Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Квантифероновый тест в Москве

Сообщение №1

Сообщение Аки-но Хиган » 10 фев 2016, 21:09

Выбрала его в качестве альтернативы манту.
В принципе, я нашла где сделать, непонятен такой разброс в ценах, чуть ли не в два раза :scratch:
См. внизу http://www.kukuzya.ru/page/kvantiferonovyy-test-zamena-mantu-i-diaskintesta
Еще можно сделать в различных частных поликлиниках, но я бы предпочла НИИ :) Если кто делал в Москве - сдайте, плз, явки-пароли :4u:

Аки-но Хиган
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение WillyWonka » 10 фев 2016, 21:11

Аки-но Хиган, мы в том году делала на Теплом Стане.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №3

Сообщение Злая Аглая » 10 фев 2016, 21:22

А как часто его надо делать? И насколько он точен?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №4

Сообщение Talia » 10 фев 2016, 21:23

Аки-но Хиган, а его принимают официально как замену Манту? У нас такая врач :wonder: всё точно по бумажке, она в период прививок от полио толпе народу бумажки выдает о "выведении".

Добавлено спустя 30 секунд:
тЮлька, раз в год.

Talia
 

Сообщение №5

Сообщение Любовь » 10 фев 2016, 21:27

При НИИ фтизиологии делают аналог квантифиронового теста. Я на мамстве тему заводила. Там есть все координаты.
Последний раз редактировалось Любовь 10 фев 2016, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Любовь
 

Сообщение №6

Сообщение Аки-но Хиган » 10 фев 2016, 21:30

WillyWonka, спасибо

Talia писал(а) on 10 фев 2016, 21:23:Аки-но Хиган, а его принимают официально как замену Манту?

почитала мам на разных российских форумах, вроде только его и принимают
от меня фтизиатр в любом случае получит или КТ, или ничего. я это даже не столько для поликлиники/сада/школы, сколько для себя хочу сделать


Любовь, сто лет там не была) схожу, почитаю, спасибо

Аки-но Хиган
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Любовь » 10 фев 2016, 21:33

Чтоб легче искать было, мой ник там Любовь_12000

Любовь
 

Сообщение №8

Сообщение Злая Аглая » 10 фев 2016, 21:34

в чем его принципиальное отличие от манту и диаскина?
(простите, за мульон вопросов, у меня ооочень хреновый инет(((( в сельпо других талонов нет ;) , гугл грузится минут 40)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №9

Сообщение Любовь » 10 фев 2016, 21:37

Диаскин и Манту - пробы, то есть шприцом в руку делается. Квантифероновый тест - анализ крови.

Любовь
 

Сообщение №10

Сообщение Злая Аглая » 10 фев 2016, 21:44

Любовь писал(а) on 10 фев 2016, 21:37:Диаскин и Манту - пробы, то есть шприцом в руку делается. Квантифероновый тест - анализ крови.

то есть в организЬм не вводят ничего, а наоборот, изымают?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №11

Сообщение Talia » 10 фев 2016, 21:50

Аки-но Хиган, для себя это хорошо, но у нас диагностика на туберкулез обязательна, т.е. врачу в школе/саду что-то надо предъявить. В саду мы отделывались мазком ПЦР. Но в школе :hang: в бумаге - Манту, значит - Манту, хоть литры крови сдай. А эпопея с фтизиатром каждый год меня не прельщает. С содроганием вспоминаю как я сидела с Янусей в очереди в НИИ фтизиатрии (дети, взрослые - все к одному врачу). И по разговору соседей понимала, что они-то как раз лечатся от туберкулеза :fingal:
Последний раз редактировалось Talia 10 фев 2016, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Talia
 

Сообщение №12

Сообщение Alisa » 10 фев 2016, 21:51

В CMD делали. Берут кровь из вены, потом присылают смс, что можно забирать. И на почту, кажется, высылают копию.

Alisa
 

Сообщение №13

Сообщение Talia » 10 фев 2016, 21:54

тЮлька, если твой ребенок морально готов кровь сдавать. У меня Яна ежемесячно два года подряд - кровь из вены. Очень терпеливый ребенок. Малыш ... мне даже страшно представить, что он может устроить :help: :fingal: :shoot:

Talia
 

Сообщение №14

Сообщение Злая Аглая » 10 фев 2016, 21:56

Talia писал(а) on 10 фев 2016, 21:54:если твой ребенок морально готов кровь сдавать

Я!!!!! Не готова к тому, чтобы в ребенка что - либо вводили

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
закинула своей маме тему для размышлений. Маман работает в туберкулезном детском санатории. Обещала поинтересоваться у врачей
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №15

Сообщение Alisa » 10 фев 2016, 21:59

Talia, Мой от вида крови норовит в обморок хлопнутся. Но там такие чудесные медсёстры, вокруг него прыгали, конфетку после дали и пластырем с детским рисунком заклеили. Нормально всё прошло))

Alisa
 

Сообщение №16

Сообщение Аки-но Хиган » 10 фев 2016, 22:20

Talia писал(а) on 10 фев 2016, 21:50:но у нас диагностика на туберкулез обязательна, т.е. врачу в школе/саду что-то надо предъявить.

это сад/школа так считает. у российского законодательства другое мнение)
в саду обошлись ничем. в школе собственно тоже могли бы обойтись ничем
просто саму эта тема беспокоит

Аки-но Хиган
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Talia » 10 фев 2016, 22:26

Alisa, посмотрела ... у них 5500... умножить на троих детей.... В следующей жизни :sorry:

Talia
 

Сообщение №18

Сообщение Alisa » 10 фев 2016, 22:34

Talia писал(а) on 10 фев 2016, 22:26:Alisa, посмотрела ... у них 5500... умножить на троих детей.... В следующей жизни

Подорожало( Было 3800 весной в прошлом году.

Alisa
 

Сообщение №19

Сообщение Анчутка » 10 фев 2016, 23:55

Talia писал(а) on 10 фев 2016, 21:50:Аки-но Хиган, для себя это хорошо, но у нас диагностика на туберкулез обязательна, т.е. врачу в школе/саду что-то надо предъявить.
:xaxa: :xaxa: :xaxa:
Аки-но Хиган писал(а) on 10 фев 2016, 22:20:это сад/школа так считает. у российского законодательства другое мнение)

:beer: :beer: :beer: и в саду и в школе посылаю всех далеко и надолго....

Анчутка
 

Сообщение №20

Сообщение kris78 » 11 фев 2016, 06:09

У нас манту положительная. Едем в пятницу к фтизиатору. Может, тоже тест провести? Или лишним ужебудет?

kris78
 

Сообщение №21

Сообщение Izis » 11 фев 2016, 08:43

kris78 писал(а) on 11 фев 2016, 06:09: Или лишним ужебудет?

Лишним. Сначала к фтизиатру сходите.
kris78 писал(а) on 11 фев 2016, 06:09:У нас манту положительная.

В прошлом году была отрицательная?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №22

Сообщение kris78 » 11 фев 2016, 09:14

Izis писал(а) on 11 фев 2016, 08:43:В прошлом году была отрицательная?

2 мм, а в этом году 10 :idontno:
интересно, АСИТ влияет?

kris78
 

Сообщение №23

Сообщение Izis » 11 фев 2016, 09:20

kris78, у нас также приблизительно было. Фтизиатр просто посмотрел и все. Никаких дополнительных анализов и прочего не назначал. Так она у нас теперь и идет 9 мм каждый год.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №24

Сообщение Talia » 11 фев 2016, 12:07

ГалинаТ писал(а) on 10 фев 2016, 23:55: и в саду и в школе посылаю всех далеко и надолго....

Наша достала всех - родителей, учителей :hang:
Но дело даже не в этом. Просто я для себя бы хотела знать, но приемлемой замены Манту не нашла. Тест за 5,5 я ежегодно не осилю. У нас не очень благополучное окружение в доме у родителей, к примеру. Тут бомжи и маргиналы поживают, в т.ч. и больные туберкулезом. Не возить детей - не вариант, она с бабушкой друг друга очень любят, бабушке скоро 80, и ей самой к нам тяжело ездить.

Talia
 

Сообщение №25

Сообщение Совёнка » 11 фев 2016, 14:49

Talia писал(а) on 11 фев 2016, 12:07:У нас не очень благополучное окружение в доме у родителей, к примеру.

и это не показатель (( В моём близком окружении два человека переболели туберкулёзом:мама, которая кроме дома и работы практически нигде не бывает, а на работе сидит в офисе безвылозно и дом "приличный" и молодая девушка - преподаватель в гимназии. По помойкам и бомжатникам они не ходят как-то, а вон оно как...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз