Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Гонконгский грипп

Сообщение №176

Сообщение benice » 14 окт 2016, 08:48

Крапива, поддержу, при легкой боли в начальной стадии отлично и нам с мужем и ребенку. А если запустить, то пользуюсь Антиангином - стоит недорого и эффективен.
[+]
Скрытый текст
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №177

Сообщение ~Evelynn~ » 14 окт 2016, 09:49

Интересная статья попалась. Букв много, но осилить интересно.

Педиатр Андрей Пеньков - о безопасности иммуномодуляторов, необходимости антибиотиков, эффективности витамина С, оксолиновой мази и БАДов, а также о том, что не нужно лечить ни при каких обстоятельствах.

Дальше - прямая речь.

Противовирусные препараты и иммуномодуляторы

Ответственно заявляю: эффективных препаратов против вирусов простуды не существует в принципе.

Дело в том, что вирусов простуды – больше 200. Они вызывают заболевание с одинаковыми симптомами: насморк, боль в горле, температура, кашель. Во всем мире эти заболевания относятся к самоисцеляющимся процессам. Противовирусные препараты существуют только от гриппа. Грипп, даже если взять все виды и штаммы А, В, С, - это только малая часть огромного количества вирусов.

Но если вы откроете наши педиатрические журналы, то увидите, что там предлагается лечить ОРЗ, ОРВИ и бронхиты, которые в 99% случаев - вирусной природы, целым списком препаратов. Причем эти препараты никто в мире ни при каких обстоятельствах не назначает ни детям, ни взрослым.

Речь идет о препаратах, в которых действующими веществами являются инозин пранобекс, флавоноиды, бактериальные лизаты, целый набор рекомбинантных интерферонов в нос и другие места, индукторы интерферона и так далее (торговые названия - гроприназин, протефлазид, иммунофлазид, рибомунил, бронхо-мунал, амексин, анаферон, лаферобион – SQ).

Если вы захотите найти в англоязычных источниках информацию об использовании этих препаратов, то обнаружите, что многие из них не применяются при лечении детей либо вообще отсутствуют как таковые. Т.е. они существуют только на нашей территории, но достоверных исследований об их эффективности, кроме аннотации и рекламы, нет.

В 2013 и 2014 годах были отменены несколько тысяч приказов и инструкций Минздрава прошлого столетия и написанных до 2012 года. Но кое-какие еще осталось. Например, сейчас действует протокол для лечения ОРВИ, который был написан в 2010 году во время и после эпидемии свиного гриппа. В принципе он неплохой, но с тех пор не пересматривался! Там, например, написано, что в схему лечения гриппа входят противовирусные препараты на основе осельтамивира или занамивира (торговые названия - тамифлю, реленца – SQ). Но эти вещества действуют только против вирусов гриппа!

В результате как сейчас рассуждает наше общество? Ой, у вас вирусная инфекция? А какие противовирусные препараты вы применяете?

А в сознании нашего человека противовирусные препараты, как мы уже говорили, – это еще и всевозможные интерфероны, которые сейчас продаются за "копейки", и иммуномодуляторы. Люди их охотно потребляют, тем более, идти к доктору за рецептом не нужно. Но, во-первых, их эффективность не доказана. А во-вторых, неизвестно, насколько они безопасны для ребенка в случае их постоянного применения для формирования иммунитета. Этот вопрос никто не проверял!

Подчеркиваю: 99,9% назначаемых у нас иммуномодуляторов и противовирусных препаратов производятся на территории бывшего СССР. Это придумано у нас, произведено у нас, используется у нас и навязывается нам рекламой и нашим собственным запросом – мы же верим в них. Вот ребенок заболел – и мы хотим, чтобы он срочно выздоровел, желательно -завтра! Поэтому и рождается вопрос: какие противовирусные препараты для этого надо выпить? А никаких. Таких препаратов - не существует.

Поэтому мы должны договориться, что - норма, а что - не норма. ОРВИ не требует лечения. При "классическом" ОРВИ облегчение обычно наступает на 4-е стуки, когда температура должна снизиться. Отмечу, что если было 38, а стало 37,5 – это облегчение. Не надо добиваться цифры в 36,6.

Но даже если температура снизилась, симптомы могут сохраняться долго, а кашель – даже усиливаться, потому что слизистая заживает, и вырабатывается мокрота. Но если температура больше не повышается, значит, все идет благополучно.

Остальное тут

~Evelynn~
 
Автор темы

Сообщение №178

Сообщение ~Evelynn~ » 12 дек 2016, 18:04

Итак, подкрадывается время эпидемий. Ну в крайнем случае повышенная заболеваемость ОРВИ замечается везде. Как обстоят дела с гриппом? Какой штамм таки пришел и будет буйствовать? Кто что знает, слышал и тд? В общем, оживим темку..

~Evelynn~
 
Автор темы

Сообщение №179

Сообщение Лунный Кстати » 12 дек 2016, 18:39

~Evelynn~ писал(а) on 12 дек 2016, 18:04:Как обстоят дела с гриппом? Какой штамм таки пришел и будет буйствовать?


Читала, что гонконгский, а там кто знает.
Мы по всей семьёй по ходу именно гриппом переболели. По ощущениям (незабываемым)- это именно оно.
Первая заболела младшая, началось со слабости, дурноты, потом два раза вырвало. Следом полезла температура, 5 дней держалась 40, сбивалась с трудом, красное горло, рылхые миндалины, больше никаких симптомов. Потом температура на два дня снизилась (вернее, упала до 36), потом сильно заболели ноги, тем-па опять поднялась до 38 и пошла "мокрая" стадия- полилось из глаз и носа, начался сильный кашель. Сегодня 11-й день болезни, ещё кашляет, добавилась крапивница и отёки(( но это, скорее всего, на микстуру от кашля. Вот только что врач ушла.

У меня три дня 40, тошнота, светобоязнь, сильный кашель, боль в мышцах и суставах и позвоночнике, потом неск. дней 37. У мужа первый день рвота и дальше всё то же самое. У старшей сообразно.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №180

Сообщение Лисица » 12 дек 2016, 18:46

Лунный Кстати, Охохо, выздоравливайте!
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №181

Сообщение ~Evelynn~ » 12 дек 2016, 18:50

У меня переболел малой. Заболел 23.11, пришел со школы с температурой 38.3, сбила перед сном, к утру пошла опять гнать 38.6, сбивалась неплохо, но ровно на время действия таблетки, если нурофен - на 8 часов, парацетамол - на 6 часов. Начал жаловаться, что болят руки и ноги. Начался сухой кашель. Температура держалась 6 дней и не думала самостоятельно падать, кашель начал усиливаться. Вызвала врача, пришла, послушала, хрипов нет, трахеит, так как уже неделя не падает температура, прописала антибиотик. Начала давать, температура еще 2.5 суток поднималась, чем выше, тем сильнее кашель. Ровно через 3 суток температура упала. Жуткий кашель начал потихоньку уменьшаться. Три недели просидели дома, сегодня уже пошли в школу, все равно покашливая. Несмотря на ее орз в карточке, мне кажется, что это самый настоящий грипп.

~Evelynn~
 
Автор темы

Сообщение №182

Сообщение kris78 » 12 дек 2016, 18:52

я переболела не понятно чем :idontno: (темпаи кашель) сейчас вот сына лечу. ставят нам орви. началось все с першения в горле, кашель развился стремительно (непродуктивный, напоминает коклюш, мучительный). температура выше 37.7 не поднималась, но держится уже 4 день((

kris78
 

Сообщение №183

Сообщение Тарелка » 12 дек 2016, 18:53

kris78, один в один, как я. Температуры не было. Сначала боль в носоглотке, потом насморк, потом кашель. Сейчас уже лучше. По традиции не лечилась ничем. Ну разве что пару раз эуфиллин выпила, когда совсем кашель невмоготу был.

Тарелка
 

Сообщение №184

Сообщение ~Evelynn~ » 12 дек 2016, 18:59

kris78 писал(а) on 12 дек 2016, 18:52:кашель развился стремительно (непродуктивный, напоминает коклюш, мучительный)

вот у нас такой был тоже. А чем вас лечат?

~Evelynn~
 
Автор темы

Сообщение №185

Сообщение Анчутка » 12 дек 2016, 19:03

мы тоже к болеющим.. но не грипп.
Три дня протемпературил Владлен, сейчас уже на поправку пошел, сейчас с темпой второй день лежит муж, у меян как всегда хронический бронхит и севший голос (не знаю как по умному это называется), темпа 37,3. Остальные пока держатсья

Анчутка
 

Сообщение №186

Сообщение Лунный Кстати » 12 дек 2016, 19:10

~Evelynn~ писал(а) on 12 дек 2016, 18:50:Несмотря на ее орз в карточке, мне кажется, что это самый настоящий грипп.

:beer:
Нам врач сказала- грипп, скорее всего. Но в карточке будет ОРВИ. Анализы на инфекцию не сдавали, а без них, я так понимаю, не ставят. Эпидемию тоже не объявляли, хотя карантины вводят локально то там, то сям.
Старшей дочке приходящая врач написала на листочке диагноз- грипп. Пошла она в поликлинику больничный закрывать, участковая (по совместительству заведующая) взяла эту бумажку и у неё случилась натуральная истерика- типа какой грипп?? как она могла такое написать?)) дочка говорит, я молчу, я-то тут при чём, что поставили, то поставили :idontno: ) Тем не менее, в пятницу её не выписали, завтра идёт к врачу.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №187

Сообщение kris78 » 12 дек 2016, 19:10

~Evelynn~ писал(а) on 12 дек 2016, 18:59:вот у нас такой был тоже. А чем вас лечат?

я лечилась питьем и покоем)))
сыну добавили ингаляции с флуимуцилом.и леденцы даю ему, кармолис, как отвлекающее

kris78
 

Сообщение №188

Сообщение ~Evelynn~ » 12 дек 2016, 19:27

А от флуимуцила кашель не усиливается?

~Evelynn~
 
Автор темы

Сообщение №189

Сообщение kris78 » 12 дек 2016, 19:40

флуимицил с антибиотиком. после ингаляции с ним, кашель "притих". легче стало.

kris78
 

Сообщение №190

Сообщение Nathaly » 12 дек 2016, 20:19

и мы...
Сначала у сын поболел недельку: начал с т.38, потом ничего, в последний день - 40 и все прошло
Через пару дней муж заболел, но у него выше 37.2 не было, чувствовал себя плохо
Потом я
Потом дочь
Вчера сын по второму кругу
Сегодня я

Nathaly
 

Сообщение №191

Сообщение ~Evelynn~ » 13 дек 2016, 10:33

Лунный Кстати писал(а) on 12 дек 2016, 19:10: Анализы на инфекцию не сдавали,

:beer:
Вот интересно, а как на практике сдать этот самый анализ на инфекцию, когда врачи сами его никогда не предлагают?? Все чтоб статистику не портить, хотя какая им разница должна быть?? А так когда плохо тебе или ребенку у явно не до того, чтоб самостоятельно искать пути, чтоб подтвердить свой же диагноз.

~Evelynn~
 
Автор темы

Сообщение №192

Сообщение Тарелка » 13 дек 2016, 10:35

~Evelynn~, а зачем он нужен во всех случаях? Он как-то повлияет на тактику лечения? В тяжелых случаях берут анализ на грипп.

Тарелка
 

Сообщение №193

Сообщение ~Evelynn~ » 13 дек 2016, 11:12

А как тогда учитывают эпидпорог?

~Evelynn~
 
Автор темы

Сообщение №194

Сообщение Тарелка » 13 дек 2016, 11:14

~Evelynn~, количество орви подсчитывается. Пока я вижу информацию только по орви.

Тарелка
 

Сообщение №195

Сообщение Safira » 14 дек 2016, 22:48

у меня грипп, скорей всего, потому что такой температуры и общехренового состояния без насморка/горла я не припомню. Срубило при чем подозрительно быстро - вот я подкашливаю, вот я уже валяюсь, в груди все очень заложило и болело, кашель сухой. Сама начала тамифлю и антибиотик остался от прошлогоднего бронхита флемоклав - вчера начала, ночью конечно был ужас ужасный, вся мокрая была, утром еще было плохо - вот к вечеру уже температура не поднимается ттт и я хоть в буквы попадаю и вообще есть желание почитать/посмотреть, а 2 дня были другие желания)))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №196

Сообщение Октавия » 15 дек 2016, 01:12

Safira, вот это тебя прихватило :wonder:
Выздоравливай :4u:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №197

Сообщение BattleAngel » 15 дек 2016, 06:46

и мы всей семьей :hearing:
друг за другом :(
не грипп скорее всего , но состояние :hang:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №198

Сообщение Анчутка » 15 дек 2016, 14:49

BattleAngel писал(а) on 15 дек 2016, 06:46:друг за другом

друг за другом это хорошо.. хуже когда все вместе и сразу...Сегодня уже легче, у меня темпа упала до 37,5 и держится.. вчера 39 шарахало, и у Береники 40, и у Давида 40, и у мужа 39, а ему в воскресенье в командировку :fingal:
Один Альберт пока держится, да Владлен успел выздороветь :xaxa: принес заразу. всех заразил и выздоровел :xaxa: :xaxa: :xaxa:

Анчутка
 

Сообщение №199

Сообщение kris78 » 15 дек 2016, 14:57

всем болеющим - скорейшего выздоровления!!! :4u:

kris78
 

Сообщение №200

Сообщение Safira » 15 дек 2016, 15:32

Анчутка, выздоравливайте! у вас лазарет конечно атас
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз