Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

заклинило шею. в поликлинику не хочу

Сообщение №1

Сообщение Safira » 22 ноя 2016, 11:15

В общем на нервной почве с нашими "приключениями" с инфекционкой/фгс и пр в пятницу у меня так необычно для меня сильно заклинило шею. Постояла как рекомендую всегда всем в "березке" - расклинило. Суббота и воскресенье - ощущалось что-то остаточное - напряжение, но в рамках нормы, не болело. В понедельник проснулась - опять как робот. Массажистка сжалилась взяла меня между клиентами - Размяла, что-то вправила - все прошло, но как-то не до конца. Болела мышца от черепа - вдоль шеи и часть трапеции. Теперь болит только часть трапеции- сбоку от 7 шейного. Мажу вольтареном, но как-то все равно дискомфорт и тянет если поворачивать голову налево (стараюсь не поворачивать)))).

Какие есть методы упражнения у кого было аналогичное? мануальщиков боюсь, это ж эксперимент какой-то прямо на себе - хороший он врач или "пациент уведомлен об индивидуальности организма и возможных негативных последствиях процедуры"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Sanad » 22 ноя 2016, 11:40

я боль снимала пластырем с лидокаином - версатис.
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №3

Сообщение Yulka » 22 ноя 2016, 11:42

Safira, скорей всего в грудном отделе либо осталась зажатость, либо остаточное. Попробуй фастум гель, он мне хорошо снимал.
Гимнастикой - мягкие плавные растягивающие упражнение на "растягивание" от позвоночника. С палкой гимнастической хорошо или любой другой
.не нашла картинку - палку взять вертикально впереди на уровне груди двумя руками, руки полусогнуты полукругом и напрягаем обе руки, как-будто сжимаем, ткм самым растягивая спину.
Еще вот так можно, но мягко, наклонилась медленно, постояла, чуть углубила наклон, опять постояла , встала ровно и в другую сторону.
Изображение
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №4

Сообщение Руфь » 22 ноя 2016, 11:43

Safira, я часто с этим мучаюсь, у меня последствия аварии.
Мне массаж никто не берется делать из-за перелома, так что спасаюсь только теплым шарфом на несколько дней. Одеваю и хожу не снимая, в самых запущенных ситуациях даже сплю с ним.
Не знаю, поможет ли мой рассказ тебе, но шею точно надо в тепло.

Руфь
 

Сообщение №5

Сообщение Шанечка » 22 ноя 2016, 11:47

Уже тепло можно. Хорошо прогреть. Я горячим душем грела, прям здорово разогревала, потом муж разминал, потом финалгоном мазал, укутывала шерстью и спать.
А еще мама подарила грелку, из нугабест)) вот для этого как раз мне хорошо, выставляется температура, можно прогреться.
Из упражнений уже поздно, наверно. Я обычно до "березки" делаю так. Сцепляю руки за спиной, чуть выворачиваю получившийся замок, поднимаю вверх его, осторожно. При этом сама наклоняюсь, ноги немного согнуты и спину по возможности ровнее держать. И ищу не станет ли само на место)) Лучше на выдохе, и раза два-три. Не резко. Когда уже заклинило серьезно, это, конечно, так себе припарка, но бывает и это помогает.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №6

Сообщение Yulka » 22 ноя 2016, 11:49

Шанечка, ха, руки в замок на спине схватить :cry2:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №7

Сообщение Шанечка » 22 ноя 2016, 11:57

Вспомнила, как прошлой зимой заклинило поясницу, в море купалась, на камнях потянула. К вечеру капец настал. Утром думала не встану, даже лежать больно было. Но решила клином и выбивать)) Доковыляла до моря опять, окунулась. К обеду практически прошло, еще несколько дней тянуло, конечно, но жить можно было, просто грела. Я очень тогда удивилась, вроде и знаешь, что в первый день холод помогает, но обычно так радикально не пробовала.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Yulka писал(а) on 22 ноя 2016, 11:49:, руки в замок на спине схватить :cry2:

Не хватаются?(( Можно и через палку, наверно :kuku: Я вообще так несколько раз в день делаю, почти всегда что-то хрустит, на место встаёт.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №8

Сообщение Safira » 22 ноя 2016, 12:06

Шанечка писал(а) on 22 ноя 2016, 11:47:И ищу не станет ли само на место))

вот я березку затем и делаю - чтоб на место встало - обычно помогает, но тут надо еще как-то пробовать

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Шанечка писал(а) on 22 ноя 2016, 12:00:Не хватаются?(( Можно и через палку, наверно

у меня пока хватаются, но наверху тянуть как раз там все так больно сразу. Попозже еще попробую мне кажется "хорошие сапоги - надо брать" ©

Добавлено спустя 3 минуты:
с палкой вбок - тоже пошло. Мне кажется чтото там расправляется - пока делаешь- тянет, перестаешь -легче

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
руки в замок и нагнуться и потянуть - реально что-то сдвигает. Я короче взяла эспандер с резинками и в таком положении его за спиной потянуло - мир полон красок, искры из глаз, но все встало на место :happy: уф... голову налево поворачивать по привычке страшновато :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Совёнка » 22 ноя 2016, 12:18

Сафира, может йогу? Упражнения на снятие напряжения в шее и позвоночнике

Добавлено спустя 51 секунду:
Safira писал(а) on 22 ноя 2016, 12:15:голову налево поворачивать по привычке страшновато

А пока и не надо, надо осторожнее, а то вдруг опять..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №10

Сообщение Yulka » 22 ноя 2016, 12:19

Safira, и ге поворачивай, остаточное может быть, смаэь обнзбаливающе-расслабляющим там, еще пару раз упражнение сделай в теч дня.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №11

Сообщение мягкиелапки » 22 ноя 2016, 22:41

Safira, :hearing: у меня подружка так с заклиненой поясницей йогой позанималась (думала пройдет от упражнений), а потом 2 месяца постельного режима и корсет.
я сама заклиненую шею у грамотного невролога лечила остеопатическим массажем и то 3 ночи спать от боли не могла.
так что аккуратнее с упражнениями! и пусть все пройдет! :4u:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №12

Сообщение лайти » 23 ноя 2016, 06:54

Девочки. Для снятия и профилактики нашла хорошие упражнения от врача https://www.youtube.com/watch?v=0TjorUPI2RA.
С их помощью застарелый мышечный спазм сняла. Сначала заклинило позвоночник в шейном отделе. Мазала, крутилась, вроде бы прошло, позвоночник хрустнул и было ощущение, что позвонки на место встали, но шея прошла не до конца. 2 месяца не могла полноценно головой крутить, вроде бы и не особо больно было уже, но движения ограничены. После первого же раза после этих упражнений все прошло.

лайти
 

Сообщение №13

Сообщение Safira » 23 ноя 2016, 07:50

лайти писал(а) on 23 ноя 2016, 06:54:После первого же раза после этих упражнений все прошло.

у меня в принципе все после того как я в наклоне вперед с эспандером руки в плечах кругом провернула что-то встало на место. Думала шея, а на место встало в грудном отделе почему-то - прям хрустнуло что-то !приятно! но все равно после четырех дней когда не знаешь как голову уложить чтоб не ныло - мышцы до конца не успокоились еще, попробую чтобы знать, спасибо!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Yulka » 23 ноя 2016, 16:44

мягкиелапки, если спать не могла. надо было принимать спецпрепараты, мне ортотон назначали, отличная вещь!
Safira, так я тебе сразу сказала, что грудной отдел, шея дает в другое место :whistle:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №15

Сообщение MaSher » 23 ноя 2016, 16:57

Safira, пока только сухое тепло. не горячий душ, не ванная, а именно теплый пуховый платок на шею. Я бы поостереглась пока с упражнениями. По крайней мере, пока не пройдет острый болевой период. А то можно так наупражняться, что вообще буквой зю скрутит.

MaSher
 

Сообщение №16

Сообщение Safira » 23 ноя 2016, 17:16

Yulka писал(а) on 23 ноя 2016, 16:44:шея дает в другое место

да ладно, прям туда?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Yulka » 23 ноя 2016, 18:32

Safira, :D вот все опошлит... :lol:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №18

Сообщение Тарелка » 23 ноя 2016, 18:42

Можно попробовать порастягивать мышцы http://www.massage.ru/articles/manualna ... imi-rukami

Тарелка
 

Сообщение №19

Сообщение Lencha » 23 ноя 2016, 18:58

а у меня наоборот после березки так заклинило((что потом помог только остеопат..

Lencha
 

Сообщение №20

Сообщение Jessy1 » 30 дек 2016, 01:17

Делайте растяжку регулярно и не пренебрегайте ею.

Jessy1
 

Сообщение №21

Сообщение Safira » 30 дек 2016, 10:29

Jessy1, а как делать растяжку шеи?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы


Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз