Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

К какому врачу с такими симптомами?

Сообщение №1

Сообщение Шелестень » 15 мар 2018, 19:32

Друзья, нужна помощь коллективного разума.

Месяца полтора-два назад у мамы перевело спину, начали колоть амбене-мильгама, у неё занемело горло.
Потом стало сложно глотать. Стали сзади шею массировать, постепенно начало проходить. Но потом она что-то не то съела и у неё заболела поджелудочная, печёнка, и пищевод вверх.
Сейчас в области поджелудочной опоясывает небольшая боль, больше болит там, где печень. После еды выходит отрыжка, но как бы не полностью. В горле, справа, будто ком. Тяжело глотать, больно дышать.
Описывает это как "штырь" в горле, боль столбом от печени до горла.
К этому всему добавляется защемление и боль в шейном и грудном отделах позвоночника.
Мама в подавленном состоянии, плачет. От скорой отказывается, к терапевту не идёт. Согласилась завтра на узи органов брюшной полости.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Глюпий Кошк » 15 мар 2018, 19:55

Сова, по хорошему, еще гастроскопию сделать бы и рентген.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №3

Сообщение Екатерина Л. » 15 мар 2018, 19:57

Сова, может невралгия ? Или психосоматика ? Не было серьёзных нервных ситуаций в последнее время ? Я бы сначала анализы сдала развёрнутые. Если там ничего не обнаруживается , то к неврологу на консультацию. Очень уж симптомы разнообразные.

Добавлено спустя 58 секунд:
И фгдс назначат однозначно.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 15 мар 2018, 20:03

Глюпий Кошк писал(а) on 15 мар 2018, 19:55:по хорошему, еще гастроскопию сделать бы и рентген.

Гастроскопию, КТ органов грудной и брюшной полости, УЗИ щитовидной железы.
Сова писал(а) on 15 мар 2018, 19:32:Согласилась завтра на узи органов брюшной полости.

Ну хоть что-то. Хотя это может ничего и не прояснить. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №5

Сообщение Шелестень » 15 мар 2018, 20:13

Глюпий Кошк писал(а) on 15 мар 2018, 19:55:еще гастроскопию сделать бы и рентген.

Рентген позвоночника?
Я уверена, что там у неё грыжа на грыже.
Екатерина Л. писал(а) on 15 мар 2018, 19:58:может невралгия ?

Точно есть
Екатерина Л. писал(а) on 15 мар 2018, 19:58:Или психосоматика ?

Не думаю, что она дала бы такие сильные проявления.
Екатерина Л. писал(а) on 15 мар 2018, 19:58:Не было серьёзных нервных ситуаций в последнее время ?

Да она в принципе переживательная всю жизнь. Но таких чтоб прям сильных не было вроде.
Тарелка писал(а) on 15 мар 2018, 20:03:КТ органов грудной и брюшной полости,

Что такое КТ?
Это по направлению делают?
Тарелка писал(а) on 15 мар 2018, 20:03:УЗИ щитовидной железы

Завтра сделаем тоже тогда.
Екатерина Л. писал(а) on 15 мар 2018, 19:58:фгдс назначат однозначно.

У неё лет пять-шесть назад был "ком в горле", но не было "штыря", по её словам.
Мы тогда делали и фгдс, и анализы, и в НИИ лор её возили в Питер, нигде ничего не нашли.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
И ещё вопрос, сейчас кладут в больницу именно на обследование?
В любую больницу или по прописке?
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 15 мар 2018, 20:19

Сова писал(а) on 15 мар 2018, 20:15:Что такое КТ?
Это по направлению делают?

компьютерная томография. Посмотреть пищевод и трахею на предмет сдавления, оценить, есть ли грыжа пищеводного отверстия (она тоже может давать похожие симптомы).
Сова писал(а) on 15 мар 2018, 20:15:У неё лет пять-шесть назад был "ком в горле", но не было "штыря", по её словам.

Щитовидку тогда проверяли?

Тарелка
 

Сообщение №7

Сообщение Шелестень » 15 мар 2018, 20:25

Тарелка писал(а) on 15 мар 2018, 20:19:Посмотреть пищевод и трахею на предмет сдавления, оценить, есть ли грыжа пищеводного отверстия (она тоже может давать похожие симптомы).

Спасибо огромное!
Грыжа лечится?
У неё перед этим появилась странная привычка, сидеть ночами. Она и спала сидя, свесив голову на грудь, а вес большой, передавливала ж шею, и храп был в таком состоянии. Это, наверное, тоже могло что-то спровоцировать?
У неё ещё жёлчный удалён.
Тарелка писал(а) on 15 мар 2018, 20:19:Щитовидку тогда проверяли?

Конечно, тогда всё проверяли. Нашли только слизь, стекающую по носоглотке, не критичную на взгляд врачей.
Мама в панике у меня, говорит, толстых и старых не лечат, на обследование не кладут и вообще, приготовилась уже умирать.
Пойду приму новопассит что ли...
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 15 мар 2018, 20:35

Сова писал(а) on 15 мар 2018, 20:25:Грыжа лечится?

Все лечится. Надо только захотеть.

Тарелка
 

Сообщение №9

Сообщение GalinovMost » 15 мар 2018, 22:19

Сова, Полин, ФГС пусть сделает. У меня похожие ощущения с ноября, ком в горле. ЛОР направил на ФГС, оказалась язва 12-типерстной(
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №10

Сообщение Шелестень » 15 мар 2018, 22:35

GalinovMost, спасибо, Галя!
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 15 мар 2018, 23:01

Сова писал(а) on 15 мар 2018, 19:32:К этому всему добавляется защемление и боль в шейном и грудном отделах позвоночника.

По-моему, это не добавляется, а как раз может быть первопричина таких ощущений. Еще психозы такое дают, кстати (вот конкретно ощущение "столб" или "ком" в горле, один из диагностических признаков).
Сова писал(а) on 15 мар 2018, 20:25:У неё перед этим появилась странная привычка, сидеть ночами.

Зачем?
Сова писал(а) on 15 мар 2018, 20:25:говорит, толстых и старых не лечат

Ну я сейчас с мамой столкнулась с тем, что примерно так и есть :tomato: Ей сколько?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №12

Сообщение мягкиелапки » 15 мар 2018, 23:07

Сова, все анализы, узи, кт и прочая по отдельности почти ничего не скажут без грамотного терапевта, ибо что-то пропустите и недолечите в лучшем случае, либо вообще не то лечить будете и плакать, что все дураки и ничего не помогает. нужен грамотный думающий доктор.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №13

Сообщение Шелестень » 15 мар 2018, 23:58

Ведьмежонок писал(а) on 15 мар 2018, 23:01:По-моему, это не добавляется, а как раз может быть первопричина таких ощущений.

Я думаю так же, потом, у неё на шее сзади, где позвоночник уходит в тело (не знаю, как правильно описать), такая здоровенная кочка, невооруженным взглядом видно, что воспалённая. Я предполагаю, что это может быть именно позвоночник, отёк же от воспаления в тканях может идти и в сторону горла. Ну я не врач, поэтому такие вот бредовые теории.
Ведьмежонок писал(а) on 15 мар 2018, 23:01:психозы такое дают, кстати (вот конкретно ощущение "столб" или "ком"

Она иногда это описывает как "трубочку" в горле, некое второе маленькое горло, в которое еда-питье затекает и стоят там.
Ведьмежонок писал(а) on 15 мар 2018, 23:01:Зачем?

Кто б знал. Я когда видела, укладывала. Но она всё равно садится. Во сне, непроизвольно. У неё потом не только шея, но и ноги от такого болят.
Ведьмежонок писал(а) on 15 мар 2018, 23:01:Ей сколько?

53 всего
мягкиелапки писал(а) on 15 мар 2018, 23:07:грамотного терапевта

Я понимаю, но где его взять. К тому терапевту, к которому я хожу, она идти наотрез отказывается. А других я в общем и не знаю, и как узнать, не знаю. По знакомым поспрашивала, но как-то никто не сталкивался.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Глюпий Кошк » 16 мар 2018, 01:00

Сова писал(а) on 15 мар 2018, 20:25:Мама в панике у меня, говорит, толстых и старых не лечат, на обследование не кладут и вообще, приготовилась уже умирать.

Лечат. Но в частных клиниках и очень дорого. Мы сейчас столкнулись с этим вплотную. Очень много в той клинике , где сейчас лечим маму, больных после государственных больниц в жутком состоянии.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №15

Сообщение Шелестень » 16 мар 2018, 08:43

Глюпий Кошк писал(а) on 16 мар 2018, 01:00:Но в частных клиниках и очень дорого.

Вот сейчас звонили узнавали. Говорят, на обследование не кладут, вы должны знать, к какому вам специалисту. :headbang:
Замкнутый круг какой-то.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Екатерина Л. » 16 мар 2018, 11:03

Сова, может все же к терапевту сначала. К другому. Если есть неприязнь к своему участковому. Хотя бы анализы, общие исследования пройти без стационара. И к неврологу. Я сама в прошлом году нервный гастрит схватила. И особых оснований не было.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №17

Сообщение Лисица » 16 мар 2018, 11:18

Сова, у меня тоже бывает ком в горле, но у меня из-зи хондроза, а вообще правильно тут пишут, сначала к терапевту по любому, сдать все возможные анализы, сделать рентгены, КТ, узи, экг, чтоб хоть какая-то картины была, тогда будет понятно и в частную к какому специалисту идти
Терпения маме, выздоровления и хороших специалистов. :4u:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 16 мар 2018, 13:08

Сова писал(а) on 15 мар 2018, 23:58:такая здоровенная кочка, невооруженным взглядом видно, что воспалённая.

Погугли "вдовий горбик", не оно? Вообще тогда к хирургу-ортопеду надо, раз даже воспаление :wonder:
Сова писал(а) on 15 мар 2018, 23:58:отёк же от воспаления в тканях может идти и в сторону горла.

Мне кажется, любые неполадки в шейной зоне позвоночника дадут и на голову (боли) влияние и на горло, и ниже, в район диафрагмы, что можно принять за боли в желудке.
Сова писал(а) on 15 мар 2018, 23:58: Во сне, непроизвольно.

:scratch: Может ей так дышать легче. У очень полных людей бывает.
Сова писал(а) on 15 мар 2018, 23:58:53 всего

Тьфу ты, блин, я думала за 70 :fingal: Всего на 9 лет старше меня, какая старость и "не лечат". Пинай ее уже к терапевту, а та дальше пошлет везде. По признакам вам бежать надо везде и сразу вообще-то. И психотерапевт не последнее место занимает с таким-то тараканами. Но где же его взять((
Сова писал(а) on 15 мар 2018, 23:58: К тому терапевту, к которому я хожу, она идти наотрез отказывается

Почему???
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №19

Сообщение Шелестень » 16 мар 2018, 14:03

Ведьмежонок писал(а) on 16 мар 2018, 13:08:оно

Оно
.
Ведьмежонок писал(а) on 16 мар 2018, 13:08:Вообще тогда к хирургу-ортопеду

Запишу
Ведьмежонок писал(а) on 16 мар 2018, 13:08:Мне кажется, любые неполадки в шейной зоне позвоночника дадут и на голову (боли) влияние и на горло, и ниже, в район диафрагмы, что можно принять за боли в желудке.

Я тоже так думаю. Ну и на фоне какой-нибудь гастрит к этому присоседился.
Ведьмежонок писал(а) on 16 мар 2018, 13:08:какая старость и "не лечат

Думаешь, я ей не говорю? Кто б меня слушал.
Прошу покраситься, подстричься, всё мимо, одни слёзы и всё плохо, жизнь прошла, здоровья нет и т.д.
Я очень хочу ей помочь, го не знаю, как.
У меня ж тоже не всегда есть возможность ходить с ней по врачам.
Ведьмежонок писал(а) on 16 мар 2018, 13:08:Может ей так дышать легче.

Не знаю. Мне кажется, что так дышать ещё хуже.
Ведьмежонок писал(а) on 16 мар 2018, 13:08:психотерапевт не последнее место занимает с таким-то тараканами. Но где же его взять(

У меня есть хороший психолог, но мама к ней точно ни за что не пойдёт.
Говорит, что и сама всё знает и понимает, а психологам не верит, и чем они вообще могут помочь.
Ведьмежонок писал(а) on 16 мар 2018, 13:08:Почему???

Слишком резкая врач, на её взгляд. :spy:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on 16 мар 2018, 11:03:Хотя бы анализы, общие исследования пройти без стационара

Будем пока сдавать анализы и искать терапевта.

Лисица, спасибо!
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 16 мар 2018, 15:24

Сова писал(а) on 16 мар 2018, 14:07:Оно

Ну вот, значит ортопед все же, уже вычленили.
Сова писал(а) on 16 мар 2018, 14:07:Ну и на фоне какой-нибудь гастрит к этому присоседился.

Может. Даже и просто "от нервов" из-за этого всего. Что же она так все запустила, совсем молодая((
Сова писал(а) on 16 мар 2018, 14:07:Прошу покраситься, подстричься, всё мимо, одни слёзы и всё плохо, жизнь прошла, здоровья нет и т.д.

На затяжную депрессию смахивает :idontno: Про ком в горле, как признак всяких неврозов-психозов, я когда-то именно на сайте психиатров вычитала. Искала инфу про ВСД. Так что, помимо ортопеда, хотя бы невролог и успокаивающие для начала. Вот только успокаивающие именно при депрессии, если вдруг она, могут хуже сделать. Ну и вес :idontno: Он утяжеляет состояние в целом. Помочь никак, если она упрется. Я пыталась своих родителей "наставить на путь истинный", психовала, убеждала, переживала... кто бы слушал(с) Папа с собой покончил (не в буквальном смысле), мама в процессе... Я "отморозилась" уже. Тут ее все же на скорой со скандалом отравила в больницу, врачи в шоке, конечно, как человек безжалостно гробит свой организм. Но ей хоть 70... и маразм. А разгребать в итоге детям такое вот безобразие. Может на это надавить, раз ей себя не жалко?
Сова писал(а) on 16 мар 2018, 14:07:Слишком резкая врач, на её взгляд. :spy:

Понятно. На мою по подходам очень похожа. Инфантилизм и эгоизм ИМХО. И ничего тут не сделаешь(((
Сова писал(а) on 16 мар 2018, 14:07:Будем пока сдавать анализы и искать терапевта.
Вы все равно толком анализы без врача не прочитаете. Логичнее сначала терапевта найти.
С ней резкость не сработает: или ты идешь к хорошему не тактичному терапевту или помирай от (и болезнь какую приудмай). Или она сядет "помирать"? Чувство самосохранения-то должно быть? Я свою напугала инсультом и инфарктом, поехала...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №21

Сообщение Шелестень » 16 мар 2018, 15:31

Ведьмежонок писал(а) on 16 мар 2018, 15:24:Что же она так все запустила, совсем молодая((

Тут просто судьба у неё сложная.
Отец умер, когда она маленькая была. С матерью контакта не было.
Потом случилось несчастье, бабушку мою (её маму) убили 10 лет назад, следом умерла бабушка, которая её растила. И вот уже 10 лет она в себя прийти не может.
Ещё сначала вроде не так было, а как я замуж вышла и родила, все стало хуже.
Без её желания мне её не вытащить, то понимаю, но где взять это желание...
Ведьмежонок писал(а) on 16 мар 2018, 15:24:Может на это надавить, раз ей себя не жалко?

Бесполезно.
Ведьмежонок писал(а) on 16 мар 2018, 15:24:Вы все равно толком анализы без врача не прочитаете.

Вот сейчас едет от узи, попался профессор. Сказал, что у неё воспалена луковица даенадцатиперстной кишки, увеличена печень и щитовидка как у младенца по размеру.
Расписал, какие анализы сдать и к нему, он дальше объяснит, что делать.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 16 мар 2018, 15:35

Сова писал(а) on 16 мар 2018, 15:31:Без её желания мне её не вытащить

Да((
Сова писал(а) on 16 мар 2018, 15:31:Бесполезно.

:empathy:
Сова писал(а) on 16 мар 2018, 15:31:Вот сейчас едет от узи, попался профессор. Сказал, что у неё воспалена луковица даенадцатиперстной кишки, увеличена печень и щитовидка как у младенца по размеру.

Ой... кстати, такое психическое состояние от щитовидки ведь может быть.
Сова писал(а) on 16 мар 2018, 15:31:Расписал, какие анализы сдать и к нему, он дальше объяснит, что делать.

Ттт, пусть вам повезет с этим врачом.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №23

Сообщение Шелестень » 16 мар 2018, 15:36

Ведьмежонок, спасибо!
Я очень надеюсь, что мы справимся.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение Лисица » 16 мар 2018, 15:38

Сова писал(а) on 16 мар 2018, 15:31:Вот сейчас едет от узи, попался профессор. Сказал, что у неё воспалена луковица даенадцатиперстной кишки, увеличена печень и щитовидка как у младенца по размеру.
Расписал, какие анализы сдать и к нему, он дальше объяснит, что делать.

ну хоть начало положено
Ведьмежонок писал(а) on 16 мар 2018, 15:35:Ттт, пусть вам повезет с этим врачом.

присоединяюсь к пожеланию
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №25

Сообщение fioccola » 16 мар 2018, 15:40

Сова, а муж у нее есть?

fioccola
 

След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз