Имя пользователя:

Пароль:




Поговорим о доказательной медицине

Сообщение №151

Сообщение Тарелка » 04 сен 2018, 23:23

zayka писал(а) on 04 сен 2018, 23:16:Тарелка, своди ее по быстрому на антитела к GAD или к B-клеткам сдать. Это сидеть нигде не надо, укололи разок и все. Можно даже платно.

В ближайшие полгода не получится, пока не приедет.
zayka писал(а) on 04 сен 2018, 23:16:ну у тебя и скорость.. Там же страниц 200.

Я знаю. Не 200, а 138, по-моему.

Тарелка
 

Сообщение №152

Сообщение zayka » 04 сен 2018, 23:44

Тарелка, a там, где она есть, по быстрому шодить и сдать? Она ж себе поджелудочную таблетками посадит окончательно. Понимаешь, если это классический 2 тип, то проблема не в ß-клетках, а в резистентности. Инсулина поджелудочная вырабатывает даже больше, чем надо, он только не усваивается. Поджелудочная и так на пределе работает, а тут ее еще больше стимулируют. У нее когда-нибудь все запасы компенсации закончася.
Если инсулина вырабатывается меньше, чем надо, то это 1 тип,т.е. ß-клеток не хватает. А остальные пашут на пределе. И опять таки, принимать таблетки, усиливающие работу клеток, которые и так на пределе - ничем хорошим не закончится, они тоже не вечны. Здесь лучше дать им отдохнуть, используя заместительную терапию.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №153

Сообщение Тарелка » 04 сен 2018, 23:50

zayka, проблема не в том, что негде сдать. Проблема в том, что кого-то на аркане туда надо тащить. :hearing: Завтра спрошу, записалась ли она на прием. Мы с ней говорили, что она как только приедет, сразу пойдет к эндокринологу. И если надо, будет сдавать анализы еще и там.
zayka писал(а) on 04 сен 2018, 23:44: Поджелудочная и так на пределе работает, а тут ее еще больше стимулируют. У нее когда-нибудь все запасы компенсации закончася.

Ну т.е. что так, что эдак - приходим к тому, что нужно колоть инсулин?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Сейчас она на таблетках третий месяц. Сахар контролирует 5 месяцев.

Тарелка
 

Сообщение №154

Сообщение zayka » 05 сен 2018, 00:10

Тарелка, если эти таблетки пить, то да, этим все и закончится.
Если настоящий 2 тип, то самые безопасные - метформин и аналоги (блокируют глюконеогенез в печени), тогда их.
Если все-таки ß-клеток мало, то лучше сразу инсулин, чтобы сохранить их остаточную функцию. С ней жить намного проще, чем без нее.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Тарелка писал(а) on 04 сен 2018, 23:51:что кого-то на аркане туда надо тащить.


Ты знаешь, в чем-то я ее понимаю....
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №155

Сообщение Тарелка » 05 сен 2018, 00:22

zayka, метформин ей эндокринолог сильно не рекомендовал. У нее креатинин чуть выше нормы. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №156

Сообщение Жадина » 05 сен 2018, 08:56

zayka писал(а) on 04 сен 2018, 21:15:самой по настоящему низкоуглеводной диеты. Никаких кашек, хлеба и проч.

У меня мама на такой сидела. Таблетки ей стали выписывать когда на фоне приема лейкозного препарата сахар очень вырос и не падал.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №157

Сообщение zayka » 05 сен 2018, 10:03

Тарелка, ты ж понимаешь, надо смотреть, от чего и почему креатинин повышен:) . И ты знаешь, что если ты сама не разберешься, никто толком не поможет. И ты и Мама - врачи. Так что вам даже проще. Я наводку дала.

Жадина, ага, там же гормоны... Хорошо, что таблетками обошлось.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №158

Сообщение Тарелка » 05 сен 2018, 10:06

zayka, синусные кисты в почках. Хронический пиелонефрит. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
ты знаешь, что если ты сама не разберешься, никто толком не поможет
мне пока встречаются адекватные врачи.но да, то, что мы понимаем процессы происходящие в организме, нам с ней помогает.

Тарелка
 

Сообщение №159

Сообщение zayka » 05 сен 2018, 10:15

Тарелка, о, тогда да, засада... В общем разбираться надо. И еще, может пригодится, тот же магний снижает резистентность к инсулину, цинк тоже хорошо. Из народных средств - корица.

Мне с адекватными врачами везет меньше. Надо искать...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 


Пред.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз