Имя пользователя:

Пароль:




Карантин по ветрянке. Хочу советов.....

Сообщение №1

Сообщение Ютка » 25 май 2017, 11:13

.... и успокойте меня, что ли.... Пожалуйста :hang:

Понимаю, что ничего, кроме как отпустить ситуацию, поскольку от меня уже ничего не зависит, я сделать не могу. Но если я не выговорюсь, то меня хватит Кондратий. В общем, ситуация такая: карантин у дочери в саду с конца февраля. это вторая волна, первая была год назад, так же - с февраля по конец апреля, тогда переболела половина группы. В этот раз все началось с новенького мальчика, и снова переболело 15 человек. Осталось нас шестеро не переболевших. После майских узнаем, что заболела учительница по физ-ре. Карантин в нашей группе сняли 15 мая. По школе из-за физкультурницы не объявляли, по моим подсчетам он примерно до 30 мая должен был быть. Один из стойких уже в садик не ходит, уехали. Вчера захожу в раздевалку и - БАЦ! - в группе №4 карантин по ветряной оспе с 19 мая по 8 июня :headbang: Заболела Янина закадычная подружка. Привитая от ветрянки. Еще один мальчик не ходит неделю, но от его родителей никакой информации о причине не поступало, есть вариант, что у него тоже ветрянка, а может и нет. И все бы ничего, но..... мы 11 июня уезжаем, точнее, собираемся уезжать, и теперь я боюсь, что эта долбаная ветрянка нарушит наши планы :catch: Сын у меня привит, в случае, если Янка заболеет, побежим на срочную ревакцинацию (как выяснилось, теперь надо дважды прививаться).

Кроме как "выговориться", есть у меня вопросы:

1. Карантин устанавливают с момента последнего контакта? Вместе с Дашей дочка в саду была 19, высыпало ее 22 мая. С какого момента мне отсчитывать 21 день - с 19, правильно?

2. Собственно, сам момент нытья - вы бы отменили поездку в случае, если дите до нее все-таки заветрянится?
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Аки-но Хиган » 25 май 2017, 11:20

а поездка куда? отельный отдых, санаторий или к бабушке в гости?

Аки-но Хиган
 

Сообщение №3

Сообщение Ютка » 25 май 2017, 11:29

Аки-но Хиган писал(а) on 25 май 2017, 11:20:а поездка куда? отельный отдых, санаторий или к бабушке в гости?



Поездка на море, в гостевой дом(((( Если б это было отдельное жилье, то я, наверное, при некоторых вводных, даже не парилась бы. А тут дом на 18 номеров.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Аки-но Хиган » 25 май 2017, 12:24

поездку на море перенесла бы
прежде всего из за ребёнка. у кого как проходит. вдруг сильно обсыпет. песок, активное солнце... может хозяева пойдут на встречу, перенесут бронь?

мы в прошлом году так попали. закрытый двор, где куча домов разной комфортности, детская площадка с домиком, песочницей, батутом, гамаком, в общем там дети всех возрастов из всех домов тусили. и в домике, который выходил на эту площадку, у приехавшего малыша началась ветрянка. мама с ребенком приехала на два месяца, обсыпало после приезда. дней 10 мама старалась гулять с дитем по двору, когда все жильцы уходили на море, в остальное время сидели в доме. потом он уже носился вместе со всеми детьми
жалующихся жильцов вроде не было. я только "за" заразить ребенка в детстве, тем более был июнь, до школы было время выздороветь и пойти в первый класс красивым. в общем, этой маме повезло с лояльными соседями))) но могут быть и противники
Последний раз редактировалось Аки-но Хиган 25 май 2017, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Аки-но Хиган
 

Сообщение №5

Сообщение MsAutry » 25 май 2017, 12:26

Ютка писал(а) on 25 май 2017, 11:13:1. Карантин устанавливают с момента последнего контакта? Вместе с Дашей дочка в саду была 19, высыпало ее 22 мая. С какого момента мне отсчитывать 21 день - с 19, правильно?
Вроде правильно. Да риск у вас заразиться есть. Давай считать. 21 день это 9-е июня, высыпания могут начаться аккурат к 11-му, еще неделя максимум заразности, потом свободны.
Ютка писал(а) on 25 май 2017, 11:13:Собственно, сам момент нытья - вы бы отменили поездку в случае, если дите до нее все-таки заветрянится?

По обстоятельствам бы смотрела. Ребенок может и не заболеть вообще, вот будет обидно. До какого можно отменить без финансовых потерь?
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №6

Сообщение Ютка » 25 май 2017, 12:55

MsAutry писал(а) on 25 май 2017, 12:26:По обстоятельствам бы смотрела. Ребенок может и не заболеть вообще, вот будет обидно. До какого можно отменить без финансовых потерь?


Бронь уже не возвратная - отменять с возвратом нужно за месяц,максимум три недели. Форс-мажоры в расчет не берутся, оно и понятно. Бронь небольшая - всего за двое суток. Плюс потери по билетам.
Для себя я пока решила, что если дочери все-таки суждено переболеть ветрянкой в этот раз, то если ее высыпет за неделю, попробуем перенести. Правда, тут все упирается в билеты, мест практически нет, я проверяла. А если ближе к концу карантина, то придется отменять, ибо фиг знает, каково течение будет.(((((

И мы в этот раз забронировали меньше трех недель(((( Если б как в прошлые годы бронировали месяц, было бы не так печально.((((

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
MsAutry писал(а) on 25 май 2017, 12:26:21 день это 9-е июня, высыпания могут начаться аккурат к 11-му, еще неделя максимум заразности, потом свободны.


8-е. Но это не суть важно, если ее высыпет даже 8, через 10 дней будет уже 18, а мы 30 - назад)))) Смысла нет ехать однозначно на 10 дней.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
А если она до 8-10 не заболеет, то можно считать, что пронесло? Ну, при условии, что больше в группе никто не подхватит?
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Izis » 25 май 2017, 13:02

Ютка писал(а) on 25 май 2017, 12:59:Плюс потери по билетам.

А сколько там?

Не знаю, что посоветовать.Мои младше очень легко перенесли.
А вот у старших, включая мужа, была температура под 40. Муж в кардологию загремел. Мы отменяли Прагу и Новый год встречали вдвоем с Майкой.
А в прошлом году Сережа ногу сломал, мы Черногорию отменяли. Вот там кучу денег прокакали. До сих пор жалко.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №8

Сообщение MsAutry » 25 май 2017, 13:05

Ютка писал(а) on 25 май 2017, 12:59:А если она до 8-10 не заболеет, то можно считать, что пронесло? Ну, при условии, что больше в группе никто не подхватит?

По идее да. У меня младшая от средней ветрянку прихватила как-то, я думала, что все, проехали, а она возьми и заболей. Где-то как раз около 20 дней прошло. При этом старшая, непривитая, не болевшая, но в более тесном контакте - не заболела. Чудеса.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Izis писал(а) on 25 май 2017, 13:02:Мои младше очень легко перенесли.

Аналогично. У средней у меня вообще сомнения были, что это ветрянка, таскала кровь сдавать, подтвердилось.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №9

Сообщение Ютка » 25 май 2017, 13:14

MsAutry писал(а) on 25 май 2017, 13:07:У средней у меня вообще сомнения были, что это ветрянка, таскала кровь сдавать, подтвердилось.



Вот я тоже думала сдать кровь))) В середине карантина у Яны появилось два прыща. На руке, который она немедленно расчесала в кровищу, и под глазом, но очень маленький. Муж поржал, что вот она, твоя ветрянка))))) Но случилось это после гимнастики, так что скорее всего на матах навалялась.

Izis писал(а) on 25 май 2017, 13:02:А сколько там?


Да я честно говоря и не знаю, сколько. Если прям перед отъездом сдавать, то читала, что чуть ли не 75% стоимости теряется, то точно не скажу, пойду посмотрю, что ли.

Надо еще заранее мазилку купить, вдруг тогда точно пронесет :ssso:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
С билетами все не так страшно ))))
За сдачу электронного билета на рейсы внутри страны, а также страны ближнего зарубежья удерживается сбор в размере 185 рублей. Кроме того, сумма возврата зависит от того, сколько времени до отправления поезда осталось.

Если вы решили сдать электронный билет более чем за восемь часов до отбытия поезда, то сумму возврата составит полная стоимость билета.
Если вы захотите сдать билет менее чем за восемь и более чем за два часа до отъезда поезда, то вернут полную стоимость поездки и только половину стоимости посадочного места.
Если сдача билета оформляется менее чем за пару часов до официального отправления и не позднее, чем пол дня после отправления поезда, то РЖД сотрудники вернут вам только стоимость посадочного места.


При сдаче туда-обратно мы потеряем порядка 1000 р.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Тарелка » 25 май 2017, 14:40

Ютка писал(а) on 25 май 2017, 11:13:Вместе с Дашей дочка в саду была 19, высыпало ее 22 мая. С какого момента мне отсчитывать 21 день - с 19, правильно?
Не правильно. Карантин отсчитывается с того дня, как ее высыпало. Если знаете точно, что это было 22 мая, то с 22 мая и надо отсчитывать 21 день. Если контакт был 19 мая, а высыпало 22, то может быть и пронесет?
Ютка писал(а) on 25 май 2017, 11:13:Собственно, сам момент нытья - вы бы отменили поездку в случае, если дите до нее все-таки заветрянится?
Ехать тогда смысла нет. 10 дней на карантине, плюс ребенок капризный, возможно с температурой и сильным зудом. Мои болели по-разному. Старший тяжело переносил, у младшей всего 10-12 элементов было.
Ютка писал(а) on 25 май 2017, 12:59:А если она до 8-10 не заболеет, то можно считать, что пронесло? Ну, при условии, что больше в группе никто не подхватит?
Если не заболела с 11 по 21 день после контакта, то можно сказать, что пронесло точно.

Тарелка
 

Сообщение №11

Сообщение Ютка » 25 май 2017, 15:42

Тарелка писал(а) on 25 май 2017, 14:40: Если знаете точно, что это было 22 мая,


Со слов ее мамы, которая отзвонилась воспитателю. Я еще уточнила, почему тогда карантин-то с 19-го, на что мне сказали, что карантин ставится со дня последнего посещения ребенком детского учреждения.

Тарелка писал(а) on 25 май 2017, 14:40:то с 22 мая и надо отсчитывать 21 день.


И вот в этом заключается главный ПЗДЦ. Потому что 21 день - 11 июня. И именно в этот день у нас поезд, в 14 часов 10 минут. :hearing:
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Тарелка » 25 май 2017, 16:41

Ютка писал(а) on 25 май 2017, 15:42:И вот в этом заключается главный ПЗДЦ. Потому что 21 день - 11 июня. И именно в этот день у нас поезд, в 14 часов
а мне кажется, что в этом случае ваши дети не контактировали в заразном периоде. И можно ничего не отменять.

Тарелка
 

Сообщение №13

Сообщение Nathaly » 25 май 2017, 16:56

Тарелка писал(а) on 25 май 2017, 14:40:
Ютка писал(а) on 25 май 2017, 11:13:Вместе с Дашей дочка в саду была 19, высыпало ее 22 мая. С какого момента мне отсчитывать 21 день - с 19, правильно?
Не правильно. Карантин отсчитывается с того дня, как ее высыпало.

почему? Ветрянка заразна за 2 дня до первого высыпания.

Nathaly
 

Сообщение №14

Сообщение MsAutry » 25 май 2017, 17:02

Если считать, что
При стандартном течении заболевания человек становится заразным за 2 суток до появления первых высыпаний, остается заразным всю стадию высыпаний и после появления последних высыпаний.
, а первые высыпания были 22-го, то вы вне зоны риска. На соплях, но вне зоны.

А вообще, проще кровь сдать. мы сдавали и IgG и IgM, но вам наверное только G надо.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №15

Сообщение Тарелка » 25 май 2017, 17:22

Nathaly писал(а) on 25 май 2017, 16:56:Ветрянка заразна за 2 дня до первого высыпания.

Ветрянка заразна с момента первого элемента. Другое дело, что первый элемент обычно пропускают.

Тарелка
 

Сообщение №16

Сообщение Nathaly » 25 май 2017, 17:43

Тарелка, ветрянка заразна за 20-24 часа до первого высыпания. С 2 днями ошиблась, да, одни сутки до.

Nathaly
 

Сообщение №17

Сообщение Жадина » 25 май 2017, 19:31

MsAutry писал(а) on 25 май 2017, 13:07:При этом старшая, непривитая, не болевшая, но в более тесном контакте - не заболела. Чудеса.

Неа, чудес с ветрянкой не бывает. Вы на эти пару прыщиков и внимания не обратили, а больше у нее ничего не было. Так что считай, что старшая отстрелялась по ветрянке :)
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №18

Сообщение Ютка » 25 май 2017, 22:05

Девы, я вас люблю)))) Столько жизнеутверждающих сообщений.

MsAutry писал(а) on 25 май 2017, 17:02: а первые высыпания были 22-го, то вы вне зоны риска. На соплях, но вне зоны.



Вашими бы устами :4u: В марте с тихого часа забирали с ног до головы усыпанных детей, спавших по соседству- не прилипла.... неужели в этот раз настигнет? :crazy:

Поплакалась мужу, немного прибавив трагедии собственного восприятия. Пожалел, сказал не расстраиваться. И вроде как даже пока не возразил, когда я заикнулась, что если в июне не удастся поехать, может, он нас в августе на пару недель отпустит.... Вряд ли, конечно, получится, но все равно как-то краше жизнь стала.

У сына каникулы, дочь тоже из садика забрала до осени. Правда, есть еще гимнастика и бассейн, где тоже подстерегают опасности. Ну уж будь что будет)
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Вайолет » 25 май 2017, 22:58

Ютка, мой сын пережил 4 карантина ветряночных. Заболел на пятый, причём в самой последней волне. Двое их оставалось.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №20

Сообщение Ютка » 26 май 2017, 00:47

Вайолет писал(а) on 25 май 2017, 22:58:Ютка, мой сын пережил 4 карантина ветряночных.


У нас было два, но таких....глобальных))))) По пол-группы каждый раз реально.))))

Сыну надо бы сдать анализ на антитела. Но мой трепетный вьюнош иногда не сильно хорошо подобные вещи переносит.... Привит он в далеком 2010, ревакцинировать надо в любом случае.
Или надо заново двукратно колоть - никто не в курсе?
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Аки-но Хиган » 26 май 2017, 07:13

у дочери были те самые пресловутые два прыщика
если бы специально не заражала ее от племянника и не рассматривала внимательно каждый день, не заметила бы. племянник был усыпан с головы до ног

Аки-но Хиган
 

Сообщение №22

Сообщение kapasya » 26 май 2017, 07:20

Может быть и пронесёт ещё, у меня тоже из 3 детей болели только 2, старший не заболел , хотя и дома и в группе болели дети. Одногруппница наша таки поехала на море с высыпаниями, не стали отменять тур.

kapasya
 

Сообщение №23

Сообщение Лунный Кстати » 26 май 2017, 08:39

Старшая перенесла все карантины в саду, контакты с друзьями, а заболела в 19 лет, подцепила от мелкой :laie:


[+]
Скрытый текст


Ютка, пусть вас обнесёт в этот раз :4u:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №24

Сообщение Ютка » 26 май 2017, 14:59

Лунный Кстати писал(а) on 26 май 2017, 08:39:Ютка, пусть вас обнесёт в этот раз Loading...:4u:


Лучше пусть пронесёт)))))
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Voyager » 26 май 2017, 16:51

Ютка писал(а) on 26 май 2017, 14:59:Лучше пусть пронесёт

Свои минусы и в этом есть - много свободного времени и крепкий унитаз надо, к примеру... :whistle:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз