Имя пользователя:

Пароль:




Всё, диабет?

Сообщение №1

Сообщение Terely » 28 янв 2019, 18:44

Всем здравствуйте! Завтра сына отправляют в стационар. Сахар в крови 12 ммоль. В октябре проходили мед.осмотр все было отлично,все анализы в норме. В пятницу (25.01) сдал кровь - сахар 13 ммоль, суббота и воскресенье строгая диета, и вот сегодня 12 с чем-то. Педиатр ставит диабет :cry2: Это все,без вариантов диабет? Надо привыкать, что спорта у него больше не будет, тортов, каши хлеба тоже :( ?

Terely
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 28 янв 2019, 19:50

Terely писал(а) on 28 янв 2019, 18:44: тортов, каши хлеба тоже

Ребенок, скорее всего первый тип. Там колят инсулин, а есть можно всё. С диетой меньше дозировка будет, но колоть все равно надо.

Сочувствую, у моего брата так нашли диабет. Приехал из спортивного лагеря и начал бегать в туалет бесконечно + пил литрами. Сдали сахар - диабет ((
Он спорт бросил, но вообще есть диабетики-спортсмены. Это не приговор :flower:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3

Сообщение zayka » 29 янв 2019, 11:03

Terely, да, диабет.
1 тип. Это не приговор, правда. У меня 1 тип. На форуме еще люди с 1 типом есть.

Совёнка писал(а) on 28 янв 2019, 19:50:Ребенок, скорее всего первый тип. Там колят инсулин, а есть можно всё.
Колоть Инсулин надо по любому, но это не страшно совсем, и практически не больно, если только не туда попадешь.
Тяжело сейчас будет с дозировками,подростковый возраст, гормоны прыгают и скачут.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Совёнка писал(а) on 28 янв 2019, 19:50:С диетой меньше дозировка будет, но колоть все равно надо.
Да, но при этом показатели Сахара намного лучше, практически как у здоровых, и практически нет прыжков, гипер и гипогликемий, чего совершенно невозможно избежать без диеты.

Добавлено спустя 5 минут:
Terely писал(а) on 28 янв 2019, 18:44:что спорта у него больше не будет, тортов, каши хлеба тоже

Спорт очень нужен и важен,именно для нормализации сахара.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Так что от спорта отказываться не надо... Просто иметь всегда возможность померять сахар и таблетки глюкозы, на слочай гипо. Но с низкоуглеводной диетой риск гипо минимален.
Terely писал(а) on 28 янв 2019, 18:44:не будет, тортов, каши хлеба тоже

Из этого списка только Каши. Хлеб и торты бывают низкоуглеводные , если самим печь.
Последний раз редактировалось zayka 29 янв 2019, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №4

Сообщение zayka » 29 янв 2019, 11:24

Terely, и Слава Богу, что выявили вовремя, без обмороков и ком..
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №5

Сообщение Talia » 29 янв 2019, 14:12

Я по неосведомленности всегда считала, что диабет - это наследственное, по крайней мере 1 тип. Неужели вот так на ровном месте может возникнуть? И как уберечься :idontno:

Talia
 

Сообщение №6

Сообщение MsAutry » 29 янв 2019, 14:20

Насколько я понимаю, это аутоиммунное.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 29 янв 2019, 14:23

Talia писал(а) on 29 янв 2019, 14:12:диабет - это наследственное, по крайней мере 1 тип. Неужели вот так на ровном месте может возникнуть?

У нас в родне до прабабок ни у кого диабета нет, даже возрастного. А у брата вылез :idontno:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №8

Сообщение Talia » 29 янв 2019, 14:32

Я до сих пор только с наследственным сталкивалась, в т.ч. у родственников. Или это очень пожилые люди с букетом болячек и кучей операций, у которых проявлялся диабет годам к 70ти. А у детей :fingal: как уберечься? Мои столько сладкого едят :( я стараюсь ограничивать, но получается плохо.

Talia
 

Сообщение №9

Сообщение MsAutry » 29 янв 2019, 14:37

Talia, а никак. Причины аутоиммунных поломок плохо изучены.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №10

Сообщение Talia » 29 янв 2019, 14:57

MsAutry, да я в курсе, вон у Яны артрит на пустом месте. Правда перед этим была ветрянка, а она, говорят, иммунитет сажает. А вот с диабетом вообще не понятно как подстраховаться.

Talia
 

Сообщение №11

Сообщение zayka » 29 янв 2019, 16:31

Talia писал(а) on 29 янв 2019, 14:12:Я по неосведомленности всегда считала, что диабет - это наследственное, по крайней мере 1 тип

Наоборот, 2-й скорее наследственный, первый - нет.
Talia писал(а) on 29 янв 2019, 14:32:Мои столько сладкого едят я стараюсь ограничивать, но получается плохо.

Этим от первого типа, к сожалению, не убережешься.
Совёнка писал(а) on 29 янв 2019, 14:23: нас в родне до прабабок ни у кого диабета нет, даже возрастного. А у брата вылез

I у меня вот так... Причем в 40 лет первый тип.
Я читала, что первый тип возникает в любом возрасте с одинаковой частотой, но просто второй - в основном после 50-и, и его намного больше,поэтому и получается, что у взрослых чаще второй.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №12

Сообщение Terely » 29 янв 2019, 18:39

Девочки, всем спасибо! Утром сдались в стационар. Взяли у него анализы. После 16.00 позвонил и сказал, что сделали укол в пузо. Инсулин? Думаю, что да. Бабушка мне все говорит, что может воспаление поджелудочной или еще что, а я ей отрезала, что все - диабет 100% (пол ночи интернет читала). Переведут в республиканскую больницу. Сыну 10 лет, меня положат или одного увезут? А кто нибудь меня научит считать хлебные единицы и т.п. - я вчера что почитала - ничего не поняла, совсем. :(
В больнице нам сказали, что счастливчики, что так неожиданно пошли на мед.осмотр (и в моче сахар и кетоны что ли, я как поняла ацетон), а то обычно диагноз детям в реанимации ставят :surprise:

Мой тоже очень любит сладкое, жить без него не мог (неделю уж живет),ограничивать плохо получалось. Глаза пока у меня на мокром месте конечно :cry2: ну как так? орви то болели раз в 3 года, никогда и ничего и вот...

Я работаю, мне работу придется бросать или как то можно и работать? Эээх.... :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
zayka писал(а) on 29 янв 2019, 11:08:Freestyle Libre

zayka, что это? и где взять? как в поисковик аптек забить, прямо вот Freestyle Libre?

Terely
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Вайолет » 29 янв 2019, 18:45

Terely, можно работать. Всему научитесь, ко всему привыкнете. У меня у знакомой девочки с 4 лет диабет. За 20 сахар был, когда обнаружили. Сейчас ей 12. И в садик доходила, и в школу ходит, и танцами занимается. Это, конечно, плохо, но не самое страшное, что могло быть. Держитесь и не раскисайте. Сейчас куча очень вкусных сладостей для диабетиков. Выбор продуктов огромный. Но тяжко будет, пока осознаете и втянетесь.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 29 янв 2019, 18:50

Неужели это совсем бессимптомно до кризиса протекает?(( Я надеялась, что если что, то хоть он-то "предупредит" о себе заранее.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №15

Сообщение Terely » 29 янв 2019, 18:53

Ведьмежонок, у нас совсем :idontno: обычный ребенок, как всегда,пошли справочку на дзюдо брать(

Terely
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение zayka » 29 янв 2019, 18:54

Terely, на инсулине, кто бы что не говорил нужен постоянный контроль сахара крови. По хорошему-минимум 6 раз в день. Поначалу хорошо и больше. Тем более у подростка, у которого постоянно меняется потребность в инсулине в обе стороны.
Сейчас придумали вот такую штуку, у нее есть и аналоги, но у меня именно она.
https://www.freestylelibre.ru/libre/

минус ее в том, что показывает данные с опозданием минут на 15-20. Поэтому при остром плохом самочуствии все равно надо мерять кровь.
Плюсы- измерение сахара без прокалывания пальцев в любой момент времени, показывает сахарную кривую за последние 8 часов( тогда понимаешь, что ночью происходит, не надо просыпаться, специально сахар мерять) , понимаешь, как реагируешь на еду и инсулин, и вообще, хоть обмеряйся, что крайне важно, особенно по первому времени.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №17

Сообщение Вайолет » 29 янв 2019, 18:55

Ведьмежонок, да ни фига. У знакомой просто плохо стало ребенку.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 29 янв 2019, 18:56

Terely писал(а) on 29 янв 2019, 18:53:пошли справочку на дзюдо брать(

Представляю ваш шок :empathy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №19

Сообщение zayka » 29 янв 2019, 18:58

Terely, по поводу сладенького-не расстраивайся. все возможно:)

низкоуглеводная выпечка и другие вкусности
запустила я ее, вечерком мой новогодний тортик выложу.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Terely, я тоже поначалу в шоке была, у меня на очередном медосмотре выявили.
А дзюдо можно заниматься при диабете, вполне, так что спорт не бросайте.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №20

Сообщение Terely » 29 янв 2019, 19:01

zayka, нашла!!!!!!!!! 4000 - 4500 руб. Куплю, конечно. Я уж думала тысяч 15-25. Пока я разберусь в этих индексах, хе и прочем. Так все сложно. Я тут плачу, а он звонит, веселый по больнице с пацанами скачет. Еще и в больнице вчера карантин ввели по гриппу, посещения запрещены, помахали друг другу в окошко и все(.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
zayka, спасибо и за ссылку, буду изучать. Девочки всем спасибо, конечно пока шок, но Слава Богу, что диабет, а не что похуже. Ко мне можно и нужно на ты, я Вера.
На работе коллега за 4 месяца сгорела, все себе диабет 2 типа лечила, а оказалось - онкология(((

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
zayka, а этот прибор-измеритель на 2 недели ставят? А потом нужно новый покупать?

Terely
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение zayka » 29 янв 2019, 19:14

и еще, за ХЕ не переживай, научат считать, там все просто, за исключением того, что точный подсчет в реальной жизни невозможен. берешь продукт, смотришь в нем количество углеводов. 1 ХЕ -12 грамм углеводов (овощи при этом из подсчета незаслуженно исключают). на 1хе тебе определят сколько инсулина колоть... вот и вся премудрость. умножаешь количество хе на количество едениц инсулина и все... но все приличные люди считают не в хлебных, а в углеводных единицах, там считать проще, 1 единица-10 г углеводов....
я лично вообще считаю все углеводы, поскольку ем их крайне мало, да еще и белки впридачу считаю(это при диете, если хочешь, скину ссылку на автора, если с английским хорошо, то прям на его лекции на ю тубе).
в реальной жизни посчитать количество углеводов несколько сложнее.. например в столовой отбивная в панировке, соус, другие составные продукты.
Но это дело привычки, и именно для этого и надо регулярно контролировать сахар. Если ешь большое количество углеводов, надо, чтобы пик действия инсулина совпал с пиком выброса сахара в кровь после еды, что тоже задача не из легких. Мне проще не есть углеводы, я этим сразу кучу проблем решаю.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Terely, каждые 2 недели надо менять то, что на руке,новый. считывающий прибор один.
Сейчас вроде вторую версию выпустили, лучше, без глюков, но несовместимую с первой..... Мне должны прислать скоро.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Terely, очень приятно, я Тамара.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №22

Сообщение Terely » 29 янв 2019, 19:21

zayka писал(а) on 29 янв 2019, 19:18:если хочешь, скину ссылку на автора

Ссылку хочу, если на русском, в английском я боюсь не разберу все точно.

Terely
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение zayka » 29 янв 2019, 19:22

Terely, а еще этот приборчик, по крайней мере первая версия, во второй пообещали исправить, может первые сутки после установки ерунду показывать, от качества датчика зависит. Потом выравнивается.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Terely, тогда на книгу 80-х годов, но мало что поменялось за исключением продуктов и названий..

и еще, я так точно, как этот врач не высчитываю и инсулин не развожу, мне лень. но все равно результаты есть.
https://coollib.com/b/350490

https://www.google.com/search?q=dr+bern ... 62&bih=601
здесь видео с ним...
Скажем так, зная его историю и сколько ему лет, понимаешь, что он таки прав, что бы там оффициал ные организации не говорили.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №24

Сообщение Tessi » 29 янв 2019, 19:37

Terely писал(а) on 29 янв 2019, 18:41:Глаза пока у меня на мокром месте конечно ну как так? орви то болели раз в 3 года, никогда и ничего и вот...

Тяжело. Держитесь! И мальчика вашего настройте на позитив. Осознание болезни - процесс долгий и серьёзный, особенно у ребенка.

У меня в школе есть такой мальчик. Шустрый, подвижный, здоровый - и вдруг в 9 лет совершенно случайно обнаружился диабет. Ходит со штуковиной (не знаю, как по-русски называется), которая автоматически через заданные промежутки времени измеряет уровень сахара в крови и делает укол. Мы тоже все прошли курсы, чтобы суметь ему помочь, если вдруг что...
Сначала ему было интересно: герой дня, все хотят посмотреть, как штуковина работает и т.д. И только где-то через полгода, когда игрушка детям надоела, до него начало доходить, что диабет - вовсе не весёлое приключение. С тех пор прошло 2 года. Характер у мальчика очень изменился. К сожалению, в худшую сторону.
Но!
У него нет мамы, она умерла, когда ему 2 года было. С мачехой не пошло. Может быть, и в этом дело.

А у вашего сына любящая, родная, заботливая, мудрая мама есть.
Помогите ему.

Tessi
 

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 29 янв 2019, 19:40

Между 9 и 11 годами у многих характер меняется в худшую сторону. И без диабета :tails:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз