Имя пользователя:

Пароль:




Сомнения в назначениях гинеколога. Надо или не надо?

Сообщение №76

Сообщение Вайолет » 21 июн 2017, 10:51

fioccola писал(а) on 21 июн 2017, 10:41:Онкологии? У тебя даже намека на нее нет

ВПЧ есть. Понятно, что не онкогенные типы, и внешних проявлений нет никаких. Прочитала, что во время родов от матери к ребенку передается. У детей получается тоже может быть?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №77

Сообщение fioccola » 21 июн 2017, 10:52

Вайолет писал(а) on 21 июн 2017, 10:51:ВПЧ есть

И что? Он у всех почти есть

fioccola
 

Сообщение №78

Сообщение Вайолет » 21 июн 2017, 11:01

fioccola, я так понимаю, что главное, что нет онкогенных, а этот пусть себе сидит.
меня заражение детей волнует сейчас больше. У сына еще 2 родинки на спине, не очень хорошие. Не растут вроде, но они неравномерно окрашены, выступают над кожей, несимметричные. Вроде они у него давно в таком виде. В кожвене сказали ничего не делать, наблюдать.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
А бородавки-то есть у мужа и у сына. Периодически появляются и исчезают.
Да нет, я вроде и понимаю, что нет ничего страшного, но регион у нас такой.. высокий риск онкологии. Страшное не за себя больше, а за детей.
Вот и думаешь, голову ломаешь, как лучше, прижигать, не прижигать...
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №79

Сообщение Вайолет » 21 июн 2017, 11:55

По поводу биопсии. Врач говорит, что надо успеть в этом цикле. Лечение на 9 дней, записалась на прием на 1-е, мазок контрольный будет готов 3-го. Первый день след.цикла 12-е число. Везде написано, что биопсию делают до 14 дня цикла. Получается, что я не успеваю в любом случае. Или это опять "начиталась интернетов"?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №80

Сообщение Вайолет » 21 июн 2017, 12:21

Нашла еще источники, в которых написано, что практически в любой день цикла делается. :idontno:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №81

Сообщение Alameda » 21 июн 2017, 14:40

Вайолет писал(а) on 21 июн 2017, 11:55:Везде написано, что биопсию делают до 14 дня цикла.

:idontno: Мне ничего не говорили по этому поводу. Уже и не помню, в какой день цикла делала.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №82

Сообщение Вайолет » 21 июн 2017, 14:43

Alameda, видимо от метода забора зависит и глубины. Если обычная, то в любой день можно. Суть в том, что заживление до месячных должно пройти, чтобы не было осложнений и риска занесения инфекции
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №83

Сообщение Alameda » 21 июн 2017, 14:59

Вайолет, понятно. Сижу и радуюсь, что в то время я всех этих тонкостей не знала и голову себе не забивала :kuku:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №84

Сообщение Вайолет » 21 июн 2017, 15:13

Alameda, а я всегда сама говорю: все зло от интернета! Как придёт какой-нибудь заказчик, начитавшись, так тушите свет!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №85

Сообщение fioccola » 21 июн 2017, 15:19

Вайолет, насчет дня цикла не знаю, мне делали через 3 месяца после родов

fioccola
 

Сообщение №86

Сообщение zayka » 21 июн 2017, 17:44

Вайолет, не обязательно биопсию шейки в первой половине цикла делать, так что не бойся. Мне тоже как-то во второй половине делали, за пару дней до месячных. Ничего страшного. В плане оценки результатов это вообщеникакой роли не играет. По поводу флуомизина, так он просто антисептический препарати против бактерий, и против грибов, я им как раз против вот такой неспецифической фигни и пользовалась.
ВПЧ не бойся, он у всех практически, и у взрослых, и у детей, все живут. Мало того, у всехесть и куча других разных микроорганизмов.
Так что не бойся и не переживай. Все нормально у тебя. Полечишься вот сейчас, и все.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №87

Сообщение Вайолет » 21 июн 2017, 18:50

zayka, спасибо! Я ещё не покупала ничего, почитаю вечером описание того, что она назначила, сравню и выберу.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №88

Сообщение Ведьмежонок » 21 июн 2017, 19:25

Alameda писал(а) on 21 июн 2017, 14:40:Мне ничего не говорили по этому поводу. Уже и не помню, в какой день цикла делала.

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №89

Сообщение Арабика » 21 июн 2017, 19:31

Ведьмежонок писал(а) on 20 июн 2017, 22:52:Знаю, что брали на предмет исключения онкологии. Это и цитология может быть? Ощущения тянущие, потом будто щипок болезненный такой.

мне брали только "онкоцитологию", один раз помню у обычного гинеколога, вот именно, что болезненный щипок, а второй раз моя гиня брала, пока я её уговаривала не брать на эту цитологию, она удивилась и сообщила, что вообще-то она всё взяла уже :sorry: , а я и не заметила. :blush:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №90

Сообщение Вайолет » 21 июн 2017, 19:50

Арабика, онкоцитологию я вообще не ощутила.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №91

Сообщение Вайолет » 01 июл 2017, 12:46

Продолжение истории. Выдавая анализы мужу, медсестра (!!!) сказала, что у него простатит, и надо показаться урологу за назначениями.
К этому урологу мужу идти очень не хотелось. Я прелопатила все нормы, и видела только небольшое количество лейкоцитов выше нормы, везде писали, что при отсутствии жалоб это не надо лечить. Нам посоветовали в этом же центре приезжающего раз в неделю из Белгорода уролога. Почитала отзывы, его очень все хвалили и как человека, и как врача. И все писали, что у него не горят доллары в глазах. кстати, эта моя врач, что сейчас меня лечит, тоже приезжает из Белгорода.
Вернусь немного назад. Помню, как я радовалась, что нашли мою проблему осенью и назначили лечение. Там было два вида антибиотиков, потом еще куча всего.
И был тот же диагноз и тот же результат по мазку.
Сейчас же эта врач обошлась без антибиотиков, вообще.
Сдается мне, что тогда надо было сразу сделать лазер или конизацию, так как проблема была сложная, а она выбрала неподходящий метод прижигания. Блин, вот что за на фиг?
Вчера муж сходил на прием к этому белгородскому урологу. Все в полном порядке, лечить не надо, то кол-во лейкоцитов может быть погрешностью, так как анализ был взят без подготовки, и вообще. Причем первый уролог утверждал, что этот анализ с 40 лет обязательно сдавать периодически, а этот сказал, что при отсутствии жалоб не надо до 45 лет никуда лезть.
Получается, что таки у нас в городе нормальных врачей действительно нет(((

Добавлено спустя 54 секунды:
У меня сегодня был контрольный мазок, во вторник результат, и если лейкоциты в норме, в среду биопсия.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №92

Сообщение Вайолет » 04 июл 2017, 18:41

А сколько по времени биопсия занимает? Само взятие имеется в виду. Мне сказали, что запись на биопсию час, что там час делать? Мне спланировать время надо, вызывать ли мужа в офис, или я сама через полчаса вернусь. Центр прямо за офисом если что, идти мне до него меньше минуты
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №93

Сообщение Ведьмежонок » 04 июл 2017, 19:06

Само взятие быстро, но она там это всё в пробирки суют, вроде чем-то окрашивает или что-то добавляет (и в пробирку, и в женщину)))
Полчаса хватит, думаю, если перед тобой никто не задержиться, т.к. сам приём где-то так и длится
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №94

Сообщение Alameda » 04 июл 2017, 21:21

Ведьмежонок писал(а) on 04 июл 2017, 19:06:Полчаса хватит, думаю

:beer: По субъективному ощущению у меня даже быстрее было.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №95

Сообщение zayka » 04 июл 2017, 21:24

Ведьмежонок, ничего никуда не добавляют, отщипывают маленький кусочек ткани, кидают в какой-нибудь сосуд с формалином. Все. Потом отсылают патологоанатомам. Что там час делать-непонятно. От силы минут 15.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №96

Сообщение Вайолет » 04 июл 2017, 21:37

Вот и я думаю. Но тем не менее на сегодня меня не записали, так как не было уже часовых интервалов между записью. Только получасовые. В общем не буду мужа дергать, за полчаса ничего не случится. Спасибо всем за ответы!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №97

Сообщение Вайолет » 05 июл 2017, 16:18

Ну так и оказалось, полчаса с учетом заполнения кучи бумажек и распечатки протокола, и так далее, и тому подобноее.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №98

Сообщение Alameda » 05 июл 2017, 16:23

Вайолет, как прошло?
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №99

Сообщение Вайолет » 05 июл 2017, 16:42

Alameda писал(а) on 05 июл 2017, 16:23:Вайолет, как прошло?

Нормально. Брали с 3 участков, первый вообще не почувствовала, второй - легкий щипок, третий прям сильный щипок, но все быстро и вполне терпимо. Жду результат теперь. Главное, блин, если конизация все-таки будет нужна, то будет сочетанная операция, с лазером, потому что "на то, что у вас там творится, конуса не придумали, и надо будет лазером еще убирать" ©. Тьху ты.
Но есть шансы, что можно будет обойтись просто лазером. Биопсия покажет.
Не хочу наркоз((( хочу лазер. А без наркоза не смогу. Все равно напряжена все время. А там будет долго.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №100

Сообщение Alameda » 05 июл 2017, 16:56

Вайолет писал(а) on 05 июл 2017, 16:42:на то, что у вас там творится, конуса не придумали

:willow: А почеловечнее сказать даже не потрудились.
Когда результаты будут готовы?
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз