Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Манту. Профилактика или гипердиагностика?

Сообщение №76

Сообщение MsAutry » 11 июн 2016, 21:36

Тарелка писал(а) on 11 июн 2016, 21:21:MsAutry, в этом не Манту виновата, а неграмотные неквалифицированные сотоудники. Показаний к учету у вас нет.

Вот поэтому я буду жаловаться :idiot: Мне просто подумать надо, как нашу педиатра не задеть, к ней у меня нет претензий

Лена, прошу прощения, РППТИ - ранний период первичной тубинфекции. Это когда дрянью печень сажают, если подтверждено. Пока под вопросом, :worthy: , поэтому без лекарств, а просто повтор Манту через 2 месяца.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №77

Сообщение Амальгама » 11 июн 2016, 21:38

ГалинаТ писал(а) on 11 июн 2016, 17:59:Вот когда заболеет - тогда лечить и будем а лечится на "всякий случай" - ну его на фиг.

Галь, в данном вопросе лучше перебдеть. И никто никого не лечит.Просто делается дополнительное обследование и все.
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №78

Сообщение Анчутка » 11 июн 2016, 21:44

Амальгама, я иного мнения :4u: решать проблемы по мере их поступления

Анчутка
 

Сообщение №79

Сообщение Амальгама » 11 июн 2016, 21:49

Ведьмежонок писал(а) on 11 июн 2016, 19:39: Не шарахалась бы по врачам "для профилактики" - жила бы спокойно

УГУ, вон моя мама "не шарахалась" для профилактики - "да что там ходить, некогда, денег жалко на УЗИ, и вообще кому-там нужны старые бабки"...а теперь уже "поздно пить Боржоми"

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
ГалинаТ писал(а) on 11 июн 2016, 21:44:Амальгама, я иного мнения :4u: решать проблемы по мере их поступления

в данном вопросе решать проблемы дороже и сложнее. Но каждый решает сам
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №80

Сообщение Совёнка » 11 июн 2016, 21:52

Лечение туберкулеза, даже незапущеного - это :hang: уж лучше профилактика...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №81

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2016, 21:52

fioccola писал(а) on 11 июн 2016, 21:35:Ой, а как я автором темы оказалась? ))

Отделила тему, Ваш пост оказался первым))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №82

Сообщение Тарелка » 11 июн 2016, 21:53

fioccola, должны были наблюдать в течение года с постановкой диаскинтеста каждые 3 мес.

Тарелка
 

Сообщение №83

Сообщение Анчутка » 11 июн 2016, 21:54

Амальгама писал(а) on 11 июн 2016, 21:50:УГУ, вон моя мама "не шарахалась" для профилактики - "да что там ходить, некогда, денег жалко на УЗИ"...а теперь уже "поздно пить Боржоми"

поздно может быть и при профилактике.... ну прошел моя дядя эту профилактику... не просто так, а в президентской клинике, за хорошие деньги... Все супер, вы здоровы... ага, через 2 (!!!!).. да какой там 2, фактически 1,5 месяца!!!! 4-я стадия :idontno:


а про гипердиагностики .... выше тоже уже писала. и с туберкулезом историй полно: печень напрочь посадят, а потом извините. а туберкулеза то и не было - мы ошиблись :idontno: но здоровую печень уже не вернуть :(

Анчутка
 

Сообщение №84

Сообщение Тарелка » 11 июн 2016, 21:56

Вот статья для специалистов. Но по-моему все понятно написано http://www.diaskintest.ru/pdfs/federaln ... endaci.pdf

Тарелка
 

Сообщение №85

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2016, 21:58

MsAutry писал(а) on 11 июн 2016, 21:36:ранний период первичной тубинфекции

:hang:
Амальгама писал(а) on 11 июн 2016, 21:50:...а теперь уже "поздно пить Боржоми"

Я слышала о случаях, когда при регулярных обследованиях все увидели стадии на 3. У нас на форуме даже кто-то писал о таком случае у близкого человека. Никаких гарантий... вообще :idontno:
И вот, та самая подруга, которую напугали раком, прислала
http://www.metronews.ru/novosti/mify-o- ... o4BFOt5ys/

Совёнка писал(а) on 11 июн 2016, 21:52:уж лучше профилактика...

В том виде, каком она может достаться MsAutry, это тоже :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №86

Сообщение Анчутка » 11 июн 2016, 22:02

Ведьмежонок писал(а) on 11 июн 2016, 21:58:Никаких гарантий... вообще

:beer: :beer: :beer:

Анчутка
 

Сообщение №87

Сообщение Тарелка » 11 июн 2016, 22:10

Ведьмежонок, официальная медицина и пользуется маммографией у женщин старше 45 лет только. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №88

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2016, 22:13

Тарелка, ну там не только про маммографию. И у подруги вот ее лечащий гинеколог что-то "подозрительное" усмотрела... и понеслось :nervous: Подруге будет 40 в этом году.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №89

Сообщение Тарелка » 11 июн 2016, 22:15

Ведьмежонок, ты считаешь, и к гинекологу не стоит? :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №90

Сообщение fioccola » 11 июн 2016, 22:15

Тарелка, нас отпустили со справкой снят с учета, за 2 года до этого также делали в диспансере диаскин, манту и рентген, тоже вроде с виражом туда отправили.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ведьмежонок, в каком органе гинеколог не то увидела?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
все таки цитологию нужно делать, чтоб РШМ поймать, особенно если ВПЧ есть. Я как пострадавшая советую, хорошо у меня совсем в ранней степени нашли, после операции каждые полгода цитологию делаю

fioccola
 
Автор темы

Сообщение №91

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2016, 22:31

Тарелка писал(а) on 11 июн 2016, 22:15:ты считаешь, и к гинекологу не стоит?

Да в общем.. чего там смотреть, если "не чешется"? :kuku:
fioccola писал(а) on 11 июн 2016, 22:20:Ведьмежонок, в каком органе гинеколог не то увидела?
В молочной железе. Побудило ее туда полезть что-то "не то" в анализах.
Врач хороший, кстати. Просто такая вот она - медицина :brows:
fioccola писал(а) on 11 июн 2016, 22:20:все таки цитологию нужно делать

Да-да, я уже лет 10 даю себе зарок ходить к нему регулярно. Не получается.
Тут дело в том, что на 100% правильной не может считаться ни моя позиция, ни Ваша... для каждого случая есть контраргумент (ложные диагнозы при гипердиагностике, либо не распознанные вовремя болезни). Так что дело в характере в итоге)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №92

Сообщение fioccola » 11 июн 2016, 22:31

и в статье не совсем прав товарищ, что то не верится, что дисплазия 3 может сама пройти. и после конизации ШМ можно вполне рожать, проблем с вынашиванием не возникает. После удаления ШМ могут быть проблемы, но так просто ее не удаляют. Я родила, меня правда в роддом не хотели брать на контракт без справки от онколога, что мне можно самой рожать

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Ведьмежонок, ну такие серьезные диагнозы как онкология, нужно в нескольких местах перепроверять, мне сначала тоже сказали, что уже рак 1 стадии, а я первым беременна, что я пережила тогда жуть. перепроверила, все не так страшно оказалось, но проблему выявили, родила, потом операцию сделала. До этого лет 5 у гинеколога не была.

fioccola
 
Автор темы

Сообщение №93

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2016, 22:47

fioccola писал(а) on 11 июн 2016, 22:38:Ведьмежонок, ну такие серьезные диагнозы как онкология, нужно в нескольких местах перепроверять

Так ее и отправили проверять, никто сразу диагноз не поставил однозначный. Три месяца "веселой жизни" :idontno:

Я по большому счету фаталист, это во-первых. А во-вторых, когда я думаю, что надо бы провериться и вообще держать руку на пульсе (наша семья по линии моей мамы неблагополучна по онкологии, а сейчас еще и случаев заболеваний масса), то впадаю в тревожное состояние "куда бежать, за что хвататься". После чего понимаю, что все достаточно недостоверно и ну его нафиг, спокойнее забить...
Вот зубы я относительно регулярно проверяю. Там, как правило, все просто: пришел - посмотрели - полечили - предупредили - дали рекомендации. Никаких домыслов, двояких толкований и лишней нервотрепки)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №94

Сообщение fioccola » 11 июн 2016, 22:52

Ведьмежонок, с зубами тоже не все однозначно))) плохие специалисты везде есть.

fioccola
 
Автор темы

Сообщение №95

Сообщение Анчутка » 11 июн 2016, 22:52

Ведьмежонок писал(а) on 11 июн 2016, 22:47:Там, как правило, все просто: пришел - посмотрели - полечили - предупредили - дали рекомендации. Никаких домыслов, двояких толкований и лишней нервотрепки)))

:xaxa: :xaxa: :xaxa: мне так полечили..... не тот зуб ;) в итоге угробили два зуба :(

Анчутка
 

Сообщение №96

Сообщение Тарелка » 11 июн 2016, 22:53

Ведьмежонок, ну как сказать. :whistle: мама ходила искала место где протезироваться. Ей в трех местах скахали три разных варианта. Причем в двух местах методы протезирования лказались кардинально разными. Один врач предлагал бюгельный протез, другой настаивал, что с ее состоянием пародонта через год бюгели расшатаются и придется протезировать заново. :idiot:

Диагностика рака не так проста и лечение там не профилактическое, как при ЛТИ.

Тарелка
 

Сообщение №97

Сообщение fioccola » 11 июн 2016, 22:57

ЛТИ -это что?

fioccola
 
Автор темы

Сообщение №98

Сообщение Тарелка » 11 июн 2016, 22:59

Латентная туберкулезная инфекция

Тарелка
 

Сообщение №99

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2016, 22:59

ГалинаТ писал(а) on 11 июн 2016, 22:52: мне так полечили..... не тот зуб

:rat:
Хотяяя... мне как-то удалили не тот, в 90е)) Но сейчас у меня хороший врач мягкиелапки, вот к ней хожу. А больше не верю никому :hihi:
Тарелка писал(а) on 11 июн 2016, 22:53:мама ходила искала место где протезироваться. Ей в трех местах скахали три разных варианта

Ни один метод, думаю, не доведет до летального исхода или тяжелого заболевания))
Ну и я про профосмотры же писала.
Тарелка писал(а) on 11 июн 2016, 22:53:Диагностика рака не так проста

Вот именно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №100

Сообщение Тарелка » 11 июн 2016, 23:01

Ведьмежонок, сиысл любого скрининга - отбор лиц для более глубокого дополнительного обследования. Не с целью испортить им жизнь, а с целью ее продлить в конечном итоге.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз