Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Сомнения в назначениях гинеколога. Надо или не надо?

Сообщение №126

Сообщение И.В. » 20 июл 2017, 03:52

Вайолет писал(а) on 19 июл 2017, 23:27:И сумку я таскаю как раз на том плече, что болит.
встань перед зеркалом в обычной позе, посмотри какое плечо ниже. Вот на нем теперь будет ездить твоя сумка... :idontno: Когда плечи выровняются (лет 5-7 занимает) - носи попеременно или все-таки рассмотри рюкзак с правильной нагрузкой.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №127

Сообщение Вайолет » 20 июл 2017, 07:45

И.В., есть рюкзак, я с ним с детьми гуляю. Надо купить побольше и получше и не таскать в нем большие суммы денег. Я иногда вожу приличную сумму налички на оплату. На маршрутке. Редко, но бывает. А почему сумку на плечо, которое ниже?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №128

Сообщение Izis » 20 июл 2017, 08:07

И.В. писал(а) on 19 июл 2017, 22:07: Но когда все болит регулярные нагрузки делать нельзя

А массаж можно?
ЛФК в Бурденко - это тот же пилатес. МФР в Бурденко - это пилатес-роллер.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №129

Сообщение Вайолет » 20 июл 2017, 08:15

Izis, я первый раз с таким столкнулась. И рука неметь начала именно после массажа. Золовка не совсем самоучка, курсы массажа когда-то проходила, и другу нашему лежачему делала. Но блин, прям в первый же вечер начало отдавать в руку, до этого только лопатка болела. И с субботы теперь ещё и рука немеет.
Пока особого результата не вижу от лечения. Но благодаря ортопедической подушке я сплю вторую ночь. На ней боль волшебным образом уходит.
Пока мне только лёгкое ЛФК после воротника назначили, после лечения буду спрашивать, что она ещё по рекомендует, массаж, какие нагрузки и т.п. Это тётка очень даже неплохая, грамотная, к ней очередь всегда. Муж у меня тоже у неё лечился, очень помогла ему.

Добавлено спустя 34 секунды:
Блин, биопсия же должна быть готова. Я с этой спиной про неё забыла совсем.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №130

Сообщение Izis » 20 июл 2017, 08:24

Вайолет писал(а) on 20 июл 2017, 08:16:Это тётка очень даже неплохая, грамотная, к ней очередь всегда. Муж у меня тоже у неё лечился, очень помогла ему.

Ну через полгода опять куда-нибудь стрельнет. Все это было-было-было...Вот прям весь мой комплекс описан: невролог, ЛФК, МФР, уколы, кстати, показания к операции, ортопедический дорогущий матрас, подушки, рюкзаки...Это все период отрицания регулярных физических нагрузок, не более того. :kuku:
Ортопедические подушки, массажи, диваны, постели, матрасы и так далее - это все хорошо, но это профилактика.
Когда уже стреляет и немеет - причину никак не устранит. Это же мечта вообще нашего отечественного человека: во сне учится, и во сне лечиться. Никто, правда, не выучился, и не вылечился.
Все, что защемлено - должно быть расщемлено.
Все, что не тянется - должно быть растянуто.
Пока ходишь одним скелетом, не укрепленным мышцами спины, - ну сама понимаешь - в лучшую сторону ничего не изменится, только хуже будет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №131

Сообщение Вайолет » 20 июл 2017, 08:28

Izis, я не отрицаю нагрузки, и вплоть до болей я занималась на фитболе. Сейчас боль очень сильная, я ЛФК для шеи с трудом делаю, не могу растянуть в одну сторону. Планку стоять не могу, рука немеет. Острую боль снять надо.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №132

Сообщение Вайолет » 20 июл 2017, 12:25

Биопсия. Запись только на начало августа. Вроде страшного ничего?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №133

Сообщение И.В. » 20 июл 2017, 13:21

Вайолет, потому что когда сумка через плечо или в руке - ты это плечо поднимаешь, автоматом, чтоб ремешок не слетел. Что со временем перекашивает позвоночник.
Izis, когда-то давно меня лечил потрясающий мужик, оперирующий хирург-ортопед, зав травмотологического отделения нашей областной больницы. Лечил именно так :idontno: массаж, ЛФК, грязи, лфк в бассейне, правильное распределение нагрузки. Спала я на послеоперационной кровати в травме и на доске дома. Он меня реально на ноги поднял, я ходить уже практически не могла. Его лечения хватило на 24 года и три беременности. Спина у меня опять сдала год назад и опять из-за неправильной нагрузки :idontno: пока хватает массажа и офп.
Массажистка разбивает все узлы и все защемления. И спина не болит. Но физкультурой заниматься надо.
И вес сбрасывать тоже надо, потому что он тоже влияет на состояние позвоночника.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Вайолет, заниматься надо правильно :idontno: на.фитболе - спина качается когда лежишь на пузе и делаешь наклоны с нагрузкой и вертолет, к примеру...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №134

Сообщение Вайолет » 20 июл 2017, 13:32

И.В. писал(а) on 20 июл 2017, 13:23:Вайолет, заниматься надо правильно :idontno: на.фитболе - спина качается когда лежишь на пузе и делаешь наклоны с нагрузкой и вертолет, к примеру...

У меня есть неплохой, на мой взгляд, комплекс, он начинается с растяжки, с поворотов с мячом в руках, с гимнастики для шеи, и потом в конце такой же растяжкой заканчивается. Ну это нам мой неискушенный взгляд. И эти упражнения, когда лежишь на пузе и руки, корпус верхнюю часть поднимаешь, тоже были.
И.В. писал(а) on 20 июл 2017, 13:23:Вайолет, потому что когда сумка через плечо или в руке - ты это плечо поднимаешь, автоматом, чтоб ремешок не слетел. Что со временем перекашивает позвоночник.

Век живи, век учись. Я думала, что от нагрузки это плечо опускается)))
И.В. писал(а) on 20 июл 2017, 13:23:И вес сбрасывать тоже надо, потому что он тоже влияет на состояние позвоночника.


Обязательно. в процессе с разными успехами, но в любом случае на 8 кг меньше начала. Еще хотя бы 5-7 кг сбросить.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Посмотрела в зеркало. Правое плечо ниже, сумку ношу на левом.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №135

Сообщение И.В. » 20 июл 2017, 13:37

Ну вот, теперь она будет справа :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №136

Сообщение Вайолет » 20 июл 2017, 14:02

И.В. писал(а) on 20 июл 2017, 13:37:Ну вот, теперь она будет справа :idontno:

да, надо привыкать. Неудобно жутко))) сегодня с рюкзачком, но так мне еще хуже. Я же постоянно на рабочем телефоне, даже в выходные, это с собой все время два телефона, ежедневник и прайсы. Карманы есть не на всей одежде. Необходимость ежедневник туда-сюда отпала с установкой программки с записью разговоров на телефон, а прайсы все в голове не помещаются.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №137

Сообщение zayka » 20 июл 2017, 19:47

Вайолет, в биопсии пока что хроническое воспаление и его последствия. Короче, лечи воспаление, потом делай контроль. Пока, на мой взгляд показаний для операции нет.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №138

Сообщение Дикая кошка » 20 июл 2017, 19:56

Вайолет, Лечи восполение, потом контроль. Кстати, воспаление у тебя в хрони. Не запускай так больше.

Дикая кошка
 

Сообщение №139

Сообщение Вайолет » 20 июл 2017, 19:59

Дикая кошка, да блин, как не запускай, если я от гинекологов не вылезаю уже с октября точно. Они его как не видят? А перед октябрем тоже была за полгода. Ладно бы не ходила годами...
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №140

Сообщение Дикая кошка » 20 июл 2017, 20:01

Вайолет, хм, интересно, почему у тебя воспаление постоянно

Дикая кошка
 

Сообщение №141

Сообщение Вайолет » 20 июл 2017, 20:01

Вообще после рождения дочки строго каждые полгода, и мазки брали, и кучу анализов, и аппаратами какими-то лечили. Осенью вообще два вида антибиотиков пила одновременно.

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:
КДикая кошка, хз. Ну сейчас по полной все проверили. Не знаю. Меня при этом кроме выделений, которые кстати тоже без зуда, без запаха, без всего, просто много, н чего не беспокоит
Ни боли, ни крови, муж тоже здоров.

Я сейчас из сети выпаду до завтра.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №142

Сообщение Дождичек летний » 22 июл 2017, 20:56

Вайолет, а ПАП тест делали? С окраской по Папаниколау. Считается информативней обычной онкоцитологии. Рекомендуют обычно Пап-тест(жидкостная онкоцитология, там с шейки и из канала берут)+кольпоскопия+ВПЧ раз в год у кого эрозия. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B0%D1%83
По результатам уже на биопсию отправляют или нет.
Сама сто лет с эрозией, только наблюдаю, ни разу не прижигала. Считается даже, что это и не эрозия, эрозия по научному это уже когда дисплазия пошла. Дисплазия как раз ПАП тест покажет, ну или простая цитология, но лучше ПАП тест.
И зачем эрозию прижигать, если нет ВПЧ, если все тесты нормальные. Чтобы она через год снова появилась?

Дождичек летний
 

Сообщение №143

Сообщение Дождичек летний » 22 июл 2017, 21:22

Тест на ДНК ВПЧ тоже везде разное количество онкогенных, кстати. Где-то 10-13, а помню 15 делала, вот и фиг знает.

Вот пишут 18 типов:
ВПЧ высокого онкогенного риска включает следующие типы: впч 16, впч 18, впч 31, впч 33, впч 35, впч 39, впч 45, впч 51, впч 52, впч 56, впч 58, впч 59, впч 68

ВПЧ низкого онкогенного риска это: впч 6, впч 11, впч 42, впч 43, впч 44

Другая статья, 15 штук:
* низкого риска - типы 6, 11, 42, 43, 44
* среднего риска - типы 31, 33, 35, 51, 52, 58
* высокого риска - типы 16, 18, 36, 45

А лаборатории предлагают разные наборы ВПЧ.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
По опыту своей мамы напишу. Все эти клиники чушь, если надо понять, что реально делать. Просто по опыту моей мамы, клиники вытянут деньги, а толку ноль. Она в итоге съездила в онкоинститут Герцена, там сдала анализ на свою эрозию и ей сказали, нормально всё, идите, гуляйте.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Вайолет писал(а) on 20 июн 2017, 18:19:Вот онкоцитология.

По онкоцитологии дисплазии (она же истинная эрозия) нет. Нафига ещё биопсия. По результатам кольпоскопии?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
мягкиелапки писал(а) on 20 июн 2017, 22:34: Так как сам термин "эрозия" настолько неточен и расплывчат, что нигде в мире его почти не используют, только на территории консервативного и привязчивого к латинской филологии постсоветского пространства.

:beer:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
мягкиелапки писал(а) on 20 июн 2017, 22:34: Так как сам термин "эрозия" настолько неточен и расплывчат, что нигде в мире его почти не используют, только на территории консервативного и привязчивого к латинской филологии постсоветского пространства.

:beer:
мягкиелапки писал(а) on 20 июн 2017, 22:34:Посещение гинеколога с осмотром шейки, кольпоскопией и забором цитологического мазка (РАР тест) - это САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ ПРОФИЛАКТИКА рака шейки матки. Режим посещения, согласно рекомендациям ACOG (Американский колледж акушерства и гинекологии - экспертный центр) от 2009 года: обследованию подлежат женщины старше 21 года (при условии регулярной половой жизни не менее чем 3 года подряд) и прекращается скрининг в 65-70 лет (если последние три результата цитологии были отрицательными). Кратность посещений (при наличии одного партнера, отсутствии жалоб и факторов риска) в возрасте от 21 до 29 лет - 1 раз в 2 года, после 30 лет 1 раз в 3 года (если нет особых рекомендаций врача, смены партнера и жалоб).
2. Отдельно кольпоскопия, отдельно цитология, отдельно просто осмотр шейки в зеркалах НЕ ИНФОРМАТИВНЫ по отношению к диагностике рака.

:beer:

Добавлено спустя 54 секунды:
Вайолет писал(а) on 20 июн 2017, 22:48:В показаниях к конизации есть эктропион. Вывернуто там все.

А, ну если так. Это я не в теме

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Прошу прощения, что столько накатала, просто больная тема. После родов врач сказала бежать и прижигать эрозию. Пришла, мне её проверили и сказали всё нормально, а сейчас я снова Б. Уже лет 15 наблюдаю, у врачей разные мнения :idontno: кто-то предлагает прижигать, кто-то наблюдать :idontno: ВПЧ тоже никогда не было

Дождичек летний
 

Сообщение №144

Сообщение zayka » 23 июл 2017, 00:01

Дождичек летний, цитологию обычную из шейки тоже по Папаниколау красят все нормальные люди.... это просто оценка по разным классификациям, которые вполне сопоставимы....
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №145

Сообщение Дождичек летний » 23 июл 2017, 00:05

zayka, ну хорошо. Просто везде читаю, что прям нужно жидкостную цитологию с окраской по Папаниколау. Я ж не врач :idontno:

Добавлено спустя 53 секунды:
zayka, т.е. никакой разницы нет ,что цитология в ЖК, что пап тест? В это не верится что-то. Хотя,конечно, я лучше буду делать в жк бесплатно) раз так.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
zayka писал(а) on 23 июл 2017, 00:01:красят все нормальные люди....

что это значит?

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Вообще, я не спец. но везде пишут, что анализ "цитология" и пап-тест это разные анализы. Хотя пап-тест тоже цитология, но анализы разные. Даж не знаю :wonder:

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
Даже в инвитро этих цитологий на ршм до черта. Жидкостный пап тест стоит дороже. Странно, если это всё одно и то же.
Я не то чтобы поспорить, реально интересно.

Дождичек летний
 

Сообщение №146

Сообщение zayka » 23 июл 2017, 12:59

Дождичек летний, по сути разницы нет. Делай спокойно где хочешь. На самом деле все зависит от человека, смотрящего в микроскоп. А тут уж га кого нарвешься.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
А хороший специалист даже на гематоксилин-эозине правильно оценит.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №147

Сообщение Вайолет » 23 июл 2017, 13:03

Мне дважды делали какой-то тест с окраской.
Я сломала всю голову, информации уйму перечитала. Я же не врач, и спецов у нас тут... Пока жду приёма.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №148

Сообщение Вайолет » 15 авг 2017, 10:54

В общем по мнению врача прижигание показано, но не конизация, а лазером можно обойтись. Сначала противовспалительное лечение. Назначила уколы нам с мужем иммуностимулирующие, по три штуки через день, мне свечи какие-то и флуконазол по схеме. И после лечения в начале цикла прижигать. Я в трубу вылечу с этим лечением то одного, то другого. Эти уколы 4 с лишним тысячи стоят
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №149

Сообщение Izis » 15 авг 2017, 11:17

И.В., ну в общем-то именно это я и говорю, разве нет? :hang:
Вайолет писал(а) on 20 июл 2017, 14:02:сегодня с рюкзачком, но так мне еще хуже.

Мне тоже с рюкзаком плохо. Я не ношу.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Пред.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз