Имя пользователя:

Пароль:




Предлагается наказание за отказ от вакцинации

Сообщение №26

Сообщение Злая Аглая » 30 сен 2016, 10:04

Совёнка писал(а) on 30 сен 2016, 10:00:Собак прививаешь?

От полиомиелита?
Кать, ты не поверишь, но собачьи болезни (чума, энтерит) встречаются повсеместно. И риск заболевания очень велик. В отличие от детских заболеваний. в частности полиомиелита
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №27

Сообщение Анчутка » 30 сен 2016, 10:18

Совёнка писал(а) on 30 сен 2016, 10:00:Собак прививаешь?

ну собака - не ребенок ;) жалко будет если от прививки помрет :( но все же это не равно смерти ребенка или его инвалидности от прививки.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
~Evelynn~ писал(а) on 30 сен 2016, 10:03:Мы коклюшем болели привитые...

ну больные привитые коклюшем - это уже "притча во языцах"... болеют повсеместно :idontno:
~Evelynn~ писал(а) on 30 сен 2016, 10:03:Но в карточку писать его категорически отказалась, написав бронхит, с виноватым оправданием : ну вы же понимаете, привитые не болеют...

:xaxa: у меня и привитые (старший мои и племянник) и непривитые (двое моих младших) болели.. никому в карточку не вписали... ;)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
тЮлька писал(а) on 30 сен 2016, 10:04:собачьи болезни (чума, энтерит) встречаются повсеместно. И риск заболевания очень велик.

я прививаю просто потому, что без прививок я их никуда возить не смогу. Собака, которая только дома жила - ее не прививали.

Анчутка
 

Сообщение №28

Сообщение Talia » 30 сен 2016, 10:31

~Evelynn~, заражение при медвмешательстве - это чистая халатность. Проще за это побороться, но денег не принесет :smoke:

Talia
 

Сообщение №29

Сообщение MsAutry » 30 сен 2016, 10:38

ГалинаТ писал(а) on 30 сен 2016, 10:23:я прививаю просто потому, что без прививок я их никуда возить не смогу. Собака, которая только дома жила - ее не прививали.

Ага. Мы пса нашего привили перед поездкой за границу один раз, ну и в щенячьем возрасте на автопилоте. А так он непривитый бегал. Домашний же.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №30

Сообщение Тарелка » 30 сен 2016, 11:16

~Evelynn~ писал(а) on 30 сен 2016, 10:03:титр антител в крови это не доказательство, такие же антитела дает прививание.
Доказательство. :hearing: во-первых при острой инфекции определяются IgM, а при перенесенной IgG. И потом имеет место нарастание титра антител в 4 и более раз при острой инфекции в течение 2 недель

Тарелка
 

Сообщение №31

Сообщение Октавия » 30 сен 2016, 11:35

Совёнка писал(а) on 30 сен 2016, 10:00:Собак прививаешь?

моя полностью привитая собака умерла от парвовирусного энтерита. Сразу заболевание не распознали, так как в клинике мне сказали: "Что вы, у вас же собака привитая, какой парвовирус?" :idontno: А по симптомам было самое оно. Когда все стало очень явно, было уже поздно. :(
Я сама болела коклюшем и свинкой, привита полностью была.
Детям прививки делаю, но сыну в связи с учетом у невролога делали АДСМ без коклюшного компонента, она легче переносится. А дочке прививки стали делать после года, а не когда это комочек в 4 кг. От гепатита отказалась в роддоме по совету подружки, которая акушеркой работает.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №32

Сообщение Мифсла » 30 сен 2016, 11:49

Talia писал(а) on 30 сен 2016, 08:21:что с теми, кто прививку делали, но все равно заболел

а что с ними? пусть болеют. прививают для того, чтобы болели без осложнений. потому что корь - обычная детская инфекция. а осложнения кори (от которых умирают) - пневмония, менингиты, энцефалиты, - у привитых почти не встречаются.
Talia писал(а) on 30 сен 2016, 08:21:лечу исключительно платно, бесплатная медицина не смогла ничем нам помочь.

это понимаю, сама ношусь со своим логоребенком.
Lis29 писал(а) on 30 сен 2016, 08:37:привитый ребенок заболевает, а диагноз ему не ставят

диагноз не ставят, чтобы избежать эпид. мероприятий. т.е. не создать себе кучу работы. такова жизнь. это не заговор против родителей.
ГалинаТ писал(а) on 30 сен 2016, 09:55:нет денег у родителей - ребенок останется помирать без материальной помощи

где такое написано? предлагается не оплачивать больничный. я, правда, не понимаю, как это будет реализовываться. допустим, на больничный идет бабушка - с чего ей не оплачивать, если решение принимали родители?
ГалинаТ писал(а) on 30 сен 2016, 09:55:от гепатита В прививают младенцев, а передается половым путем... ну и от переливания крови..

вирус гепатита В - очень стойкий, все стандарты дезинфекции рассчитаны по нему. для заражения хватит зубной щетки или расчески. маленькие дети болеют очень тяжело.
~Evelynn~ писал(а) on 30 сен 2016, 10:03:после месяца мучительно кашля, бессонных ночей и тонны ненужных сильных препаратов, мне было не до разборок

и это домашний коклюш. реанимационный на порядок тяжелее. у привитых полностью его практически не бывает.

Мифсла
 

Сообщение №33

Сообщение Анчутка » 30 сен 2016, 12:32

Мифсла писал(а) on 30 сен 2016, 11:49:где такое написано?

В случае заболевания ребенка, не прошедшего вакцинацию, государство не будет оплачивать его лечение

Анчутка
 

Сообщение №34

Сообщение ~Evelynn~ » 30 сен 2016, 13:29

Тарелка писал(а) on 30 сен 2016, 11:16:И потом имеет место нарастание титра антител в 4 и более раз при острой инфекции в течение 2 недель

Три недели нас лечили сначала от трахеита, потом от бронхита, потом от пневмонии. И только через 4 недели нам посчастливилось попасть к толковому пульмонологу, который едва приставив трубку к малому и взглянув на снимок сказал: мамочка, срочно отменяйте все уколы, берите ребенка за ручку и по 3 часа гулять вдоль речки. у вас 100% коклюш.

~Evelynn~
 

Сообщение №35

Сообщение Lis29 » 30 сен 2016, 13:32

~Evelynn~ писал(а) on 30 сен 2016, 13:29:
Тарелка писал(а) on 30 сен 2016, 11:16:И потом имеет место нарастание титра антител в 4 и более раз при острой инфекции в течение 2 недель

Три недели нас лечили сначала от трахеита, потом от бронхита, потом от пневмонии. И только через 4 недели нам посчастливилось попасть к толковому пульмонологу, который едва приставив трубку к малому и взглянув на снимок сказал: мамочка, срочно отменяйте все уколы, берите ребенка за ручку и по 3 часа гулять вдоль речки. у вас 100% коклюш.

Так дочку подружки от бронхита лечили, а не от коклюша.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №36

Сообщение Тарелка » 30 сен 2016, 13:32

~Evelynn~, он коклюш по снимку поставил?

Тарелка
 

Сообщение №37

Сообщение ~Evelynn~ » 30 сен 2016, 13:34

Тарелка писал(а) on 30 сен 2016, 13:32:~Evelynn~, он коклюш по снимку поставил?

По характерному кашлю. Хотя существует такое понятие, как коклюшный рентгенологический рисунок, очень похожий на правосторонюю пневмонию. А по развернутой лейкоформуле было видно, что пневмонии быть не может.
Последний раз редактировалось ~Evelynn~ 30 сен 2016, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

~Evelynn~
 

Сообщение №38

Сообщение Тарелка » 30 сен 2016, 13:35

~Evelynn~ писал(а) on 30 сен 2016, 13:34:Хотя существует такое понятие, как коклюшный рентгенологический рисунок, очень похожий на правосторонюю пневмонию.

:hearing:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Я уже молчу о том, что характерный кашель бывает и при паракоклюше, от которого не прививают.

Тарелка
 

Сообщение №39

Сообщение ~Evelynn~ » 30 сен 2016, 13:39

Тарелка писал(а) on 30 сен 2016, 13:36::hearing:


Методы исследования

• Выделение возбудителя или его Аг
• В посевах слизи из зева на селективные среды (глицериново-картофельный агар с добавлением крови или казеиново-угольный агар); наибольший процент положительных результатов получают при заборе материала в первые 7-10 дней болезни и отсутствии специфического лечения
• Обнаружение Аг возбудителя в слизи зева (РИФ)
• Обнаружение AT к Аг возбудителя
• РСК и пассивная гемагглютинация в сыворотке с нарастанием титра AT в 4 раза
• ИФА: определение IgG и IgM к Аг коклюшного токсина в сыворотке
• Реакция латекс-микроагглютинации в пробах слюны пациента
• Общий анализ крови: лейкоцитоз и/или лимфоцитоз при нормальной СОЭ
• Рентгенологическое исследование — повышенная прозрачность лёгочных полей (признаки эмфиземы), уплощение куполов диафрагмы, усиление лёгочного рисунка с появлением сетчатости.

~Evelynn~
 

Сообщение №40

Сообщение Тарелка » 30 сен 2016, 13:46

~Evelynn~, спасибо за ликбез. Это не специфические признаки. :secret:

Тарелка
 

Сообщение №41

Сообщение ~Evelynn~ » 30 сен 2016, 13:49

Тарелка писал(а) on 30 сен 2016, 13:46:Это не специфические признаки. :secret:

А лимфоцитоз при нормальном СОЭ позволяет дифференцировать пусть будет по вашему неведомую хворь с симптомами коклюшного кашля от пневмонии?

~Evelynn~
 

Сообщение №42

Сообщение Тарелка » 30 сен 2016, 13:51

~Evelynn~, лишь предположить вирусный характер инфекции. Не более того. :idontno: но отдифференцировать коклюш от паракоклюша не может. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №43

Сообщение ~Evelynn~ » 30 сен 2016, 13:52

И даже если это и паракоклюш, то он антибиотиками не лечится. Вопрос то в том, что не хотят ставить коклюш в карточку всеми путями, а в том, что залечивают от всего чего только можно - бронхит, пневмония. А многие склонны доверять врачам.

~Evelynn~
 

Сообщение №44

Сообщение Тарелка » 30 сен 2016, 13:57

~Evelynn~, коклюш и паракоклюш разные инфекции. Хотя симптомы у них и схожие. Прививают от коклюша. Для того, чтобы поставить диагноз коклюш, надо провести специфические анализы. В противном случае диагноз будет звучать как ОРВИ. :idontno: не потому, что не хотят поставить, а потому что по характерному кашлю диагноз ставили 100 лет назад. Сейчас этого недостаточно. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №45

Сообщение ~Evelynn~ » 30 сен 2016, 14:04

Поставим вопрос по-другому. Кому, из отписавшихся в этой теме, про непоставленный коклюш, лечащий врач предложил сделать анализ на коклюш?? Из более десятка моих знакомых ( в тот год прям уйма заболевших было) все, кто сдали анализ, делали это либо по собственной инициативе либо по подсказке частных врачей. Одновременно с нами болел наш одноклассник, заболел на 10 дней позже. Они сдавали анализы по собственной инициативе, так как я сказала той маме, что у нас подозревают коклюш. У них подтвердился. Вот записали ли им в карточку, я сейчас не скажу. Прошло уже 5 лет и учимся мы уже в разных местах.

~Evelynn~
 

Сообщение №46

Сообщение Анчутка » 30 сен 2016, 14:08

~Evelynn~ писал(а) on 30 сен 2016, 13:29:И только через 4 недели нам посчастливилось попасть к толковому пульмонологу, который едва приставив трубку к малому и взглянув на снимок сказал: мамочка, срочно отменяйте все уколы, берите ребенка за ручку и по 3 часа гулять вдоль речки. у вас 100% коклюш.
ага, а у нас я сама предложила врачу провериться на коклюш, ибо сама его заподозрила... врач бронхит лечила.
~Evelynn~ писал(а) on 30 сен 2016, 13:52: Вопрос то в том, что не хотят ставить коклюш в карточку всеми путями, а в том, что залечивают от всего чего только можно - бронхит, пневмония. А многие склонны доверять врачам.
:beer: :beer: :beer: при чем у меня двое непривитых - даже им не поставили.
Тарелка писал(а) on 30 сен 2016, 13:57:Для того, чтобы поставить диагноз коклюш, надо провести специфические анализы. В противном случае диагноз будет звучать как ОРВИ. не потому, что не хотят поставить, а потому что по характерному кашлю диагноз ставили 100 лет назад. Сейчас этого недостаточно.

мы сдавали именно анализ на коклюш, но в карту нам его не внесли. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
~Evelynn~, один в один история... у нас в детсаду в группе - 5 переболело, все пошли сдавать анализы по собственной инициативе. Карантин не объявляли: у всех официально ОРЗ :whistle:

Анчутка
 

Сообщение №47

Сообщение Аки-но Хиган » 30 сен 2016, 14:12

Мифсла писал(а) on 30 сен 2016, 11:49:, чтобы избежать эпид. мероприятий. т.е. не создать себе кучу работы.

и создать кучу проблем родителям, ага

что тогда можно говорить о прививочной статистике
вернее, как ей верить

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
~Evelynn~ писал(а) on 30 сен 2016, 14:04:. Кому, из отписавшихся в этой теме, про непоставленный коклюш, лечащий врач предложил сделать анализ на коклюш??

педиатр на участке не предлагала
старшим ставили орз, младшему подозрение на воспаление лёгких
но с младшим я была ученая и настояла на анализе, как только услышала специфический кашель
сказала или в частную пойду, но при подтверждении дойду до прокуратуры, или давайте направление
анализ подтвердил коклюш

полуторогодовалый младший, вообще непривитый, кстати, перенес легче всех. поправился за месяц
9-летняя дочь поправилась за 3 месяца, 11-летний племяш полгода мучался до самого лета, пока не увезла их в Крым. у племяша все акдс сделаны, у дочки те, что делают до 2-3 лет
так что с коклюшем переносимость индивидуальная, с прививкой не связана

Аки-но Хиган
 

Сообщение №48

Сообщение Lis29 » 30 сен 2016, 15:20

Аки-но Хиган писал(а) on 30 сен 2016, 14:24:что тогда можно говорить о прививочной статистике
вернее, как ей верить

Осложнения на прививки никто в карту не вносят, а потом говорят ну может это не от прививки.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №49

Сообщение Тарелка » 30 сен 2016, 15:23

тЮлька писал(а) on 30 сен 2016, 10:04:отличие от детских заболеваний. в частности полиомиелита

Как только снижается уровень вакцинации, сразу растет заболеваемость и циркуляция вируса, что было в 90-е

Тарелка
 

Сообщение №50

Сообщение Анчутка » 30 сен 2016, 15:35

Тарелка писал(а) on 30 сен 2016, 15:23:что было в 90-е

в 90-е в первую очередь было падение уровня жизни, голод, войны и миграция. Закон, дающий право добровольно отказываться от прививок был принят только в 1998 году.

Анчутка
 

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз