Имя пользователя:

Пароль:




Стрептодермия у ребенка

Сообщение №51

Сообщение Talia » 21 авг 2018, 19:53

Октавия писал(а) on 21 авг 2018, 19:18:а скоро 1 сентября

У вас это уже традиция :fingal: неправильная :umnik:

Talia
 

Сообщение №52

Сообщение Октавия » 21 авг 2018, 20:12

Talia писал(а) on 21 авг 2018, 19:53:У вас это уже традиция :fingal:

ага, муж сказал, что у Сани девиз - ни одного 1 сентября без синяка :facepalm:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №53

Сообщение лайти » 21 авг 2018, 20:27

У старшего в 5 лет была стрептодермия после расчесанных комариных укусов на улице грязными руками. Фукорцином мазали и пили антиб, вильпрафен что ли...уже не помню, но я даже больничный брала, ибо в сад его было нельзя, а сидеть было некому.

лайти
 

Сообщение №54

Сообщение Тимыч » 21 авг 2018, 21:47

Октавия писал(а) on 21 авг 2018, 20:12:ни одного 1 сентября без синяка

у моего синяки на лице на 8 марта стабильно, ну и еще так за 3-4 дня до Нового года заболеть (гнойная ангина, ветрянка, и кстати эта вот стрептодермия). я билеты на новогодние утреннике уже не покупаю, заколебалась потом пристраивать.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №55

Сообщение jannet » 21 авг 2018, 21:53

лайти писал(а) on 21 авг 2018, 20:27:У старшего в 5 лет была стрептодермия после расчесанных комариных укусов на улице грязными руками

Ну вот наш вариант, по ходу. На комара со стрептококком (хотя он тоже фигурирует как возбудитель этой дряни) грешить не буду.
В пять лет, да ещё и на лице... наверное, оч стеснялся :(
Мой стесняется и комплексует в свои 10, хотя все болячки, кроме одной — на голени, легко скрыты даже обычными, до колена, шортами.
Сегодня уже закидовал удочки «мам, давай не поедем. Ну как я на пляже буду выглядеть???».
Пришлось специально надеть ему новые плавательные шорты, которые почти все колено закрывают, чтоб убедился — никто его «позор» не увидит )

jannet
 
Автор темы

Сообщение №56

Сообщение Ведьмежонок » 21 авг 2018, 21:57

Октавия писал(а) on 21 авг 2018, 19:18:и синяком на скуле

Хорошо погуляла :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №57

Сообщение лайти » 21 авг 2018, 22:05

jannet писал(а) on 21 авг 2018, 21:53:В пять лет, да ещё и на лице... наверное, оч стеснялся


Не, не на лице. На улице. :) У него сзади на шее первые прыщи появились, потом выше и ниже пошло.
jannet писал(а) on 21 авг 2018, 21:53:чтоб убедился — никто его «позор» не увидит )

В 10 у моего все ноги были в белых следах. Он все еще расчесывал укусы до болячек, все ноги были загорелые, после болячек белая кожа. Не стеснялся :idontno: , пофиг совершенно было.

лайти
 

Сообщение №58

Сообщение Октавия » 21 авг 2018, 22:07

jannet писал(а) on 21 авг 2018, 21:53:Мой стесняется и комплексует в свои 10

эх, бедняга :empathy:
Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2018, 21:57:Хорошо погуляла :wonder:

в футбол играла :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №59

Сообщение jannet » 21 авг 2018, 22:19

Октавия писал(а) on 21 авг 2018, 22:07:в футбол играла

:laie:
Моему всегда почему то «прилетает» неслабо в этих дворовых игрищах. С детсада ещё, когда наша молодая воспетка (!!!! :D ), когда им четыре что ли было (или три даже), на прогулке зарядила сыну мячом в голову :catch: в лицо даже, фингал был :fingal:
И каждый год одно и тоже — единственный раз как уговорят его «погонять мяч», приходит или с финалом, или с расквашенными коленями.
— Ром, что опять случилось???
— мам, ну ты ж знаешь — футбол это не мой вид спорта!
— так а чего опять играл в него?
— ну...стреляли Вовка/Димка/макс попросили для четности команд выйти
:idontno: :hang: :crazy:

jannet
 
Автор темы

Сообщение №60

Сообщение jannet » 22 авг 2018, 00:03

лайти писал(а) on 21 авг 2018, 22:05:все ноги были загорелые, после болячек белая кожа. Не стеснялся

А у моего на загорелых ногах — малиновые огромные пятна в коростах болячек, чот стесняется

jannet
 
Автор темы

Сообщение №61

Сообщение Ведьмежонок » 22 авг 2018, 00:07

Октавия писал(а) on 21 авг 2018, 22:07:в футбол играла :sorry:

Атаман :attack: :hearts:
jannet писал(а) on 22 авг 2018, 00:03:малиновые огромные пятна в коростах болячек, чот стесняется

Ну еще бы((
А вроде холодает? Может брюки легкие? Или вы на пляж все же хотите?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №62

Сообщение jannet » 22 авг 2018, 00:40

Ведьмежонок писал(а) on 22 авг 2018, 00:07:А вроде холодает? Может брюки легкие? Или вы на пляж все же хотите?

Слушь, ну при этой стрепто-матьее-дерьмии, показан УФ как раз, поэтому на пляже то точно будем. Ну ана выездах, и на сейшенах в самом Орджо — видимо, в штанах будет рассекать.. парочку хотя бы надо прихватить

jannet
 
Автор темы

Сообщение №63

Сообщение Izis » 22 авг 2018, 09:30

jannet, бооооже мой...бедный ребенок
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №64

Сообщение Ведьмежонок » 22 авг 2018, 11:01

jannet писал(а) on 22 авг 2018, 00:40:в самом Орджо

Тьфу, я думала вы в Питер. Голову ломала - какие пляжи в такую погоду.
Тормоз я :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №65

Сообщение Лунный Кстати » 22 авг 2018, 12:34

jannet, как лечение, есть какой-нибудь эффект? :worthy:

jannet писал(а) on 22 авг 2018, 00:40:показан УФ как раз

Это хорошо, а то я думала, можно ли на солнце.Ну, если показано УФ, тогда как раз то, что доктор прописал)

Кстати, не знала, что от расчёсывания может такое начаться, мне казалось, это контакт с инфекцией обязательно должен быть, а оно вон как( моя-то в деревне вся в укусах и расчёсах вечно, особенно июнь-июль, когда эти сволочи у нас зверствуют и плевать хотели на все мази-брызгалки. Обрабатываю, конечно, по мере, как замечу) то есть не придавала большого значения, теперь внимательнее буду.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №66

Сообщение belunda » 22 авг 2018, 13:13

Лунный Кстати писал(а) on 22 авг 2018, 12:34: не знала, что от расчёсывания может такое начаться, мне казалось, это контакт с инфекцией обязательно должен быть,

так оно и есть-расчесали и попала инфекция.

belunda
 

Сообщение №67

Сообщение Декабристка » 22 авг 2018, 14:49

belunda писал(а) on 22 авг 2018, 13:13:
Лунный Кстати писал(а) on 22 авг 2018, 12:34: не знала, что от расчёсывания может такое начаться, мне казалось, это контакт с инфекцией обязательно должен быть,

так оно и есть-расчесали и попала инфекция.

:beer: моя пузырёк герпесный расчесала, туда стафилококк попал. А второй раз, когда оперировали- комариный укус, и опять зараза залезла( Поэтому все вот эти мазилки типа фенистил-геля от зуда это не бесполезная вещь. Не зудит- не чешется= ребёнок не лезет туда руками.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №68

Сообщение jannet » 22 авг 2018, 15:13

Izis писал(а) on 22 авг 2018, 09:30:jannet, бооооже мой...бедный ребенок

ой, не говори, такая дрянь гадская. И самый трындец в том, как она быстро распространяется по телу..((( моментом просто. ну и мыться нельзя :cry2:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 22 авг 2018, 11:01:Тьфу, я думала вы в Питер. Голову ломала - какие пляжи в такую погоду.

:D ну заплвывы по финскому заливу, вестимо )) или по каналу грибоедова )))

Не, мы в Питер на три дня: завтра в ночь выезжаем - полный день 24-го, 25-го, 26-го и опять же ночью самолет из Пулкова. В Симфе будем в 4 утра 27-го.. Чота вот мне пока не подтверждают трансфер из порта до Орджоникидзе... не хотелось бы просидеть в порту до семи утра и автобусом ехать..

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 22 авг 2018, 12:34:jannet, как лечение, есть какой-нибудь эффект?

слуш, ну боюсь, конечно, загадывать: но субъективно - верхняя часть выглядит намного лучше, даже, чем вчера утром. Отвалились еще три корки старых самых язвочек, новых прыщей там не видно. Обработала только спиртом лефомицитиновым их. А на не поджившие и на юные прыщи фукорцина и фуцидина утром намазала. А на ночь я вот цинк с левомицитином наношу. Вернее, не на ночь, а часов в восемь - чтоб впиталось хоть немного, а не по бинтам и пижаме размазалось.

Самый плохой вид теперь у ранки на голени: там к первому прыщику в кучку присоединились еще штуки три, теперь это больше всего напоминает большой герпес. Не сохнет никак что то. ему уже получается неделя завтра будет.
А сын еще гулять сегодня ходил, надевал брюки, вот теперь оч переживаю, что из за трения о ткань, могли лопнуть эти пузырики и опять разнести свои яды по коже.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Декабристка писал(а) on 22 авг 2018, 14:49:Поэтому все вот эти мазилки типа фенистил-геля от зуда это не бесполезная вещь

оч согласна.
я для сына всегда покупаю роликовое такое средство после укусов - отлично действует. Но он его посеял еще в начале месяца, когда ездил с бабушкой на дачу, и я так и не купила замену. ну и вот...
не повезло

jannet
 
Автор темы

Сообщение №69

Сообщение Ведьмежонок » 22 авг 2018, 18:26

jannet писал(а) on 22 авг 2018, 15:30:но субъективно - верхняя часть выглядит намного лучше, даже, чем вчера утром. Отвалились еще три корки старых самых язвочек, новых прыщей там не видно.

:tfu-tfu: :good:
Еще южное солнце поможет.
jannet писал(а) on 22 авг 2018, 15:30:Самый плохой вид теперь у ранки на голени: там к первому прыщику в кучку присоединились еще штуки три, теперь это больше всего напоминает большой герпес. Не сохнет никак что то. ему уже получается неделя завтра будет.

Это самые старые как раз?
jannet писал(а) on 22 авг 2018, 15:30: оч переживаю, что из за трения о ткань, могли лопнуть эти пузырики и опять разнести свои яды по коже.

В общем на юге лучше открыть это всё - чтобы проветривалось и подсыхало. Эту окрашивающую хрень на что-то бесцветное нельзя заменить?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №70

Сообщение Izis » 22 авг 2018, 19:49

jannet писал(а) on 22 авг 2018, 15:30:ой, не говори, такая дрянь гадская. И самый трындец в том, как она быстро распространяется по телу..((( моментом просто. ну и мыться нельзя

Я знаю.
У Паулины тоже стрептодермия все лето (извини, конечно, что упоминаю :D ). Но я понимаю, что это такое. :friends:
Перехватила как-то чудом. Три очага было - хвост и щека.
Сейчас обросло все уже, осталось на щечке немножко. Но язвы прям жуть.
Когти вон ей выдрать таки пришлось.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №71

Сообщение jannet » 22 авг 2018, 19:51

Ведьмежонок писал(а) on 22 авг 2018, 18:26:Это самые старые как раз?


Это, Лен, та что образовалась на шестой день (если отсчёт от пластыря вести) от того , что Рома подогнул под себя ногу и здоровой голенью до заражённого бедра дотронулся (ну, сидел так, подогнув под себя одну ногу. А там самый разгар мокнущих язвочек был — моментом перенеслась инфекция)
Ведьмежонок писал(а) on 22 авг 2018, 18:26:В общем на юге лучше открыть это всё - чтобы проветривалось и подсыхало. Эту окрашивающую хрень на что-то бесцветное нельзя заменить?


Ты не поверишь, на выходных этим озаботилась и выяснила, что ее можно сделать только на заказ в производственном отделе рецептурных аптек. Которых и так по 3-4 всего на округ, а обзвонив наш и пару соседних округов выяснила, что сделают только в одной из них.
Фукорцин же очень дешевый, им невыгодно с этим возиться — для бесцветного, помимо отсутствия пигмента, идёт замена фенола на ацетон (или наоборот), а в большинстве производственных отделов аптек его нет, не заказывают. Ну это мне так зельеварители по телефону объясняли.

Левомицитиновый спирт тоже нашла только в 11 или 12ой аптеке района — 24 рубля стоит. Ну вот кто из провизоров его заказывать будет?))) цинковая мазь тоже нашлась не сразу — 64 рубля

jannet
 
Автор темы

Сообщение №72

Сообщение jannet » 22 авг 2018, 19:54

Izis писал(а) on 22 авг 2018, 19:49:У Паулины тоже стрептодермия все лето (извини, конечно, что упоминаю ). Но я понимаю, что это такое.

:lol:

Даааа... беспощадная ко всем пакость эта! :hang:
Повезло тебе!
А я даже не подозревала о подобной болячке — столько ошибок сделала в начале (((

jannet
 
Автор темы

Сообщение №73

Сообщение Ведьмежонок » 22 авг 2018, 19:59

jannet писал(а) on 22 авг 2018, 19:51:Это, Лен, та что образовалась на шестой день (если отсчёт от пластыря вести) от того , что Рома подогнул под себя ногу и здоровой голенью до заражённого бедра дотронулся

Ага, помню ты об этом писала. Значит они...
jannet писал(а) on 22 авг 2018, 19:51:Ты не поверишь, на выходных этим озаботилась и выяснила, что ее можно сделать только на заказ в производственном отделе рецептурных аптек. Которых и так по 3-4 всего на округ, а обзвонив наш и пару соседних округов выяснила, что сделают только в одной из них.

:hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №74

Сообщение Izis » 22 авг 2018, 19:59

jannet писал(а) on 22 авг 2018, 19:54:Даааа... беспощадная ко всем пакость эта!

Да вообще жесть)
Пришла ко мне подруга с нытьем, что у кота лишай. Ну я ей посочувствовала, а через какое-то время у Паулины тоже язва на хвосте. Мы сразу к вету, взяли анализы, оказалось, что стрептодермия.
Вот так. Попили чайку.
А Паулину нельзя прививать, у нее и так весь иммунитет убит.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №75

Сообщение Лунный Кстати » 22 авг 2018, 21:23

jannet писал(а) on 22 авг 2018, 15:30:А на не поджившие и на юные прыщи фукорцина и фуцидина утром намазала. А на ночь я вот цинк с левомицитином наношу. Вернее, не на ночь, а часов в восемь - чтоб впиталось хоть немного, а не по бинтам и пижаме размазалось.


Массированная бомбардировка))

jannet писал(а) on 22 авг 2018, 19:51:Левомицитиновый спирт тоже нашла только в 11 или 12ой аптеке района — 24 рубля стоит. Ну вот кто из провизоров его заказывать будет?))) цинковая мазь тоже нашлась не сразу — 64 рубля

Ага, тоже побегали.

Izis писал(а) on 22 авг 2018, 19:49:У Паулины тоже стрептодермия все лето

:rat: у кошек тоже бывает? обалдеть.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз