Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Какие лекарства везем из России?

Сообщение №26

Сообщение Дикая кошка » 15 окт 2016, 22:37

Барабашка, ну, она же не в промышленных масштабах везет. Хотя Маша может :shades:

Дикая кошка
 

Сообщение №27

Сообщение MaSher » 15 окт 2016, 22:37

Дикая кошка писал(а) on 15 окт 2016, 22:33:Маша, все по рецептам? Или антибиотики и дорогостой?

антибиотики только по рецепту. нурофен вот без. но дорогой, как по мне, шибко.
я забыла в прошлый свой приезд свой эутирокс. а мне там месяц куковать. пошли за рецептом к врачу. Я молчу про стоимость приема, но сама пачка эутирокса 100 стоит там 50 шекелей (25 баксов) супротив наших 300р.

MaSher
 

Сообщение №28

Сообщение Совёнка » 15 окт 2016, 22:37

Барабашка писал(а) on 15 окт 2016, 22:21:.
Нужно осторожно относиться к "самолечению

Это от педиатра рекомендация. Вере мирамистин подходит, Филу в нос нет(он ему не помогает), в горло да. Малышам вообще выбор лекарств довольно ограничен.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №29

Сообщение MaSher » 15 окт 2016, 22:38

Барабашка писал(а) on 15 окт 2016, 22:35:а как на таможне с этим? проблем нет?

ни разу никто не прикапывался. но оно ж в багаже.

MaSher
 

Сообщение №30

Сообщение ЛЛена » 15 окт 2016, 22:45

MaSher писал(а) on 15 окт 2016, 22:31:ну, за исключением цитрамона, пожалуй

А что с цитрамоном не так? Нету там его?
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №31

Сообщение Арабика » 15 окт 2016, 22:57

Барабашка писал(а) on 15 окт 2016, 22:34:а ацикловир дня 3-4 надо мазать...,я терплю..,пока муж лечится

ха, у меня оно само за 3 дня проходит, зачем ацикловир? Мне сразу надо. :kiss_you:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №32

Сообщение Вайолет » 15 окт 2016, 23:02

Барабашка, эта история, гуляющая по одноклассникам, явное преувеличение, а врачи и фармацевты не устают объяснять, что далеко не все так просто.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №33

Сообщение Барабашка » 15 окт 2016, 23:04

MaSher писал(а) on 15 окт 2016, 22:38:оно ж в багаже

у нас знакомых тормознули при сканере,заставили "открыть и показать",в итоге платили то-ли штраф,то-ли пошлину...

Поэтому запощу тут:
как вывозить лекарства от кашля с кодеином, что делать диабетикам с их инсулином, и какие документы стоит положить в аптечку..
Когда уезжаешь из России


Вывоз препаратов с территории России контролируется гораздо менее строго, чем ввоз. Однако в каждой стране существует собственный список запрещенных препаратов. Поэтому лучше предварительно узнать детали у местной таможни (сайты таможен стран Евросоюза) или в консульстве. По объему разрешенных препаратов, можно сказать, нет ограничений: обычно допускается ввоз лекарств в расчете на три месяца приема. Причем если в этой стране препарат рецептурный, то нужно предоставить доказательство того, что доктор назначил такое лекарство — справку от врача или рецепт. Документы лучше переводить на английский или на местный язык. Нужно учесть, что в России какой-то препарат может считаться биологически активной добавкой, в то время как в другой стране он зарегистрирован как рецептурное лекарство.

Стоит ли брать с собой большую аптечку

В дорожной аптечке обязательно должны быть средства, которые могут понадобиться экстренно: это любой кожный антисептик, перевязочные материалы (бинт), обезболивающие (парацетамол, ибупрофен). Остальное зависит от хронических заболеваний и страны, в которую собирается человек. Если это развивающиеся страны, где к тому же распространены местные инфекционные заболевания, то лучше закупить все необходимые лекарства в России. Во Вьетнаме, Индии, Таиланде можно купить преимущественно дженерики — копии препаратов, созданных другими фирмами, — качество таких лекарств необязательно будет высоким. В Турции, Европе, США гораздо меньше шансов, чем в России, нарваться на подделку или некачественный дженерик. «Однако в западных странах большинство препаратов продается по рецепту, — объясняет врач общей практики European Medical Center Дмитрий Трошин. — Лекарства для симптоматической терапии обычно безрецептурные. То есть то, что не действует на причину, не является каким-то специфичным лечением, чаще всего продается без рецепта. А вот те же антибиотики, которые действуют на бактерии, или препараты, применяемые при гипертонии, будут рецептурными, потому что врач должен определить, нужны ли они».

Чтобы купить такой препарат на Западе, необязательно иметь рецепт на специальном бланке. «Если в России это зачастую особый бланк, на который ставится подпись врача и 30 печатей, то в Европе это обычно просто prescription, — говорит Дмитрий Трошин. — Это не рецепт в нашем понимании: на листке бумаги написано, кому делается назначение, кем, название лекарства, подпись и штамп врача — все. Но записи, конечно, должны быть на языке, понятном местному фармацевту». Такую бумагу можно получить и у российского врача. В идеале штамп должен быть на английском, но иногда достаточно печати на русском — в сочетании с красноречием это может подействовать на фармацевта. Однако если речь идет о психотропных или наркотических веществах, если препарат даже в России выписывается по рецепту, то есть риск, что в заграничной аптеке его не продадут, так как могут возникнуть вопросы по поводу лицензии доктора, назначившего лекарство. Поэтому иногда (особенно в таких странах, как США и Ирландия) есть смысл сходить к местному врачу. Если человек уже принимает какое-то лекарство, то доктор, скорее всего, без особых дополнительных исследований выпишет его же.

Если какой-то препарат продается только в России и купить его в Европе или США нельзя, то дело даже не в том, что с ним задержат на таможне: в России препарат может легко попасть на рынок, не имея доказательств эффективности и безопасности, поэтому подобных лекарств у нас довольно много. Это иммуномодуляторы, гепатопротекторы, противовирусные препараты, направленные на борьбу с ОРВИ, ноотропы и др. В западных странах на рынок их просто не пропустили.
продолжение тут:
https://daily.afisha.ru/archive/gorod/p ... z-granicu/

Барабашка
 

Сообщение №34

Сообщение MsAutry » 15 окт 2016, 23:41

MaSher, ты где по 300 рэ эутирокс берёшь? Мне больше, чем 180 он ещё не обходился. Я беру 100 и 50, когда нахожу.
А от цены за границей на него фигею, я помню Юлка писала про цену. :rat:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №35

Сообщение Talia » 15 окт 2016, 23:55

Барабашка, не все так просто. Это как у Жванецкого - формула та же, а не берет. Диклофенак - мертвому припарки, а вольтарен помог. Ревматолог мне прям диктовала для Яны чьего производства лекарства брать: 1- это лучше всего, 2- если нет 1, а 3 не брать вообще никогда.

Talia
 

Сообщение №36

Сообщение MaSher » 16 окт 2016, 07:53

MsAutry писал(а) on 15 окт 2016, 23:41:ты где по 300 рэ эутирокс берёшь?

в соседней аптеке)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
ЛЛена писал(а) on 15 окт 2016, 22:45:А что с цитрамоном не так? Нету там его?

неа. вообще. всяких ибупрофены-нурофены полно, свои какие-то обезболивающие есть, а этого нетути.

MaSher
 

Сообщение №37

Сообщение ЛЛена » 16 окт 2016, 07:58

MaSher писал(а) on 16 окт 2016, 07:54:неа. вообще. всяких ибупрофены-нурофены полно, свои какие-то обезболивающие есть, а этого нетути.

Нет копеечных таблеток от головной боли? :surprise:
От блин, а чем же они спасаются, неужто обезбаливающие глотают?
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №38

Сообщение MaSher » 16 окт 2016, 08:04

ЛЛена писал(а) on 16 окт 2016, 07:58:От блин, а чем же они спасаются, неужто обезбаливающие глотают?

мои жрут то, что я привожу. на год хватает.
дешевых лекарств тут нет в принципе. очевидно, есть какие-то аналоги нашему цитрамону, пусть и дорогие, но моим они не помогают. Ватники, че.

MaSher
 

Сообщение №39

Сообщение Alameda » 16 окт 2016, 11:48

Talia писал(а) on 15 окт 2016, 23:55:Ревматолог мне прям диктовала для Яны чьего производства лекарства брать: 1- это лучше всего, 2- если нет 1, а 3 не брать вообще никогда.

:beer: Лекарства разных производителей помогают по-разному. Мне всегда мама-провизор советует, какого производителя брать.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №40

Сообщение Лека Котик » 16 окт 2016, 12:00

Мне муж анальгин всегда привозит. И всем, кто оттуда приезжает, тоже заказываю. Всех своих местных знакомых в случае мигреней снабжаю, они потом приходят название спрашивают. мужу недавно обезболивающее какое-то выписали при срочном приеме, а в аптеке сказали, что это лекарство по врачебном рецепту не дают, надо оплачивать... Я посмотрела - а это ж наш анальгин по составу)))
Цитрамон тоже есть, но он мне не помогает как правило.
Уголь активированный.
Йод, зеленка.
Ношпа. Валерьянка. Здесь валерьянка есть, но стоит, падла, негуманно, - около 6 евро за пузырек.

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №41

Сообщение Marge » 17 окт 2016, 01:17

Лека Котик писал(а) on 16 окт 2016, 12:00:Здесь валерьянка есть, но стоит, падла, негуманно, - около 6 евро за пузырек.

оспидя,где такую дороговизну нашла?

Marge
 

Сообщение №42

Сообщение Yulka » 17 окт 2016, 01:28

Лека Котик, от мигрени лучше спазмалгон или налгезин. Подтверждено опытом и местной невролог, если это именно мигрень или спазматические боли, а не просто голова разболелась. Валерьянку беру в таблетках в алди
я сейчас своим назаказывала опять. Пропосол, ингалипт, капли зеленина, спазмалгон, уголь, фуразолидон, глазные капли с антибиотиком и еще всякого
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №43

Сообщение tarakashka » 17 окт 2016, 10:19

Барабашка писал(а) on 15 окт 2016, 22:21:Осторожно следует капать Мирамистин в нос ребенку при насморке, так как возможно раздражение слизистой оболочки.

мы Мирамистином горло обрабатываем. У сына рыхлое горло хронически и во избежание, в целях профилактики, лор рекомендовал брызгать именно Мирамистином. Ничего со слизистой плохого не произошло :idontno:
Барабашка писал(а) on 15 окт 2016, 22:34:помазал и[b] через час [/b]нетуть вавки

а ацикловир дня 3-4 надо мазать..

блин, мне ничего не помогает с такой скоростью..Ни Зовиракс, ничего :(
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №44

Сообщение Барабашка » 17 окт 2016, 10:49

tarakashka писал(а) on 17 окт 2016, 10:19: Ничего со слизистой плохого не произошло

Речь шла о носе.Согласитесь,всё-таки слизистая носа (тем более грудничка или маленького ребенка,который еще не умеет сморкаться) и слизистая горла это разные веСЧи.Горло всегда "омывается" слюной,а нос нет. (И даже сопли не всегда помогают...)

Барабашка
 

Сообщение №45

Сообщение Совёнка » 17 окт 2016, 10:55

И между тем в первый насморк в два месяца Филу именно мирамистин прописали..первое лекарство, можно сказать.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №46

Сообщение tarakashka » 17 окт 2016, 11:09

Барабашка писал(а) on 17 окт 2016, 10:49:Согласитесь,всё-таки слизистая носа (тем более грудничка или маленького ребенка,который еще не умеет сморкаться) и слизистая горла это разные веСЧи.Горло всегда "омывается" слюной,а нос нет. (И даже сопли не всегда помогают...)

насчет грудничка, что нежнее кожа и слизистая - согласна, но насчет носа - а если глубже заглянуть? ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №47

Сообщение Барабашка » 17 окт 2016, 11:32

Девчонки! ну чего вы прицепились? :) Ну там сказано "с осторожностью стоит применять",не "запрещено",не "не следует",просто "с осторожностью".

Вспомнился случай из моего дошкольного детства.Обычная простуда.Кто-то (уже не помню,то ли врач,то ли соседка,то ли подружка) посоветовали маме дать мне "нюхнуть" какого-то белого порошка ;) ,причем не травяного,а,наверное, стрептоцида.Насыпала "дорожку",дала мне трубочку...
Я как вдохнула..,так и не смогла выдохнуть. :dontknow:
И по спине хлопали,и в ванной "умывали,поливали", через колено папино перегибали...Когда я уже посинела и глаза выкатились (минуты через 2) вызвали скорую.Благо,была рядом и приехала мгновенно,через 3 минуты.
Еле откачали. :dance2: Наверное,спасло то,что я занималась плаванием с 4 лет и умела "долго не дышать".

Барабашка
 

Сообщение №48

Сообщение tarakashka » 17 окт 2016, 11:35

Барабашка писал(а) on 17 окт 2016, 11:32:Девчонки! ну чего вы прицепились?

я не прицепилась - удивилась.
Барабашка писал(а) on 17 окт 2016, 11:32:Еле откачали

ужас какой, что за порошок не помнишь?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №49

Сообщение Барабашка » 17 окт 2016, 11:37

tarakashka писал(а) on 17 окт 2016, 11:35:что за порошок не помнишь?

Барабашка писал(а) on 17 окт 2016, 11:32:наверное, стрептоцида.

Барабашка
 

Пред.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз