Имя пользователя:

Пароль:




Всё, диабет?

Сообщение №26

Сообщение Tessi » 29 янв 2019, 19:43

Ведьмежонок писал(а) on 29 янв 2019, 19:40:И без диабета

Да. У этого ребенка связано.

Tessi
 

Сообщение №27

Сообщение Вайолет » 29 янв 2019, 19:49

Tessi писал(а) on 29 янв 2019, 19:37:диабет. Ходит со штуковиной (не знаю, как по-русски называется),

Помпа вроде, ещё у одних знакомых стоит у ребенка, у того совсем у малыша обнаружили
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №28

Сообщение Совёнка » 29 янв 2019, 19:55

Terely писал(а) on 29 янв 2019, 18:41:обычно диагноз детям в реанимации ставят

Брата из поликлиники в реанимацию повезли, да.

Ведьмежонок писал(а) on 29 янв 2019, 18:50:Неужели это совсем бессимптомно до кризиса протекает?((

Угу.. брат мой ездил в спортивный лагерь (там тоже какие-то справки брались), вернулся и где-то через неделю пожаловался маме что все время хочет пить. Пошли в поликлинику, там сразу отправили сдавать сахар и повезли в реанимацию с результатом :kuku:
Т.е. ХОПА! и всё.

Это ему 12 лет было ещё, мозги есть. А его одноклассинку в три года диагноз поставили, малыш такой ((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №29

Сообщение zayka » 29 янв 2019, 19:59

Совёнка, ну хоть сообразили, что пил, пошли вовремя анализ сдавать. Молодцы..
а у меня вообще ни сном ни духом, только усталость ненормальная... а потом мне на работу звонят и ошарашивают новостью.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №30

Сообщение Совёнка » 29 янв 2019, 20:18

zayka писал(а) on 29 янв 2019, 19:59:хоть сообразили, что пил, пошли вовремя анализ сдавать. Молодцы..

Он по шесть-восемь литров выпивал в день, очень уж заметно :kuku: пьёт-писает-пьёт-писает. И жажда постоянная
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №31

Сообщение Декабристка » 29 янв 2019, 20:22

Terely, сочувствую... жизнь такие подкидывает задачки... :friends:
Но все хорошо будет, научитесь с этим жить. У меня лайт-вариант был, диабет беременных, но сейчас уже не так страшно, если приключится) 1 или 2 тип, знаю, что можно приспособиться и прекрасно питаться и бегать-прыгать.
У моих знакомых мальчик, в 5 лет обнаружили. Они с помпой. Не знаю подробностей, но как-то подключено так, что мама на своём телефоне может посмотреть данные с помпы, уровень сахара чуть ли не в любой момент. А инсулин помпа как-то сама подаёт, в определенное время. Поэтому они на режиме питания. Наверное, есть возможность и самим подколоть если незапланированный приём пищи, или помпе можно дать «задание»...тут не знаю точно. Zayka наверное лучше может обьяснить.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Совёнка писал(а) on 29 янв 2019, 20:18:
zayka писал(а) on 29 янв 2019, 19:59:хоть сообразили, что пил, пошли вовремя анализ сдавать. Молодцы..

Он по шесть-восемь литров выпивал в день, очень уж заметно :kuku: пьёт-писает-пьёт-писает. И жажда постоянная

Я когда в 29 роддоме лежала на профилактике со своим диабетом, познакомилась с несколькими девочкам с 1 типом. Одна заподозрила неладное, когда как маньяк стала по ночам пить, говорит даже не утруждала себя наливать в чашку воду, пила прямо из носика чайника литрами, а потом вставала ночью в туалет и просто не могла донести до туалета, лилось по ногам, вытирала, а утром ноги прилипали к полу
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №32

Сообщение Tessi » 29 янв 2019, 21:27

Вайолет писал(а) on 29 янв 2019, 19:49:Помпа

Думаю, да.

Tessi
 

Сообщение №33

Сообщение Terely » 18 фев 2019, 04:31

Здравствуйте, все! Нас выписали из больницы. Меня сдернули с работы и увезли с сыном в республиканскую ДКБ. Пролежали 16 дней. Диагноз: Диабет 1 типа. Колем инсулин. :( Я в больнице заходила читать немного, когда скучно совсем было, писать не решилась, там большая проблема с зарядкой телефона. Выписались, пошли получать инсулин, а фиг вам. Мне старшая медсестра поликлиники вообще сказала "Спасение утопающих..." выбила рецепт купили сами (нифига он недешевый, мне кто то сказал рублей 100, ага, 2200, полоски 1200 и это на 5 дней, т.к. нам пока мерить каждые 3 часа) На региональную льготу пошли заявление писать пока федеральной нет, тоже фиг, наша участковая на больничном, другие не хотят - ждите, глюкометров нет, купили сами :( Короче с медициной пока все грустно. Но зато ребенок сегодня пошел в школу, с папой. Дома мне легче, чем в больнице. Читаю пока все - голова кругом. Весы купила электронные. Сам деть кстати, как всегда. В больнице скакал бабуином и кровь мне сворачивал от скуки (капельница на сутки была). Никакой школы диабета не было. Эндокринолог приходит всего один раз в неделю. Мы ее видели 3 раза. Первый можно не считать, зашла подарила книжку, вторую дала почитать и все. Приходил представитель мед. фирмы рекламировал помпу, цена 179000 + 8 тыс батарея + 10 тыс еще чего то +++ Улыбнулись и распрощались. Сыну инъекционный порт на 3 дня достался, дырка от него до сих пор не зажила, ну и медсестра поучилась его ставить. Эндокринолог сказала пока никакой помпы, научитесь на шприц ручках хорошо, чтоб уметь и без помпы. Вот учимся, первый день дома сахар был лучше,чем в больнице, а во второй хуже. А сегодня уже в школу. Как то так.

Terely
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Совёнка » 18 фев 2019, 04:51

Terely, со всякими полосками и прочим, да, так и есть (( потом в ритм войдете, будете знать когда в какую аптеку те же полоски поступают, будет полегче, но докупать все равно придется. Мы финансово сильно просели когда у брата диабет нашли.


Что сын скачет - это нормально, дети не чувствуют высокий сахар. С одной стороны плюс, тк жизни не мешает, с другой - минус, тк все уколы получаются "потому что мама сказала", а последствия слишком далеко
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №35

Сообщение zayka » 18 фев 2019, 09:13

Terely, а на сколько у вас дороже получается Free Style, чем с полосками? Потому что, как я уже писала, эффективность выше, плюс знаешь, что ночью происходит.
У вас пока "медовый месяц" будет, постарайтесь его продлить.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Terely, если есть вопросы- пиши... я , если что вспомню важное, что не писала, тоже напишу.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №36

Сообщение Ведьмежонок » 18 фев 2019, 09:31

Terely писал(а) on 18 фев 2019, 04:31:Как то так.

Как можно так людей бросать - выплывайте сами по сути :fingal:
Поскорее вам адаптироваться к ситуации, сейчас самые тяжелые дни, наверное (психологически) :empathy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №37

Сообщение belunda » 18 фев 2019, 09:35

zayka писал(а) on 29 янв 2019, 11:08:Спорт очень нужен и важен,именно для нормализации сахар

Да, тоже хотела написать. Мы в санатории были с дочкиным заболеванием( артрит),там были дети с диабетом. С одной мамой мы подружились, и она рассказывала - как раз заставляет своего сына бегать по утрам, и сама с ним стала бегать для примера. А девочка одна, смотрю вечером на руках ходит, сальто всякие выделывает. Я говорю- ух, как ты здорово это все делаешь, а она- да, я в цирковой студии занимаюсь. Так что спорт не только можно, но и необходимо.

belunda
 

Сообщение №38

Сообщение zayka » 18 фев 2019, 12:04

Terely, если решили питаться без диеты и считать в углеводных единицах, то поищу дома, у меня где-то методичка была с картинками, как одна углеводная единица выглядит на тарелке в разных продуктах. Если надо, могу сфоткать, выложить.
Потому что в общественном питании ничего до грамма не взвесишь, надо на глаз.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №39

Сообщение Terely » 19 фев 2019, 03:06

Спасибо всем! Я уже не плачу, уже разбираюсь с дозами и учусь считать съеденное. :wonder:
zayka, Тамара, у меня сейчас такой вопрос, длинный инсулин у нас в 9 и 21 час. Неудобно, т.к. учится сын с 8.15, можно ли его передвинуть на 7 - 19? Врача в доступе нет, где спросить :idontno:
Систему мониторинга поставим, но у нас ее нет, а бабушка наша вот прямо сейчас находится в Москве, обещала привезти ее и расходники, но только после 23 марта в лучшем случае. Через инет, все равно все из Москвы.
Книжку американца я прочитала, мне понравилось, но... Энд наша мне сказала, что если сын не будет есть углеводы, то расти и развиваться ему будет трудно. Типа дайте ему вырасти, а потом если захочет пусть сидит на безуглеводной ) низкоуглеводной) диете. В больнице видела детей с СД, дети как дети, парни высокие и красивые ;) только одна девочка была с мамой, на помпе, но в 7 лет выглядела максимум на 4 :( Пока решила углеводы убавить, но совсем не убирать, буду осваивать твою низкоуглеводную выпечку ;)
Сегодня у нас битва в поликлинике, после работы туда (я вышла работать, хорошо у меня работа по полдня) Инсулин то должны выдать :zlost:

Terely
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение zayka » 19 фев 2019, 09:54

вот, держи пока... сейчас на работу приду, напишу остальное и комментарии
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №41

Сообщение zayka » 19 фев 2019, 11:21

Terely писал(а) on 19 фев 2019, 03:06:Тамара, у меня сейчас такой вопрос, длинный инсулин у нас в 9 и 21 час. Неудобно, т.к. учится сын с 8.15, можно ли его передвинуть на 7 - 19? Врача в доступе нет, где спросить

В принципе большой разницы пока вам нет, все равно, наверно," медовый месяц".
Но на самом деле это зависит от того, какой именно базальный Инсулин вы колете (протофан, нпх - мутные, либо новые, ультрадлинные , например детемир, левемир - прозрачные). Если первые , то при раннем уколе усилится феномен утренней зари, который может совпасть с подьемом Сахара в конце действия инсулина. У вторых более гладкое дествие, нет таких подьемов и спусков, с ними намного легче варьировать по отношению ко сну.Если у вас второй вариант, варьируйте как хотите.
На самом деле ничего страшного, даже если вы колете нпх, то укол на день можно сделать например на перемене, не обязательно ровно в 9.00

Сейчас у вас в первое время потребность в Инсулине может даже уменьшаться. Смотрите, что происходит ночью, чтоб не было гипоглекемии. Даже после легкой гипогликемии ночью (перекололи инсулина) к утру будет повышенный сахар, и без измерений ночью никогда не знаешь, недокололи инсулина или перекололи.

и обязательно носите с собой таблетки глюкозы. Очень важно. Даже если думаете, что они не нужны и не пользуетесь годами. Когда вдруг понадобятся а под рукой не окажется
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
, то это очень плохо.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Terely писал(а) on 19 фев 2019, 03:06: Энд наша мне сказала, что если сын не будет есть углеводы, то расти и развиваться ему будет трудно. Типа дайте ему вырасти, а потом если захочет пусть сидит на безуглеводной ) низкоуглеводной) диете.

Не знаю, честно говоря, развивают не углеводы, просто в современном мире это самый распространенный источник энергии... Но опыта, как у ребенка, у меня нет. Можно Интернет пошерстить. Либо на собственной шкуре попробовать пару месяцев так, пару месяцев эдак.
Диабет настолько индивидуальная болезнь, что пациент всегда лучше врача знает, как, сколько и когда eму есть, колоть и т.д. Поначалу, конечно, нет, но это приходит со временем. Если, конечно, следить за собой.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №42

Сообщение Terely » 19 фев 2019, 12:33

Пришли с поликлиники, заявление на региональную льготу написали, инсулин не дали, сказали сейчас оформят дня за три и может быть в пятницу выдадут. Ну и начнем оформлять инвалидность (федеральная льгота будет). Хорошо пока есть. И еще хорошо, что в больнице уперли иглы. Мне бывалые подсказали, что мол поставили новую коробку с иглами, ты себе набери тихонько. Мы и утащили штук 20 ;) а дома открыв новую шприц-ручку увидела, что они идут без игл, хорошо украденные были, а так :idontno:
На счет "медового месяца" пока не знаю, у нас высокие сахара, так и выписали, дома чуть меньше стали, сказали подбирайте сами под себя. Вот читаю разные источники, голова кругом :wonder: на норму пока не вышли совсем :( И переколоть боюсь. Про гипогликемию рассказываю, но сын пока этого ни разу не чувствовал, но с собой носит карамель, сок, печенье, сегодня таблетки глюкозы купила.
Инсулины - Лемемир, Новорапид. Буду Левемир передвигать, чтобы в школе не ставить. Хотя перемена как раз в 9.00 начинается и есть мед.кабинет и к завучу в кабинет сказали можно приходить. Чтобы штаны в классе не снимать, т.к. ставит в бедро. Ставит сам, а прокол пальца сам не может :surprise: , сейчас ушел на ансамбль, глюкометр взял, сказал сам измерит, вот жду сообщение.

Девочки всем спасибо, просто за разговоры и сочувствие, хорошо что это все таки редкая болезнь. Здоровья всем!
Тамара, большое спасибо!!! :flower: :flower: :flower:

Terely
 
Автор темы

Сообщение №43

Сообщение Galla » 19 фев 2019, 12:39

Terely писал(а) on 19 фев 2019, 03:06:длинный инсулин у нас в 9 и 21 час. Неудобно, т.к. учится сын с 8.15, можно ли его передвинуть на 7 - 19? Врача в доступе нет, где спросить

Какое название длинного инсулина? Вообще длинный типа Лантуса, Туджео, Левемира рассчитаны на одно введение вечером. Я себе ставлю утром и вечером по половинке, просто так сложилось - я привыкла-мне удобно. И каждый раз у меня эндокринолог или терапевт уточняют причину, потому что действие его рассчитано на сутки.
Время не принципиально важно. Вы можете под себя подстроить как удобнее. Я ставлю обычно в пределах одного часа, т.е. где то с 22.00 до 23.00.
Terely писал(а) on 19 фев 2019, 03:06:Энд наша мне сказала, что если сын не будет есть углеводы, то расти и развиваться ему будет трудно. Типа дайте ему вырасти, а потом если захочет пусть сидит на безуглеводной ) низкоуглеводной) диете. В больнице видела детей с СД, дети как дети, парни высокие и красивые ;) только одна девочка была с мамой, на помпе, но в 7 лет выглядела максимум на 4

Дело не только в углеводах, но и в самом инсулине. Как гормон инсулин нужен организму.
Я тоже встречала в больнице девушку, которую родители в свое время родители очень жёстко ограничили в углеводах чтобы снизить количество инсулина. Она буквально по четвертинке/половинке яблока только ела за раз, потому что сладкое. И многие годы она практически на одном длинном инсулине прожила.
Ну в итоге физическое развитие на уровне неразвитого подростка, не в смысле - тонкая/звонкая, а болезненная. Отсутствие менстр.цикла и прочие. Детей при таком развитии у нее, конечно, не было.
ИМХО, при диабете нужно просто питание близкое к здоровому. Без перекосов от ежедневной колы/тортов до другой крайности - безуглеводное питание. Обычное, нормальное питание, которое рекомендуют как здоровое.

У моего мл.брата в 7 лет диабет выявили. Родителям говорили, что не вырастет высоким, учится не сможет и прочее.
Сейчас (в 22) такой красавец 1,8 м.ростом, сплошные мышцы :kult: Учится в ВУЗе отлично.
Причем без всяких геройств со стороны родителей, мама работу не бросала, как окружение советовало. Просто с нормальным подходом, что нужно следить за собой, но в крайности не бросаться.
Последний раз редактировалось Galla 19 фев 2019, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №44

Сообщение zayka » 19 фев 2019, 12:42

Terely, Ничего, привыкнет. Я раньше тоже на людях стеснялась, а сейчас привыкла, и, бывает, через одежду колю. По опыту, если обставлятъ это как рутину и специально не прятать, то окружающие и не замечают совсем (ну или делают вид, по крайней мере не пялятся). А инсулины у вас хорошие. Можете базальный смещать.
Terely писал(а) on 19 фев 2019, 12:33:Ставит сам, а прокол пальца сам не может

Палец колоть больнее, а Инсулин, если хорошо попасть, можно вообще не почуствовать.

[б]Терелы[/б], если хочешь, могу помочь подобрать дозировки.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №45

Сообщение Terely » 19 фев 2019, 12:55

Конечно хочу, в больнице нас хвалили за сахара 9 - 12, но почитав, я поняла, что это мягко говоря не хорошо. Может врачи думали на первое время и так сойдет.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Galla писал(а) on 19 фев 2019, 12:39:Дело не только в углеводах, но и в самом инсулине. Как гормон инсулин нужен организму.
Я тоже встречала в больнице девушку, которую родители в свое время родители очень жёстко ограничили в углеводах чтобы снизить количество инсулина. Она буквально по четвертинке/половинке яблока только ела за раз, потому что сладкое. И многие годы она практически на одном длинном инсулине прожила.
Ну в итоге физическое развитие на уровне неразвитого подростка, не в смысле - тонкая/звонкая, а болезненная. Отсутствие менстр.цикла и прочие. Детей при таком развитии у нее, конечно, не было.
ИМХО, при диабете нужно просто питание близкое к здоровому. Без перекосов от ежедневной колы/тортов до другой крайности - безуглеводное питание. Обычное, нормальное питание, которое рекомендуют как здоровое.

У моего мл.брата в 7 лет диабет выявили. Родителям говорили, что не вырастет высоким, учится не сможет и прочее.
Сейчас (в 22) такой красавец 1,8 м.ростом, сплошные мышцы Учится в ВУЗе отлично.
Причем без всяких геройств со стороны родителей, мама работу не бросала, как окружение советовало. Просто с нормальным подходом, что нужно следить за собой, но в крайности не бросаться.


Спасибо! Я решила пока маленький кормить как здорового (здоровое питание без пол торта за раз и т.п.) А вырастет сам пусть решает, если захочет низкоуглеводное или безуглеводное то и пусть, взрослый будет. И за брата вашего рада очень.
Мой спортсмен и инвалидность вдруг ой, рыдала в больничке 2 дня :cry:

Terely
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение zayka » 19 фев 2019, 13:00

Terely, ты мою смс с номером вотсаппа получила? Или у тебя вайбер? Или в личку?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Galla писал(а) on 19 фев 2019, 12:39: И многие годы она практически на одном длинном инсулине прожила

Не надо ж так.... Это даже для низкоуглеводного перебор. Она просто недостаток длинным компенсировала.. Если уж oдин Инсулин хочется, то лучше уж наоборот, как в помпе.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №47

Сообщение Terely » 19 фев 2019, 13:06

Galla писал(а) on 19 фев 2019, 12:39:Какое название длинного инсулина? Вообще длинный типа Лантуса, Туджео, Левемира рассчитаны на одно введение вечером.

А нам Левемир написали колоть в 9.00 и в 21.00 :idontno: утром 4 ед. а вечером 3 :idontno:

Terely
 
Автор темы

Сообщение №48

Сообщение zayka » 19 фев 2019, 13:09

Galla, срок действия базального инсулина зависит и от дозировки, несмотря на то, что на упаковках пишут, в среднем инсулины типа левемира действуют около 18 часов в реальности. Так что разбивать дозу на 2 приема- весьмы разумная Практика. Я тоже разбиваю, но на неравные части. Вечером 2/3, утром - 1/3. Но это тоже подбирать надо индивидуально.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Terely, как у вас меняется сахар утром по сравнению с тем, что было вечером?

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Galla, и еще.. теоретически, при низкоуглеводной диете яблоки вообще нельзя.
Потому что у человека перестраивается обмен веществ. Если ж яблоки есть по половинке, но каждый день, и потом еще что нибудь по половинке, что с быстрыми углеводами, но каждый день, обмен веществ не перестроится на безуглеводный, и тогда реально будет нехватать энергии.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №49

Сообщение zayka » 19 фев 2019, 13:30

Вот, о детях нашла статью в журнале Pediatrics за июнь 2018 года. Пишут, что хорошо низкоуглеводная диета идет.
http://pediatrics.aappublications.org/c ... /e20173349
Немцы тоже пишут, что хорошо.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Пред.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз