Имя пользователя:

Пароль:




Врач может отказаться от лечения пациента

Сообщение №201

Сообщение Злая Аглая » 22 июл 2018, 12:35

знакомая история( у меня он рос в горло. Боль адская. В институте челюстно - лицевой, куда я приехала ночью с субботы на воскресенье, разрезали капюшон и в красках расписали какая радость мне предстоит в связи с удалением.... как это все будут резать и пилить.
В полуобмороке я дозвонилась до своего стоматолога и он меня направил к своей однокурснице. Эта милая девушка выдрала все с одного раза. С момента укола до моего выхода из кабинета в обеззубленном состоянии прошло минут 10. :)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №202

Сообщение Ирина З... » 22 июл 2018, 13:15

У меня все 4 зуба мудрости выросли. И все удалены при первой боли. Один был проблемный, врач говорит: Зуб очень проблемный, приходите с утра, к 8. В другое время может инструментов не хватить. Я пришла, правда, не на следующий день, он снимок смотрит: Помню, помню. Специально пугал, чтобы ко мне не пришла. Сложный зуб. Выдернул моментально. Сказал, что не ожидал, по снимку жуть была.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №203

Сообщение Тарелка » 06 окт 2018, 12:58

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
phpBB [media]

В YouTube появилось видео конфликта между саратовцем и медиками 86-ой бригады "скорой помощи". Мужчина вызвал врачей, сообщив, что у него неделю "стреляет" в ухе. Других симптомов болезни, по словам пациента, нет. "Неотложка" отказалась госпитализировать гражданина: пациент мог бы вызвать участкового врача. На видео, снятое "больным" на мобильный телефон, он признается, что при вызове "скорой" соврал о температуре, чтобы они "побыстрее приехали". Претензии пациента заключались в том, что его отказались везти в дежурную больницу. Врачи на камеру поясняют: отказ вызван тем, что пациент "может идти сам". "Была б у вас хотя бы температура или выделения, можно было бы подумать", - говорит в заключение осмотра одна из них.


Подробнее на сайте https://news.sarbc.ru/main/2018/10/04/223272.html

Тарелка
 

Сообщение №204

Сообщение Тарелка » 06 окт 2018, 13:32

А вот это ужасно. И это порождает безнаказанность
Саратовец, вызвавший «скорую» по ложному поводу и глумившийся над медиками, избежит наказания. Такой вывод можно сделать из ответа министерства здравоохранения Саратовской области «Четвертой Власти».

В министерстве считают, что произошедший инцидент лежит скорее в морально-этической плоскости.

«По всей видимости, мужчина, который вызвал скорую помощь, мог самостоятельно обратиться в поликлинику, но почему-то это не сделал. Более того, из видео становится понятно, что гражданин солгал врачам, чтобы те приехали быстрее. Опытный врач «скорой» со стажем около 40 лет, несмотря на провокацию, провела осмотр мужчины и проконсультировала его. Но из-за таких вызовов могут пострадать те люди, кто действительно нуждаются в неотложной медицинской помощи. Это тоже нужно понимать», - прокомментировали в минздраве.
http://www.4vsar.ru/news/110798.html

Добавлено спустя 4 минуты:
2013 год. А воз и ныне там
Ложные вызовы скорой помощи
Около 60 раз в день бригады Саратовской скорой помощи вынуждены выезжать неизвестно к кому и куда. Ложные вызовы – явление, которое встречается достаточно часто. Фельдшер принимает вызов, передает бригаде краткую информацию о том, что случилось. Не выехать на вызов скорая не может. Но дальше ситуация может развиваться по-разному.

Часто врачи не могут найти пациента: либо никого нет дома, либо дали несуществующий адрес, либо назвали неправильную фамилию. Больного может не быть на месте на момент приезда скорой помощи: видя человека, лежащего на газоне, некоторые вызывают медиков, но когда они приезжают – он уже ушел. Иногда пациент отказывается от помощи, заверяя, что в скорую позвонили без его ведома. С места ДТП пострадавших увозят до приезда скорой попутным транспортом. Бывает, что бригаду вызывают к уже умершему человеку. И самая неприятная ситуация для врачей: когда в состоянии алкогольного опьянения многие не просто отказываются от помощи, но и ведут себя агрессивно.

Ложные вызовы значительно снижают оперативность работы бригад скорой. Из-за того, что медикам приходится на них реагировать, к кому-то помощь может не успеть вовремя. Для борьбы с ложными вызовами каждый телефон диспетчерской станции оборудован автоматическим определителем номера.

***

Согласно Статье 19.13 КоАП: за заведомо ложный вызов скорой медицинской помощи или иных специализированных служб предусмотрена административная ответственность, которая влечет за собой наложение штрафа в размере от одной до полутора тысяч рублей.



МУЗ «Центр медицинской профилактики» городского комитета

здравоохранения администрации МО «Город Саратов»
http://www.saratovmer.ru/news/2013/10/14/28714.html

Тарелка
 

Сообщение №205

Сообщение Октавия » 06 окт 2018, 14:00

Тарелка писал(а) on 06 окт 2018, 13:00:В YouTube появилось видео конфликта между саратовцем и медиками 86-ой бригады "скорой помощи". Мужчина вызвал врачей, сообщив, что у него неделю "стреляет" в ухе. Других симптомов болезни, по словам пациента, нет.

вот это чудак :fingal:
ещё и сам видео выложил, чтобы все полюбовались, какой он дебил :catch:
Тарелка писал(а) on 06 окт 2018, 13:36:Саратовец, вызвавший «скорую» по ложному поводу и глумившийся над медиками, избежит наказания. Такой вывод можно сделать из ответа министерства здравоохранения Саратовской области «Четвертой Власти».

В министерстве считают, что произошедший инцидент лежит скорее в морально-этической плоскости.

странно :wonder:
я бы на месте министра костьми легла, чтобы привлечь придурка к административной ответственности :willow:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №206

Сообщение Тарелка » 06 окт 2018, 14:01

Октавия писал(а) on 06 окт 2018, 14:00:странно
я бы на месте министра костьми легла, чтобы привлечь придурка к административной ответственности

А я не удивлена, если честно. От такого идиота можно что угодно потом ожидать. И неизвестно, кто еще выйдет победителем.

Тарелка
 

Сообщение №207

Сообщение Октавия » 06 окт 2018, 14:09

Тарелка писал(а) on 06 окт 2018, 14:01:От такого идиота можно что угодно потом ожидать.

чего, например?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №208

Сообщение Тарелка » 06 окт 2018, 14:13

Октавия писал(а) on 06 окт 2018, 14:09:чего, например?

Да много чего. Такой идиот найдет проблемные места и осветит их с достоинством. Тут иная схема должна быть. Ведь никого не штрафуют за ложный вызов на сегодняшний день.
Последний раз редактировалось Тарелка 07 окт 2018, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №209

Сообщение мягкиелапки » 06 окт 2018, 15:06

Тарелка писал(а) on 06 окт 2018, 14:17:У нас была одна тетенька.

где-то я читала забавную историю таксиста про отношения продавец-клиент и чисто человеческие отношения. может повторюсь, но кратко:

[+]
Скрытый текст

может надо иногда некоторым людям показывать другую сторону их поведения?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №210

Сообщение Вайолет » 06 окт 2018, 15:18

Идиот. Бедные врачи
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №211

Сообщение Тарелка » 06 окт 2018, 15:40

мягкиелапки писал(а) on 06 окт 2018, 15:06:может надо иногда некоторым людям показывать другую сторону их поведения?

Если человек жалобщик по-жизни, то показать ему другую сторону становится сложно. Клиент всегда прав. :sorry: Ты же понимаешь, что ей надо было вернуть деньги любой ценой. Что нужно этому индивиду, конечно непонятно. Потому что ну реальный идиот.

Тарелка
 

Сообщение №212

Сообщение мягкиелапки » 06 окт 2018, 17:53

Тарелка, да согласна. Не всех можно научить, к сожалению.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №213

Сообщение Alameda » 06 окт 2018, 21:01

Тарелка писал(а) on 06 окт 2018, 13:00:он признается, что при вызове "скорой" соврал о температуре, чтобы они "побыстрее приехали".

Ха-ха, у нас случай был, медики рассказывали - звонит старушка в скорую, типа помирает ваще, бригада несется сломя голову к ней, а она их встречает и просит: сынки, откройте мне форточку, а то тяжело тянуться, я не достаю :ban:
Вот так :help: :crazy:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №214

Сообщение Amarana » 06 окт 2018, 23:08

Тарелка, и этот дебил даже видео до сих пор не удалил? ой убогий....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №215

Сообщение Тарелка » 07 окт 2018, 13:30

Amarana писал(а) on 06 окт 2018, 23:08:Тарелка, и этот дебил даже видео до сих пор не удалил? ой убогий....

Я вообще не могу понять, что он этим хотел доказать? Свою убогость? А вот эта дама, которая стоит рядом в кадре, она тоже с ним согласна?

Тарелка
 

Сообщение №216

Сообщение Лунный Кстати » 20 окт 2018, 10:09

Видео обрезано, или камеру включили уже в разгар конфликта, в общем, предыстория - со слов матери ребёнка. Но, тем не менее, известно, что ребёнок от этого врача помощи не получил.

phpBB [media]


В Казахстане педиатр отказалась принимать юную пациентку после заданного ее мамой вопроса — разговаривать на русском языке врач не пожелала, посоветовав посетителям уезжать на историческую родину, сообщает "Наша газета".

Инцидент произошел днем 15 октября в региональной поликлинике в Аркалыке, куда свою четырехлетнюю дочку привела Анастасия Алексеенко.

"Перед нами к врачу зашла женщина с ангиной, у нее было осложнение в виде конъюнктивита. После этой женщины зашла я с дочерью и спросила, обработала ли она руки, потому что ангина — это очень серьезное дело. Тем более, что там такие осложнения. Врач мне ответила: "Ваше какое дело, вы кто такая, чтобы я перед вами отчитывалась?" Я сказала, что я мать ребенка, которого она сейчас будет осматривать. Ну и все, началось", — описала она не попавшую на запись предысторию конфликта.

Снимать происходящее женщина начала после прозвучавшей из уст педиатра Молдир Утебаевой фразы: "Вы, русские, езжайте в свою Россию!" Дальше последовали препирательства относительно языка общения, в ходе которых Алексеенко выяснила, что по-русски объясниться с врачом у нее не получится — только на казахском. До осмотра ребенка дело так и не дошло — врач покинула кабинет.

Обе женщины в тот же день обратились с заявлениями в полицию, а главврач пообещала провести расследование инцидента и принесла извинения Анастасии. После этого конфликт сошел на нет, поскольку недавние противницы принесли друг другу извинения и пообещали забрать свои заявления.

"Она попросила прощения, я ее простила. Она тоже мать, недавно приехала в наш город. Это был конец рабочего дня, она сослалась на усталость и на то, что ей не понравился мой вопрос. Сказала, что обрабатывать руки после каждого пациента — ее обязанность", — отметила Алекссенко.

https://www.nur.kz/1758235-detskogo-lor ... video.html
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №217

Сообщение Тарелка » 20 окт 2018, 10:34

Ну вот так всегда. Пациент включает камеру, когда уже сам нахамил и довел врача до ответного хамства

Тарелка
 

Сообщение №218

Сообщение Лунный Кстати » 20 окт 2018, 10:41

Тарелка, ну, там также неизвестно, было ли хамство именно со стороны пациента. Но суть в том, что врач больного ребёнка не принял. Что бы там ни было, ребёнок-то ни при чём, и врач должен оказать помощь, нет?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №219

Сообщение Тарелка » 20 окт 2018, 10:51

Лунный Кстати, должен. Он всем все должен. Ему никто ничего не должен. Ноги вытирать можно.

Тарелка
 

Сообщение №220

Сообщение Лунный Кстати » 20 окт 2018, 11:36

Тарелка, я понимаю, что у тебя личное и накипело, но врачей-то хамов тоже полно, я тоже сталкивалась, но обобщать, тем не менее, не буду.

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №221

Сообщение Тарелка » 20 окт 2018, 11:39

Раньше и сейчас две большие разницы. Я сама это чувствую. Изменились все. И врачи, и пациенты

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
тут- из-за словесного конфликта не принять ребёнка
бывает, так и спрашиваешь, мы пререкатьмя будем или начнем осмотр? :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №222

Сообщение мягкиелапки » 20 окт 2018, 12:39

А что уж такого у врача спросили, что ей не понравилось? Я вообще руки в присутствии пациентов обрабатываю, важно, что бы они видели этот акт. А если уж вопрос зададут, то всегда отвечу в том ключе, что да, это моя обязанность и всегда и не по разу. И вообще вся работа строится и демонстрируется таким образом, что бы пациент был уверен в своей безопасности и доверял.
Про требование обращения на казахском- вообще за гранью.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №223

Сообщение Тарелка » 20 окт 2018, 12:44

мягкиелапки писал(а) on 20 окт 2018, 12:39:А что уж такого у врача спросили, что ей не понравилось?

мягкиелапки писал(а) on 20 окт 2018, 12:39:Я вообще руки в присутствии пациентов обрабатываю, важно, что бы они видели этот акт.

Аналогично. И защиту на ребенка прошу лаборантов класть до того, как маму попросят выйти в коридор. Но есть же категория людей, которые еще в коридоре начинают нагнетать обстановку. Ты еще в журнал не записал фамилию, а он уже с претензией - вы что, бла-бла-бла не собираетесь делать? И тут все зависит от степени стрессоустойчивости уже. В конце рабочего дня они может значительно снизиться.
мягкиелапки писал(а) on 20 окт 2018, 12:39:Про требование обращения на казахском- вообще за гранью.

Ну думаю, это уже у них личное. Слово за слово и поехали. Это как раз к вопросу, нужно ли отвечать или стоит промолчать.

Тарелка
 

Сообщение №224

Сообщение Октавия » 20 окт 2018, 12:45

Тарелка писал(а) on 20 окт 2018, 10:34:когда уже сам нахамил

Тарелка, откуда ты знаешь, нахамила ли мама? :idontno:
Тарелка писал(а) on 20 окт 2018, 10:34:довел врача до ответного хамства

она не просто нахамила, она отказалась принимать больного ребёнка
Тарелка писал(а) on 20 окт 2018, 10:51:Он всем все должен.

насчет должен - не должен :hearing: врач на видео говорит, что она обязана разговаривать с мамой на казахском языке. Но видимо она плохо знает законы своей страны, так как согласно Конституции республики Казахстан
Статья 7 п. 2
В государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык.


Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Тарелка писал(а) on 20 окт 2018, 12:44:Ну думаю, это уже у них личное.

личное - это у врача или у мамы дома :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №225

Сообщение Тарелка » 20 окт 2018, 12:51

Октавия писал(а) on 20 окт 2018, 12:48:откуда ты знаешь, нахамила ли мама?

Вообще не знаю. Но запись включается в середине, поэтому все остальное мы можем только предполагать. :sorry:
Октавия писал(а) on 20 окт 2018, 12:48:она не просто нахамила, она отказалась принимать больного ребёнка

Ужасно, согласна. Вот потому я и повторяю, есть определенная категория людей, которые не имеют права реагировать на провокации никогда. Просто в силу своей профессии, потому что в любом случае они будут виноваты.

Добавлено спустя 40 секунд:
Пересматриваю видео скорой. Вот где выдержка и профессионализм.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Октавия писал(а) on 20 окт 2018, 12:48:врач на видео говорит, что она обязана разговаривать с мамой на казахском языке. Но видимо она плохо знает законы своей страны, так как согласно Конституции республики Казахстан

Можно и глухонемого обслужить, и на пальцах объяснить иностранцу. Ну вот вообще не повод для отказа в осмотре. :idontno: ИМХО тут другое. Нацвопрос просто кто-то очень сильно хочет в очередной раз выпятить.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз