Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Детская кардиология

Сообщение №51

Сообщение Вайолет » 13 май 2017, 11:37

Надо посмотреть свою карточку. У дочки в 5 мес. в инфекции шумы услышали. Делали УЗИ потом, там было овальное окно,тоже хорда и что-то ещё. Говорили переделать после 3 лет. А меня направили на экг сначала,ЭКГ о личная, и подруга сказала,что болеьше ничего не надо. А после прочтения темы меня стали терзать смутные сомнения.... Хотя я подруге в общем-то доверяю, как педиатр она замечательная, а кардиолог один фиг в нашей поликлинике она одна и есть. Попрошу наверное на всякий случай все же направление на УЗИ.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №52

Сообщение Октавия » 13 май 2017, 11:52

Декабристка писал(а) on 13 май 2017, 11:35:а оказывается это наследственность, и передается только от матери.

Декабристка, ой :kuku:
Это получается, что у моих тоже это "подарок" от меня? Они у меня оба с дополнительными хордами. У сына еще и с аневризмой.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №53

Сообщение Декабристка » 13 май 2017, 11:58

Октавия, типа да. Врач так мне сказала.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №54

Сообщение kris78 » 13 май 2017, 11:59

Ведьмежонок писал(а) on 13 май 2017, 10:40:случай марисоль вообще из ряда вон

когда сталкиваешься, оказывается - довольно распространенное явление. и хорошо, что находят в детском.подростковом возрасте. хуже, когда у ребенка выросшего приступ накрывает уже в беременном состоянии.
очень часто экг нормальное. и пики эти не видят даже в морозовке. а на Талдомской видят. угадайте почему? вот Тарелка знает)) И правильно говорит: все дело в практике. в поликлиниках врачи общей практики, а на толдомской - узконаправленность присутствует.

kris78
 

Сообщение №55

Сообщение Тарелка » 13 май 2017, 12:12

Ведьмежонок писал(а) on 13 май 2017, 10:40:Почему мы должны искать, кто объяснит? В заключении понаписано "страшных слов". Объясни ты матери, что это физиология или обусловлено состояние ребенка и вопросов нет. А случай марисоль вообще из ряда вон

Пртому что экг делается для кардиолога. И нго консультация потом обязательна в любом случае, когда не написано ритм синусовый, вариант нормальной экг. Я о том, что тот, кто разбирается в детских особенностях, не будет писать лишнего ребенку. Кто до этого видел лишь взрослых отметит все особенности.

Тарелка
 

Сообщение №56

Сообщение Арабика » 13 май 2017, 12:15

Ведьмежонок писал(а) on 13 май 2017, 10:40:Почему мы должны искать, кто объяснит? В заключении понаписано "страшных слов". Объясни ты матери, что это физиология или обусловлено состояние ребенка и вопросов нет

даже не знаю. В моём случае мы сразу с результатом шли на приём, с той расшифровкой, врач сразу сказал "возрастная норма" и я испугаться не успела. Но эти слова он никуда не вписывал. Я всё-таки доверчивая, по умолчанию раз меня никуда не послали, то значит, всё ничего. Потому что когда было плохо, из лаборатории позвонили нашему врачу через час по анализу, через 2 часа мы были у инфекциониста и через час в детской областной, при нас врач в областной звонил гематологу, на след. утро мы были у гематолога на приёме.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №57

Сообщение Lis29 » 13 май 2017, 12:39

Хорды лишние у всех троих детишек. Нам сказали, что они ни на что не влияют, только лишний шум создают.
ЭКГ нам делают и обычное и под нагрузкой для консультации раз в полгода у кардиолога.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №58

Сообщение марисоль » 13 май 2017, 14:43

Октавия писал(а) on 13 май 2017, 11:52: У сына еще и с аневризмой.

ой. мой кошмар. Что велят делать?
Тарелка писал(а) on 13 май 2017, 12:12:И его консультация потом обязательна в любом случае, когда не написано ритм синусовый, вариант нормальной экг
если бы ещё это детский кардиолог был. У нас вот - нет в городе.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Декабристка писал(а) on 13 май 2017, 11:27:Операцию делали, по артерии из паха лезли к сердечку.

ага, моему тоже. Получается, что если её делать в детском возрасте, больше вероятность, что снова начнутся перебои, что-то там в процессе роста организма может восстановиться. Мне так показалось, после прочтения всех форумов и сайтов.

марисоль
 

Сообщение №59

Сообщение Октавия » 13 май 2017, 16:13

марисоль писал(а) on 13 май 2017, 14:46:ой. мой кошмар. Что велят делать?

марисоль, ничего, до 12 лет наблюдались ежегодно и все :idontno:
Посмотрела в его карте, полностью диагноз звучит как "Малая аномалия развития сердца, дополнительная хорда, аневризма межпредсердной перегородки без дефекта". Насколько я помню объяснение кардиолога, аневризма незначительная, без нарушения кровотока, никакого лечения не требует. :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №60

Сообщение марисоль » 13 май 2017, 20:55

Октавия писал(а) on 13 май 2017, 16:13:аневризма межпредсердной перегородки

да, это вроде не страшно :worthy: я про другую подумала.

марисоль
 

Сообщение №61

Сообщение Ведьмежонок » 13 май 2017, 21:19

Декабристка писал(а) on 13 май 2017, 11:27:Ведьмежонок, у моих у обоих дополнительные хорды. У сына аж в 20 недель разглядели. Я на психозе чуть не померла на кушетке, все, думаю, порок...приплыли..Врач смеялась) это ни на что не влияет

Я в общем о том же. У моих всех они есть))
Ведьмежонок писал(а) on 13 май 2017, 10:40: они ни на что не влияю

На самом деле на звук сердцебиения влияют :)

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Тарелка писал(а) on 13 май 2017, 12:12:Пртому что экг делается для кардиолога. И нго консультация потом обязательна в любом случае, когда не написано ритм синусовый, вариант нормальной экг.
А я о чем?! Почему я об этом случайно-то узнавать должна???
Арабика писал(а) on 13 май 2017, 12:15:В моём случае мы сразу с результатом шли на приём, с той расшифровкой

А нам ее в руки не дали "все сами перешлем в детсад".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз