Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Поговорим о доказательной медицине

Сообщение №26

Сообщение Екатерина Л. » 28 авг 2018, 18:47

zayka, так есть мнение , что нет такого заболевания как всд :idontno:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №27

Сообщение zayka » 28 авг 2018, 18:52

Екатерина Л., а что такое тогда эффект (болезнь) белого халата, как это на западе называется.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
и вообще, стоит так же учитывать трудности значении и переводов. В нашей классической медицине , например, рак-синоним карциномы, в западной-любого злокачественного новообразования.
Переводчики с такими тонкостями обычно не знакомы, поэтому переводы часто меняют смысл.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Екатерина Л., и еще всд нет, т.к. его лечение не оправдывает финансово своего эффекта. болезнь не тяжелая, до пенсии человек вполне доработает и неплохо. лечение дороговатое и малоэффективное. так тратится страховкам зачем? поэтому и диагноза нет такого.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №28

Сообщение Арабика » 28 авг 2018, 19:01

Ведьмежонок писал(а) on 28 авг 2018, 18:04:Зудит попробовать убрать ноотропы, оставив "много всего" и посмотреть на результат...

:wonder: вот это тяга к эксперименту. :ban:

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Меня так и тянуло "на дачу травки поесть", когда дочка родилась. К её 5 годам и рождению младшего меня "отпустило", когда я решила, что и фероны, и фуфломицины имеют право быть. Не знаю, плацебо-не плацебо, но раз помогает - надо. У меня нет уверенности, что прямо-таки не помогают. Дочь лежала с темпой 39 (да, тогда я думала, что организму надо бороться!) и я ей вставила всё же виферон. Темпа упала сразу в течение часа и ребёнок пошёл на улучшение.
Помогает - пусть помогает.
Мурзю нашего вытягивал... забыла, эргоферон? Вспомню, напишу. Реально было улучшение и от уколов, и от даже таблеток.
В то же время случайно обнаружилось несколько лет назад, что маме прекрасно снижал давление и снимал приступы тахикардии желудочный Эдас - она покупала, видимо, сама с полки и перепутала циферки. :kuku: Видимо, как раз плацебо
Не эргоферон, а Циклоферон
Последний раз редактировалось Арабика 28 авг 2018, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №29

Сообщение Ведьмежонок » 28 авг 2018, 19:59

zayka писал(а) on 28 авг 2018, 18:58:лечение дороговатое и малоэффективное. так тратится страховкам зачем? поэтому и диагноза нет такого.

Вот насчет того, почему там "нет" дисбактериоза, у меня такие же подозрения.
Арабика писал(а) on 28 авг 2018, 19:12:вот это тяга к эксперименту.

У зятя сестра врач за границей. Также убеждает в том, что ноотропы - плацебо. Ну а вдруг так и есть? А они самые дорогие еще к тому же... А же их еще и детям даю (своим)) Ноотроп у нее один, церепро... там кроме него еще список остается ог-го-го.
Арабика писал(а) on 28 авг 2018, 19:12: фероны, и фуфломицины имеют право быть
У меня насчет них два мнения, кардинально противоположных, но оба удерживают от широкого применения - это фуфло или это действует, но грозит онкологией и сбоями в иммунке. Старшая чуть что жрать повадилась :ssso:
Арабика писал(а) on 28 авг 2018, 19:12:вставила всё же виферон
Он нам как мертвому припарки. Вроде помогает Ингаверин :idontno:
Арабика писал(а) on 28 авг 2018, 19:12:Видимо, как раз плацебо.
Угу, у моей суставы болеть перестали от кучи таблеток, которые я ей даю. Проблема в том, что там ни одного обезболивающего или чего-то хоть как-то влияющего на суставы))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №30

Сообщение Екатерина Л. » 28 авг 2018, 20:14

Виферон моим детям помогал. А у взрослых хороший эффект был от ингавирина.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №31

Сообщение Арабика » 28 авг 2018, 20:28

Ведьмежонок писал(а) on 28 авг 2018, 19:59: Вроде помогает Ингаверин

маме помог. Держу в аптечке.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №32

Сообщение Октавия » 28 авг 2018, 20:41

Арабика писал(а) on 28 авг 2018, 19:12:виферон

Ведьмежонок писал(а) on 28 авг 2018, 19:59:Ингаверин

и то, и другое - противовирусные препараты, но, если не ошибаюсь, механизм действия у них разный :sorry:
виферон больше иммуномодулятор, а ингавирин разрушает геном вируса.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №33

Сообщение Совёнка » 28 авг 2018, 20:42

zayka писал(а) on 28 авг 2018, 18:58:лечение не оправдывает финансово своего эффекта. болезнь не тяжелая, до пенсии человек вполне доработает и неплохо. лечение дороговатое и малоэффективное. так тратится страховкам зачем? поэтому и диагноза нет такого.

Это мне кажется весьма правдоподобным

Про сохранение беременности ещё интересно. В ровесниках Веры была девочка из Европы (страну, увы, не вспомню уже) и два гинеколога (это для беременной темы вообще подарок), сравнивали подходы. До 12 недель там вообще беременность не сохраняли, не важно что там происходит(кровотечение, например). При этом на взгляд наших врачей польза некоторых процедур в плане сохранения беременности неоспорима :idontno:
Сейчас не воспроизведу уже, но было интересно
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №34

Сообщение Ведьмежонок » 28 авг 2018, 21:00

Октавия писал(а) on 28 авг 2018, 20:41: если не ошибаюсь, механизм действия у них разный :sorry:

Ага. И вот виферон и его родственники мне никак + я их боюсь))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №35

Сообщение Alameda » 28 авг 2018, 21:11

Насчет зеленки, наверное, все знают: западная медицина ее считает вредным лекарством. Моя однокурсница, живущая в Германии, привела к врачу на прием ребенка с ветрянкой, намазав папулки зеленкой по старой советской памяти. Он в обмороке был :D
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №36

Сообщение Совёнка » 28 авг 2018, 21:15

Alameda, про вред не слышала, что бесполезной считают - да.
Зелёнка,к слову, отлично вписывается в теорию финансово невыгодных медицинских средств.
Я читала что ее изобрели как краситель для текстильных фабрик и обеззараживающие свойства открыли случайно
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №37

Сообщение Ведьмежонок » 28 авг 2018, 21:20

Alameda писал(а) on 28 авг 2018, 21:11: западная медицина ее считает вредным лекарством

Мы пупок ей вылечили. Загремели в больницу с гнойничками после этого банеоцина и европейской моды (не лазит в пупок), которой я тогда на Материнстве набралась, разосрались с персоналом, уехали домой. Где пожилая медсестра сказала не маяться дурью и использовать зеленку. Помогло))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №38

Сообщение Арабика » 28 авг 2018, 21:25

Ведьмежонок писал(а) on 28 авг 2018, 21:20: (не лазит в пупок),

угу. Я с дочкой долго мучилась, пока не перешла на старое, проверенное. С сыном я уже была вполне советская мамаша.
[+]
Скрытый текст
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №39

Сообщение Marge » 28 авг 2018, 21:35

Совёнка писал(а) on 28 авг 2018, 20:42:До 12 недель там вообще беременность не сохраняли, не важно что там происходит(кровотечение, например).

у одной из моих племянниц во время второй беременности ,в самом начале,был сильный токсикоз,чуть позже началось небольшое кровотечение. Ее положили в больницу.Капельницы,покой и узи-мониторинг,дней 7 она точно в больнице провела.
Еще одна племянница с непонятным кровотечением во время беременности попала в больницу,пару дней понаблюдали,все как-то само собой прошло,что это было-никто не понял.
Ведьмежонок писал(а) on 28 авг 2018, 21:20:Мы пупок ей вылечили.

я свои соски ,которые мне дочь в хлам разжевала.Трещины затянулись через дня три,но я потом еще и маслом облепиховым спаслась.

Marge
 

Сообщение №40

Сообщение Совёнка » 28 авг 2018, 21:39

Marge, к сожалению, как ни пытаю свою память, не могу вспомнить о какой стране идёт речь :kuku:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №41

Сообщение Ведьмежонок » 28 авг 2018, 21:46

Совёнка, Германия.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №42

Сообщение Совёнка » 28 авг 2018, 21:50

Ведьмежонок, я про свою "коллегу" по беременность, у которой до 12 недель только "вы беремены, поздравляем, кушаете фрукты и не волнуйтесь"
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №43

Сообщение Ирина З... » 28 авг 2018, 22:23

Про неэффективность Зеленки во время ветрянки: я первые прыщики в дочки посчитала укусом комара. "Тепло, какие-то гады проснулись, проголодавшись". Все остальное мазала, ааа только появлялись. Язвочки остались только после первых, поздно намазанных.

Мне машина воспитатель из прогимназии говорила, что её сын раньше отит цеплял постоянно, пока она не стала ему уши зплпнкой мазать, если заболят. С ванной палочки вату стягивала, в зелёная макала и внутри ушной раковины мазала. Я на себе попробовала, все уши в зеленке были. :xaxa:

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
У нас врач педиатр на участке всем фероны выписывает. Как я устала уже от этого... :cry:
3 года она в любую дочкину ОРВИ выписывает ей Иммудон. И как лечебное средство и летом - профилактическое. Я не давала ни разу. Даже не потому, что это имуромодулятор. Много лет назад у меня была ангина и этот препарат мне выписал терапевт. Я потом мелкую сыпь недели 2 лечила. Тот же эффект был у моей мамы. У Маши кожа очень чувствительная, там результат предсказуем. Каждый раз педиатру об этом говорю, ответ: "Вы попробуйте, может, не будет сыпи".
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №44

Сообщение Safira » 28 авг 2018, 22:36

Екатерина Л. писал(а) on 28 авг 2018, 18:47:zayka, так есть мнение , что нет такого заболевания как всд :idontno:

да, я тоже читала что это не медицинское обобщающее название симптомов - которые в разных случаях могут быть вызваны разными причинами и лечение стало быть разное

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on 28 авг 2018, 20:14:Виферон моим детям помогал.

есть мнение что молекула интерферона большего размера чем может проникнуть через жкт - т.е. всасывание крайне мало... может быть местное применение получается - ведь кишечник тоже за иммунитет отвечает
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №45

Сообщение zayka » 28 авг 2018, 22:42

Safira, всд -расстройство нервной системы. вегетативной. с соответствующими симптомами... ну а причины, да кого они когда интересовали? Современная медицина вообще крайне редко пытается убрать причины, только если без этого никак...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №46

Сообщение Safira » 28 авг 2018, 22:48

zayka писал(а) on 28 авг 2018, 22:42:ну а причины, да кого они когда интересовали?

ну я не про такие причины которые безразличны - ну например для одного понижения давления тысяча разных причин. ну и вообще с всд прослеживается как врачебная мода - то всем непонятным всд ставили - как главное диагноз поставить, а каких то схем с большим %% улучшений не было - ну если только не считать за улучшение общеукрепляющие меры которые в любом случае дадут некий прогресс.
сейчас что это вообще не диагноз. не понятно в общем (мне)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №47

Сообщение Совёнка » 28 авг 2018, 22:48

Вероятно, знаний медицине пока не хватает..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №48

Сообщение Alameda » 28 авг 2018, 22:55

Совёнка писал(а) on 28 авг 2018, 22:48:Вероятно, знаний медицине пока не хватает..

Имхо, современная медицина очень дискретна, она не воспринимает человека как единый организм. Каждый специалист лечит свое, фармакологию многие просто не знают - что с чем сочетается или нет. Анамнез не могут собрать, мало хороших диагностов.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №49

Сообщение Safira » 28 авг 2018, 23:01

Alameda писал(а) on 28 авг 2018, 22:55:она не воспринимает человека как единый организм.

:beer: мне кажется что она больше симптомы удаляет - по принципу "доктор когда так делаю - болит, а вы так не делайте" :D

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Alameda писал(а) on 28 авг 2018, 22:55:фармакологию многие просто не знают - что с чем сочетается или нет.

ну или не заморачиваются - ну типа от "своих" диагнозов назначено верно, а что пациент с букетом диагнозов и уже применяемых лекарств пришел - если не спросить, могут и не обратить внимание.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №50

Сообщение zayka » 28 авг 2018, 23:08

мало того, многие синдромы сейчас объявили нозологическими единицами (отдельными болезнями) . Взять ту же ИБС, например... или Альцгеймера(куда объединили истинного Альцгеймера, атеросклеротическую, сенильную деменции и т.д.) А зачем их различать если лечить толком все равно не можем? Так удобнее. да и много такого.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз