал(а) on 09 ноя 2014, 21:49:Я не понимаю, почему этому никто не верит.
Это большая редкость. За 15 лет работы именно сенсо-моторного алалика вижу впервые... С Темой, опять, же - его заболевание встречается у 0,1% населения земного шара. Ну и что нам ловить понимание? Людям фантазии не хватает...
Финетка писал(а) on 09 ноя 2014, 21:49:С сентября посадила его на БГБК диету - за два месяца у нас прекрасные успехи! на фоне почти совершенно беспросветных трех лет, для нас это феерические достижения!
:rock-n-roll:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №75

Сообщение Ведьмежонок » 09 ноя 2014, 22:14

Финетка писал(а) on 09 ноя 2014, 21:57:Жадина, я не специалист, конечно, но... мне кажется удивительным делом поставить диагноз алалию ребенку, говорящему фразами и понимающему обращенную речь

В 3 года, ага... Таких бы специалистов - да :hang:
Только это не врач был, я так поняла. А у ребенка ИМХО классическая ЗРР и не больше.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Особые дети и особенные вопросы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз