Имя пользователя:

Пароль:




Конфеты

Сообщение №26

Сообщение Tatim » 14 янв 2015, 20:45

бертолетова соль писал(а) on 14 янв 2015, 19:47:Ммммм марципан я просто обожаю. Даже без шоколада, просто сам по себе. Линдт - это да, это Шоколад. Только он же вроде швейцарский? Или я так нехило обманываюсь уже много лет? :scratch: помню тетя его привозила, когда его у нас-т осоо не было

ну по мне российский не хуже чем линдт. просто свое приедается и кажется что другое в разы лучше)
я незнаю он швейцарский иои нет) очень в сша доступный и на каждом шагу продают
мне нравится с мягкой начинкой конфеты или с карамельной или с белым шоколадом

Tatim
 

Сообщение №27

Сообщение Tatim » 14 янв 2015, 20:46

Alameda писал(а) on 14 янв 2015, 19:36:
Tatim писал(а) on 14 янв 2015, 19:15:немецкие конфеты с марципаном

:beer: В Австрии их тоже очень вкусные делают.

да? не знала
у меня прям мозк отказывает когда я их вижу)) очень люблю

Tatim
 

Сообщение №28

Сообщение бертолетова соль » 14 янв 2015, 21:44

Tatim, швейцарский) я не спорю, я и наш шоколад тоже люблю. Не всякий только) Аленку есть просто не могу, невкусно мне(
Как же не понимать, что людей не любят не за их пороки, а любят не за их добродетели! © Ю. Трифонов
Изображение

бертолетова соль
 

Сообщение №29

Сообщение Zagadka » 15 янв 2015, 01:51

Я жуткая сладкоежка, про рафаэлки, линдт и т.п. промолчу, это и так понятно, а вот из наших люблю конфеты фабрики "Славянка", И хочу отметить белорусскую "Коммунарку" (сорванец, павлинка и т.д.) и выделить казахские конфетки, производства "Рахат" - ой вкуснючие.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №30

Сообщение Yulka » 15 янв 2015, 04:04

Я одна тут нелюбитель Линдта, похоже... Для меня дрянь дрянь, маргарин с сахаром и ничего больше, разные виды уже пробовала, вот на Рождество кто-то из клиентов подарил, гадость, при чем и муж мой такого же мнения и гостям не понравилось. :idontno:
Из Германию в Россию все так же можно высылать, потому как размеры пересыла - это не промышленные масштабы, проверено -мин нет:-) две посылки по 20 кг сладостей к Рождеству благополучно долетели до адресатов в конце прошлого года.
Из России всегда везу бабаевский вдохновение с миндалем, желательно цельным, такой хрустящий шоколад, ммммм. В русском еберм конфеты на развес иногда, но каждый раз немного разные, то кара-кум, то ромашку. Кстати, недурственные наборы латвийские "Лайма" ассорти, все друзья-немцы любят их, поэтому закупаю по много коробок сразу и в подарок, как в старые времена :-) народ аж пищит :whistle:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №31

Сообщение Мифсла » 15 янв 2015, 06:05

я к любителям марципана. кстати,"Вдохновение" и с марципаном есть.
"Лайму" тоже люблю, родственники всегда "Регину"везут. пару раз видела продукцию "Лаймы" в Окее.

у нас в городе есть шоколадная фабрика, делают конфеты и прочие сладости. но цены... намного дороже, чем те же "Бабаевские"

кстати! кто-нибудь знает где купить конфеты "Антон Берг", вишня в роме, с доставкой в регион?

Мифсла
 

Сообщение №32

Сообщение Амчаночка » 15 янв 2015, 06:15

Yulka писал(а) on 15 янв 2015, 04:04:Я одна тут нелюбитель Линдта, похоже...

нет не одна, тоже терпеть не могу.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №33

Сообщение Лека Котик » 15 янв 2015, 10:35

Yulka писал(а) on 15 янв 2015, 04:04:Я одна тут нелюбитель Линдта, похоже... Для меня дрянь дрянь, маргарин с сахаром и ничего больше, разные виды уже пробовала



Амчаночка писал(а) on 15 янв 2015, 06:15:тоже терпеть не могу.

:beer: я тоже не особый любитель, хотя вот на Рождество коробку конфет из черного шоколада подарили - как-то хорошо пошло!..

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №34

Сообщение Оксанушка2007 » 15 фев 2015, 13:45

Мура-вей писал(а) on 14 янв 2015, 19:53:
бертолетова соль писал(а) on 14 янв 2015, 16:09:Ротфронтовские батончики) любовь на всю жизнь.

:amore: А вообще я всякие конфеты люблю. Анекдот про таскание ночами конфет из детских подарков - про меня. :tails:


И про меня тоже) :dance:

Оксанушка2007
 

Сообщение №35

Сообщение Anoek » 15 фев 2015, 13:50

бертолетова соль писал(а) on 14 янв 2015, 16:09:Ротфронтовские батончики) любовь на всю жизнь.

:beer:
Я еще морские камешки люблю ))) Всегда с собой беруиз РФ или родители привозят ))
Изображение

Anoek
 

Сообщение №36

Сообщение заноза » 15 фев 2015, 14:08

Эх. Зашейте мне рот. Люблю конфеты. Особенно родные просторы)
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №37

Сообщение Дикая кошка » 15 фев 2015, 14:46

Я сладкоежка. ем все, что не прибито. но больше всего люблю алкоголические конфеты :hearing:

Дикая кошка
 

Сообщение №38

Сообщение Мура-вей » 15 фев 2015, 14:51

Дикая кошка писал(а) on 15 фев 2015, 14:46: больше всего люблю алкоголические конфеты

У нас на работе алкотестеры стоят. Теперь в праздники мы алкоголическими конфетами чокаемся. :xaxa:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №39

Сообщение заноза » 15 фев 2015, 14:53

Мура-вей писал(а) on 15 фев 2015, 14:51:У нас на работе алкотестеры стоят. Теперь в праздники мы алкоголическими конфетами чокаемся.

хренасе.. чей-то?)
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №40

Сообщение Мура-вей » 15 фев 2015, 15:00

заноза писал(а) on 15 фев 2015, 14:53:хренасе.. чей-то?)

Инициатива Мордашова - с травматизмом на производстве борется. :hang: http://vspro.info/article/kak-na-peterburgskikh-zavodakh-millionera-mordashova-boryutsya-s-pyanstvom
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №41

Сообщение benice » 15 фев 2015, 15:04

Я равнодушна к конфетам, за одним исключением - вкус детства
Изображение
Аж до трясучки. Сейчас пишу и слюни глотаю))
А муж обожает птичье молоко и вишню в шоколаде (с ликером)
Изображение
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №42

Сообщение Alameda » 15 фев 2015, 16:38

И я не люблю Линдт :kefir:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №43

Сообщение марисоль » 15 фев 2015, 17:14

Люблю "Чернослив Михалыч" и "Фруже" :yes: и "Красный мак". А в детстве мои любимые были "Агат"... а сейчас их и след простыл, никто не выпускает :cry2: хоть попробовать бы, вспомнить, за что же я их так любила :hearing:

марисоль
 

Сообщение №44

Сообщение Vittel » 15 фев 2015, 18:24

ааааа, моя тема :happy:
Коровка, коровка, коровка, коровка!! :lust: моя любовь с детства и на всю жизнь. Но только она должна быть правильная :umnik: с тягучей начинкой, не засахаренная. Щас, к сожалению, трудно найти правильную коровку. Во какая она должна быть
Изображениеи не могу найти другое фото, ещё более приближённое к стандартам детства, в коричневой обёртке. Загорская ближе всего на вкус, ещё Александровская иногда нормальная попадается. Остальное - :proud: не коровка
:xaxa: ужасно расстраиваюсь если попадается коровий суррогат, или если кто-то, зная мою любовь к коровкам привозит мне, например, вафельные :rat: :D

Ещё люблю Рафаэлки :nyam:
Присоединяюсь к тем, кто не любит Линдт :tomato: Из шоколада люблю Côte d'Or. Из обычного - 70процентный, а из повыпендрёжистей :lust: обожаю чёрный трюфельный и солёно-карамельный, хотя от молочного шоколада уже давно отвыкла
Изображение
Изображение
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №45

Сообщение Alameda » 15 фев 2015, 23:05

марисоль писал(а) on 15 фев 2015, 17:14:"Агат".

Друг :kefir: В детстве обожала "Агат", первым съедала его в новогоднем подарке :)
Vittel писал(а) on 15 фев 2015, 18:24:Из шоколада люблю Côte d'Or

Ага, горький неплохой :beer:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №46

Сообщение И.В. » 16 фев 2015, 05:10

Лека Котик, мне сестра в каждый приезд привозит все больше конфет. Прошлым летом привезла чемодан развесных, разных.25 кило.... съела за 3 месяца. Новосибирская шоколадная фабрика была любимая. Какие у нас конфеты были... :cry: сейчас уже не то, но лучше Екатеринбургских.
К нам конфеты высылать можно но дорого. Те посылки что идут 2-3 месяца стоят 28 баксов за два кило, а те что идут быстрее - около сотни за два кило. Золотые конфеты получаются...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №47

Сообщение марисоль » 16 фев 2015, 07:30

Alameda писал(а) on 15 фев 2015, 23:05:Друг В детстве обожала "Агат", первым съедала его в новогоднем подарке

жалко, тут смайлика с конфетками нет :kefir:
ну, вот ещё "Белочка " классическая тоже очень ничего так. А в детстве были большие такие конфетки "Гулливер" - мечта всех детей, наверно, найти такую в подарке. и "Тузик"- тоже с вафельками, хрустящая ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

марисоль
 

Сообщение №48

Сообщение Мифсла » 16 фев 2015, 07:45

марисоль писал(а) on 16 фев 2015, 07:30: в детстве были большие такие конфетки "Гулливер" - мечта всех детей, наверно, найти такую в подарке.

у нас делают на местной фабрике. "Приключения Гулливера", Краскон.

Мифсла
 

Сообщение №49

Сообщение Lencha » 16 фев 2015, 07:47

бертолетова соль писал(а) on 14 янв 2015, 16:09:Ротфронтовские батончики) любовь на всю жизнь

:beer: это та конфета, съев которую, на одной я никогда не смогу остановится-могу и пол кило умять :blush:
Tatim писал(а) on 14 янв 2015, 19:15:самарские родные просторы обожаю

после того как их выкупило долбанное нестле :zlost: они потеряли много клиентов-очень испортились конфетки ИМХО не только мое, но и всех моих знакомых

Lencha
 

Сообщение №50

Сообщение kris78 » 16 фев 2015, 07:50

Из всего разнообразия предпочитаю конфеты Столичные :love:

kris78
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз