Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
МаринкаВи

Конфеты

Сообщение №126

Сообщение Safira » 22 май 2017, 10:27

Я кстати в Питере все хвалили их кондитерскую фабрику имени старика крупского. Нашла магазин пока были там, купила - чето не поняла... ниже среднего как мне показалось :idontno:
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Автор темы

Сообщение №127

Сообщение Мазурка » 22 май 2017, 10:39

Safira писал(а) on 22 май 2017, 10:27 [?]в Питере все хвалили их кондитерскую фабрику имени старика крупского

Safira писал(а) on 22 май 2017, 10:27 [?] чето не поняла... ниже среднего как мне показалось

ага :beer: сколько раз ни брала их конфетки, больше одной никто не съедал - фигня какая-то ни о чем
"Если предположить, что все вокруг сошли с ума, то все сразу начинает становиться на свои места" ©

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу

Москва, ЮЗАО

Мазурка

Сообщение №128

Сообщение Лунный Кстати » 22 май 2017, 12:47

Октавия писал(а) on 22 май 2017, 08:37 [?]А еще вспомнила вот такие конфеты в вафельной крошке, они продавались в коробках и на развес, название только не помню

Тоже помню такие. Вкусные! "Золотая нива", нет? :scratch:

Про рахат-лукум. Первый раз попробовала в детстве, папа из Болгарии привёз несколько коробочек.
Так выглядели, примерно
i.jpg

Один сорт- какой-то жёлтый) не помню, из чего, а второй из розовых лепестков. Вот это прям потрясло) Волшебство какое-то- сладости из роз! ( цветы, оказывается, едят) Но вкус разочаровал, вязкость эта, сладость, а уж "посыпка"...
Мама тоже не оценила. И лежали эти коробки у нас дооолго. Рядом с папиросами "Герцеговина флор" :D (не знаю, откуда они появились и зачем, никто в семье не курил) Куда потом делись,не знаю.
К лукуму прониклась годам к 30) Потому что каждый, кто ездил в Турцию, непременно привозил по коробочке (вместе с турецкими стаканчиками для чая)) Надо же было его куда-то девать, вот так и распробовала. Не сказать, что люблю, сама покупать не буду, но угощусь, если что, с удовольствием :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Во мне ведь коварства нет, так, легкая подколодность

Лунный Кстати

Сообщение №129

Сообщение Safira » 22 май 2017, 12:51

Лунный Кстати писал(а) on 22 май 2017, 12:47 [?]Про рахат-лукум. Первый раз попробовала в детстве, папа из Болгарии привёз несколько коробочек.
Так выглядели, примерно

он и сейчас так же выглядит :friends:
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Автор темы

Сообщение №130

Сообщение Лунный Кстати » 22 май 2017, 12:54

Safira писал(а) on 22 май 2017, 10:27 [?] имени старика крупского

Жены его)
Safira писал(а) on 22 май 2017, 10:27 [?] купила - чето не поняла... ниже среднего как мне показалось

Мне "Мишки на севере" понравились. Ещё покупала шоколад "Особый", вот он совсем :no2:
Во мне ведь коварства нет, так, легкая подколодность

Лунный Кстати

Сообщение №131

Сообщение Nathaly » 22 май 2017, 15:31

у нас, кажется, азербайджанцы на рынке лукум продают (точно не знаю кто). Турецкий и рядом не стоял. У их лукума именно консистенция просто потрясающая. Абсолютно не противно (и это мне, кто мармелад, птичье молоко и зефир не может есть), на зубах не липнет, не приторно. Совершенно потрясающий лукум. Но стоооит :cry2:

Nathaly

Сообщение №132

Сообщение Мазурка » 14 янв 2018, 04:56

Подниму темку)))
Купила необыкновенно вкусные конфетки
Изображение
это такие мюсли-батончики из смеси зерновых хлопьев. И каждая(!) хлОпушка облита шоколадом :lust: прямо каждая, из которой состоит батончик :nyam: Такая хрустящая полезная конфетина, не приторная, очень легкая. Бывает в темном и белом шоколаде. Белый не любим, а в темном сожрали полкило за день и не поняли, как :crazy: Как семечки, рука сама к ним тянется)

Изображение
и вот эти, Дже-ля-ля - шоколад и жидкий центр. Смородина или апельсин - ну очень вкусно :tails:
"Если предположить, что все вокруг сошли с ума, то все сразу начинает становиться на свои места" ©

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу

Москва, ЮЗАО

Мазурка

Сообщение №133

Сообщение Совёнка » 14 янв 2018, 05:57

Мазурка, ооо, хочу такие, из хлопьев! Точно вкусные должн быть :amore:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №134

Сообщение grolga » 14 янв 2018, 07:49

Мазурка, чья фабрика?

grolga

Сообщение №135

Сообщение Арабика » 14 янв 2018, 07:59

Лунный Кстати писал(а) on 22 май 2017, 12:54 [?]шоколад "Особый",

мой любимый, не приторный, с солью. Ещё конфеты такие же есть. :lust:

Добавлено спустя 36 секунд:
Мазурка писал(а) on 14 янв 2018, 04:56 [?]это такие мюсли-батончики из смеси зерновых хлопьев.

у нас в подарке были. Ничё

Арабика

Сообщение №136

Сообщение Мазурка » 14 янв 2018, 12:44

grolga писал(а) on 14 янв 2018, 07:49 [?] чья фабрика?

погуглила - В.А.Ш. Шоколатье, Москва

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу

Москва, ЮЗАО

Мазурка

Сообщение №137

Сообщение Дикая кошка » 14 янв 2018, 14:53

Блиииин то пельменЯ, то конфеты :help: издеваются. Я конфеты не ем, я их жру :facepalm: все, что не приколочено :fingal: потом отрабатываю в зале, но так нельзя :crazy: но у нас вся семья такая, вся, прабабушки туда же :crazy: все и всегда много ели конфет. Не знаю, почему :nervous:
Последний раз редактировалось Дикая кошка 14 янв 2018, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Дикая кошка

Сообщение №138

Сообщение лайти » 14 янв 2018, 14:59

Дикая кошка писал(а) on 14 янв 2018, 14:53 [?]все и всегда много ели конфет. Не знаю, почему

:) Наследственная потребность в сладком
А я наоборот, ковыряюсь в подарках и нет в них ничего для меня вкусного. :( Не хочу конфеты, совсем, никакие. :(

лайти

Сообщение №139

Сообщение Safira » 14 янв 2018, 18:16

я сейчас киткат употребляю очень с удовольствием - мне кажется туда какой-то привыкатель подмешивают

Safira

Автор темы

Сообщение №140

Сообщение Marge » 14 янв 2018, 18:28

Дикая кошка писал(а) on 14 янв 2018, 14:53 [?] конфеты не ем, я их жру все, что не приколочено потом отрабатываю в зале, но так нельзя
я,правда.уже не так жру,но жру и в зале не отрабатываю,и толстею :cry: :cry: и мечтаю,что ,как раньше,все само уйдет :hearing:
лайти писал(а) on 14 янв 2018, 14:59 [?] Не хочу конфеты, совсем, никакие.

ну везет же людям :hearing: а мне все вкусно

Marge

Сообщение №141

Сообщение Дикая кошка » 14 янв 2018, 18:37

Marge писал(а) on 14 янв 2018, 18:28 [?]все само уйдет

К сожалению... У меня сейчас после аварии перерыв. Врачи запретили спортом заниматься временно. Вот жду 21 января. Послушаю, можно или нет. А так толстею, да. Ну, такая я сейчас, булочка :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Marge писал(а) on 14 янв 2018, 18:28 [?]мне все вкусно

Тортики тоже :fingal: я очень люблю простую москвичку, до дрожи :crazy: и александровскую коровку. Кара-кум :happy:

Добавлено спустя 58 секунд:
Блиин пошла курагу жрать, иначе сейчас все детские подарки распотрошу :kuku:

Дикая кошка

Сообщение №142

Сообщение Marge » 14 янв 2018, 19:26

Дикая кошка писал(а) on 14 янв 2018, 18:39 [?]У меня сейчас после аварии перерыв

ой,а что случилось? ты может,писала,но я не все ж читаю.Но выздоравливай :4u:
Дикая кошка писал(а) on 14 янв 2018, 18:39 [?] Ну, такая я сейчас, булочка

да ладно,булочка-это я сейчас,в 70 кг :facepalm: :bb: ,ну а тебе сколько,2-3 кг прибавилось,до булочки тебе еще жевать жевать конфет.

Marge

Сообщение №143

Сообщение Izis » 01 май 2018, 13:09

Izis писал(а) on 14 янв 2015, 16:27 [?]Я люблю пастилу и зефир ,например, "французский"

Теперь я еще люблю "Мармелад ремесленный".
Продается в магазине "Мяснов".
Цитрусовый - на любителя. Но мне очень понравился. В
Ягодный - более классический вкус, сочный, насыщенный.
Изображение
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Таня не любит курящих,
Пьющих не любит Денис.
Логично не говорящих
Всегда презирает Борис.
Полный Евгений - тощих,
Ян - окончивших политех.
С Олегом все как-то проще:
Олег ненавидит всех.

Izis

Сообщение №144

Сообщение Safira » 01 май 2018, 21:50

Izis писал(а) on 01 май 2018, 13:09 [?]Продается в магазине "Мяснов".

:D интересная марка для мармелада

Safira

Автор темы

Сообщение №145

Сообщение MaSher » 01 май 2018, 21:58

Izis, увидишь мармелад "Лесная сказка" - бери. Очень вкусный.

MaSher

Сообщение №146

Сообщение марисоль » 01 май 2018, 22:06

Белевскую пастилу кто-нибудь пробовал? Такая вкуснятина. Особенно развесная свежеприготовленная, не в фирменно упаковке, а в простой вощёной белой бумаге - полкило за 250 руб. К нам на рынок привозят яблоки из-под Тулы и эту пастилу, ум отъешь.

марисоль

Сообщение №147

Сообщение Talia » 01 май 2018, 22:31

марисоль, пробовали, она здесь в два раза дороже :cry: мне еще их сухарики из яблок нравятся, только ем их как семечки, поэтому не покупаю.

Talia

Сообщение №148

Сообщение Липен » 01 май 2018, 23:17

Обожаю Метеорит и все, которые с вафельками. Раньше до трясучки раффаэло, сейчас отпустило.

Липен

Сообщение №149

Сообщение марисоль » 02 май 2018, 08:24

Talia писал(а) on 01 май 2018, 22:31 [?]она здесь в два раза дороже
:surprise: У вас перекупщики, наверно. У нас, как говорится, прямые поставки от производителя. Яблоки их осенью 80-85/кг, зимой 95, очень вкусные. А пастилу они делают из тех, что начинают портиться ;) по собственному признанию продавцов. Они ещё и саженцами торгуют. ;)
Talia писал(а) on 01 май 2018, 22:31 [?] мне еще их сухарики из яблок нравятся, только ем их как семечки, поэтому не покупаю.

:kefir: это точно. их брала, не отвяжешься потом. Да и пастила не залёживается на столе.

марисоль

Пред.

Вернуться в Болтаем

• Последние обсуждения