Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Головная боль

Сообщение №1

Сообщение Осенние дожди » 21 июл 2017, 17:03

Есть ли какое-нибудь эффективное средство от головной боли? Подскажите.
Что-то ничего не помогает.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Пин » 21 июл 2017, 17:09

Архивариус писал(а) on 21 июл 2017, 17:03:Есть ли какое-нибудь эффективное средство от головной боли? Подскажите.
Что-то ничего не помогает.

Напрашивается, конечно, сразу: гильотина. :)
Я просто анальгином обхожусь, жру несколько таблеток, ибо остальные дороговато выходят.
Но головные боли разные бывают: у кого мигрени кошмарные, у кого от давления высокого или низкого, у кого еще чего интересное.
У меня чаще всего - недосып + компьютер или заболеваю вирусным чем-то, так что я с анальгином дружу.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №3

Сообщение Осенние дожди » 21 июл 2017, 17:11

Пин писал(а) on 21 июл 2017, 17:09:недосып + компьютер

Вот и у меня тоже самое.
Анальгин и кетанов не помогают от слова совсем.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Руфь » 21 июл 2017, 17:13

Архивариус,
Вот и у меня тоже самое.
Анальгин и кетанов не помогают от слова совсем.
Тогда выключите комп и прилягте.
Я пью таблетку Темпалгина с чашкой кофе, больше на меня ничего не действует. Отдельно кофе и отдельно таблетка - не работают. :idontno:

Руфь
 

Сообщение №5

Сообщение Пин » 21 июл 2017, 17:16

Архивариус писал(а) on 21 июл 2017, 17:11:Вот и у меня тоже самое.
Анальгин и кетанов не помогают от слова совсем.

Архивариус, некоторым знакомым помогает цитрамон, для меня - как мертвому припарки. :idontno:
Если на нервах, то можно попробовать в ванне чуть теплой поваляться с закрытыми глазками.
И надо вам давление померить, потому что можно и не подозревать, что с ним что-то не так.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №6

Сообщение Осенние дожди » 21 июл 2017, 17:28

Давление нормальное.
Попробовать ибупрофен что-ли? Надеюсь, что поможет.
Даже заснуть не получается.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Людовик » 21 июл 2017, 18:50

Пин писал(а) on 21 июл 2017, 17:16:некоторым знакомым помогает цитрамон, для меня - как мертвому припарки.

Всю свою жизнь цитромоном спасаюсь. Но у меня давление низкое.

Людовик
 

Сообщение №8

Сообщение Voyager » 21 июл 2017, 20:38

По опыту: 90% причин головной боли - давление либо пульс.
Большинство даже не подозревают о своих проблемах что с тем, что с другим, ещё больше народу даже не подозревает, что повышенный пульс тоже может так влиять, равно как и на повышение давления (но не обязательно с ним).
Если давление отклоняется от нормы (а свою норму каждому надо знать самому, померив тогда, когда самочувствие на 5+, норма у всех разная) - надо принимать соответствующие средства.
Если пульс отличается от нормального человеческого в районе 60-65 ударов/мин - надо его успокоить. При этом надо учитывать, что большинство средств типа того же цитрамона могут его наоборот подстегнуть за счёт кофеина, в нём содержащегося.
Самое надёжное средство от повышенного пульса - Конкор, дозировка для каждого своя, например, жена половинку 2.5мг таблетки употребляет, я - целую 10мг, но тут уже надо смотреть по себе и реакции организма на это.
Как-то так...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №9

Сообщение лайти » 21 июл 2017, 20:57

Voyager писал(а) on 21 июл 2017, 20:38:Если пульс отличается от нормального человеческого в районе 60-65 ударов/мин - надо его успокоить

А у меня при хорошем самочувствии около 80 пульс, в покое.
Иногда плохо, кажется, что сердце не работает, тогда меряю - как раз около 60-65 и ощущение, что помру. :scratch:

А голова у меня болит чаще всего по 2м причинам - зрительное перенапряжение ( любая работа на близком расстоянии, не только комп) и от шейного остеохондроза, когда защемляет нерв, чаще от неправильного положения шеи за компом.
Поэтому мои рецепты от головной боли - выпить нурофен, снять контактные линзы, намазать шею вольтареном ( до или после покрутить, так чтобы на место все встало) и лечь поспать. :)

лайти
 

Сообщение №10

Сообщение Спай » 21 июл 2017, 20:58

Voyager писал(а) on 21 июл 2017, 20:38:По опыту: 90% причин головной боли - давление либо пульс.

Частота пульса до 80 считается нормой.
Конкор адренобетаблокатор селектиаъвного действия понижает давление и урежает пульс.
Давление сейчас считается нормой 140/90.
Но у каждого своя норма конечно.
У меня, например, ЧСС всегда примерно 75-85.
Я с 16-ти лет гипертоник, но после операции давление упало до 105-110 :idontno:
Конкор и др. бетаблокаторы нельзя бросать резко, только постепенно.
Дааааавно их глотаю :)
От головной боли есть очень серьёзные таблетки наз. Лирика, только по рецепту.
Ещё неплохо помогает Аскофен П.

Спай
 

Сообщение №11

Сообщение Voyager » 21 июл 2017, 22:46

лайти писал(а) on 21 июл 2017, 20:57:А у меня при хорошем самочувствии около 80 пульс, в покое.

Спай писал(а) on 21 июл 2017, 20:58:Частота пульса до 80 считается нормой.

Спай писал(а) on 21 июл 2017, 20:58:У меня, например, ЧСС всегда примерно 75-85.

Я тоже думал, что мои 80-100, которые у меня всю жизнь были - моя норма.
Хрен там. По совету опытного врача стал попивать конкор (и только его, отказавшись от всех других препаратов), спустил до нормальных 60-70 - и выяснилось, что так гораааааздо лучше. Да, первое время было тяжелее, зато потом :good: И давление выровнялось, и головные боли ушли, и вообще самочувствие улучшилось.

Спай писал(а) on 21 июл 2017, 20:58:Конкор адренобетаблокатор селектиаъвного действия понижает давление и урежает пульс.

его основное действие - не бетаблокаторное, а как раз антиаритмическое и снижающее пульс. Бетаблокаторов, работающих на давление, полно других - гораздо более эффективных. А вот в своей роли конкор - вне конкуренции.

Спай писал(а) on 21 июл 2017, 20:58:Конкор и др. бетаблокаторы нельзя бросать резко, только постепенно.

само собой, но это если пьёшь регулярно. Я же выше говорил о разовом применении в случае проблем - жена у меня его в таком режиме изредка глотает, помогает отлично.

Спай писал(а) on 21 июл 2017, 20:58:Я с 16-ти лет гипертоник

та же фигня... чистые бетаблокаторы - что слону дробина, сначала есть эффект, но через месяц-два сходит на ноль
а вот конкор - моё спасение, снизил пульс - снизил и давление, ну да я выше написал уже
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №12

Сообщение Nathaly » 21 июл 2017, 22:57

Voyager писал(а) on 21 июл 2017, 20:38:Самое надёжное средство от повышенного пульса - Конкор

Я про него не слышала сама, а мама пьет. Так вот недавно она мне дала таблетку, а у меня через пол часа после него пульс до 120 скакнул (был 95)

Nathaly
 

Сообщение №13

Сообщение Лека Котик » 21 июл 2017, 22:59

Людовик писал(а) on 21 июл 2017, 18:50:Всю свою жизнь цитромоном спасаюсь. Но у меня давление низкое


у меня тоже низкое. При этом
Пин писал(а) on 21 июл 2017, 17:16:цитрамон, для меня - как мертвому припарки. :idontno:


С недавних пор, благодаря совету с Чердака, спасаюсь колой. Конечно, не полезно, но все же полезнее таблеток... помогает практически всегда

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №14

Сообщение Nathaly » 21 июл 2017, 23:04

У меня давление чаще высокое. Причем, при норме 120/70, давление 130/80 меня валит с ног: очень плохо, сильно болит голова. А давление 180 на столько-то один раз было - чувствовала себя прекрасно. Это было сразу после того, как я впервые поменяла и обнаружила повышенное. Когда полегчало, встала с кровати, решила померить норму.. .и вот. Больше такого не было (это лет 25 прошло).
А год назад впервые упало. Тоже было плохо. Теперь при "плохо" без измерения не знаю высокое или низкое, чувствую себя одинаково.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Поднимаю давление бутером на один укус с маслом и корицей. Тоже тут научили)
Кола и кофе не помогают

Nathaly
 

Сообщение №15

Сообщение лайти » 22 июл 2017, 11:00

Voyager писал(а) on 21 июл 2017, 22:46:И давление выровнялось,

У меня низкое при таком пульсе. 110/80....100/75 - нормальное для меня, бывает ниже падает, а пульс все такой же. При низком пульсе ни разу не замеряла давление, как-то вне дома чаще бывает.

лайти
 

Сообщение №16

Сообщение MsAutry » 22 июл 2017, 11:43

Voyager писал(а) on 21 июл 2017, 22:46:спустил до нормальных 60-70

Не-не, 60-65 - это не норма. У меня Хашимото с гипотериозом, метаболизм медленный, и побочкой к гормонам могут быть сердечные проблемы . Поэтому держим пульс не менее 65 и до 80 максимум (ну так и есть, хотя были времена шкалил до 90), и температуру тела обязательно 36,6 (тут полный провал - моя 35,9).
По поводу головной боли. Раньше пила цитрамон и помогал. Потом (на ГВ) сменила на ибупрофен, изредка. Вот сегодня на погоду среагировала и недосып, и выпила. И это точно не давление, оно у меня 115/80 в норме.
А вообще женщинам же свойственны мигрени, тогда - темнота, холодное полотенце на голову и попытаться заснуть.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №17

Сообщение Тарелка » 22 июл 2017, 12:12

MsAutry писал(а) on 22 июл 2017, 11:43:Не-не, 60-65 - это не норма.

Норма пульса для взрослого человека 60-80 ударов в минуту.

Тарелка
 

Сообщение №18

Сообщение olgau » 22 июл 2017, 16:19

Мне иногда помогает банальное тепло от боли в голове. Одеваю меховую шапку дома и проходит. Но это средство не от мигрени, конечно.

olgau
 


Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз