Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Врач может отказаться от лечения пациента

Сообщение №176

Сообщение Октавия » 03 июн 2018, 23:56

Тарелка писал(а) on 03 июн 2018, 23:50:Ему надо было поругаться

по-человечески его можно понять.
пришёл в одну поликлинику, оттуда отправили в другую. Позвонил в страховую, там сказали, что примут. В поликлинике по телефону сказали, что всё это его проблемы. Честно, я бы тоже разозлилась :idontno:

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Подобная ситуация была у меня с сыном, когда он утром встал с дикой болью в ухе. Лет 14 ему было. Я позвонила в регистратуру детской поликлиники, где мне в хамской форме сказали обратиться в платную клинику, потому что у лора записи нет. Или приходить в понедельник. :crazy:
Это была пятница, впереди выходные. Я не могла сына оставить на выходные с больным ухом. Поэтому я тут же накатала жалобу на сайте поликлиники, а после обеда приехал муж и они съездили к лору. В понедельник мне позвонила зам. чего-то там и дико извинялась за своих сотрудников.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №177

Сообщение Тарелка » 04 июн 2018, 00:13

Октавия, мне в этой ситуации всех жаль. Ну кроме хамки-администратора. Потому что после жалобы врач работает бесплатно в свободное от работы время. :idontno:
Последний раз редактировалось Тарелка 04 июн 2018, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №178

Сообщение Ведьмежонок » 04 июн 2018, 00:31

Тарелка писал(а) on 03 июн 2018, 23:41:Такого сотрудника, как эта регистраторша конечно нужно увольнять. Потому что она не умеет держать себя в руках. Но во всем ли прав пациент?

На мосточке утром рано
Повстречались два барана(с)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №179

Сообщение Тарелка » 20 июл 2018, 21:49

У медика нашлись дела «поважнее» – все засняли на видео
Несколько часов назад в Клиническую больницу скорой медицинской помощи в Смоленске привезли 25-летнюю девушку с острой болью в животе. Сотруднице службы аварийных комиссаров стало плохо прямо на рабочем месте. Хорошо, что у ее коллег «под рукой» оказался служебный автомобиль. «Скорую» вызывать не стали, так быстрее.

Приемный покой. Девушке срочно назначают анализы. Острая боль — плохой симптом, все может закончится аппендицитом или того хуже перитонитом. Вот только «срочно» не значит «быстро». Со слов коллег пациентки, результаты были готовы только через 40 минут.

phpBB [media]


Назначили УЗИ. Вот только врач не спешила его делать, а разговаривала по телефону. Тем временем девушка корчилась от боли в коридоре.

— Отношение врачей просто непонятное: привезли девочку экстренно с острыми болями, анализы делали вместо 15 минут — 40!

— А откуда вы знаете, что 15 минут надо делать? - спрашивает медик.

— Экстренные анализы 15 минут делаются, по закону, вообще. Мы пришли сюда, а вы по телефону решаете свои проблемы. А если у нее аппендицит? А если умрет от перитонита?

— За 5 минут она не умрет от перитонита!

— Ну, вы ошибаетесь, вы очень ошибаетесь.

— У меня, помимо вас, еще больные в реанимации!

— Вы сидите по телефону решаете свои личные проблемы.

— А вы уверены, что я личные проблемы решаю?

— Неважно. Вы должны были прервать звонок и принять девушку, — заявляет коллега.

phpBB [media]


Уже столько раз в нашу редакцию поступают жалобы на врачей, на их отношение к своим пациентам. Тотальное безразличие со стороны медиков, тотальное недоверие со стороны пациентов. Возможно, в этот самый момент, у специалиста УЗИ на проводе был тяжелый случай из реанимации и была необходима ее срочная профессиональная консультация. Вот только неужели нельзя нормально, русским и понятным языком все объяснить!? Своим пациентам: тем, кто топчется в коридоре, тем кто волнуется за свою коллегу, тем кто корчится от боли. Хотя, судя по видео, таким спецам проще устроить ссору! Как показывает практика потом проще обвинять во всем «лживые СМИ», которые «слишком большое внимание уделяют смоленским медикам!».

Пациентка, поступившая в Красный крест, оказалась здоровой. Со слов врача, просто объелась. При этом вероятность перитонита была слишком велика, чтобы не обратить свой профессиональный взгляд на этот конкретный случай. Может именно поэтому у нас так много людей гибнет в больницах?!
https://readovka.ru/news/35149?utm_refe ... yandex.com

Тарелка
 

Сообщение №180

Сообщение Екатерина Л. » 20 июл 2018, 21:57

Так не везде , сама обращалась два раза в прошлом году с болями в животе в разные больницы. Все делали быстро: анализы,УЗИ ,ФГДС, ЭКГ, осмотры врачей, внимательно. При первом обращении была госпитализирована. При втором опасения не подтвердились, было назначено амбулаторное лечение.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №181

Сообщение Арабика » 20 июл 2018, 22:13

Тарелка писал(а) on 20 июл 2018, 21:49: Со слов врача, просто объелась.

это как обожраться надо? :rat:
Тарелка писал(а) on 20 июл 2018, 21:49:Со слов коллег пациентки, результаты были готовы только через 40 минут.

разве это долго?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
https://gorod48.ru/news/1038631/ - вот у нас недавно было.
рассказала историю своей дочери – 14-летней девочки, у которой 18 апреля появились резкие боли в животе и поднялась температура.

Осмотрев ребёнка, грубо сказал , какого…. мы к нему припёрлись, что хирургического ничего нет, идите лечите простуду. На вопрос от чего же болит живот, он ответил, что у девочки просто «месячные» (на тот момент они действительно были), но тут даже ребёнок со слезами стал говорить, что никогда ничего не болело в такие дни.

Доктор ответил: «А сегодня заболело». Выписал НО-ШПУ, НУРАФЕН и НЕОСМЕКТИН при болях и отправил домой. Все эти дни у ребенка была температура, она принимала препараты, которые ей выписали врачи, принимала обезболивающие препараты.

Когда мы приехали в Липецк, моя дочь уже просто еле шла, у нее был бледный цвет лица, при осмотре она не могла даже терпеть нажатий на живот при осмотре врача. В итоге ребёнка тут же положили в больницу и, сделав все анализы, сразу начали готовить к операции. Прооперировали, установив диагноз гангренозно-перфоративный аппендицит, ограниченный гнойный перитонит!

Как человек с медицинским образованием мог перепутать боли менструального цикла с болями характерные для аппендицита?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №182

Сообщение Екатерина Л. » 20 июл 2018, 22:16

Экспресс - анализы быстро делают
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №183

Сообщение Тарелка » 20 июл 2018, 22:17

Опыт показал, что объяснить одному пациенту, что ты занят другим пациентом просто невозможно. Каждого интересует лишь собственная персона. Поэтому лучше в перепалку на эту тему вообще не уступать. Смысла нет никакого, реакция может быть только негативная.

Кстати, вполне могу поверить в разговор по телефону с врачом реанимации и обсуждение предыдущего случая. Но пациентам проще поверить в то, что врачи херней страдают, пока они корчатся в коридоре.

Тарелка
 

Сообщение №184

Сообщение Екатерина Л. » 20 июл 2018, 22:18

Арабика, охренеть бардак
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №185

Сообщение Тарелка » 20 июл 2018, 22:19

Арабика писал(а) on 20 июл 2018, 22:15:Как человек с медицинским образованием мог перепутать боли менструального цикла с болями характерные для аппендицита?

аппендицит не такой простой диагноз, как кажется. Вопрос конечно в квалификации врача, как обычно. Потому что с подозрением на аппендицит должны были наблюдать.

Тарелка
 

Сообщение №186

Сообщение Ведьмежонок » 20 июл 2018, 22:25

Арабика писал(а) on 20 июл 2018, 22:15:это как обожраться надо?

Думала только я тут такая чёрствая :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №187

Сообщение Мура-вей » 21 июл 2018, 08:01

Ведьмежонок писал(а) on 20 июл 2018, 22:25:Думала только я тут такая чёрствая

Да ладно. В сухом остатке что имеем? Обожравшаяся без реальных проблем со здоровьем тетка устроила скандал в поликлинике, что ее со всех сторон не облизали, реанимацию к ее приезду не освободили. Жалко тут только врачей.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №188

Сообщение Совёнка » 21 июл 2018, 09:06

Ведьмежонок писал(а) on 20 июл 2018, 22:25:
Арабика писал(а) on 20 июл 2018, 22:15:это как обожраться надо?

Думала только я тут такая чёрствая :kuku:

Меня в детстве увозили на скорой с острой болью в животе, подозревали аппендицит. А нет, печенья в сухомятку наелась, слиплось - "кишечный камень". Теперь бдю чтобы дети запивали всегда...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №189

Сообщение Лунный Кстати » 21 июл 2018, 10:19

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №190

Сообщение Ведьмежонок » 21 июл 2018, 11:36

Лунный Кстати, какие у нас ужасы с зубами бывают :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №191

Сообщение Арабика » 21 июл 2018, 11:41

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №192

Сообщение Лунный Кстати » 21 июл 2018, 13:07

Ведьмежонок писал(а) on 21 июл 2018, 11:36: какие у нас ужасы с зубами бывают

:beer: особенно с мудрёными этими. У меня ни один так и не вылез, нетути мудрости. Дура как есть)

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №193

Сообщение kissa-mia » 21 июл 2018, 14:09

Тарелка писал(а) on 08 фев 2017, 22:12:мягкиелапки, а ты что, придумать не можешь? Вилкой поковыряться или там ещё что? :crazy:

Мантры почитать?)

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Talia писал(а) on 10 фев 2017, 22:13:один из коренных зубов молочный, постоянный так и не вырос - нет зачатка.

У меня мудрый только один был. Остальных нп было.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №194

Сообщение Ведьмежонок » 21 июл 2018, 14:25

kissa-mia писал(а) on 21 июл 2018, 14:19:Остальных нп было.

Еще могут быть))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №195

Сообщение Voyager » 21 июл 2018, 14:34

Ведьмежонок писал(а) on 21 июл 2018, 14:25:
kissa-mia писал(а) on 21 июл 2018, 14:19:Остальных нп было.

Еще могут быть))

Намудришь где-нибудь - и полезут :chupa:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №196

Сообщение nagana » 22 июл 2018, 07:26

Мура-вей писал(а) on 21 июл 2018, 08:01: В сухом остатке что имеем? Обожравшаяся без реальных проблем со здоровьем тетка устроила скандал в поликлинике, что ее со всех сторон не облизали, реанимацию к ее приезду не освободили. Жалко тут только врачей.

А мне тетку. Я тоже как то попала так же в нашу пироговку - тоже около 40 минут корчилась в приемнике, ни вздохнуть ни разогнуться, спазмическая разлитая боль в животе. Узи, жидкость в брюшине, "наверное перитонит, на операцию", к тому моменту я была от больницы настолько в бешенстве, что отказалась от всего и поползла оперироваться к родителям. Два часа дороги помню смутно, от каждой кочки как пожар в животе. Оказалось что какая то видимо киста лопнула, подержали меня там неделю на антибиотиках и домой.
Но факт отношения к больному с острой болью в животе я не забыла.

nagana
 

Сообщение №197

Сообщение Izis » 22 июл 2018, 08:43

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

А что вы под кат-то? Про зубы? :D
У меня также - два верхних зуба срезали "капюшоны", именно для того, чтобы вырос.
Очень хорошая врач, я к ней всегда хожу, хоть это мотаться на другой конец Москвы.
Тут в прошлом году перед операцией проходила стоматолога у нас в районе, она даже порадовалась, что зубы вылезли. Говорит, приходите, я вам их быстренько удалю.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Talia писал(а) on 10 фев 2017, 22:13:Я раньше и не знала о таком, а потом приятельница сказала, что у её мужа один из коренных зубов молочный, постоянный так и не вырос - нет зачатка.

У Саши так. Сказали, что и не вырастет уже. Так и будет с молочным. У его дяди тоже несколько зубов таких. Ничего страшного в принципе, просто они более чувствительны ко всякого рода неприятностям, надо тщательней следить.
И вообще таких людей через одного, просто мы не помним, какие зубы у нас выпадали, какие - нет. :idontno:
Раньше ведь вообще не очень-то внимание обращали на "какие-то там" зубы.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №198

Сообщение Ведьмежонок » 22 июл 2018, 11:15

Izis писал(а) on 22 июл 2018, 08:46:А что вы под кат-то? Про зубы?

Это же свои личные зубы. Интим :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №199

Сообщение Мазурка » 22 июл 2018, 12:04

Лунный Кстати, дочка - герой и большая молодец! И на работу с таким зубом, и удаление под местным обезболиванием :shok: у меня такая же ситуация была, много лет рос лежа, в соседний зуб :beer: я как услышала "резать-пилить" - в предобморочном состоянии спросила только, где тут у них общий наркоз дают))) удаляла с анестезиологом и то вышла с седой головой)
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №200

Сообщение Ведьмежонок » 22 июл 2018, 12:23

Мазурка писал(а) on 22 июл 2018, 12:04:я как услышала "резать-пилить" - в предобморочном состоянии спросила только, где тут у них общий наркоз дают))

У нас еще не особо найдешь, где дают. Деваться некуда :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз