Имя пользователя:

Пароль:




Грипп.. . он пришел.

Сообщение №101

Сообщение Мура-вей » 21 янв 2016, 18:54

Вот что я в википедии нашла:
Следует отметить, что смертность при инфицировании данным вирусом не превышает смертность при поражении другими штаммами вируса.[27][28][29] Согласно данным Гарвардской школы общественного здоровья (на основе статистики, собранной в США, и модельных расчётов), смертность от свиного гриппа составляет 0,007 % от числа заболевших. Этот показатель ниже, чем у некоторых форм обычного сезонного гриппа.[30]

Свиной грипп
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №102

Сообщение benice » 21 янв 2016, 19:05

У нас нет гриппа! отец в детской поликлинике работает - не пришел пока к нам.
Дочка привитая. Эту неделю не ходили в садик, гостила у бабушки, на танцы тоже не ходила. Собирались завтра и в ВС на танцы сходить, а в ПН нам к зубному. Вот что делать? Сейчас просидим дома, а потом грипп к нам реально придет...
Я честно больше за себя переживаю, тк взрослых он косит, а у меня легкие слабые...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №103

Сообщение Ведьмежонок » 21 янв 2016, 19:09

Nathaly писал(а) on 21 янв 2016, 18:51:5 минут- и все, надо по новой капать.

Ужас тогда(((
Мне раза три в сутки хватает при сильной заложенности. При такой, когда дышится, но с трудом, капаю только на ночь и до утра :idontno:
Мура-вей писал(а) on 21 янв 2016, 18:54:Следует отметить, что смертность при инфицировании данным вирусом не превышает смертность при поражении другими штаммами вируса

Ну и фигли тогда так пугать, наплели про легкие.. журналюги :ssso:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №104

Сообщение benice » 21 янв 2016, 19:18

Ведьмежонок писал(а) on 21 янв 2016, 19:11:Ну и фигли тогда так пугать, наплели про легкие.. журналюги

Ну как пугали в 2009, я как раз в роддоме лежала на дородовом, ни сном ни духом, а потом мужа на "свиданку" как раз в вечер перед кесаревым не пустили - ввели карантин. Я рвала и метала. У нас еще можно было пройти к дверям операционной и вынесут ребенка показать - есс-но не пустили. И потом не пускали до выписки. Меня только тот факт тогда бесил, а выписались - в городе оказывается паника, масок нет в аптеках. При этом врачи говорят - в больницах обстановка спокойна, а СМИ раздувают, сцуки
Последний раз редактировалось benice 21 янв 2016, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №105

Сообщение Safira » 21 янв 2016, 19:20

benice писал(а) on 21 янв 2016, 19:05:отец в детской поликлинике работает - не пришел пока к нам.

:hearing: мне в поликлинике лет несколько назад участковая прямым текстом сказала "нам не разрешают ставить грипп чтобы эпидемиологический порог не приближать, всем пишем ОРВИ или ОРЗ"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №106

Сообщение benice » 21 янв 2016, 19:23

safira, ну мне он врать не будет :idontno:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №107

Сообщение Вайолет » 21 янв 2016, 19:35

Уточнила сейчас у подруги-педиатра. Именно грипп только начинается.. эпидемии пока нет.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №108

Сообщение Анчутка » 21 янв 2016, 19:41

Nathaly писал(а) on 21 янв 2016, 18:46:В маске в свое удовольствие дышу ртом

я и без маски ртом дышу :idontno: а в масках просто задыхаюсь - не люблю их

Анчутка
 

Сообщение №109

Сообщение Дикая кошка » 21 янв 2016, 20:13

Арабика писал(а) on 21 янв 2016, 10:03:профилактически

Нет. Только при заболевании. Кстати, он сейчас пропадет из продажи, потому что ажиотаж, и потом выйдет с новой ценой, так как новая поставка.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
safira писал(а) on 21 янв 2016, 10:53:ГОРОДЕ нет вообще

Сейчас в Москве все регионы скупают остатки

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
safira писал(а) on 21 янв 2016, 10:53:ГОРОДЕ нет вообще

Сейчас в Москве все регионы скупают остатки
safira писал(а) on 21 янв 2016, 17:59:почти

Пока есть, но мало. Поставка будет вот-вот

Дикая кошка
 

Сообщение №110

Сообщение И.В. » 21 янв 2016, 20:21

Девчонки, а вы чеснок едите? Его еще можно порезать мелко, ссыпать в коробочку от киндер-сюрприза, предварительно щедро продырявленную иголкой, и повесить на шею детенышу. Мы так в 90-х от всякой заразы спасались. Успешно вполне спасались, кстати.
А от кашля хорошо помогает тертый хрен с медом, 1:1, настоять часа два и есть по полчайной ложке каждую пару часов.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №111

Сообщение Надежда 148 » 21 янв 2016, 20:25

Ведьмежонок писал(а) on 21 янв 2016, 19:11:Ну и фигли тогда так пугать, наплели про легкие.. журналюги

ну у нас именно этот грипп с переходм вот в такую пневмонию ,если сразу не лечить.
Так что для нас это не выдумка.
Мне когда-то назначали амексин именно для профилактики.
Не пила, не знаю. Мама купила эргоферон, пропьем его уже :idiot:
А потом амексин :xaxa: буду я ходячая аптечка :D
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 
Автор темы

Сообщение №112

Сообщение benice » 21 янв 2016, 20:27

И.В. писал(а) on 21 янв 2016, 20:21:Девчонки, а вы чеснок едите? Его еще можно порезать мелко, ссыпать в коробочку от киндер-сюрприза, предварительно щедро продырявленную иголкой, и повесить на шею детенышу.

Мы хотели завтра в сад сходить, так сказали такую штуку принести, если придем. В том году с такой ходили
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №113

Сообщение Lectrice » 21 янв 2016, 21:06

И.В. писал(а) on 21 янв 2016, 20:21:Его еще можно порезать мелко, ссыпать в коробочку от киндер-сюрприза, предварительно щедро продырявленную иголкой, и повесить на шею детенышу.

я в марлевый кулечек зашивала и на одежду цепляла. По моему опыту, эффективно.

Lectrice
 

Сообщение №114

Сообщение Ирина З... » 21 янв 2016, 21:12

С 11 по 17 января случился большой всплеск простудных заболеваний – зарегистрировано 8144 случая ОРВИ и 313 случаев пневмонии. В Тольятти, например, рост за неделю составил 91%.

Но медики верны себе и своим железным традициям, заявляя, что «говорить о начале эпидемии пока рано».
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №115

Сообщение benice » 21 янв 2016, 21:13

Ирина З... писал(а) on 21 янв 2016, 21:12:Но медики верны себе и своим железным традициям, заявляя, что «говорить о начале эпидемии пока рано».


Ох уж эти журналюги
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №116

Сообщение Надежда 148 » 21 янв 2016, 21:17

У нас медики бьют тревогу, но им не дают.
Ни отделения открывать инфекционные, ни эпидемию объявить и пр...
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 
Автор темы

Сообщение №117

Сообщение Тарелка » 21 янв 2016, 21:19

Надежда 148, спросила у детей сегодня. В школу все ходят. Болеющих пока нет. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №118

Сообщение Ирина З... » 21 янв 2016, 21:19

benice писал(а) on 21 янв 2016, 21:13:
Ирина З... писал(а) on 21 янв 2016, 21:12:Но медики верны себе и своим железным традициям, заявляя, что «говорить о начале эпидемии пока рано».


Ох уж эти журналюги


Это официальная информация с сайта Роспотребнадзора. И да, я уже писала. Диагнозов грипп у нас поставлено 3. По области. И это за эту неделю: за осень - зиму не было поставлено ни одного диагноза грипп. :idontno:
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №119

Сообщение benice » 21 янв 2016, 21:20

Ирина З... писал(а) on 21 янв 2016, 21:19: И это за эту неделю: за осень - зиму не было поставлено ни одного диагноза грипп.

Потому что существует определенное время для вспышки и обычно это в конце зимы. Каждый год
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №120

Сообщение Ирина З... » 21 янв 2016, 21:23

benice писал(а) on 21 янв 2016, 21:20:
Ирина З... писал(а) on 21 янв 2016, 21:19: И это за эту неделю: за осень - зиму не было поставлено ни одного диагноза грипп.

Потому что существует определенное время для вспышки и обычно это в конце зимы. Каждый год

Нет, это потому что такой диагноз врачам ставить нельзя. :idontno:
У нас и прошлый год безгриппозный был. :idontno:
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №121

Сообщение benice » 21 янв 2016, 21:25

У нас такого нет. Каждый год школы закрывают на карантин по гриппу, в феврале обычно. Значит ставятся диагнозы
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №122

Сообщение Тарелка » 21 янв 2016, 21:26

Ирина З..., чтобы поставить грипп, надо его подтвердить анализами. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
benice писал(а) on 21 янв 2016, 21:25:У нас такого нет. Каждый год школы закрывают на карантин по гриппу, в феврале обычно. Значит ставятся диагнозы

В период эпидемии, когда количество подтверждённых случаев превышает эпидпорог, разрешают объявлять карантин.

Тарелка
 

Сообщение №123

Сообщение Надежда 148 » 21 янв 2016, 21:29

Тарелка писал(а) on 21 янв 2016, 21:19:спросила у детей сегодня. В школу все ходят. Болеющих пока нет.

пик ожидают ближайшие 2 недели.
У нас тоже ходят. Но и случаев много. Пока взрослые
В том году, в школе ,что у моего дома в 7-8 классах ходил по 2-3!!! человека из класса.
Когда грипп был.
Нифига не закрыли на карантин... Руководство :zlost:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 
Автор темы

Сообщение №124

Сообщение Ирина З... » 21 янв 2016, 21:33

Тарелка писал(а) on 21 янв 2016, 21:28:Ирина З..., чтобы поставить грипп, надо его подтвердить анализами. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
benice писал(а) on 21 янв 2016, 21:25:У нас такого нет. Каждый год школы закрывают на карантин по гриппу, в феврале обычно. Значит ставятся диагнозы

В период эпидемии, когда количество подтверждённых случаев превышает эпидпорог, разрешают объявлять карантин.

Нет направления на анализы - нет диагноза, у всех одинаковое ОРВИ. Следом идут гаймориты-отиты-пневмония. :idontno:
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №125

Сообщение Тарелка » 21 янв 2016, 21:35

Ирина З..., при пневмонии анализ на грипп берут обязательно сейчас. Поэтому эпидемию поставят при большом количестве тяжёлых случаев скорее всего.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз