Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Лисица

Врач может отказаться от лечения пациента

Сообщение №451

Сообщение Тарелка » 08 янв 2019, 13:21

Почему он уйти не может и вызвать полицию или психиатрическую помощь? Что это за закон "клятва Гиппократа"?
потому что неоказание помощи. Должен вызвать полицию, дождаться и войти снова. Собственно потому и диктофон в кармане. Т.к. хамство пациента не доказать иначе. Свидетелей нет, а у врача презумпции невиновности нет. И ходят они по вызовам в одиночку

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:
Кстати, почему молодая врач думает, что в частной клинике пациенты будут милы и пушисты?
там контингент иной сложности. К тому же там можно отказать, ге нарушая клятву
На истину в последней инстанции не претендую. Мои посты лишь мой взгляд на тему. :4u:

Тарелка

Сообщение №452

Сообщение Анчутка » 08 янв 2019, 16:29

Тарелка писал(а) on 08 янв 2019, 13:34 [?] ге нарушая клятву

клятву давно уже отменили.. что ты с ней носишься? И если надо - умеют врачи культурно и аккуратно отказывать ;)

Анчутка

Сообщение №453

Сообщение Тарелка » 08 янв 2019, 16:33

Анчутка, статью за неоказание помощи т оже отменили? :hearing:
На истину в последней инстанции не претендую. Мои посты лишь мой взгляд на тему. :4u:

Тарелка

Сообщение №454

Сообщение Пин » 08 янв 2019, 17:01

Тарелка писал(а) on 08 янв 2019, 13:34 [?]там контингент иной сложности. К тому же там можно отказать, ге нарушая клятву

Контингент там разный, придурков везде хватает. Это не обязательно пенсионеры-скандалисты, да и они могут быть, если им дети оплатили лечение.
Как врач в частной клинике может выпереть пациента, не оказав помощи, под каким предлогом?
Опять-таки, пациент, как вышепреведенная бабушка, может орать, что "я деньги заплатила, а вы на пять минут прием задержали", и чего тогда? В частных точно так же могут прием задержать, я это уже проходила.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин

Сообщение №455

Сообщение Анчутка » 08 янв 2019, 17:05

Пин писал(а) on 08 янв 2019, 17:01 [?]Опять-таки, пациент, как вышепреведенная бабушка, может орать, что "я деньги заплатила, а вы на пять минут прием задержали", и чего тогда?

и даже с большей вероятностью, чем в бесплатной ;)

Тарелка писал(а) on 08 янв 2019, 16:33 [?] статью за неоказание помощи т оже отменили?

научись обходить ;) многие врачи умеют: вроде и оказывают,а по факту ни шиша :idontno:

Анчутка

Сообщение №456

Сообщение Лунный Кстати » 08 янв 2019, 19:39

17-летний гей-оппозиционер обморозил ноги после домашнего каминг-аута.

Звучит дико? А ведь все произошло в новогоднюю ночь в Чебоксарах. Весьма странный паренек, активист либертарианской партии и волонтер штаба Навального Иван Малетин отмечал праздник с семьей и решил признаться домашним, что испытывает влечение к мужчинам. Шокированная мать не поняла такого порыва и сильно поругалась с сыном. Парень обиделся, психанул и побежал на улицу даже не обувшись. Он брел по снегу до городской психушки, почему-то ноги вели его именно туда.

"Я убежал из этого ада, который я по мнению многих должен называть домом, в чём было и побежал в психушку. У меня биполярное аффективное расстройство I типа без психотических симптомов. Но мне отказали в госпитализации, так как 1 января - неприёмный день. Мне поставили G90.9, дали 2 мг феназепама, и отвезли в этот гадюшник к матери, где я уснул", - рассказал нам Иван.

На следующий день приключения школьника продолжились...

"Я проснулся, не зная даже дату и снова ушёл из дома, уже в одежде. От стресса боль не замечал. Почувствовал только тогда, когда погрелся у вечного огня, попросил прохожих вызвать скорую. Матери позвонили из скорой, но она просила, чтобы меня никуда не везли. В больнице мне поставили диагноз обморожение I-II степени и острый бронхит. Кроме того, бабушка отказалась выдавать мне мои антидепрессанты, стабилизаторы настроения," - добавил он.

Но все это лирика. Свет пролился на историю потому что теперь знакомые Ивана и он сам собираются привлекать к ответственности медиков психиатрической больницы из-за того, что те в праздничную ночь даже не обратили внимание на отсутствие на парне обуви и не обследовали на предмет обморожения, понимая что на улице не лето.

"Надеюсь Иван не подписывал отказ от госпитализации, в этом случае стоит медиков привлечь к уголовной ответственности за оставление человека в опасности и за отказ во врачебной помощи. Нужно наказать сотрудников дисциплинарно, а учреждение административно. В шаговой доступности там центр судмедэкспертизы. Врачи должны были вызвать полицию и оказать неотложную помощь, позаботиться об обратившемся и вызвать скорую помощь, отправить в БСМП с обморожением, но ничего сделано не было. Подоплека и предыстория не важны, это вопиющий факт бездействия в новогоднюю ночь неотложных служб медицинский находящихся на круглосуточном дежурстве. Просто ужас-отказать нуждающемуся в помощи и проводить на мороз без обуви," - возмущается один из чебоксарских общественников.

Вот такая история. По крайней мере, с одной стороны. А вы что думаете?
Изображение
Изображение

https://vk.com/plohie_novosti_mc?w=wall ... 25_2493410

:idiot:
Во мне ведь коварства нет, так, легкая подколодность

Лунный Кстати

Сообщение №457

Сообщение Ведьмежонок » 08 янв 2019, 20:48

Izis писал(а) on 08 янв 2019, 11:58 [?]Что это за закон "клятва Гиппократа"?

Это не закон, а общественное мнение - вой начинается. Уйти может, потом забодается оправдываться. В том числе перед начальством и комиссиями, за то, что помощь больному не оказал. При этом, законодательно никак не демонстрируется, что он на службе и его статус требует уважения. С учителями то же самое, кстати. У нас в группе обсуждался случай, когда логопеда попросили уволиться из-за того, что он (коррекционный, б..., педагог) сказал маме, что ее ребёнка надо показать неврологу. Это называется - люди краёв не видят. И на уровне "административного ресурса" это поощряется.
Лунный Кстати писал(а) on 08 янв 2019, 19:39 [?]А вы что думаете?

Бедная мать.
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №458

Сообщение Talia » 08 янв 2019, 21:07

Ведьмежонок, а что сын идиет она до 17 лет не замечала :idontno: удивилась понимаешь ли :wonder: если он с диагнозом, то удивление непонятно. А если он себе сам диагноз ставит и лечение назначает, это :whistle:

Talia

Сообщение №459

Сообщение Октавия » 08 янв 2019, 21:32

Лунный Кстати писал(а) on 08 янв 2019, 19:39 [?]Вот такая история. По крайней мере, с одной стороны.

вот-вот, хотелось бы вторую сторону послушать :manicure:
кто знает, когда и где этот оппозиционный гей потерял обувь :whistle:
Лунный Кстати писал(а) on 08 янв 2019, 19:39 [?] А вы что думаете?

просмотрела его страницу ВК, зря его в психушку не положили, однозначно их клиент :hearing:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №460

Сообщение мягкиелапки » 08 янв 2019, 22:04

не кидайте в меня тапками, но по случаю гея-оппозиционера считаю, что помощь ему должны были оказать в психбольнице элементарную, то что не по профилю - вызывается скорая и транспортирует его в хирургическую дежурную больницу по вопросу обморожения. в таком виде, как пришел - отпускать его точно было нельзя.
по случаю молодой врача- терапевта по вызовам - правильно она сделала, что пошла с диктофоном, использование средств звуко и видеозаписи вообще очень может помочь врачам в их работе, пыл зарвавшихся пациентов так же охладит, а если еще и должностные инструкции будут рекомендовать это делать и сами записи будут приниматься к рассмотрению при каких-либо разбирательствах (а то юридически, насколько мне известно, не всегда их можно представить как законное доказательство) то будет вообще хорошо, кмк. а врача принявшую решение об увольнении я очень понимаю, толстокожесть в отношении оскорблений "врача при исполнении" и умение пресечь такое поведение пациента приобретается не сразу, с опытом. хорошо, если она не уйдет из медицины совсем - судя по заметке - человек не глупый и ответственный.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки

Автор темы

Сообщение №461

Сообщение Ведьмежонок » 08 янв 2019, 23:54

Talia писал(а) on 08 янв 2019, 21:07 [?]а что сын идиет она до 17 лет не замечала

У него диагноз, как я поняла.
Talia писал(а) on 08 янв 2019, 21:07 [?] удивилась понимаешь ли

Не нашла про "удивилась" - чему? Его гей-наклонностям? Ну так не каждый шизофреник гомосексуал (и наоброт)), почему бы не шокироваться маме этим :idontno:
мягкиелапки писал(а) on 08 янв 2019, 22:04 [?]считаю, что помощь ему должны были оказать в психбольнице элементарную, то что не по профилю - вызывается скорая и транспортирует его в хирургическую дежурную больницу по вопросу обморожения. в таком виде, как пришел - отпускать его точно было нельзя.

:beer: Если только он уже босой к ним пришел.
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №462

Сообщение Talia » 09 янв 2019, 11:59

Ведьмежонок, если у человека серьезное психическое расстройство, то он себя кем угодно вообразить может, хоть зайчиком. А если это такая игра в исключительность, то это лукавство. Из текста неясно, когда он снял обувь :idontno:

Talia

Сообщение №463

Сообщение Ведьмежонок » 10 янв 2019, 13:52

Talia писал(а) on 09 янв 2019, 11:59 [?]если у человека серьезное психическое расстройство, то он себя кем угодно вообразить может, хоть зайчиком

Это не отменяет того, что маму жалко :idontno: В остальном тут особо нечего обсуждать-то...
Разве что - идиот и шизофреник вообще не синонимы.
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №464

Сообщение Talia » 10 янв 2019, 14:31

Ведьмежонок, идиот (в смысле дурак), если он не болен, а использует диагноз для манипуляций. Если же диагноз поставлен официально, маме только посочувствовать.

Talia

Сообщение №465

Сообщение Ведьмежонок » 10 янв 2019, 14:56

Talia писал(а) on 10 янв 2019, 14:31 [?]если он не болен, а использует диагноз для манипуляций

Ну босиком шарахаться - это реально на голову болен. А если он называет такой диагноз, то скорее всего оно и есть. УО он все же не производит впечатления. Я имею в виду медицински, а не с позиций "вот дурак-то".

А вот всякие козлы больного человека тут же нашли как использовать, налетели...
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №466

Сообщение Тарелка » Вчера, 15:56

Свое продолжение получила история с врачом «скорой помощи», которая произошла осенью прошлого года. Доктор приехал на вызов к пациенту, а дорога была перегорожена. Он вышел из машины и поднял шлагбаум, тем самым сломав механизм. Депутат Госдумы даже призывал наградить доктора за его поступок, а на сторону медика встали и его коллеги. Но все закончилось не так радужно:

— Мы заплатили почти четыре тысяч рублей за его ремонт. Решение это приняли коллегиально. Всем надоел очень сильно весь этот шум. Жильцы наняли адвоката, который отнимал у нас много времени и писал всюду жалобы. Писал письмо в мэрию, прокуратуру. Ему везде отклонили требования. Но нашего врача очень сильно это нервировало, он сам предлагал оплатить ремонт из личных средств. Но расходы на себя взяла клиника, — рассказал «КП»- Новосибирск» Вячеслав Ярушкин, главный врач клиники «Претор». — Есть такая поговорка: когда лает собачка — лучше ее покормить. Можно было бы пойти на принцип, но жалко времени и сил.

При этом, по словам врача, адвокат продолжает свою работу даже уже после выплаты.

— Очередную бумагу какую-то настрочил, несмотря на то, что со стороны жильцов никаких претензий к нам больше нет, — добавил Вячеслав Ярушкин.

https://www.nsk.kp.ru/online/news/3356199/

Тарелка

Пред.

Вернуться в Здоровье

• Последние обсуждения