Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Николай Амосов: Чаще всего человек болеет от лени и жадности

Сообщение №101

Сообщение ТаТаРин » 09 авг 2018, 15:49

Совёнка писал(а) on 09 авг 2018, 14:19:Хуже то, что оно невкусное я пыталась перейти - не могу

Вот и я. И оливки не люблю :(

ТаТаРин
 

Сообщение №102

Сообщение MsAutry » 09 авг 2018, 15:51

Я всегда любила сливочное, а мне усиленно пихали подсолнечное, мне оно прямо ну фу, что рафинированное, и тем более нерафинированное в салатах, так воняет, что оливковое отдыхает.
Ну почитала про вред подсолнечного, и с радостью его не покупаю. И жизнь прекрасна. У меня есть кокосовое (из растительных) - для меня, оливковое - для родни, смалец, топленое масло и сливочное.
Раньше бутылка на семью в месяц улетала, сейчас раз в три месяца покупаю оливковое и кокосовое, и раз в две недели пачку сливочного 82,5%
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №103

Сообщение ТаТаРин » 09 авг 2018, 15:51

Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2018, 15:28:Ну и я это дело только со свежими помидорами представляю

Не, у нас в столовке как раз делали овощи гриль с фетой. Ум отъесть :good:
Так я полюбила овощи и даже баклажаны

ТаТаРин
 

Сообщение №104

Сообщение Совёнка » 09 авг 2018, 15:51

Talia писал(а) on 09 авг 2018, 15:45:где какое масло распространено, там его и продвигают, и уверяют, что именно оно саиое-самое

Наоборот. Где какое дорогое, там оно и полезное. Читала где-то что в штатах подсолнечное по пользе как оливковое считается, а для жарки популярно другое.

А ещё не про масло, про ягоду такое знаю. Она выросла в Тюмени, у них считалось что самая полезная ягода - облепиха. Я росла со знанием что самая полезная - клюква. Так в Новосибирске облепиха дикая по берегам растет, никто не собирает, а в тюменских лесах клюква. И эти ягоды никому не интересны
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №105

Сообщение MsAutry » 09 авг 2018, 15:52

Оливки и маслины я тоже терпеть не могу.

Добавлено спустя 22 секунды:
Совёнка писал(а) on 09 авг 2018, 15:51: а для жарки популярно другое.

рапсовое?
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №106

Сообщение Ведьмежонок » 09 авг 2018, 15:52

MsAutry писал(а) on 09 авг 2018, 15:51:мне оно прямо ну фу

Вот я это подозревала :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №107

Сообщение Совёнка » 09 авг 2018, 15:53

ТаТаРин писал(а) on 09 авг 2018, 15:51:овощи гриль с фетой. Ум отъесть

:beer:

ТаТаРин писал(а) on 09 авг 2018, 15:49:оливки не люблю

Я их в пицце люблю и только чёрные.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №108

Сообщение Ведьмежонок » 09 авг 2018, 15:54

ТаТаРин писал(а) on 09 авг 2018, 15:51:Не, у нас в столовке как раз делали овощи гриль с фетой. Ум отъесть

Вот тогда учи Кикимору))
А оливки я ем.
Совёнка писал(а) on 09 авг 2018, 15:53:только чёрные.

Маслины. Вот их на дух не переношу.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №109

Сообщение zayka » 09 авг 2018, 15:57

MsAutry писал(а) on 09 авг 2018, 15:52:Совёнка писал(а) on 1 минуту назад а для жарки популярно другое. рапсовое?

Угу.. В Германии тоже о пользе рапсового масла все прям кричат... А в СССР его на машинное пускали.

Я оливки консервированные тоже не очень, я люблю соленые, и обязательно с косточкой. Консервированные . безвкусные. Хотя пока соленых не попробовала, я этого не понимала. И с оливковым маслом так же. Покупала пару раз то, что продается - ну гадость-гадостью. а потом познакомилась с мужем будущим, он в гости приехал и привез.... Вкуснятина.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2018, 15:54:Вот тогда учи Кикимору))

а у Кикиморы фета есть (настоящая, овечья?) тогда я быстренко рецептов накидаю.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №110

Сообщение MsAutry » 09 авг 2018, 15:59

Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2018, 15:52:Вот я это подозревала

:p :p :p
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №111

Сообщение zayka » 09 авг 2018, 16:01

Ведьмежонок, Оливки и маслины - это на самом деле одно и тоже. И черные и зеленые могут быть с одного и Того же дерева.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №112

Сообщение Ведьмежонок » 09 авг 2018, 16:09

zayka писал(а) on 09 авг 2018, 15:59:И с оливковым маслом так же.

Это я так до крымских персиков думала, что я их не люблю. Лучше бы и не пробовала)))
zayka писал(а) on 09 авг 2018, 15:59:а у Кикиморы фета есть (настоящая, овечья?) тогда я быстренко рецептов накидаю.

Мы про заменители))
zayka писал(а) on 09 авг 2018, 16:01:Оливки и маслины - это на самом деле одно и тоже.

Я знаю. Но обычно из все же так различают, вкус-то разный. Я вот зеленые ем, черные - нет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №113

Сообщение zayka » 09 авг 2018, 16:12

Ведьмежонок, так если заменители нормальные есть так почему бы нет? Просто то, что, например немцы из коровьего молока производят, имхо, несьедобно. а в Минске на рынке у бабулек покупала нечто более-менее похожее.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №114

Сообщение Кикимора » 09 авг 2018, 16:30

Тарелка писал(а) on 09 авг 2018, 15:37:Амосов прав - лень и жадность.

Жадность-то при чем в моем случае? Я на шубу не коплю, экономя на еде.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №115

Сообщение Ведьмежонок » 09 авг 2018, 16:39

zayka писал(а) on 09 авг 2018, 16:12:так если заменители нормальные есть так почему бы нет?

Мы совсем про другие сыры (не моцареллу и не его российскую копию), которые можно было бы тушить с помидоркой. Я назвала брынзу и сулугуни, но думала, что их не греют. ТаТаРин написала, что очень даже. Я сейчас смутно вспоминаю, что сулугуни вроде даже жарят.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №116

Сообщение Совёнка » 09 авг 2018, 16:51

zayka писал(а) on 09 авг 2018, 16:12:так если заменители нормальные есть так почему бы нет?

Так откуда мы знаем, нормальные они или нет. Какие есть. Какая есть фета - мне нравится. Какое есть оливковое масло - нет. Майонез есть на оливковом масле - тоже гадость, салат можно выбросить, как по мне, если этим заправил
Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2018, 16:39:сулугуни вроде даже жарят.

Ага. И на пицце сулгуни хорош
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №117

Сообщение Лунный Кстати » 09 авг 2018, 16:56

Совёнка писал(а) on 09 авг 2018, 15:51:Она выросла в Тюмени, у них считалось что самая полезная ягода - облепиха.

Помню, в советское время масло облепихи было в дефиците, считалось, что оно язвенникам полезно. Мама через кого-то для кого-то доставала)

Насчёт оливкового читала, что польза сильно преувеличена, мол, продавцы постарались) а оно не полезнее подсолнечного. Я могу употребить оливковое, но не фанат. Подсолнечное нерафинированное люблю иногда в салатах или с селёдкой, по старой памяти)

Про животные жиры когда прочла, что не только вредно, но и полезно) стала опять сливочное масло покупать, я его люблю. Мне друг наш (старый партократ, как он себя называет)) всегда говорил- деточка, брось дурью мучиться, ешь масло и особенно сало. Сало типа входило в обязательное меню у наших партийных деятелей) И потом прочла тоже где-то, что сало- да, полезно. Но, конечно, всё хорошо в меру.
А вот соки по утрам- читала, что вредно. И для желудка, и вообще, особенно фруктовые (про апельсиновый запомнила) если регулярно, то чуть ли не прямой путь к диабету. Не бейте тапками, не доктор, за что купила, за то продаю)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №118

Сообщение ТаТаРин » 09 авг 2018, 17:03

Лунный Кстати писал(а) on 09 авг 2018, 16:56:вот соки по утрам- читала, что вредно

Холодный апельсиновый с утреца на голодным желудок :rat: про диабет не знаю, а вот гастит будет обеспечен

ТаТаРин
 

Сообщение №119

Сообщение Ведьмежонок » 09 авг 2018, 17:05

Про облепиху и ее масло))
Я не могу даже, чтобы оно где-то в квартире находилось. Совершенно не выношу ни запаха, ни вкуса. А папа им увлекался, когда я была подростком - масло, сок, варенье... бродило у нас что-то облепиховое тоже. Они от всего им лечиться пытались, свято верили :mrr: Еще и в меня пытались засунуть. Мумиё туда же :sorry: Доставали за дикие деньги по знакомству.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №120

Сообщение Лунный Кстати » 09 авг 2018, 17:07

Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2018, 16:39:Я назвала брынзу и сулугуни, но думала, что их не греют.

Да, сулугуни жарят, брынзу тоже греют, её в пирог можно, типа осетинского.
Я покупаю осетинский (или адыгейский) в пироги, иногда с брынзой мешаю. Если эти сыры на овощи и запечь- хорошо будет.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №121

Сообщение Совёнка » 09 авг 2018, 17:10

Я обожаю облепиховый кисель :amore: кисели мне варила бабушка, из домашнего сока. Сок теперь взять мне негде, пью покупные морсы. Пить можно, но на кисель не годится.

А в "твердом" виде мне ничего облепиховое не нравится, даже мороженое, например.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №122

Сообщение Лунный Кстати » 09 авг 2018, 17:11

Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2018, 17:05:Я не могу даже, чтобы оно где-то в квартире находилось. Совершенно не выношу ни запаха, ни вкуса.


:beer: У меня мама в 90-е тоже в пользу облепихи уверовала, варенье варила, компоты, всем пихала) Ужас.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
А, ещё калину уважала. Полезная ягода, наверное) но запах :hang:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №123

Сообщение Лисица » 09 авг 2018, 17:14

Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2018, 16:39:Я назвала брынзу и сулугуни, но думала, что их не греют.

не, я в салат сыры в сыром виде кладу, только овощи тушу
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №124

Сообщение Тарелка » 09 авг 2018, 17:14

Кикимора писал(а) on 09 авг 2018, 16:30:Жадность-то при чем в моем случае? Я на шубу не коплю, экономя на еде.

А жадность - это разве обязательно шуба? Жадность здесь я думаю имеется в виду, что человеку не жаль здоровья, а жаль денег. :idontno: И он в выборе между здоровьем и деньгами выбирает деньги.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №125

Сообщение Совёнка » 09 авг 2018, 17:14

Запах калины?? Она же вкусная! Кислая, но вкусная
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз