Имя пользователя:

Пароль:




Врач может отказаться от лечения пациента

Сообщение №351

Сообщение MaSher » 21 ноя 2018, 13:32

Анчутка писал(а) on 21 ноя 2018, 13:14:а тем кто выдает это гражданство

а ты каким образом ему гражданство не дашь, ели по закону он на то имеет право.
Анчутка писал(а) on 21 ноя 2018, 13:14:для меня за гранью любой морали

зато прям очень морально не оказывать помощи недоношенному, не кормить заключенных и не давать пособия нуждающимся, ибо маргиналы все, так и жаждущие взгромоздиться на галину шею.

MaSher
 

Сообщение №352

Сообщение Анчутка » 21 ноя 2018, 13:34

MaSher писал(а) on 21 ноя 2018, 13:32:зато прям очень морально не оказывать помощи недоношенному,

глубоконедоношенному - да.. смерть гуманнее жизни инвалидом

MaSher писал(а) on 21 ноя 2018, 13:32:не кормить заключенных

да, если это тяжкие преступления за которые дается вышка - так пусть будет эта вышка реальной! А несли не тяжкие - так arbeiten :smoke:

MaSher писал(а) on 21 ноя 2018, 13:32:давать пособия нуждающимся,
смотря какие нуждающиеся.. в идеале надо обеспечивать возможностью зарабатывать.. удочку давать надо, а не рыбку ;)

Анчутка
 

Сообщение №353

Сообщение Тимыч » 21 ноя 2018, 14:13

Анчутка писал(а) on 21 ноя 2018, 13:14:гражданство

гражданство предоставляется на основании определенных документов и факторов. но факт наличия гражданства не должно давать возможность на бесплатное все. для медицинских услуг есть полис, а на полис надо заработать :idontno: минимум он бесплатный, остальное извини... тем более на такие процедуры как ЭКО. у сестры моей уже планы, при удачном ЭКО большая вероятность двойни, а значит она получит мат. капитал. купит квартиру, будет сдавать, все прибыль. но в бюджет она не хрена ничего не положила ни на мат. капитал, ни на ЭКО.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №354

Сообщение Пин » 21 ноя 2018, 14:25

Анчутка писал(а) on 21 ноя 2018, 13:14:Но все равно... желать оставить по этому принципу без медпомощи на пороге больницы - для меня за гранью любой морали...

Ты же знаешь, что не оставляют. :) Ни роженицу не оставят, ни человека в критическом состоянии.
Я и не призываю оставлять. Но при этом могу четко сказать, что для меня это - игра на порядочности врачей и налогоплательщиков, своеобразное "сами мы не местные. подайте, люди добрые".
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №355

Сообщение Анчутка » 21 ноя 2018, 14:32

Тимыч писал(а) on 21 ноя 2018, 14:13:но в бюджет она не хрена ничего не положила ни на мат. капитал, ни на ЭКО.

таких как она миллионы :idontno: и чем больше будет плюшек и пособий всяких, тем больше будет таких.. и среди граждан, и среди не граждан..
поэтому я и против пособий-рыбок, только помощь в виде "удочек"..
но медицинская помощь - это иное все же. И для меня здесь критерий: можно ли полноценно спасти жизнь.. т.е. если помощь вся приведет к лежачему инвалиду - то на фиг, отпустить с миром.. и не тратить средства. А если есть возможность реально спасти - надо спасать.
А ЭКО.. тут у меня нет четкого убеждения... надо ли его вообще за счет бюджета делать. Ибо это все же не "необходимость", а некая "роскошь" :tomato: Хотя понимаю чувства тех, кто сам родить не может..ибо сам была на их месте в сове время..

Тимыч писал(а) on 21 ноя 2018, 14:13:гражданство предоставляется на основании определенных документов и факторов

на принятии политической воли что это надо гос-ву.. принимают закон который позволяет это гражданство получить
И да, с одной стороны вроде бы и не жалко.. все же раньше одной страной были, но блин, когда ты оказываешься у них, сталкиваешься с таким хамством и гонором.. что .. реально становится жалко!!!

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Пин писал(а) on 21 ноя 2018, 14:25:Ты же знаешь, что не оставляют.

так я не об этом, а о том, что люди призывают реально оставлять..
Пин писал(а) on 21 ноя 2018, 14:25: что для меня это - игра на порядочности врачей и налогоплательщиков, своеобразное "сами мы не местные. подайте, люди добрые".

в нее все играют так или иначе.. малоимущие, которые по факту не малоимущие, а под них всеми силами пытаются попасть.. они разве лучше?
Если система позволяет, то люди будут пользоваться.. система позволяет им приезжать сюда ? значит будут приезжать...
но все равно, кем бы человек ни был (ну разве что совсем тяжкий преступник - типа маньяка-педофила) - оставить его умирать на пороге больницы для меня за гранью.. А ведь на того же маньяка-педофила сидящего в тюрьме денег не меньше идет, чем на ту роженицу-нелегалку :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №356

Сообщение Пин » 21 ноя 2018, 15:40

Анчутка писал(а) on 21 ноя 2018, 14:39:А ведь на того же маньяка-педофила сидящего в тюрьме денег не меньше идет, чем на ту роженицу-нелегалку

Маньяки - штучный товар, а нелегалок - много. :umnik:
Я б на маньяков вообще народные деньги не тратила. :) Вывела бы в чисто поле, поставила лицом к стенке... :xaxa:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №357

Сообщение Совёнка » 21 ноя 2018, 16:04

Пин писал(а) on 21 ноя 2018, 15:40:Вывела бы в чисто поле, поставила лицом к стенке...

Зачем патроны тратить? Можно вывести на людную площадь, громко обьявить что это маньяк и моргнуть. Через полчаса прибраться)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №358

Сообщение MaSher » 21 ноя 2018, 16:27

Пин писал(а) on 21 ноя 2018, 15:40:Вывела бы в чисто поле, поставила лицом к стенке

зависла, соображая, где ж в чистом поле найти стенку)))

MaSher
 

Сообщение №359

Сообщение Октавия » 21 ноя 2018, 16:33

MaSher писал(а) on 21 ноя 2018, 16:27:зависла, соображая, где ж в чистом поле найти стенку)))

а зачем её искать? пусть маньяк напоследок и построит :trud:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №360

Сообщение MaSher » 21 ноя 2018, 16:39

Октавия писал(а) on 21 ноя 2018, 16:33:пусть маньяк напоследок и построит

в поле? нафуа? маньяку вообще не место ни в поле, ни в тюрьме. смертную казнь возвращать необходимо. Для таких уж точно.
Но Гале для всех преступников денег жалко.
Только мы далеко от хитрожопых гастершей ушли.

MaSher
 

Сообщение №361

Сообщение Жадина » 22 ноя 2018, 20:43

Анчутка писал(а) on 20 ноя 2018, 16:08:Вот рожает человек, мигрант... полиса нет, денег нет

Посольство есть. Пускай за своих и платят :idontno: Из своего бюджета

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Анчутка писал(а) on 20 ноя 2018, 17:34:не от хорошей жизни они такие

Они от любой жизни такие. Менталитет у них такой и ничего ты с этим не сделаешь.
А вообще, я, например, поддерживаю людей, которые призывают им помощь не оказывать бесплатно вообще. Это потому, что я сводки о совершенных преступлениях каждый божий день вижу. Все домой! :shoot:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №362

Сообщение Пин » 22 ноя 2018, 21:07

Жадина писал(а) on 22 ноя 2018, 20:48:Они от любой жизни такие. Менталитет у них такой и ничего ты с этим не сделаешь.

Мне тоже так кажется. :)
Ибо, если денег мала-мала и надо зарабатывать в России, то пусть мигрант едет и зарабатывает, а не прет сюда всю родню и беременную жену с пятью детьми. А потом надо всех кормить, где-то селить, лечить, учить и т.д. У меня наболело, конечно, уже. По-русски они не понимай, а вот где чего из льгот отковырнуть - чудесным образом понимай. :idontno:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №363

Сообщение Жадина » 22 ноя 2018, 21:16

Пин писал(а) on 22 ноя 2018, 21:07:пусть мигрант едет и зарабатывает, а не прет сюда всю родню и беременную жену с пятью детьми

Видать, они все в регионы ломанулись. В Москве если с женами, то в основном без детей. Рееедко когда всем колхозом. Сады им не дают, в школы не берут. Детям тут делать нечего, если работать не могут.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №364

Сообщение Тарелка » 22 ноя 2018, 21:25

В Омске продолжают рассматривать дело о смерти младенца в омском роддоме № 5. Мама погибшего малыша Валерия Иванникова чудом выжила, но лишилась возможности иметь детей. На скамье подсудимых оказалась завотделением роддома № 5 Анна Юлина. По версии обвинения, она затянула с кесаревым сечением.

«А ЗАЧЕМ МНЕ ЕЕ АНАЛИЗЫ?»

Обе женщины, ожидая в коридоре затянувшегося начала процесса, выглядели подавленными. Врач старалась не смотреть на бывшую пациентку. Когда Юлина в суде, отвечала на вопросы о той страшной ночи, Валерия то и дело всхлипывала.

- Да что она врет! - громким шепотом тут же ругается мама роженицы. Судье даже пришлось призвать ее к тишине.

Завотдедением, которая во время своей смены отвечает за все происходящее в роддоме, рассказала, что дежурство оказалось особенно сложным. В реанимации лежали 6 прооперированных пациенток. Надо было срочно решать, кого из них переводить в общую палату, чтобы освободить место для Иванниковой.

- В 22.30 - как раз в то время, когда Иванникова почувствовала себя плохо, нам поступил звонок, что везут другую пациентку с отслойкой плаценты, - вспоминает врач. - Это состояние, угрожающее жизни, поэтому мы спустились вниз и уже ждали ее в приемном отделении. Сразу же везем эту женщину в операционную. Там я пробыла до начала первого. Я просто не могла осмотреть истицу.

В первый раз осмотр проводила дежурная медсестра Анна Галахова. Именно она отругала Валерию за то, что она не умеет терпеть боль и отправила ее спать в палату. Уже на суде медсестра начала перекладывать вину на свою начальницу. Мол, это она приказала ей обмануть роженицу, заявив, что у той воды пока не отходят, чтобы она не требовала везти ее на операцию.

- Я не знаю, зачем она дает такие показания, - пытается объяснить Юлина. - Во второй раз, да, я лично осматривала пациентку, но не увидела подтекания вод.

- А анализы что показывали? - уточняет гособвинитель.

- Зачем мне анализы? - удивляется врач. - В третий раз я увидела, что все началось, и сразу распорядилась везти женщину в операционную. В реанимации ее уже ждали. Так что дело не в том, что там не было для нее места. Просто не было предпосылок к тому, что случится дальше. Она находилась в дородовом отделении неделю. Анализы оттуда показали, что плод развивается нормально. Но тут и пациентка виновата - она нам не предоставила всю информацию о проведенных ранее операциях, хотя документы у нее были.

«РОЖЕНИЦА ПОТЕРЯЛА 2,7 ЛИТРА КРОВИ»

Валерии во время первых родов удаляли миому, но где, врачи не выяснили. Оказалось, рубец находился на задней стенке матки. По словам Юлиной, понять на УЗИ, что с ним что-то не так почти невозможно. Установить это можно было только во время осмотра до беременности. Но этого почему-то не было сделано. Уже во время вторых родов случилось страшное. Рубец разошелся, началась отслойка плаценты. На операционном столе роженица начала умирать от стремительной кровопотеря.

- Женщина потеряла 2,7 литра крови. Но благодаря тому, что адекватно прореагировал анестезиолог, и быстро приехала бригада «скорой», ее удалось спасти. Но матку пришлось удалить. К сожалению, когда достали ребенка, он уже был мертв, - объясняет Юлина.

Вопрос задала и сама пациентка. Валерию интересовал только один вопрос - почему ее с дикими болями так долго продержали в палате без помощи.

- Вообще-то по протоколу при обычном течении родов пациентку бы наблюдали в родильном зале еще 6 часов. Но у вас уже была назначена операция и через 1,5 часа вы уже были в операционном зале. Но никаких предпосылок, чтобы везти вас срочно на операцию не было. Единственное исключение, если у роженицы состояние, угрожающее жизни - у вас был не тот случай.

Также врач добавила: за час до случившегося она лично слушала сердцебиение малыша - оно было нормальным. Вероятно, как раз за то время, когда его маму готовили к операции, он погиб.

Юлина выбрала в суде тактику: лучшая защита - это нападение. И теперь в случившемся пытается обвинить еще и саму пациентку. По словам врача, у роженицы было много тяжелых заболеваний, и она изначально была в группе риска. Якобы шансы, что ребенок родится живым, были 50 на 50.

Тем временем, у санкт-петербургских экспертов мнение другое. Вероятность, выживания младенца при правильно назначенном лечении и вовремя сделанном кесаревом сечении была высокая. Возможно, если бы Валерия попала в другое время и к другим врачам, ее малышу сейчас было бы уже два года.
https://www.omsk.kp.ru/daily/26911.4/3956896/

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Областной суд отпустил из СИЗО врача калининградского роддома №4 Елену Белую. Об этом сообщает корреспондент "Клопс" с места события. Заседание проходило в режиме видеоконференции.

Меру пресечения изменили на домашний арест. Срок остался прежним — до 14 января.
https://klops.ru/news/2018-11-22/184475 ... enu-beluyu

Тарелка
 

Сообщение №365

Сообщение Злая Аглая » 22 ноя 2018, 21:52

Тарелка писал(а) on 22 ноя 2018, 21:28:Просто не было предпосылок к тому, что случится дальше

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №366

Сообщение BattleAngel » 22 ноя 2018, 23:30

Тарелка писал(а) on 22 ноя 2018, 21:28:Возможно, если бы Валерия попала в другое время и к другим врачам, ее малышу сейчас было бы уже два года.

да :(
но я правда теряюсь, когда пишут или рассказывают, что мол - я кричала и никто не шелохнулся :idontno: или пришли и сказали - норм, когда не норм вообще...
печально всё, очень :cry:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №367

Сообщение Ведьмежонок » 23 ноя 2018, 12:26

Жадина писал(а) on 22 ноя 2018, 20:48:Посольство есть. Пускай за своих и платят :idontno: Из своего бюджета
:beer:
Отлично бы было. Человечно и справедливо :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №368

Сообщение Тарелка » 23 ноя 2018, 12:57

BattleAngel писал(а) on 22 ноя 2018, 23:30:
Тарелка писал(а) on 22 ноя 2018, 21:28:Возможно, если бы Валерия попала в другое время и к другим врачам, ее малышу сейчас было бы уже два года.

да :(
но я правда теряюсь, когда пишут или рассказывают, что мол - я кричала и никто не шелохнулся :idontno: или пришли и сказали - норм, когда не норм вообще...
печально всё, очень :cry:
врачи не экстрасенсы. Если она умолчала об операции, а в ее документах сведений о рубце не было, как врачу догадаться об этом? Это же совершенно меняет тактику ведения такого пациента.

Тарелка
 

Сообщение №369

Сообщение Анчутка » 23 ноя 2018, 13:00

Тарелка писал(а) on 23 ноя 2018, 12:57:врачи не экстрасенсы. Если она умолчала об операции, а в ее документах сведений о рубце не было, как врачу догадаться об этом? Это же совершенно меняет тактику ведения такого пациента.

:beer: :beer: :beer:
а орать от боли.. так каждая вторая орет в родах, при чем там, где и реально можно потерпеть и ничего страшного :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №370

Сообщение ТаТаРин » 23 ноя 2018, 14:40

Тарелка писал(а) on 23 ноя 2018, 12:57:Это же совершенно меняет тактику ведения такого пациента.

И прокесарили бы давно, а не корчилась часами. Вот чего молчала? А в обменке об этом тоже не сказано, или она без документов?

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
В каких там заграницах лечат бесплатно?
Не выпускают из страны, пока не оплатит счет за лечение в частной клинике.
https://nevnov.ru/613515-rossiyanke-ne- ... a-lechenie
Пора заканчивать благотворительностью заниматься, глядишь и отчалят в аулы все лишние.

ТаТаРин
 

Сообщение №371

Сообщение Ведьмежонок » 23 ноя 2018, 15:37

ТаТаРин писал(а) on 23 ноя 2018, 14:44: глядишь и отчалят в аулы все лишние.

Если с их посольств деньги трясти, как Жадина предложила, они и сами своим выезжать не дадут. Но... я так понимаю, что наши платят как раз в рамках "гуманитарной помощи" бывшим республикам, чтобы сохранять лояльность их правительств (что-то такое Путин вещал). Ну а чего не платить, не из своего кармана - из нашего :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №372

Сообщение Злая Аглая » 23 ноя 2018, 15:40

Ведьмежонок писал(а) on 23 ноя 2018, 15:37:Ну а чего не платить, не из своего кармана - из нашего

это особо добавляет любви к правительству и к мигрантам :)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №373

Сообщение Анчутка » 23 ноя 2018, 15:49

Злая Аглая писал(а) on 23 ноя 2018, 15:40:то особо добавляет любви к правительству и к мигрантам

разделяй и властвуй :smoke:
свою ненависть ты же не на правительство будешь выплескивать, а на мигранта ;)

Анчутка
 

Сообщение №374

Сообщение ТаТаРин » 23 ноя 2018, 15:50

Не, когда чисто работяги, оно терпимо. Мы заселились когда в соседнем доме еще отделку заканчивали, многие нанимали бригады для ремонта. Тихие такие, вежливые, с коляской помогали, дверь держали. Даже время перерыва на тихий час соблюдали, консъержке поклоны отвешивали.
А сначала мы приехали в другой район. Ох елки, я раньше их столько не видела, причем именно аулами, большими компаниями и женщины их, и подростки. С последними просто ахтунг. Сидели сутками на площадках, не учились. С пивом, хорошо одеты, гаджеты при них. Гоготали на своем языке, включали музыку громко. И все это на детской площадке. Утром в 11 уже на месте. В ряд стоят 3 качелей и рядом скамейка. Все оккупировали, дедушка вежливо попросил пустить внука покататься - послали. Да ехали б обратно на родину, качелей там мало? А чем они тут еще заняты- вопрос. Шприцов и нариков там тоже хватало(( связь прослеживается
Последний раз редактировалось ТаТаРин 23 ноя 2018, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

ТаТаРин
 

Сообщение №375

Сообщение Злая Аглая » 23 ноя 2018, 15:51

Анчутка писал(а) on 23 ноя 2018, 15:49:свою ненависть ты же не на правительство будешь выплескивать, а на мигранта

ты себя нормально чувствуешь? :mrr:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз