Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Врач может отказаться от лечения пациента

Сообщение №376

Сообщение Анчутка » 23 ноя 2018, 16:06

ТаТаРин писал(а) on 23 ноя 2018, 15:50:А сначала мы приехали в другой район. Ох елки, я раньше их столько не видела, причем именно аулами, большими компаниями и женщины их, и подростки

Знаешь, когда я еду в поезде Москва -Петербург и он на 90% состоит из китайцев - мне тоже не по себе.. и в Кремль на экскурсии сейчас идти неприятно порой - ибо опять одни китайцы кругом :idontno:
но это же не значит, что я буду желать какой-нибудь китаянке рожать на пороге роддома без помощи :idontno:

Просто нам не комфортно, когда "чужих" становится больше, чем нас.. и это вопрос демографии

Анчутка
 

Сообщение №377

Сообщение Тарелка » 23 ноя 2018, 16:39

Ведьмежонок писал(а) on 23 ноя 2018, 15:37:Если с их посольств деньги трясти, как Жадина предложила, они и сами своим выезжать не дадут.

Значит будут нелегальные мигранты, а нашим скажут, раз сами пустили, сами и разбирайтесь. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №378

Сообщение Жадина » 23 ноя 2018, 19:12

Тарелка писал(а) on 23 ноя 2018, 16:39:Значит будут нелегальные мигранты, а нашим скажут, раз сами пустили, сами и разбирайтесь.

А что в твоем понятии нелегальные мигранты и сами пустили? Ты думаешь, они козьими тропами границу переходят? :D
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №379

Сообщение Тарелка » 23 ноя 2018, 19:20

Жадина, да по-разному. Если виза не нужна, то переходят легально, а вот дальше почему не возвращаются. Ну это опять-таки к нашим вопросы, почему не ищут и не выдворяют. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №380

Сообщение Жадина » 23 ноя 2018, 19:44

Тарелка писал(а) on 23 ноя 2018, 19:20:опять-таки к нашим вопросы, почему не ищут и не выдворяют

Ищут?! Бог с тобой! Как их отследить-то? У нас в одном Округе за 10 месяцев больше 200 тысяч их было. Выдворять их тоже большая проблема. За чей счет?
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №381

Сообщение Тарелка » 23 ноя 2018, 19:47

Жадина, ну так я о том же. Это не проблема той страны, откуда они приехали. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №382

Сообщение Ведьмежонок » 23 ноя 2018, 20:05

Тарелка писал(а) on 23 ноя 2018, 19:47: Это не проблема той страны, откуда они приехали.

Так мы о том и говорим, что вот было бы здорово сделать это всё их проблемой))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №383

Сообщение Тарелка » 23 ноя 2018, 20:34

Ведьмежонок писал(а) on 23 ноя 2018, 20:05:Так мы о том и говорим, что вот было бы здорово сделать это всё их проблемой))

Так я и пишу, что не получится. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №384

Сообщение Злая Аглая » 23 ноя 2018, 20:52

Анчутка писал(а) on 23 ноя 2018, 16:06:когда я еду в поезде Москва -Петербург и он на 90% состоит из китайцев - мне тоже не по себе.. и в Кремль на экскурсии сейчас идти неприятно порой - ибо опять одни китайцы кругом

что-то мне подсказывает, что у этих китайцев все в порядке и с визами, и с медицинскими страховками :idiot:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №385

Сообщение ТаТаРин » 23 ноя 2018, 21:21

Анчутка писал(а) on 23 ноя 2018, 16:06:Знаешь, когда я еду в поезде Москва -Петербург и он на 90% состоит из китайцев - мне тоже не по себе

Китайцы тоже нарушают законы, посылают тебя матом, при этом думают, что им все должны? Хотя бы в той же медицине. Нормально я себя в толпе китайцев чувствую, они не агрессивные. Я ж тоже написала, мигранты могут себя по-разному вести. Интересно, наглеют, насколько им позволяют или это разные мигранты? Так зачем нам вторые

ТаТаРин
 

Сообщение №386

Сообщение Анчутка » 23 ноя 2018, 21:25

ТаТаРин писал(а) on 23 ноя 2018, 21:21:Китайцы тоже нарушают законы, посылают тебя матом, при этом думают, что им все должны?

ты ездила сними в поезде, когда весь поезд их? Когда они справляют нужду не закрываясь от слова совсем, когда пытаются с невинным видом взять твои вещи, когда устраивают купание в туалете перед прибытием поезда так, что ты туда не можешь попасть от слова совсем.. и галдят-галдят-галдят.. вот неуютно, совсем... и да, мне наши мигранты ближе.. я хоть понимаю чего от них можно ждать, чего нельзя

Анчутка
 

Сообщение №387

Сообщение ТаТаРин » 23 ноя 2018, 21:32

Анчутка писал(а) on 23 ноя 2018, 21:25:я хоть понимаю чего от них можно ждать, чего нельзя

Вот именно. Поинтересуйся у Жадины криминальной статистикой по туристам (пусть и азиатским) и мигрантам. Кто там будет жертвой, кто агрессором

ТаТаРин
 

Сообщение №388

Сообщение MaSher » 23 ноя 2018, 21:43

Анчутка, так ты так и не сказала, в какую ж страну тебя пускают без справки о доходах и без медицинской страховки.

MaSher
 

Сообщение №389

Сообщение Дикая кошка » 23 ноя 2018, 21:48

MaSher писал(а) on 23 ноя 2018, 21:43:Анчутка, так ты так и не сказала, в какую ж страну тебя пускают без справки о доходах и без медицинской страховки

Абхазия :)

Дикая кошка
 

Сообщение №390

Сообщение Злая Аглая » 23 ноя 2018, 21:55

Анчутка писал(а) on 23 ноя 2018, 21:25:ты ездила сними в поезде, когда весь поезд их? Когда они справляют нужду не закрываясь от слова совсем, когда пытаются с невинным видом взять твои вещи, когда устраивают купание в туалете перед прибытием поезда так, что ты туда не можешь попасть от слова совсем..

где ж ты такой поезд - то нашла? :hearing: общий до Владивостока?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №391

Сообщение Анчутка » 23 ноя 2018, 21:57

Злая Аглая писал(а) on 23 ноя 2018, 21:55:общий до Владивостока?


Москва-Петербург, номер не помню. который двухэтажный... :idontno: сама не ожидала.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
MaSher писал(а) on 23 ноя 2018, 21:43: в какую ж страну тебя пускают без справки о доходах и без медицинской страховки.

:idontno: в Израиль ездили - никто не спрашивал :idontno:, ну и в Белоруссию тем более...
Более того, в Белоруссии даже лечили бесплатно ;)

Анчутка
 

Сообщение №392

Сообщение Злая Аглая » 23 ноя 2018, 22:02

Анчутка писал(а) on 23 ноя 2018, 21:58:в Израиль

:popcorn: :popcorn:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №393

Сообщение Дикая кошка » 23 ноя 2018, 22:06

Анчутка писал(а) on 23 ноя 2018, 21:58:Израиль ездили

:hahaha:

Дикая кошка
 

Сообщение №394

Сообщение Тарелка » 23 ноя 2018, 22:13

Анчутка писал(а) on 23 ноя 2018, 21:58: в Израиль ездили - никто не спрашивал

Там скорее всего в пакете было все вместе. Купила путевку, а с ней и страховку сразу.

Тарелка
 

Сообщение №395

Сообщение Анчутка » 23 ноя 2018, 22:15

Тарелка писал(а) on 23 ноя 2018, 22:13:Там скорее всего в пакете было все вместе. Купила путевку, а с ней и страховку сразу.

какая путевка? забронировали отель сами через букинг, купили билет и полетели... все. :idontno: На границе только паспорта смотрели.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Кстати, в Германию тоже страховку спрашивали лишь при получении визы. При чем достаточно было лишь на полгода предъявить. Но виза то на 5 лет :idontno: А на границе страховку никто не спрашивает. Можно и без нее...
Да, на свой страх и риск :idontno: Но летишь без страховки запросто.

Анчутка
 

Сообщение №396

Сообщение Злая Аглая » 23 ноя 2018, 22:25

Анчутка писал(а) on 23 ноя 2018, 22:22:Но летишь без страховки запросто.

Лети, Галь, лети
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №397

Сообщение MaSher » 23 ноя 2018, 22:27

Анчутка писал(а) on 23 ноя 2018, 22:22:Да, на свой страх и риск

Это с головой совсем не дружить надо, чтобы в любую заграницу без страховки ехать.
Анчутка писал(а) on 23 ноя 2018, 22:22:в Германию тоже страховку спрашивали лишь при получении визы.

да тебе визу не даст никто без этой бумажки.
И, кстати, при прохождении таможенного контроля в той же Израилевке запросто могут поинтересоваться той самой медстраховкой. И интересно, что бы ты предъявила?
Галя, этим не бравировать стоит, а молчать в тряпочку, ибо это безответственность и пофигизм чистой воды.

MaSher
 

Сообщение №398

Сообщение Злая Аглая » 23 ноя 2018, 22:29

MaSher писал(а) on 23 ноя 2018, 22:27: это безответственность и пофигизм


стиль жизни ;)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №399

Сообщение Тарелка » 23 ноя 2018, 23:16

В США врачебная ошибка входит в десятку главных причин смертности. Однако число уголовных дел — считанные единицы, и то не каждый год. Почему? Потому что тотальная криминализация врачебных ошибок приведет к еще более страшным последствиям. Это помимо того, что сама идея добиться полной безошибочности действий от человека является утопической.

Боясь уголовных дел, врачи будут избегать сложных случаев лечения, тем более рискованных, даже когда это единственный шанс спасти жизнь. Они будут пускать пациентов по порочному бюрократическому кругу, всячески избегая ответственности. Будут больше скрывать сложные случаи, закончившиеся неблагополучно.

Станет невозможен разбор таких случаев коллегами с тем, чтобы избегать их в дальнейшем и выбрать более эффективный курс лечения. Это все равно как поставить за спиной каждого пилота гражданской авиации по полицейскому или следователю, который будет подсказывать, как лучше пилотировать самолет. Или из-за спины хирурга руководить проведением сложной операции.

Как ни сложно это признать вездесущим силовикам, верховным арбитром в подавляющем большинстве случаев врачебных ошибок должно выступать само врачебное сообщество, и почти всегда еще — конечным арбитром. То сообщество, какое есть. Роль государства состоит в том, чтобы помогать ему расти профессионально, вкладывать больше денег в медицину и медицинское образование. Иначе деградация продолжится, и самим следователям станет негде лечиться, кроме как за границей. Впрочем, многие из них, кстати, невыездные.
https://www.bfm.ru/news/400353

Тарелка
 

Сообщение №400

Сообщение Мура-вей » 24 ноя 2018, 09:52

ТаТаРин писал(а) on 23 ноя 2018, 21:21:Китайцы тоже нарушают законы, посылают тебя матом, при этом думают, что им все должны? Хотя бы в той же медицине. Нормально я себя в толпе китайцев чувствую, они не агрессивные. Я ж тоже написала, мигранты могут себя по-разному вести. Интересно, наглеют, насколько им позволяют или это разные мигранты? Так зачем нам вторые

Терпеть не могу на экскурсиях оказываться рядом с китайской группой. Они ну такой галдеж поднимают... причем не важно где - и в музеях галдят, и в монастырях.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз