Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Особые мамы... выдыхаем.

Модератор: Совёнка

Сообщение №976

Сообщение Ведьмежонок » 31 янв 2018, 19:32

Nathaly, мамы деньги заплатили, еще бы им не нравилось. Меня одна мама все время убеждала, какое чудо произошло, от очередной поездки на Томатис. А я, зараза, видела только откат из-за того что они 2 недели занятий пропустили))
Примерно так
Nathaly писал(а) on 31 янв 2018, 17:27:Про БАК мне только мама одна с аналогичной нашей проблемой сказала, что им очень помогло. ...но мой без всяких терапий давно на версту обогнал
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №977

Сообщение Nathaly » 31 янв 2018, 19:40

у нас плюс в том, что ехать никуда не надо, т.е. ни временных затрат, ни доп. денежных нет.
Мамы разные, да... Я этой рассказываю что и как мы делали, а она в ответ: нет, нам это не подходит, вот там круче, там то и то есть, а то, что вы говорите, как-то совсем примитивно и не то... Только мама не слышит, что у меня отличник (натянутый)), первый табель, учительница сказала, что у всех завышены оценки, но тем не менее 4+ у моего по русскому и украинскому), а им на ДО пришлось уйти.

Nathaly
 

Сообщение №978

Сообщение Ведьмежонок » 31 янв 2018, 20:03

Nathaly, ну вот именно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №979

Сообщение Пин » 08 мар 2018, 11:00

Я поделюсь с вами своим счастьем сегодня. :)
Вчера мне было дико плохо, началась к ночи головная боль, и я упала спать, надеясь, что во сне полегчает. Не полегчало, и я валялась в полубреду, думая, что надо бы встать и анальгину шарахнуть, и встать сил не было. Поднялась в шесть, сожрала анальгин и уснула.
Мелкий и коты пришли, понятно, будить. Я сквозь сон велела ребенку съесть йогурт и банан, накормить котов и оставить маму в покое.
Проснулась от грохота. Прикинула, что даже коты втроем не могут так грохотать в лотке, и спросила вяло, в чем дело.
Ребенок сообщил, что он чистит лоток. И еще помыл посуду (я вчера оставила полную раковину по поводу надвигающихся праздников), потому что "у тебя сегодня праздник, и я тебе помогаю, чтобы ты не работала, это мой подарок на 8 Марта". :wonder:
Сон сразу с меня слетел, и я рванула на кухню. Посуда, действительно, была помыта и разложена на сушилку, осколков не наблюдалось. Наблюдалась, правда, пена вокруг раковины и некоторое наводнение. :surprise:
Дитя полюбовался эффектом и пошел выносить мусорное ведро. :kuku:
А у меня слезы текут. Первый раз мой ребенок-аутист САМ сделал мне подарок. Как я счастлива.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №980

Сообщение Арабика » 08 мар 2018, 11:05

Пин, :love: какой молодец сын!
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №981

Сообщение Тимыч » 08 мар 2018, 11:05

Пин писал(а) on 08 мар 2018, 11:00:Я поделюсь с вами своим счастьем сегодня. :)
Вчера мне было дико плохо, началась к ночи головная боль, и я упала спать, надеясь, что во сне полегчает. Не полегчало, и я валялась в полубреду, думая, что надо бы встать и анальгину шарахнуть, и встать сил не было. Поднялась в шесть, сожрала анальгин и уснула.
Мелкий и коты пришли, понятно, будить. Я сквозь сон велела ребенку съесть йогурт и банан, накормить котов и оставить маму в покое.
Проснулась от грохота. Прикинула, что даже коты втроем не могут так грохотать в лотке, и спросила вяло, в чем дело.
Ребенок сообщил, что он чистит лоток. И еще помыл посуду (я вчера оставила полную раковину по поводу надвигающихся праздников), потому что "у тебя сегодня праздник, и я тебе помогаю, чтобы ты не работала, это мой подарок на 8 Марта". :wonder:
Сон сразу с меня слетел, и я рванула на кухню. Посуда, действительно, была помыта и разложена на сушилку, осколков не наблюдалось. Наблюдалась, правда, пена вокруг раковины и некоторое наводнение. :surprise:
Дитя полюбовался эффектом и пошел выносить мусорное ведро. :kuku:
А у меня слезы текут. Первый раз мой ребенок-аутист САМ сделал мне подарок. Как я счастлива.

:love:
Пин я тебя читаю на мамстве. не расстраивайся сильно и не замыкайся. все будет хорошо :love:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №982

Сообщение Alameda » 08 мар 2018, 11:08

Пин, :cry: :amore:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №983

Сообщение Izis » 08 мар 2018, 11:08

Пин, я не знаю, что случилось. Поняла, что что-то нехорошее. Держись. :empathy:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №984

Сообщение Пин » 08 мар 2018, 11:17

Говорят, что у аутистов совсем нет эмпатии, они не понимают чувств людей.
Поэтому, скорее, у мелкого сыграло "так правильно поступать". Но, в любом случае, установки заложены нужные, и они работают.
Я, честно, совсем от мелкого этого не ожидала. :idontno:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №985

Сообщение Совёнка » 08 мар 2018, 11:40

Пин писал(а) on 08 мар 2018, 11:17:скорее, у мелкого сыграло "так правильно поступать". Но, в любом случае, установки заложены нужные, и они работают

Ну и молодец! Это же чудесно, что рабоиают :cry: :love: :cry: :love:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №986

Сообщение Жадина » 08 мар 2018, 11:55

Пин, поздравляю!!! :clap: :flower:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №987

Сообщение Тимыч » 08 мар 2018, 12:01

Пин писал(а) on 08 мар 2018, 11:17:Говорят, что у аутистов совсем нет эмпатии, они не понимают чувств людей.
Поэтому, скорее, у мелкого сыграло "так правильно поступать". Но, в любом случае, установки заложены нужные, и они работают.
Я, честно, совсем от мелкого этого не ожидала. :idontno:

Пин так оно и правильно. по сути в каждом из на установки эти, и поступки мы совершаем как правило так " как правильно". иногда, а чаще всего, мы делаем правильно, хотя и не хотим. вы с Ильей прошли длинный путь, и отличный результат уже есть. он учится в обычной школе, самообслуживание у него на высоте, Илья вообще умница. ну остальное с твоим талантом педагогическим приложится, еще многому научится он.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №988

Сообщение Ведьмежонок » 08 мар 2018, 15:11

Пин писал(а) on 08 мар 2018, 11:00:Ребенок сообщил, что он чистит лоток. И еще помыл посуду (я вчера оставила полную раковину по поводу надвигающихся праздников), потому что "у тебя сегодня праздник, и я тебе помогаю, чтобы ты не работала, это мой подарок на 8 Марта".

Заяц :amore:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Пин писал(а) on 08 мар 2018, 11:00:Первый раз мой ребенок-аутист САМ сделал мне подарок. Как я счастлива.

Ну тебя :cry: :empathy: :flower:
Сами вы аутисты, вместе с ИКП :podzat: :spy:
Пин писал(а) on 08 мар 2018, 11:17:Говорят, что у аутистов совсем нет эмпатии, они не понимают чувств людей.
Поэтому, скорее, у мелкого сыграло "так правильно поступать".

А у Тёмы таки стоит "органическое поражение головного мозга", поведенческие расстройства. Никто не снимал. И по идее он никак не может учиться на "4" и "5" в массовой школе и занимать в ней же третье место по шахматам. Но что-то сыграло :p Ошибка многомудрых спецов, наверное. Хотя психиатр до сих пор упорствует, что она не ошибалась и "это не проходит" :lol:
Тимыч писал(а) on 08 мар 2018, 12:01:. по сути в каждом из на установки эти, и поступки мы совершаем как правило так " как правильно"
:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №989

Сообщение марисоль » 08 мар 2018, 15:21

Пин, это же здорово! Какой подарок тебе к празднику! и я уверена, что это только начало, Илья поймёт, что он делает всё правильно, и дальше будет стараться в этом же роде. Ну, не понимает эмоции, зато интеллект и чувство долга будут работать. Говорят, эти люди очень порядочные, всё делают правильно, их за это ценят.
Ты писала про его музыкальные способности. Желаю, чтобы и тут ты нашла для Ильи место приложения его таланта.

марисоль
 

Сообщение №990

Сообщение Тимыч » 08 мар 2018, 16:10

Тимыч писал(а) on 08 мар 2018, 12:01:А у Тёмы таки стоит "органическое поражение головного мозга", поведенческие расстройства. Никто не снимал. И по идее он никак не может учиться на "4" и "5" в массовой школе и занимать в ней же третье место по шахматам. Но что-то сыграло Ошибка многомудрых спецов, наверное. Хотя психиатр до сих пор упорствует, что она не ошибалась и "это не проходит"

:xaxa: врачи ... они такие. нам тоже обещали не обучаемого и ничего не понимающего. ну и что? прогнозы не оправдались. умница у меня растет :love: учится в гимназии, один из лучших в классе, танцуем, играем в шахматы, занимаемся спортом.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №991

Сообщение Пин » 08 мар 2018, 17:06

Ведьмежонок писал(а) on 08 мар 2018, 15:11:Сами вы аутисты, вместе с ИКП

Я не думаю, что Баенская ошибается. :idontno: Она всю жизнь с такими работает.
Вот мы снимали Илью с психологом перед визитом для нее. Увы, очень похож по поведению на многих аутят, как говорят их мамы.
Последний раз редактировалось Пин 08 мар 2018, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №992

Сообщение Nathaly » 08 мар 2018, 17:18

Эх, а мы с Марком вчера вернулись домой, дома сраааач и вот я их уже сколько времени гоняю уборку в честь 8-го Марта сделать. Одну комнату пропылесосили уже. В час начали. Они - это муж и Марк.
Марк еще совсем не понимает про сделать маме или папе приятно((( , но хоть Марту радовать стремление есть. Правда, чрезмерное. Он не тратит деньги, полученные на др, откладывает их до зимы и тратит на подарки Марте на НГ, ДР и 8Марта

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Пин, на этом видео все: движения, речь, ответы на ключевые вопросы (например, про мечты) - все-все мой Марк. Я как-то привыкла уже, уверила себя, что нет у него аутизма, черты только... а после твоего видео опять засомневалась

Nathaly
 

Сообщение №993

Сообщение Пин » 08 мар 2018, 17:27

Nathaly писал(а) on 08 мар 2018, 17:20:Пин, на этом видео все: движения, речь, ответы на ключевые вопросы (например, про мечты) - все-все мой Марк. Я как-то привыкла уже, уверила себя, что нет у него аутизма, черты только... а после твоего видео опять засомневалась

Я тоже надеялась на АЧ. :idontno: Увы, вся триада есть, поэтому - спектр.
Видишь, по интеллекту - фактически Аспергер, но речь была поздняя и неправильная, поэтому не он. РДА тоже мимо кассы, многого не было.
Я надеялась на ЗПРР с АЧ, которые уйдут по мере развития, но - нет.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №994

Сообщение Nathaly » 08 мар 2018, 17:53

А у меня еще и Марту направляют к неврологу или психоневрологу с аутизмом под вопросом :insane:

Nathaly
 

Сообщение №995

Сообщение марисоль » 08 мар 2018, 18:32

Пин писал(а) on 08 мар 2018, 17:27:Видишь, по интеллекту - фактически Аспергер, но речь была поздняя и неправильная, поэтому не он. РДА тоже мимо кассы, многого не было.

Пин, а в чём для тебя принципиальная разница - ВФА или Аспергер? Честно, я не понимаю. Мне вот Иовчук сказала - или это, или это, эти два понятия рядом, практически одно и то же значат... причём критерии соответствия были минимальные - но она сочла, что всё необходимое имеется. При ВФА тоже интеллект хороший. Или прогноз в случае СА лучше? а вот тут, как ты уже могла убедиться не один раз, никто не угадал, прогнозы - дело неблагодарное. Но я, конечно, тоже всё присматриваюсь в надежде, что и крутой спец иногда ошибается. Все они люди.

марисоль
 

Сообщение №996

Сообщение Ведьмежонок » 08 мар 2018, 20:48

Тимыч писал(а) on 08 мар 2018, 16:10:нам тоже обещали не обучаемого и ничего не понимающего

Именно. Помню подкосившую меня фразу: "Радуйтесь, что хоть не агрессивный".. долб..бы. И это не одна тетенька, это комиссии...
Пин писал(а) on 08 мар 2018, 17:06:Я не думаю, что Баенская ошибается.

И на старуху...© Но я больше о том, что название диагноза - это бумажка. А у тебя живой ребенок, который делает явные успехи. Причем и те, которых вроде и быть не должно
марисоль писал(а) on 08 мар 2018, 18:32:Пин, а в чём для тебя принципиальная разница - ВФА или Аспергер? Честно, я не понимаю.

Именно. А вообще диагностика несовершенна сейчас (везде). В логопедическом стане очередные метания и ниспровержение основ. А казалось всё уже ясно и описано в 60х гг прошлого века. И реальные современные дети вдруг стали опровергать постулаты, не вписываются в "типаж". Баенская, кстати, как раз из того поколения, советской школы.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №997

Сообщение Пин » 09 мар 2018, 09:28

Ведьмежонок писал(а) on 08 мар 2018, 20:48:Именно. А вообще диагностика несовершенна сейчас (везде). В логопедическом стане очередные метания и ниспровержение основ. А казалось всё уже ясно и описано в 60х гг прошлого века. И реальные современные дети вдруг стали опровергать постулаты, не вписываются в "типаж". Баенская, кстати, как раз из того поколения, советской школы.

Да, Баенская сказала, что классический аутизм, тот, который они описывали, теперь практически не встречается. Но очень много детей спектральных, с той же триадой, но с разными заморочками.
Мне она понравилась, была она очень доброжелательной, про своих взрослых уже пациентов рассказывала и показывала фотки, и многие живут даже самостоятельно, одни. Тут никаких пугалок не было, это был неофициальный, по сути, визит, почти дружеский, хотя и за деньги. :D Я ж с ее ученицей приезжала вместе, с моей подругой.
Но, видишь ли, наши врачи, кроме одной, не видели даже АЧ, и списывали все на ЗПРР, поэтому надежда у меня была. Говорили, что не надо ездить насчет АЧ, это не оно. А я ж видела, что это - оно, я ж все-таки не совсем неграмотная. И хотела убедиться. Вот, убедилась. :cry2:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №998

Сообщение Izis » 09 мар 2018, 09:30

Пин писал(а) on 09 мар 2018, 09:28:Вот, убедилась. :cry2:

:empathy:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №999

Сообщение Жадина » 09 мар 2018, 10:10

Пин писал(а) on 09 мар 2018, 09:28:Вот, убедилась.

Викусь, "во многия знания многия печали" © Но это, очевидно, не твой случай. Тебе лучше знать правду и корректировать Илюшку с учетом этого знания. Толку намного больше будет. Не отчаивайся, у тебя замечательный пацан, помощник :mrr:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №1000

Сообщение Пин » 09 мар 2018, 10:25

Жадина писал(а) on 09 мар 2018, 10:10:Тебе лучше знать правду и корректировать Илюшку с учетом этого знания. Толку намного больше будет.

Да корректируется, в принципе, одинаково, что ЗПР, что АЧ, я ж на интеллект упор сделала. Грустно понимать, что это не уйдет совсем никогда, вот что.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Пред.След.

Вернуться в Особые дети и особенные вопросы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз