Имя пользователя:

Пароль:




Соляные пещеры. Профилактика ОРВИ.

Сообщение №26

Сообщение Izis » 22 окт 2016, 11:06

Отчитываюсь.
В нашем случае деньги ушли на ветер.
Проходили несколько сеансов - 5 или 6, и заболели ОРВИ. Юра полегче, а меня так расколбасило, что я уж думала, что пневмония.
Ну доходили, конечно. Но толку - ноль.
Юра сейчас кашляет и с соплями.
Судя по тому, СКОЛЬКО этих пещер открылось в районе.... :D - это какой-то новый вид обмишуривания населения.
У нас даже в рэсторане одна открылась. У нас в районе этот ресторан байкотируют по причине обмана вселенского масштаба. Пока его строили, то везде висели планы строительные и объявления, что это будет грандиозный Дворец детского творчества.
А когда достроили - выяснилось, что ресторан.
Вот решили новую замануху придумать. Шоп они разорились, сволочи. Святыми вещами людей обманывать.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение GalinovMost » 22 окт 2016, 12:13

Izis, вы неправильные, вам и море не помогло) Выздоравливайте :roza:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №28

Сообщение Lis29 » 22 окт 2016, 12:46

Izis писал(а) on 22 окт 2016, 11:06:Отчитываюсь.
В нашем случае деньги ушли на ветер.
Проходили несколько сеансов - 5 или 6, и заболели ОРВИ. Юра полегче, а меня так расколбасило, что я уж думала, что пневмония.
Ну доходили, конечно. Но толку - ноль.
Юра сейчас кашляет и с соплями.

Наверное кому как, у меня в реабилитационном центре соседка по палате ходила, ей легче дышать было после сеанса.
Я вот кислородом дышала в барокамере, тоже особого эффекта не заметила, хотя может он был, но в моем состоянии не очень заметно.
Видела, что туда бизнесмен ходил, он на коммерческой основе был, ему наверное помогает раз ходит.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №29

Сообщение Дикая кошка » 22 окт 2016, 17:52

Izis писал(а) on 22 окт 2016, 11:06:Проходили несколько сеансов - 5 или 6, и заболели ОРВИ.

Чтобы был эффект нужно ходить следующим образом: 2 недели ходите через день/два, потом перерыв на 2 недели, потом повторяете курс.

Добавлено спустя 45 секунд:
Izis писал(а) on 22 окт 2016, 11:06:это какой-то новый вид обмишуривания населения.

Кому как. Со времен союза обмишуривают :hearing:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Izis писал(а) on 22 окт 2016, 11:06:нас даже в рэсторане одна открылась.

Гыыыы забавно. У нас в центре, куда ходим, сидит врач, учит там правильно дышать, дает специальную гимнастику.

Добавлено спустя 53 секунды:
Izis писал(а) on 22 окт 2016, 11:06:Но толку - ноль.

Это может быть и не ваше :idontno: но вы не прошли курс до конца, да?

Дикая кошка
 

Сообщение №30

Сообщение Izis » 23 окт 2016, 09:15

Дикая кошка писал(а) on 22 окт 2016, 17:55:но вы не прошли курс до конца, да?

Прошли.
И вот в конце курса оба с соплями опять.

У нас тоже врач и пр.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Lis29 писал(а) on 22 окт 2016, 12:46:ей легче дышать было после сеанса

После сеанса, действительно, легче дышать. Но на общем состоянии это никак не отразилось.
После сеансов еще и кожа красивая и нежная. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение Alameda » 09 ноя 2016, 17:58

Ходим с сыном в соляную пещеру, осталось 3 сеанса (из 10). У сына никак не уходил остаточный насморк, а через четыре сеанса прошел :dance3: То ли сам собой, то ли пещера повлияла - не знаю, но приятнее думать, что пещера :D
Вообще, мне нравится там. Сидишь, релаксируешь, почитаю ребенку немного и сижу дремлю под классическую музыку, а сын рисует. Лепота.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №32

Сообщение Лисица » 10 ноя 2016, 13:19

а лампу соляную кто-нибудь покупал, есть хоть какой эффект?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №33

Сообщение Совёнка » 10 ноя 2016, 13:40

Лисица, у нас есть. Не знаю, есть ли эффект, в сад ходим, болеем )) как все дети. Лампу вообще не выключаем, она за спинкой кровати дочери стоит как ночник. При свете ее не видно, я забывала выключать и в итоге совсем перестала.
Купить лампу советовал педиатр как раз, говорила что в сезон простуд пусть у кроватей всю ночь пусть работает. У нее в кабинете такая лампа тоже стоит, постоянно включена.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №34

Сообщение Лисица » 10 ноя 2016, 13:48

я вот думаю. стоит родителям дарить или нет. читала. что там от площади помещения зависит. маленькая действует в радиусе 3 м, т.е. на 10 кв. м надо лампу 12 кг :surprise:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №35

Сообщение Совёнка » 10 ноя 2016, 14:01

Если у кровати ставить, или около рабочего места то есть смысл, получается. У педиатра прям на ее столе стоит.
Мне лампа как ночник нравится, но это детям актуально

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Да и 12 кг не такая большая, наша маленькая настольная 5 кг, соль тяжелая. Есть симпатичные напольные лампы, думаю, они килограммов по двадцать, на комнату хватит

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Лисица писал(а) on 10 ноя 2016, 13:48:маленькая действует в радиусе 3 м, т.е. на 10 кв. м

Погоди!… десять квадратов - это, например, три на три с половиной метра. А у лампы радиус действия три метра! Так что все нормально. Одной лампы на небольшую комнату вполне достаточно
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №36

Сообщение Лисица » 10 ноя 2016, 14:16

Совёнка писал(а) on 10 ноя 2016, 14:12:десять квадратов - это, например, три на три с половиной метра. А у лампы радиус действия три метра! Так что все нормально. Одной лампы на небольшую комнату вполне достаточно

вот
обычно радиус действия лампы – около 3 м. В связи с этим для просторных помещений следует приобретать несколько
приборов или остановить свой выбор на большой соляной лампе;
эффективнее всего помещать лампы в изголовье постели, а также в комнатах, где много электроприборов;



отсюда http://womanadvice.ru/solyanye-lampy-polza-i-vred
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №37

Сообщение Trenika » 12 апр 2017, 17:24

Соляные пещеры не имеют никакой доказательной базы по их эффективности. Не попадайтесь на эту удочку. Ни один нормальный врач не порекомендует их в качестве средства профилактики ОРВИ.

Trenika
 

Сообщение №38

Сообщение Тарелка » 12 апр 2017, 17:35

Trenika, не имеют потому что они ее нет или потому что не проводили исследований?

Тарелка
 

Сообщение №39

Сообщение Trenika » 12 апр 2017, 17:45

Тарелка писал(а) on 12 апр 2017, 17:35:Trenika, не имеют потому что они ее нет или потому что не проводили исследований?

С точки зрения доказательной медицины - это одно и тоже. И кстати, не доказана их безопасность, ведь частицы соли могут еще и нанести вред нежным тканям легких, а это еще и риск рубцевания и потери функции легких, а также потенциальный рост риска развития рака легких.

Trenika
 

Сообщение №40

Сообщение Лисица » 12 апр 2017, 17:49

Trenika, вы доктор?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №41

Сообщение Trenika » 12 апр 2017, 17:53

Лисица писал(а) on 12 апр 2017, 17:49:Trenika, вы доктор?

Врач.

Trenika
 

Сообщение №42

Сообщение Тарелка » 12 апр 2017, 18:09

Trenika писал(а) on 12 апр 2017, 17:45:точки зрения доказательной медицины - это одно и тоже.
вот этим она мне и не нравится. Что очевидные вещи нужно доказывать. Это какие же деньжищи нужно освоить? Ну и потом кому интересен эффективный любой дешевый метод? Кто будет тратиться на подтверждение его с точки зрения доказательной медицины? :whistle:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Trenika писал(а) on 12 апр 2017, 17:45:И кстати, не доказана их безопасность, ведь частицы соли могут еще и нанести вред нежным тканям легких, а это еще и риск рубцевания и потери функции легких, а также потенциальный рост риска развития рака легких.

Тогда и вдыхание морского воздуха тоже может быть вредным? :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №43

Сообщение kissa-mia » 12 апр 2017, 20:37

У нас тоже в соседнем доме открылась. Послушаю.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №44

Сообщение мягкиелапки » 12 апр 2017, 21:22

Trenika писал(а) on 12 апр 2017, 17:24:Соляные пещеры не имеют никакой доказательной базы по их эффективности.

т.е. наблюдения и опыт применения галотерапии с 19 века (Украина, Польша, Австрия - больницы и санатории в зонах соляных месторождений) это так, в расчет не принимается?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №45

Сообщение GalinovMost » 12 апр 2017, 22:20

Тарелка, первое назначение в приморских санаториях: талассотерапия
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №46

Сообщение Эльзара » 12 апр 2017, 22:57

У нас в Донецкой области месторождения и соляная шахта, не знаю, работает ли сейчас санаторий, г.Соледар. Я была там ещё в 14 лет, 24 дня, два раза в день нас опускали в шахту, там-палаты с кроватями, видеосалон))), настольный теннис, такое. Холодно там. Стены, пол-всё соль. У меня на много лет прошёл сезонный поллиноз и конъюнктивит, у мамы был астматический бронхит, тоже большое облегчение получила. Помню, что были там люди из разных областей, и из России, астматикам очень помогало. А потом через много лет там ещё проводили "Соляную симфонию"-симфонческие концерты под землёй, акустика там особая.

Эльзара
 

Сообщение №47

Сообщение Lis29 » 13 апр 2017, 10:33

Я в Москве была в двух реабилитационных центра и везде была соляная комната.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №48

Сообщение Совёнка » 13 апр 2017, 12:47

нам именно врач рекомендовала соляную лампу в качестве ночника использовать. У нее в кабинете она работает
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №49

Сообщение Тарелка » 13 апр 2017, 14:23

GalinovMost писал(а) on 12 апр 2017, 22:20:Тарелка, первое назначение в приморских санаториях: талассотерапия

эффект которой не доказан. :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №50

Сообщение Лисица » 13 апр 2017, 14:28

А куда делся наш врач :hearing:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Пред.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз