Имя пользователя:

Пароль:




Врач может отказаться от лечения пациента

Сообщение №401

Сообщение MaSher » 24 ноя 2018, 10:44

Мура-вей писал(а) on 24 ноя 2018, 09:52:такой галдеж поднимают

Это да. Моя внучка с моей легкой руки называет их птичником. И правда, похоже) На улице или в вагоне поезда они меня не раздражают. Правда, такого, как Галя описывает, я не встречала никогда (чтобы открыто нужду справлять или помывку в туалете устроить). Это или вранье, или особое еврЭйское счастье. А вот в музее я и рявкнуть могу, если они мне мешают.

MaSher
 

Сообщение №402

Сообщение Talia » 24 ноя 2018, 11:04

На название темы посмотрела, и как это вы на китайцев вырулили? :surprise:

Talia
 

Сообщение №403

Сообщение MaSher » 24 ноя 2018, 11:05

Talia писал(а) on 24 ноя 2018, 11:04: как это вы на китайцев вырулили?

да Гале китайцы жить мешают, зато родные гастеры срут розами.

MaSher
 

Сообщение №404

Сообщение Тарелка » 24 ноя 2018, 19:25

Непродуманная оптимизация, которая была проведена в значительном количестве регионов страны, нанесла ущерб и в здравоохранении, и в образовании, констатировала вице-премьер Татьяна Голикова на "Деловом завтраке" в "Российской газете".
"Деловой завтрак" в "РГ" с Татьяной Голиковой
Автор: Александр Шансков
"Традиционные возможности, которые предоставлялись нашим гражданам, пусть даже в усеченном объеме, к сожалению, с оптимизацией были во многих регионах утрачены. Сейчас возвращаемся назад", - сказала она.

И продолжила: в малонаселенных деревнях и поселках вновь возрождаются фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории, а где людей проживает совсем мало, планируется организовать выездные бригады.

Под это в текущем году и в последующие годы регионам предусмотрено выделение средств, чтобы все это было сделано. Причем с учетом схем территориального размещения, чтобы доступность была обеспечена и с точки зрения дорожной инфраструктуры, уточнила вице-премьер.

"Я не говорю, что все это будет решено сиюминутно. Но с 2019 года на это нацелены национальные проекты. Мы как раз сейчас пытаемся связать их с учетом развития инфраструктуры: что надо делать в первую очередь, что во вторую и так далее", - продолжила она.
https://rg.ru/2018/11/22/neprodumannaia ... aniiu.html

Тарелка
 

Сообщение №405

Сообщение MaSher » 24 ноя 2018, 21:06

Тарелка писал(а) on 24 ноя 2018, 19:25:нанесла ущерб и в здравоохранении, и в образовании

да шо вы говорите!
А то сразу непонятно было, к чему то приведет. Оптимизаторы хреновы. Поубивала б!

MaSher
 

Сообщение №406

Сообщение Hope » 24 ноя 2018, 21:16

MaSher писал(а) on 24 ноя 2018, 10:44:Правда, такого, как Галя описывает, я не встречала никогда (чтобы открыто нужду справлять или помывку в туалете устроить). Это или вранье, или особое еврЭйское счастье.

Ехали на двухэтажке в Питер - он очень удобный по времени - вечером сел, утром вышел (нам с киндером - самое то). 95% поезда - это были китайцы. Мать моя! Это что-то. Они достаточно вонючи, и да, попасть в туалет было невозможно - они там моются. Нам в купе повезло ехать с русской девочкой, которая каждую неделю мотается в Питер и обратно (учится в Москве), она объяснила, что в Китае дорогая вода, поэтому здесь нахаляву они ее льют постоянно - не знаю, насколько правда про стоимость воды, но что льют - это да.

Hope
 

Сообщение №407

Сообщение MaSher » 24 ноя 2018, 21:49

Hope писал(а) on 24 ноя 2018, 21:16:они там моются

:rat: Я б начальника поезда вызвала.
Мои ездили пару раз на на двухэтажном. Но нам как-то везло, очевидно. Засилья китайцев не наблюдалось, а те, что были, вели себя весьма сдержанно.

MaSher
 

Сообщение №408

Сообщение Hope » 24 ноя 2018, 22:29

MaSher писал(а) on 24 ноя 2018, 21:49:Я б начальника поезда вызвала.

Ну он в 11 вечера отходит, в 6 утра приходит (приблизительно), поэтому мне не до них было.
А в Адлер на двухэтажке катались - вообще без проблем.

Hope
 

Сообщение №409

Сообщение Тарелка » 28 ноя 2018, 21:48

Краснодарский врач Людмила Бердник в эфире программы "Пусть говорят" объяснила, что до таких слов её довела сама пациентка, которая долго провоцировала доктора, обзывала и нецензурно выражалась в её адрес.

phpBB [media]


Никто, конечно, не ожидал, что врача из Краснодара поддержит большинство - не то место. Все мы знаем, все мы помним что ныне в тренде – «врач-убийца», «преступная халатность», «нарушение клятвы Гиппократа». Прекрасным интеллектуальным шоу для интеллектуально развитых граждан, к которым мы отнесем и чудесную программу «Пусть Говорят», вчерашнему эфиру которой и посвящен этот обзор, платят вовсе не за то, чтобы они высказывали и защищали то, что немодно и невыгодно. Отсюда и изначальное сочувствие к Гречкиной, настолько гипертрофированное, что выглядящее комичным, и такая же неадекватно раздутая неприязнь к врачу. Обращает на себя внимание также тот факт, что не врачу, а Наденьке первой дали слово, тем самым поставив её в заведомо более выигрышное положение – всем нам хорошо известно, что опровергать уже сказанное или пытаться его как-то объяснить довольно сложно. А сказано было многое.

Так что, дорогие друзья, если вы ожидали иного эффекта, чем примитивные и набившие оскомину крики про «врачу бумажки важнее человеческой жизни» и «клятву Гиппократа» (в 21 веке, ага) – смотреть этот фарс вам не стоило.

Однако, несмотря на все условия, созданные для поддержания в главной героине образа бедной несчастной жертвы циничного и жестокого врача, которому бумажки важнее всего, и вообще, Гиппократа на нее нет, Гречкина все же не смогла скрыть некоторые особо зловонные части своей сущности. Поехали.

Давление на жалость в виде истерических криков «Вы не знаете, каково это – каждый месяц ходить в больницу» было бы весьма эффективным и выглядело бы довольно эффектно, если забыть, в ответ на что они начались и что за ними последовало. Надежда честно признается, что хождение по врачам с включенной камерой мобильного для нее – нормальная практика. То есть, надо думать, в данном ЛПУ она – личность известная своим скандальным нравом, и, что руководство, что врачи, предпочитают не связываться. Потому и единственный доктор, неосведомленный о личностных особенностях данной пациентки, и посмевший намекнуть (пусть и некорректно), что существуют правила, и правила для всех примерно одинаковые, выставляется как чудовище, убийца и бог весть кто еще. Впрочем, это мои домыслы. Но факт остается фактом: демонстративно снимать на камеру свои походы по врачам – практика не из нормальных.

Почему абсолютно игнорируется то, что Надежда оскорбила врача, назвав её толстой коровой? А ведь это подтвердила пациентка Людмилы Бердник – лицо совершенно незаинтересованное. Тем не менее, этот факт никому не кажется важным и фокус внимания постоянно перемещается на что угодно, кроме вероятной неправоты Гречкиной. Никак не реагируют на утверждение Бердник, что Надежда всегда приходит без записи и ответное Надеждино «Ну и что?». Внезапно начинаются домыслы, мол, а вдруг у бедняжки уже случилась гипогликемия? Ведь при гипогликемии инсулин – это самое необходимое средство. «У меня сахара были за 30». – восклицает Гречкина. И эти ее слова подтверждает её отец – лицо, кстати, заинтересованное. Тем не менее, показания пациентки, совпадающие с утверждением Людмилы Бердник (я все еще про «жирную корову») игнорируются, зато показания отца, близкого родственника и лица более, чем вовлеченного и заинтересованного, обсасывают еще несколько минут. «Сахара под 30», конечно, далеко не всегда повод для комы – зависит, насколько быстро развились эти показатели и насколько человек привычен к высоким значениям уровня глюкозы крови. Но одно можно сказать точно: с такими показателями больной вряд ли будет в состоянии скакать по кабинету врача, скандалить и снимать видео на телефон. Если же такие сахара для Надежды привычные – опять же, вопрос почему. Как диабетик со стажем более 10 лет мог допустить столь высокий подъем? И как может быть глюкоза более 30 ммоль/л при условии соблюдения диеты, регулярной глюкометрии и инъекций инсулина 5-6 раз в сутки? Вопросы, ответы на которые мы не узнаем никогда, да и разбираться с ними никто не станет – это не тренд.

Игнорируется и то, что Гречкина называет врача (хорошего, кстати, по её мнению – принимавшего её без записи) просто «женщина» и признается, что не помнит её имени. Действительно, разве заслуживает врач, у которого ты постоянно наблюдаешься, и который идет тебе навстречу, того, чтобы его назвали по имени? Нет, не царское дело помнить такие мелочи, как имя человека, от которого в значительной степени зависит твоя жизнь. Мелкий и незаметный нюанс в этом безобразном шоу, но разве мало он говорит о личности Надежды Гречкиной?

Дальше – еще круче. Я бы даже сказала, что мой любимый момент в данном шоу.

Сывороткой правды и честным зеркалом, в котором без искажений проступают все чудесные грани личности Наденьки, оказывается невестка терапевта Людмилы Бердник. Она спрашивает, почему иные люди (в частности – её отец) , имеющие, в отличие от Наденьки, заслуги перед отечеством, тяжелые сопутствующие заболевания и будучи постарше неё, находят возможность записаться, а она – нет? На что Надежда честно и откровенно отвечает: «Я не на это хочу тратить свою жизнь». В принципе, всё, что нужно знать об этой даме. Разумеется, все прочие плебеи, которые берут талоны и записываются предварительно, мечтают потратить свою жизнь на ожидание своей очереди, пока Наденька, королева диабета, придет в удобное для нее время. У неё ведь так много дел – бутики, салоны красоты, наращивание волос, солярии, разъезды по разным городам в ущерб собственному здоровью. А вы - ждите, раз лохи такие. Ждите, пока Надя не считает нужным тратить на это свою жизнь. Каждый, кто защищает её, задумайтесь: она так относится и к вам тоже. Как к мусору и грязи под ногами, который можно отодвинуть, через который можно перешагнуть. Впрочем, в эфире «Пусть Говорят» на этот факт также не обратили внимание и не сочли, что он достоин хотя бы минимальных комментариев. Зато о том, что Гречкина мало того, что диабетик, но еще и мать-одиночка, упоминается неоднократно, хотя причем этот факт её биографии к сложившейся ситуации – неясно. Наверное, чтобы подчеркнуть жертвенность надиной героини и жестокую циничность врача-антигероя.

Резюмируя, можно сказать, что данный эфир полностью подтвердил репутацию ток-шоу. Запрос на халатного, циничного врача-убийцу, жестоко обидевшего тяжело больную пациентку (оказавшуюся по совместительству симпатичной барышней с нарощенными волосами), удовлетворен целиком и полностью. Факты, как и предполагалось, вырваны из контекста. Те факты, которые выгодны, подчеркнуты, а те, что идут поперек общей тенденции – смазаны и спрятаны. Просмотры собраны. Гонорары получены.

Гречкина получила свою дозу пиара, воспользовавшись грязными приемами Дианы Шурыгиной (не удивлюсь, если скоро прозвучит новость о её счастливом замужестве за одним из участников съемочной группы), Бердник - компенсацию за свой тяжелый 32-хлетний труд.

А мораль настолько очевидна, что не нуждается в озвучивании. И последствия скоро заметят и пациенты, и врачи.
https://zen.yandex.ru/media/medrussia/v ... &from=feed

Ролик в программе, кстати, чуть подлиннее

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Свидетельнице даже рот открыть не дает. Истеричка эта Гречкина.
Последний раз редактировалось Тарелка 28 ноя 2018, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №410

Сообщение Ведьмежонок » 28 ноя 2018, 22:04

Тарелка писал(а) on 28 ноя 2018, 21:52: Истеричка эта Гречкина.

Сучка... крашена(с)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №411

Сообщение Тарелка » 28 ноя 2018, 22:06

Ведьмежонок, по стилю ее общения видно, что она сама вывела доктора на соответствующие эмоции. Надежда сама призналась, что она СПЕЦИАЛЬНО идет без записи. То, что доктор ей предлагала пропустить всех записанных, а потом зайти, она пропускает мимо ушей. Она не хочет ждать. Ей удобно заходить без очереди. ВСЕГДА.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Затрахали со своей клятвой Гиппократа. Господи, ну прямо театр одного актера. Никому рта открыть нельзя, кроме Наденьки.

А ведь, когда пациент не попадает на прием по записи и ему приходится ждать своего времени час и более, он точно также пишет на врача жалобу на врача, который не умеет работать.

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Бабульку с ампутированной ногой вспомнили. Бабушка скончалась. Ну конечно, это врачи виноваты, что бабушка в 90 лет умерла после тяжелой операции.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
От вопроса про требования 5 млн ушел.

Тарелка
 

Сообщение №412

Сообщение Ведьмежонок » 29 ноя 2018, 11:00

Тарелка писал(а) on 28 ноя 2018, 22:29:Ей удобно заходить без очереди. ВСЕГДА.

Ну да. И талончик брать не царское дело.
Каким местом думают те, кто ее поддерживает :idontno: Впрочем, всё это в статье есть, прямо мои мысли изложены.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №413

Сообщение Тарелка » 29 ноя 2018, 11:35

Ведьмежонок, да. Кто думает о тех, кто звюаписался заранее? Почему кому-то кажется, что кто раньше пришел, тот и имеет право подвинуть людей по записи? Ведь именно это и создает очередь, когда ты не знаешь, примут тебя в положенное время или на час позже. И даже записываясь заранее ты вынужден ждать. И тогда тоже появляется желание пойти без записи.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Потоки плановых и экстренных пациентов надо разводить. Посадите на экстренный прием дежуррого врачаи пусть он принимает живую очередь, а все остальные занимаются плановыми пациентами. Ведь очевидно, что это администраторский косяк.

Добавлено спустя 59 секунд:
Но таким хамам, как Гречкина везет. С ними никто не хочет связываться. Им проще дать, чем объяснить, что они не правы

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Именно поэтому она и не записывается никогда. Не барское это дело. В программе промелькнуло, что она везде ходит с включеным телеыоном. И в детский сад тоже. Задолбала, наверное, всех уже. Страннл, что мама ее не пришла на программу

Тарелка
 

Сообщение №414

Сообщение Лисица » 29 ноя 2018, 12:31

Тарелка писал(а) on 29 ноя 2018, 11:40:Страннл, что мама ее не пришла на программу

на этой программе платят не плохие деньги и вопросы обсуждаются по сценарию, даже то что рассмотривают реальный случай, не дает гарантии, что в программе говорят правду
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №415

Сообщение MaSher » 29 ноя 2018, 12:58

Лисица писал(а) on 29 ноя 2018, 12:31: в программе говорят правду

чаще всего именно неправду. Шоу, причем низкопробное и играющее на самом низменном и без правил. То грязным бельем трясут, то все наизнанку выворачивают. Но телек ваще зло.

а по поводу ситуации. Ну, не имел право врач такое говорить, какая б коза пациентка ни была. То, то она коза и привирает, было ясно сразу. При сахаре в 30 человек висит тряпочкой, а не скачет горным архаром с телефоном наперевес. Теперь понятно, что это вообще стандартно поведение данной особы, и, даже если поначалу было к ней сочувствие, оно теперь улетучилось. Типичная провокаторша.
Но пожелание сдохнуть из уст того, кто как раз призван делать все возможное, чтобы пациент, пусть даже самый невменько, не сдох, все же за гранью, имхо. Как бы кто тебя ни вывел.

MaSher
 

Сообщение №416

Сообщение Тарелка » 29 ноя 2018, 13:54

Контролировать свой язык надо всегда, как бы тебя пациенты не провоцировали. А с такими лучше вообще меньше общаться. Отгородиться стеклянным колпаком и включать монотонную пластинку, мол, запишитесь и я вас приму по окончании основного приема.

Тарелка
 

Сообщение №417

Сообщение Тарелка » 08 дек 2018, 20:08

У друзей-белорусов тоже не все просто
«Сама не рожала, детей нет, ничего не знаешь!» Врач и молодая мама поругались дома — аудио

Конфликт произошел в областном центре. По вызову к температурящему младенцу приехала врач-интерн. Между ней и молодой мамой отношения не завязались сразу. Они поспорили по поводу мытья рук, снятой одежды и обуви. В итоге мама и бабушка ребенка запретили врачу осматривать малыша.

— Я, как интерн прежде всего, еще только делаю первые шаги в медицине, боясь прослушать пневмонию, недосмотреть тонзиллит, но никак не хочу выслушивать то, что приходится выслушивать, — написала Анна и предоставила аудиозапись разговора во время посещения квартиры, где ее ждали для помощи младенцу с температурой. — На записи нет начала. Дело было так: сначала мне указали на дверь ванной комнаты, мол, руки помойте. Потом дали пакеты на обувь. И уже после допустили к ребенку. Дальше не угодил мой пуховик. По итогу я осталась стоять без обуви и без пуховика. Но на этом дело не закончилось: верхняя одежда оказалась не там, где должна была быть (на минуточку, я и не гость!). И тут был вынесен вердикт: я не врач и ребенка мне к осмотру не предоставят.

Ниже запись. На ней слышно, как молодая мама на нервах от больного ребенка ссорится с интерном. В какой-то момент в разговор встревает бабушка: «Я думаю, не стоит ей давать ребенка, не стоит».

На этом эпизод лечения заканчивается окончательно.


Мы связались с Анной, чтобы выяснить, что случилось, кто прав и что вообще говорят инструкции.

— Когда врач заходит в квартиру — он не должен снимать обувь. Это есть в нашей инструкции. Нас так учат. Когда я была студенткой на 6-м курсе — каждый раз снимала обувь. Но когда 20 вызовов в день... Это и время. И в конце концов, нашим замкам на сапогах придет конец. Чаще всего люди дают нам бахилы, пакеты, загибают ковры — и просят не раздеваться. Ну а мы и не пачкаем же специально ничего.

По поводу рук. Да, мы должны вымыть руки. В этот раз я так и сделала. Но сказать, что так получается всегда, — лицемерие. На фоне того, что у нас один блокнот, одна ручка, один фонендоскоп, чистые руки — это видимость безопасности.

Я виновата в том, что не сняла куртку, а только расстегнула. Уже в комнате сняла ее, повесив на стул, но маму с бабушкой было уже не остановить.

— Чем все закончилось?

— Я позвонила в поликлинику (на записи это с десяток секунд паузы), рассказала о ситуации. Позже они прислали другого интерна — ту девушку, которая им понравилась.

— Насколько правы мама и бабушка, когда говорят, что вам надо сначала доучиться, а потом ходить к пациентам?

— Я окончила университет и доучилась. Но формально я еще не врач, это правда. Мы не должны ходить одни — только сопровождать врачей. Просто их не хватает в поликлинике, поэтому за помощью обращаются к нам. Кого-то из интернов даже устраивают на полставки, кого-то просто просят. Я как интерн числюсь в больнице, получаю там зарплату (около 400 рублей) за дежурства ночные и работу в вечернее время. А за визиты домой никто не платит.

— От этой обязанности можно отказаться?

— Почти нет. Потому что тогда вам расскажут, что надо помогать, что доктор — профессия коллегиальная и все прочее.
https://people.onliner.by/2018/12/08/doct

Тарелка
 

Сообщение №418

Сообщение Amarana » 08 дек 2018, 20:59

Тарелка писал(а) on 29 ноя 2018, 11:40:Но таким хамам, как Гречкина везет. С ними никто не хочет связываться. Им проще дать, чем объяснить, что они не правы
Именно поэтому она и не записывается никогда. Не барское это дело. В программе промелькнуло, что она везде ходит с включеным телеыоном. И в детский сад тоже. Задолбала, наверное, всех уже. Страннл, что мама ее не пришла на программу

все же диабетическую энцефалопатию еще никто не отменял...Врача жаль - сорвалась. Но она не права.

Добавлено спустя 30 секунд:
Тарелка писал(а) on 29 ноя 2018, 13:54:Контролировать свой язык надо всегда, как бы тебя пациенты не провоцировали.

вот именно
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №419

Сообщение лайти » 08 дек 2018, 21:14

Тарелка, а теперь поставь себя на место молодой мамы с заболевших первым младенцем. :idontno:
Я рада, что ко мне интерны не ходили.

лайти
 

Сообщение №420

Сообщение Тарелка » 08 дек 2018, 21:17

лайти, берем ребенка и идем на прием к врачу в стерильные условия. :idontno: Я была с обеих сторон. Причем ходила даже еще не будучи интерном, а студенткой 5-го курса. И ко мне приходил врач на патронаж сразу после рождения ребенка. Даже вопросов не возникало, чтобы кто-то там обувь снимал. Для рук сейчас есть антисептические салфетки, мыть их не обязательно.

Добавлено спустя 31 секунду:
Понимаешь, когда вопрос обуви важнее помощи ребенку, возникает вопрос, а так ли этому ребенку нужен врач?

Тарелка
 

Сообщение №421

Сообщение Ведьмежонок » 08 дек 2018, 21:26

Тарелка писал(а) on 08 дек 2018, 20:08: По итогу я осталась стоять без обуви и без пуховика.

А она в пуховике собралась осмотр проводить???
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №422

Сообщение Тарелка » 08 дек 2018, 21:28

Ведьмежонок, если по регламенту раздеваться не надо, значит проведет в пуховике. :idontno: Наши скорые не разуваются и не раздеваются.

Тарелка
 

Сообщение №423

Сообщение лайти » 08 дек 2018, 21:28

Тарелка, мама с бабушкой конечно некорректно себя повели. Я бы наверно так не смогла, даже если бы была недовольна. Но и доверия к осмотру и назначениям не было бы тоже.
Но зачем к младенцу присылать одного интерна? У младенцев же действительно очень быстро все развивается. Это не большой ребенок с температурой и соплями.
У нас была опытная педиатр и то, она всегда говорила на что обращать внимание, когда ей позвонить сказать, спросить, а когда скорую вызывать..
Что эта девочка понимает? Одна теория хорошо если есть в голове.

лайти
 

Сообщение №424

Сообщение Ведьмежонок » 08 дек 2018, 21:29

Жарко в пуховике просто))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №425

Сообщение Тарелка » 08 дек 2018, 21:30

лайти писал(а) on 08 дек 2018, 21:28:Но зачем к младенцу присылать одного интерна?

А кого? Интерн - это дипломированный врач. Когда я практику проходила в поликлинике после 5-го курса, так были дни, когда кроме меня и еще одной студентки больше врачей не было вообще. :idontno: Оцениваешь состояние и отправляешь в больницу, если надо.

Добавлено спустя 23 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 08 дек 2018, 21:29:Жарко в пуховике просто))

Время дорого. :idontno:

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз