Имя пользователя:

Пароль:




Периодическое голодание Пина

Сообщение №1

Сообщение Пин » 25 апр 2018, 12:38

Я тут стала прикалываться по периодическому голоданию. :) Аккуратно связав его с низкоуглеводкой.
На чем основывалась - на этом прикольном канадском форуме.
http://forumy.ca/viewtopic.php?t=6513
Я не буду тут вдаваться в дебри рассуждений про инсулин, гормон роста и прочие медицинские тонкости, которые мне недоступны, и о которых я могу судить лишь понаслышке. Все это вы можете почитать на разных форумах этой направленности, хотя, на мой взгляд, хрени там немало всякой пишут.
Я буду писать только о том, чем я питаюсь, как питаюсь, как себя в итоге чувствую, т.е. делиться своим личным опытом.
Агитировать тоже никого не буду, потому что пришла к выводу, что каждому нужно для хорошего самочувствия и похудания свое. Мой личный опыт - это мой опыт, вам может подойти совсем другое. Спорить на темы ПП, дробного питания и прочих диет - тоже неохота.
Если интересно - читайте, если неинтересно - не читайте. Мне просто нужно с кем-то делиться тем, что я испытываю, вот и буду писать потихоньку, пока не надоест.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Лисица » 25 апр 2018, 12:42

Пин, у меня знакомая есть, не близкая, она худеет, периодически голодая, т.е. сутки ничего не ест, очень похудела сейчас, что даже не красиво уже, но ей нравится, могу расспросить её поподробнее при случае
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 25 апр 2018, 12:46

У меня была коллега, которая так фигуру поддерживала, голодала по понедельникам.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4

Сообщение Пин » 25 апр 2018, 12:54

Худеть пыталась я долго и достаточно безуспешно. Вес сбивала, мучилась, опять набирала, а на стрессах жрала и набирала дополнительно.
Ну, вот такая фигня в жизни: я сама по себе весьма неспортивна, и если идет стрессуха, мне ее нечем гасить больше. :idontno: Личной жизни и секаса нету, там неплохо сгорает. Водовку пить мне нельзя, у меня ребенок, да и плохо я совсем на спиртное реагирую, плющит меня по полной программе. Спортом заниматься с моим весом - это убиться совсем, да и не позанимаешься особо - и пузо мешает, и ноги отекают, и суставы нагрузки не держат.
Но я надежды не теряла, и все искала, что же мне подойдет лично. Короче, выяснила, что монодиеты я не держу совсем, у меня ум за разум на них заходит, и желание сожрать что-либо другое становится непреодолимым, что и случается обычно ближе к ночи. ПП с дробным питанием и перекусами я держать могу с большим трудом, и только на невкусном и примитивном. Ибо, ежели вкусно, я начинаю жрать больше по калоражу, чем не надо. А дробно питаться забываю, и мне это неудобно, не говоря о том, что завтракать я не хочу никогда вообще, а там это важно. Т.е. для меня каждое утро на ПП начиналось с определенного насилия над организмом.
Во время всех этих поисков и терзаний я отметила, что, как я ни люблю плюшки и сладкое, мне от них становится физически плохо. Съел - оч. хорошо, потом - туши свет, от бурления в животе и прочих малосимпатичных проблем до увеличения отеков и веса. И гораздо бодрее я себя назавтра чувствую, если залужу салат из огурцов, яиц и мяса с зеленым луком без хлеба на ночь.
Пока я об этом интересном факте размышляла, на форум канадский и набрела. Прочитала, еще всякой хрени кучу прочитала, и решила поэкспериментировать на себе, ибо терять уже нечего, да и интересно. ;)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение nagana » 25 апр 2018, 12:58

Хм. А возможно в этом чтото есть - я до 35 была в 40-м размере, питалась 1-2 раза в день (второй раз если и был, то состоял из 8-9 кусочков колбасы и все). Беременность, гв - приемы пищи (здоровой) 3-4 раза в день - 52 размер.

nagana
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 25 апр 2018, 12:58

А как ты от огурцов к их отсутствию ушла?))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №7

Сообщение Пин » 25 апр 2018, 13:05

Что я сделала конкретно. :) Установила себе два приема пищи - около 13-14 часов - первый, он совпадает с моим обедом. Второй - в рамках пищевого окна, т.е. времени, когда жрать можно, а это - 6 часов, т.е. ем второй раз где-то в 18-19 часов обычно, реже - чуть позже. А в остальное время не ем ничего. Кофе вот без сахара с лимоном попиваю, просто кофе без сахара, водичку.
По еде калории не считаю. Ем жареное и вареное жирное мясо, рыбу, яйца, а также овощи свежие в небольших количествах. Иногда - сыр, сало, соленые огурцы и оливки. Творог жирный пока убрала, что-то я на него со сметаной - не очень реагирую на данном этапе, или творог фиг знает из чего делают. Ем до насыщения.
Что произошло на второй неделе всего этого. Слетели с меня 3.8 кг. Очень сильно ушли объемы с пуза. Вообще нет чувства голода. Нет мыслей "а давай сожрем вот это", а если есть, то они слабые и робкие, и их легко заткнуть. Отеки улетели процентов на 80-90, перестали болеть ноги, а болели сильно, я иногда, как Русалочка ходила. Чувствую себя прекрасно (т-т-т). Хочу продолжать дальше.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Совёнка писал(а) on 25 апр 2018, 12:58:А как ты от огурцов к их отсутствию ушла?))

А они не отсутствуют. :) Они со мной. Я и раньше килограмм огурцов как-то не хотела съесть, и тот самый огурец некрупный так со мной и идет по жизни.))))
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Лисица » 25 апр 2018, 13:07

Пин писал(а) on 25 апр 2018, 12:54:Спортом заниматься с моим весом - это убиться совсем, да и не позанимаешься особо - и пузо мешает, и ноги отекают, и суставы нагрузки не держат.

а элипс? мне кажется хороший вариант. сама сейчас через день хожу и еще стараюсь вечером кефир и йогурты, вес потихоньку стал убавляться
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №9

Сообщение Пин » 25 апр 2018, 13:09

Лисица писал(а) on 25 апр 2018, 13:07:а элипс? мне кажется хороший вариант. сама сейчас через день хожу и еще стараюсь вечером кефир и йогурты, вес потихоньку стал убавляться

Нету его у меня. :) И в свете экономических проблем и не предвидится, как я думаю.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Лисица » 25 апр 2018, 13:09

Пин писал(а) on 25 апр 2018, 13:06:По еде калории не считаю. Ем жареное и вареное жирное мясо, рыбу, яйца, а также овощи свежие в небольших количествах. Иногда - сыр, сало, соленые огурцы и оливки. Творог жирный пока убрала, что-то я на него со сметаной - не очень реагирую на данном этапе, или творог фиг знает из чего делают. Ем до насыщения.
Что произошло на второй неделе всего этого. Слетели с меня 3.8 кг. Очень сильно ушли объемы с пуза. Вообще нет чувства голода. Нет мыслей "а давай сожрем вот это", а если есть, то они слабые и робкие, и их легко заткнуть. Отеки улетели процентов на 80-90, перестали болеть ноги, а болели сильно, я иногда, как Русалочка ходила. Чувствую себя прекрасно (т-т-т). Хочу продолжать дальше.

:good: супер, чтоб и дальше так же
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №11

Сообщение Тимыч » 25 апр 2018, 13:10

Пин с интересом буду читать. :4u:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №12

Сообщение Лисица » 25 апр 2018, 13:10

Пин писал(а) on 25 апр 2018, 13:09:Нету его у меня. И в свете экономических проблем и не предвидится, как я думаю.

его можно заменить скандинавской хотьбой
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №13

Сообщение Пин » 25 апр 2018, 13:29

Лисица писал(а) on 25 апр 2018, 13:10:его можно заменить скандинавской хотьбой

Для меня пока это еще проблемно. :) Я собираюсь дожать еще кг два и приступить просто к прогулкам до работы.
Опять-таки, подчеркиваю, это будет опыт толстой немолодой тетки, которая со спортом незнакома и не собирается сушиться/делать рельеф.
Я просто хочу похудеть и нормально себя почувствовать.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Арабика » 25 апр 2018, 13:36

Пин писал(а) on 25 апр 2018, 13:09:Нету его у меня. И в свете экономических проблем и не предвидится, как я думаю.

и не надо, я его еле-еле на авито потом пристроила :D
Нравится мне эта фигня, только останавливает то, что я так жила лет с 20 до беременности и диетолог меня ругала, что это и дало мне толчок к моему набору кг. Я тоже читала, тоже всё вроде за это питание, я с утра могу не есть запросто до обеда, и вообще раз в день питаться.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №15

Сообщение Izis » 25 апр 2018, 13:36

Совёнка писал(а) on 25 апр 2018, 12:46:У меня была коллега, которая так фигуру поддерживала, голодала по понедельникам.

Молодец.
У меня всю весну получается худеть, голодая на антибиотиках. :rofl:
Не советую.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 25 апр 2018, 13:39

Пин, я вам это в первой похудательной теме где вы с курогрдями носились и писала - про завтраки (что сроду не завтракала и весила 42 кг), про то, что от этого дробного питания меня только разносит, что мясо жрать надо и нет греха в свинине :kuku: и т.п. А вы ржааалииии :p И я от вас ушла :idiot: А оказывается тут уже и теорию подвели. Надо изучить, а то раньше такую диету мне тупо образ жизни обеспечивал, а теперь я дома и постоянно бью себя по рукам чтобы не жрать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №17

Сообщение Lectrice » 25 апр 2018, 13:41

у меня родственница голодала до 14 дней (только вода, и та не простая). Для нее это был удачный опыт. Постройнела, похорошела - внешне и внутренне. Какие-то болячки ушли.

Lectrice
 

Сообщение №18

Сообщение Пин » 25 апр 2018, 13:42

Арабика писал(а) on 25 апр 2018, 13:36:Нравится мне эта фигня, только останавливает то, что я так жила лет с 20 до беременности и диетолог меня ругала, что это и дало мне толчок к моему набору кг. Я тоже читала, тоже всё вроде за это питание, я с утра могу не есть запросто до обеда, и вообще раз в день питаться.

Да то же самое. :) Пока я раз в день на ходу жрала, все нормально было. Как только начиталась, что "желудочный сок, выделяясь в голод, разъедает стенки желудка", "надо есть каждые 3 часа", так проблемы с весом и поперли. Потому что я не могу есть по три орешка и капустный лист каждые три часа.
Я неправильно устроена. :( Мне надо 1-2 раза в день есть, но нормально.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 25 апр 2018, 13:42

Lectrice, а потом?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №20

Сообщение Пин » 25 апр 2018, 13:50

Ведьмежонок писал(а) on 25 апр 2018, 13:39:Пин, я вам это в первой похудательной теме где вы с курогрдями носились и писала - про завтраки (что сроду не завтракала и весила 42 кг), про то, что от этого дробного питания меня только разносит, что мясо жрать надо и нет греха в свинине и т.п. А вы ржааалииии И я от вас ушла А оказывается тут уже и теорию подвели. Надо изучить, а то раньше такую диету мне тупо образ жизни обеспечивал, а теперь я дома и постоянно бью себя по рукам чтобы не жрать.

Знаешь, я все-таки пришла к выводу, что идеальной диеты для всех нет. :idontno: У кого-то прекрасные результаты на ПП, организм благодарно откликается на него. У кого-то - на Дюкане, у кого-то - на низкоуглеводке, у кого-то - на гречке.
Я все ищу питание, где можно есть то, что я люблю, питаться, как я люблю, и при этом не пережирать и не мучиться чувством "а давай съедим еще печеньку и бутербродик с колбасой".
Вот в данном случае режим мне подошел, питание - тоже, голод ушел. Вчера ела часов в 19, сегодня еще нет, и пока не захочу, есть не буду. Мне сегодня главное поесть последний раз (а может, и первый) до 19 часов, чтобы наесться, и мне было хорошо. Пока хорошо и так.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Safira » 25 апр 2018, 13:50

Пин писал(а) on 25 апр 2018, 12:38:Я буду писать только о том, чем я питаюсь, как питаюсь, как себя в итоге чувствую, т.е. делиться своим личным опытом.

с учетом названия темы, давай ты будешь делать это утром и вечером и оставь нам телефон старшего сына пожалуйста :friends:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №22

Сообщение Lectrice » 25 апр 2018, 13:52

Ведьмежонок писал(а) on 25 апр 2018, 13:42:а потом?

а потом бросила это занятие)

Lectrice
 

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 25 апр 2018, 13:54

Пин писал(а) on 25 апр 2018, 13:50:идеальной диеты для всех нет.

:beer: А я про то и писала. Мне надо жрать просто редко (что против правил ПП) и без углеводов (вот после 35 лет меня с них несет со страшной силой, мгновенно... но при отказе от них также мгновенно и сбрасываю), а мясо любое и даже иногда сало :idontno: И про салатик с мясом на ночь :beer: Когда лень готовить или денег нет на овощи (зимой), я приспособилась налопываться мясом, запивая томатным соком. Без гарнира и хлеба, естественно :kuku:
Но это все на интуиции, не без сбоев. Надо систему изучить. Ты делись :kefir:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №24

Сообщение Пин » 25 апр 2018, 13:56

Safira писал(а) on 25 апр 2018, 13:50:с учетом названия темы, давай ты будешь делать это утром и вечером и оставь нам телефон старшего сына пожалуйста

Не надо смеяться над убогими. :cry:
Вер, если мне вдруг станет фигово, я прекращу этот эксперимент. Я ж к фанатизму не склонна от слова "совсем", ты меня знаешь.
Я очень аккуратно и вдумчиво к процессу подхожу и прислушиваюсь к тому, как моему поношенному организму на этой системе живется. Тема-то не с призывом "делай, как я". Мне просто интересно, как оно бывает, поскольку я порылась в интернете и нашла массу форумов с очень туманными данными и без ответов на многие вопросы.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 25 апр 2018, 13:59

Lectrice писал(а) on 25 апр 2018, 13:52:а потом бросила это занятие)

И всё вернулось "взад"?))
Пин писал(а) on 25 апр 2018, 13:42:я не могу есть по три орешка и капустный лист каждые три часа.
Я неправильно устроена. :( Мне надо 1-2 раза в день есть, но нормально.

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз