Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Диета при инсулинорезистентности

Сообщение №26

Сообщение Теххи » 23 янв 2019, 21:02

Простите, влезу. Я сдавала этот тест, будучи беременной, у нас он назывался "сахарная кривая". Выпить нужно было что-то около 250 мл. жидкости (глюкоза с водой). Мне поплохело, я выползла на воздух подышать. Медсестра, проводящая тест, ругалась, когда увидела, физические нагрузки под запретом во время теста, нужно было сидеть. Не знаю, насколько это достоверно, но вот так мне сказали :idontno:

Теххи
 

Сообщение №27

Сообщение Вайолет » 23 янв 2019, 21:03

Теххи, сестре тоже плохо было.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение мягкиелапки » 23 янв 2019, 21:17

zayka писал(а) on 23 янв 2019, 17:48:Нормы и расшифровка

zayka, спасибо! Тоже себя дома протестирую!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №29

Сообщение zayka » 23 янв 2019, 22:03

Вайолет, у любых глюкометров предусмотрена ошибка, где-то процентов 20. ее может и не быть, а может и быть. лабораторные приборы точнее, но тоже не без нее.
У нас некоторые врачи проводят тест глюкометрами, чтоб лаборатории не платить....
тут с раствором сложнее, который пить.

Процедура, думаю, если вечером, то не сильно повлияет, Влияют гормоны, сильные физические нагрузки, инфекции, стресс.
во время теста сильные физические нагрузки тоже влияют. Выйти воздухом подышать-не проблема.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №30

Сообщение Вайолет » 23 янв 2019, 22:13

Ладно, 2 недели подожду и сдам потом, после физио. На всякий случай.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение zayka » 23 янв 2019, 22:24

Очищеную муку, это нормальная, пшеничная, нельзя по оффициальной диете. И рисовую нельзя.. а вот все цельнозерновые можно. И еще внимательно следить за количеством съеденого...

Я сама сейчас на очень низкоуглеводной диете.. где-то 30-50 грамм углеводов в день. в основном из овощей и орехов. ем мясо, рыбу, яйца сыр, сливки, орехи (не арахис и не кешью).и овощи. Kаши, макароны, картошку, хлеб не ем вообще.
там тоже много нюансов, если интересно, напишу подробности.
Последний раз редактировалось zayka 24 янв 2019, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №32

Сообщение мягкиелапки » 23 янв 2019, 22:33

zayka писал(а) on 23 янв 2019, 22:24:ем мясо, рыбу, яйца сыр, сливки, орехи (не арахис и не кешью).и

А со свеклой и морковкой как быть на низкоуглеводной? Очень я их в салате люблю :nervous:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №33

Сообщение Вайолет » 23 янв 2019, 22:37

zayka, все интересно, что этого касается. Заменители сахара можно немножко? Диабетические сладости ? У нас есть магазин "здоровый продукт" , там всякая мука есть. Можно ли соления? И да, морковку, свеклу, кариошку можно ? Винегрет например?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение zayka » 23 янв 2019, 22:37

мягкиелапки, я ем по чуть чуть. тут же еще и от количества зависит. например шубу делаю с вареным сельдереем вместо картошки , и в шубе свеклу ем, а если просто тазик свекольного салата, то не буду, а пару ложек могу съесть. но я ее редко ем. морковку чаще и по тому же принципу... если помидорного даже салата полкило съесть, то там тоже углеводов немало будет.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Вайолет, картошку нельзя. Соленья-смотри на этикетку, сколько там углеводов.
заменители сахара ем, предпочитаю эритрит и стевию.
К дмабетическим продуктам подхожу избирательно, на фруктозе не покупаю, смысла не имеет, это тот же сахар. обязательно смотрю количество углеводов на этикетке и меряю сахар после первого употребления.
могу еще раз порекламировать белоруский шоколад "Президент". я сейчас себе из минска 40 плиток привезла. Надеюсь, до лета хватит.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №35

Сообщение Вайолет » 24 янв 2019, 11:17

zayka, в Инвитро вот такой анализ делают: https://www.invitro.ru/analizes/for-doc ... 501/10538/
Это не пойдет?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение zayka » 24 янв 2019, 12:00

Вайолет, можно и его, но там пограничные значения тоже могут ни о чем не сказать. Лучше, конечно, все в комплексе смотреть.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №37

Сообщение Вайолет » 24 янв 2019, 12:35

zayka писал(а) on 24 янв 2019, 12:00:Лучше, конечно, все в комплексе смотреть.

В комплексе в смысле этот с глюкозой тест делать?
И вот этот анализ, что в Инвитро, накануне как есть? Диета или обычно?
Я вообще запуталась. К эндокринологу платному пока не могу, дорого. К бесплатному не попасть без терапевта, к терапевту записи нет. Тьфу ты.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение zayka » 24 янв 2019, 12:46

Вайолет, я бы делала сначала один какой-нибудь, для экономии, при пограничных результатах - все остальное.
Накануне обычно кушать без диеты, а потом, перед тестом часов 10 не есть.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №39

Сообщение Вайолет » 24 янв 2019, 12:59

zayka, спасибо! Тогда завтра сделаю в Инвитро вот этот. Мне папа про него, наверное, утром говорил как раз. Ему делали.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение zayka » 24 янв 2019, 14:15

Вайолет, пиши, если еще что надо или вопросы есть... А то я торможу в последнее время, сама могу чего и забыть.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №41

Сообщение Вайолет » 24 янв 2019, 14:59

zayka, Спасибо! Я анализ как получу, напишу. Завтра утром сдам, в течение суток готов будет. Сама торможу, голова чугунная..давление, головокружения. Капец просто. Муж говорит, пора жену менять)
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №42

Сообщение Вайолет » 26 янв 2019, 19:22

Я так понимаю, что все нормально? Но холестерин повышен и угроза заполучить инсулинорезистенстность все равно есть, учитывая папу и бабушку? У бабушки тоже диабет, на инсулине.
Поэтому диета с ограничением углеводов и сахара нужна?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №43

Сообщение Арабика » 26 янв 2019, 22:19

zayka, можно спросить? Мне клиентка Сиофор подарила, можно его пить или ну его? Ну а вдруг похудею? Вайолет, тебе не советовали?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №44

Сообщение Вайолет » 26 янв 2019, 22:35

Арабика писал(а) on 26 янв 2019, 22:19:Вайолет, тебе не советовали?

Нет, мне гинеколог Метформин назначала, но я тогда вообще нормально ела, ну то есть правильно, занималась, и похудела хорошо. А потом рука неметь начала, полгода боль и онемение, занимается не могла , стресс и боль заедала, ну и...
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №45

Сообщение Мариса » 26 янв 2019, 22:38

Арабика, на сиофоре даже диабетики худеют. но мое мнение, ну его на фиг.
а дозировку хоть какую подарили?
.
.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Вайолет писал(а) on 26 янв 2019, 22:35:Метформин

это аналог сиофора. сиофор лучше считается.
у тебя нормальные анализы. зачем что-то пить. сначала рекомендуют диету и спорт.

Мариса
 

Сообщение №46

Сообщение Вайолет » 26 янв 2019, 23:11

Мариса писал(а) on 26 янв 2019, 22:41:у тебя нормальные анализы. зачем что-то пить. сначала рекомендуют диету и спорт.

Да я и не собираюсь. Метформин гинеколог назначала, тоже анализы были нормальные, да и вас лишний был не настолько, меньше даже, чем сейчас. Но она тоже упёрлась в инсулинорезистенстность тогда. А у меня собственно всегда живот был, со школы, после Боткина поправилась впервые и надолго. Потом похудела лет в 18, была нормальная, после второй беременности как кормить перестала поправилась.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №47

Сообщение Вайолет » 27 янв 2019, 00:10

Меня интересует степень строгости диеты в этом случае. Допустим, можно ли тогда сухофрукты, как замену сахару, если анализы в принципе в норме.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №48

Сообщение zayka » 27 янв 2019, 11:05

Вайолет, все нормально.. но диабет второго типа все-таки замечен в наследственности... Поэтому я бы ушла на диету, заранее, особенно если лишний вес.
По поводу строгости диеты- смотри сама , как выдержишь. Если совсем низкоуглеводная, то она несколько финансово затратна может быть.
Но в целом реально убрать очищеные крупы и изделия из очищеной муки, употреблять цельнозерновые продукты, например, но при этом не злоупотреблять ими...Сделай крен в сторону овощей.

По поводу сухофруктов, то смотри:
инжир по количеству углеводов равен белому хлебу, в урюке даже больше, как и в кураге, не говоря уж про изюм, там вообще много.

в сушеных яблоках тоже немало. и все эти углеводы-быстрые. Так что вместо сахара мх употреблять- много тебе не принесет, тем более что люди не останавливаются на паре изюминок или паре долек сушеного яблока... В этом смысле уж лучше свежие фрукты, но тоже не переедая.
из фруктов, я уже писала, лучше избегать бананов и винограда.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №49

Сообщение zayka » 27 янв 2019, 11:21

Арабика, ну его... если проблем с инсулинрезистентностью нет - лучше худей естественным путем.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Вайолет, из тех же сахорозаменителе посмотри все-таки эритрит (эритрол). его много не надо на самом деле, хотя он и не дешевый.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №50

Сообщение ESamoy1ova » 27 янв 2019, 14:39

Хотела бы уточнить про глюкометр. Брала сестре Омелон, но к сожалению, ей не понравился. Вот теперь нужно покупать новый.
Подскажите, а какими пользуетесь Вы? Хочется реальных отзывов...заранее благодарю!))))
Последний раз редактировалось Voyager 08 фев 2019, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: спам вон

ESamoy1ova
 

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз