Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Чудеса в новогоднюю ночь или.......Любовь и ревность.....

Сообщение №1

Сообщение a4pek » 24 янв 2015, 23:39

Значится так! Кто был в подобной ситуации, SOS!!!!
в наличии, мать одиночка, сын 8 лет ....... и мужчина, который любит ее......к ребенку относится как к своему...но ребенок избалованный и делить маму ни с кем не согласен......
Женщна любит мужчину, ребенку не хватает мужского общения, но он не привык, что рядом с мамой есть человек, который ее сильно любит. Истерит и ревнует.
Что делать? Как вести себя?........ Женщина уже отнюдь не молодая, привыкла жить и пологаться только на себя.......сын истерит, что лучше бы рядом был папа....(папа, который по факту появился в жизни ребенка лишь в 5,5 лет, и появляеся лишь раз в полгода-год.......).......

a4pek
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Safira » 25 янв 2015, 00:07

a4pek писал(а) on 24 янв 2015, 23:39:Что делать? Как вести себя?........

ну я так понимаю с сыном разговоры уже говорены и объяснять все пробовали?!
хотя ребенку это тяжело всё. только терпения (всем) и ждать, не форсировать, но и не вестись на истерики.
a4pek писал(а) on 24 янв 2015, 23:39:Женщина уже отнюдь не молодая, привыкла жить и пологаться только на себя....

с этим надо повнимательнее... по моему опыту решения по привычке принятые в одно лицо сильно расстраивают кавалеров :)
a4pek писал(а) on 24 янв 2015, 23:39:сын истерит, что лучше бы рядом был папа....(папа, который по факту появился в жизни ребенка лишь в 5,5 лет, и появляеся лишь раз в полгода-год.......).......

ну это я так понимаю вообще не вариант? если так, то папа - он папа, есть был и будет (напоминанием что редко ходит только ребенка расстроить можно) но мужем он больше не будет потому что мы не понимаем друг друга/ругаемся/не любим/и тд.
ну вы как-то опробованные уже способы подбросьте, чтобы не повторяться :friends:
Последний раз редактировалось Safira 25 янв 2015, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3

Сообщение a4pek » 25 янв 2015, 00:10

safira писал(а) on 25 янв 2015, 00:07:
a4pek писал(а) on 24 янв 2015, 23:39:Что делать? Как вести себя?........

ну я так понимаю с сыном разговоры уже говорены и объяснять все пробовали?!
хотя ребенку это тяжело всё. только терпения (всем) и ждать, не форсировать, но и не вестись на истерики.
a4pek писал(а) on 24 янв 2015, 23:39:Женщина уже отнюдь не молодая, привыкла жить и пологаться только на себя....

[url]с этим надо повнимательнее... по моему опыту решения по привычке принятые в одно лицо сильно расстраивают кавалеров :)

[/url]
кавелер принял сам решение....что любит

a4pek
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Anoek » 25 янв 2015, 00:41

a4pek, продолжать отношения с мужчиной :idontno: Ему (мужчине) к ребенку вообще никак не докапываться, ни подарками ни подхалимничать. Пускай малой остынет чуток, сам когда потянется, момент не пропустить. Они не обязаны друг друга любить, уважать да. Может ребенку тоже это объяснить? что папу ему никто не собирается заменять. Лучше если свои притензии к ребенку и нравоучения мужчина через маму решает.
Малый истерит, ну пусть истерит, его право... к психологу cxодят пусть. Вестись на поводу не вариант абсолютно... хотя именно эта мама я полагаю привыкла именно таким образом от проблем уходить в воспитании, от того и избалованный. Есть повод измениться.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №5

Сообщение Safira » 25 янв 2015, 11:03

Anoek писал(а) on 25 янв 2015, 00:41:хотя именно эта мама я полагаю привыкла именно таким образом от проблем уходить в воспитании, от того и избалованный.

:friends: я так понимаю что автор темы про себя писала
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №6

Сообщение a4pek » 25 янв 2015, 12:01

АГА, про себя.....
Поэтому и в непонятках, как с этим всем разбираться. Ибо дети конечно спасибо не скажут вырастая , за не сложившуюся жизнь родителя... Но и идти наперекор ребенку, его интересам и прочая, тоже не айс......

a4pek
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение a4pek » 25 янв 2015, 12:03

Anoek писал(а) on 25 янв 2015, 00:41:a4pek, продолжать отношения с мужчиной :idontno: Ему (мужчине) к ребенку вообще никак не докапываться, ни подарками ни подхалимничать. Пускай малой остынет чуток, сам когда потянется, момент не пропустить. Они не обязаны друг друга любить, уважать да. Может ребенку тоже это объяснить? что папу ему никто не собирается заменять. Лучше если свои притензии к ребенку и нравоучения мужчина через маму решает.
Малый истерит, ну пусть истерит, его право... к психологу cxодят пусть. Вестись на поводу не вариант абсолютно... хотя именно эта мама я полагаю привыкла именно таким образом от проблем уходить в воспитании, от того и избалованный. Есть повод измениться.

Мы и так в вечном поиске компромиссов с сыном.....

a4pek
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение MaSher » 25 янв 2015, 12:10

a4pek писал(а) on 25 янв 2015, 12:01:Но и идти наперекор ребенку, его интересам и прочая, тоже не айс

а в чем тут ты идешь наперекор дитяти? ты меньше ему внимания уделять стала? ты его меньше любишь? тут исключительно вредность дитеныша и нежелание видеть рядом с мамой еще кого-то, кроме себя. Что само по себе уже плохо. Потихоньку надо объяснять детке, что твоя любовь к нему ничуть не поубавилась, что он как был, так и остается самым главным в твоей жизни, но что твоя жизнь не может крутиться только вокруг него, что маме тоже нужно сильное плечо и поддержка. И вот это плечо и поддержку тебе оказывает как раз твой избранник.

MaSher
 

Сообщение №9

Сообщение a4pek » 25 янв 2015, 12:14

MaSher, все именно так и объясняется дитенку.....причем не только с моей стороны. И мужчина ему об этом говорит и бабушка тоже.
Но если ребенка сначала принимал мужчину и шел к нему в гости, позволял приходить к себе, общался...... то сейчас просто отказывается общаться. Проявляя к нему ревность и агрессию.....

a4pek
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Safira » 25 янв 2015, 12:24

a4pek писал(а) on 25 янв 2015, 12:14:И мужчина ему об этом говорит и бабушка тоже.

ну вот я считаю не правильно со всех сторон ребенку объяснять. моя имха такая - увидев со всех сторон не понимание (пусть и неправильного отношения своего) ребенок может замкнуться. предлагаю посторонних людей из ваших с сыном отношений исключить - а именно только вы говорите с ребенком на эту тему. мужчине - набраться терпения - вода камень точит. бабушке надо быть просто слушателем, не комментировать ситуацию вообще.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №11

Сообщение MaSher » 25 янв 2015, 12:25

a4pek писал(а) on 25 янв 2015, 12:14: Проявляя к нему ревность и агрессию.....

Я бы, с одной стороны, поставила дитенку строгие рамки: как бы тебя ни распирали эмоции, хамить и дерзить старшим ты не имеешь права. Ну, и с другой - продолжала бы капать про то, что он самый главный, но и на личную жизнь мама тоже право имеет.
Да, и терпения Вашему избраннику. :4u: Ему сложнее всего, и тут не сорваться очень важно. Либезить и подкупать нельзя - деть быстро поймет и еще больше начтет манипулироваь, и озлобить ответной агрессией тоже нельзя.
А что любит деть? Может, избраннику стоит пригласить именно Вас в тир, а заодно так ненароком дитю чирикнуть, что я маму тут в тир пригласил пострелять, хочешь с нами пойти. Ну, и там побольше внимания детке уделить.
Или модельку купить для склеивания и пригласить дите к совместному творчеству. В общем, над что-то, что объединит Вашего избранника и ребенка.

MaSher
 

Сообщение №12

Сообщение MaSher » 25 янв 2015, 12:27

safira писал(а) on 25 янв 2015, 12:24: бабушке надо быть просто слушателем, не комментировать ситуацию вообще.

это сложно, между прочим. На то она и бабушка. Она и дочке, и внуку добра желает, как остаться сторонним наблюдателем?

MaSher
 

Сообщение №13

Сообщение Anoek » 25 янв 2015, 12:33

a4pek, а кто ему этот дядечка, чтоб нравоучения читать? Может этим и отталкиваете? Это ваш ребенок вы с ним и разбирайтесь. Мужчина этот пускай не лезет , зря что уже влез. Его задача поддерживать вас делом.
Просто надо как данное преподнести и доя себя в т.ч. , что с этим человеком вы будете вместе и все. Сын любить и дружить с Вашим избранником не обязан, но уважать ваше решение и этого человека должен. :idontno:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №14

Сообщение Safira » 25 янв 2015, 12:35

MaSher писал(а) on 25 янв 2015, 12:27:
safira писал(а) on 25 янв 2015, 12:24: бабушке надо быть просто слушателем, не комментировать ситуацию вообще.

это сложно, между прочим. На то она и бабушка. Она и дочке, и внуку добра желает, как остаться сторонним наблюдателем?

прикинь ребенок вот истерит. да - избалован, да- не прав, но вот он так чувствует! что надо мама-папа-я! а тут со всех сторон "это не правильно" "тебе добра хотят" - ну ок добра, но ему плохо и не нравится что происходит. поэтому сложно может бабуле - но во благо ребенка должен быть кто-то без оценок просто для того чтобы не пропал контакт с ребенком
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №15

Сообщение Anoek » 25 янв 2015, 12:38

MaSher, ой не, вот это навязывание мне кажется хуже всего(типа тир или модельку вместе пособирать) :) ребенку уже не 3-4 года. Это хорошо когда расположение уже выиграно. Иначе именно как подкуп и воспринимается.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №16

Сообщение MaSher » 25 янв 2015, 12:51

Anoek писал(а) on 25 янв 2015, 12:38:Иначе именно как подкуп и воспринимается.

почему? скорее всего избалованный ребенок в первый раз откажется, значит, мама с избранником идут без него. А если пойдет, есть вероятность пробить стену. Как еще налаживать отношения и искать точки соприкосновения?

MaSher
 

Сообщение №17

Сообщение MaSher » 25 янв 2015, 12:52

safira писал(а) on 25 янв 2015, 12:35:поэтому сложно может бабуле

сложно - не то слово. И наступить себе на язык иногда еще сложнее.

MaSher
 

Сообщение №18

Сообщение Anoek » 25 янв 2015, 12:58

MaSher, потому )) что делается это не по зову души, а искусствено, подмазать , подкупить интересностями ребенка. Модель самолета им тоже потом демонстративно напару собирать? )))
если бы ребенок в штыки не принимал уже, тогда бы этот вариант прокатил, но не сейчас. Сейчас просто отстать и не давить мне кажется. Быть рядом с ребенком, но дать понять, что в этом вопросе не он решение принимает.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №19

Сообщение MaSher » 25 янв 2015, 14:25

Anoek писал(а) on 25 янв 2015, 12:58:Модель самолета им тоже потом демонстративно напару собирать?

если это интересно обоим, то почему нет? тут насилия не нужно ни над взрослым, ни над дитем. Но искать, что может сдружить избранника мамы и мальчика, надо. Иначе это так и будет находится в состоянии вялотекущей войны. И насколько того мужика хватит? Сколько браков не состоялось из-за вот таких истерящих и ревнующих деточек?

MaSher
 

Сообщение №20

Сообщение Anoek » 25 янв 2015, 14:39

MaSher, так МАМА их должна сдружить. и тот и другой любят маму ;) да и скорее не сдружить, а примиритьизначально. Пока мира нет и дружбы не будет.
Вот интересно тоже что спровоцировало истерики если сначалa все Ок было. Может чрезмерное рвение кавалера к воспитанию? особенно если при маме было и мама поддержала кавалера, а не ребенка.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №21

Сообщение a4pek » 25 янв 2015, 16:47

Anoek писал(а) on 25 янв 2015, 14:39:MaSher, так МАМА их должна сдружить. и тот и другой любят маму ;) да и скорее не сдружить, а примиритьизначально. Пока мира нет и дружбы не будет.
Вот интересно тоже что спровоцировало истерики если сначалa все Ок было. Может чрезмерное рвение кавалера к воспитанию? особенно если при маме было и мама поддержала кавалера, а не ребенка.

Отнюдь, не чрезмерное рвение к воспитанию.
Просто дитятко такое, что привык быть пупом земли.
Мне очень нравится выражение: В нашем доме все решает папа, а кто у нас папа, решает мама :lalala:
В первом посту написала, что деть сначала воспринял мужчину нормально. А потом когда понял, что он общение слишком частое стало, резко захотел на месте этого мужчины родного папу.......Вот голову даю на отсечение, что если бы на месте этого мужчины оказался родной папа, дитеныш вел бы себя точно так же. Ибо не привык, что рядом с мамой есть еще кто-то.

a4pek
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение MaSher » 25 янв 2015, 16:52

a4pek писал(а) on 25 янв 2015, 16:47:Ибо не привык, что рядом с мамой есть еще кто-то.

ну вот и очерчивай потихоньку границы для дитяти. Он должен знать, что у мамы тоже есть ее личное пространство, с ее желаниями, заморочками и да, с любимым мужчиной.
Любимый мужчина приходящий или уже постоянно с вами живущий?

MaSher
 

Сообщение №23

Сообщение Anoek » 25 янв 2015, 16:59

a4pek, Более чаcто, наверное и мужчина больше себе стал позволять, а мама наконец решила, что можно расслабиться, Папа назначен, пусть и воспитывает... а папа у ребенка один и отнюдьне мамин любовник :idontno:
Рано расслабились. Все вопросы воспитательные сейчас должны быть только через маму. Мужчина пока еще не заслужил перед ребенком это право. Будете назначать папу, будете иметь проблемы.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №24

Сообщение a4pek » 25 янв 2015, 17:17

MaSher писал(а) on 25 янв 2015, 16:52:
a4pek писал(а) on 25 янв 2015, 16:47:Ибо не привык, что рядом с мамой есть еще кто-то.

ну вот и очерчивай потихоньку границы для дитяти. Он должен знать, что у мамы тоже есть ее личное пространство, с ее желаниями, заморочками и да, с любимым мужчиной.
Любимый мужчина приходящий или уже постоянно с вами живущий?

в соседнем доме живущий. мы к нему в гости ходим. к нам мой сын не хочет его пускать. хотя в начале общения сам про него спрашивал и ждал.

a4pek
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение a4pek » 25 янв 2015, 17:19

Anoek писал(а) on 25 янв 2015, 16:59:a4pek, Более чаcто, наверное и мужчина больше себе стал позволять, а мама наконец решила, что можно расслабиться, Папа назначен, пусть и воспитывает... а папа у ребенка один и отнюдьне мамин любовник :idontno:
Рано расслабились. Все вопросы воспитательные сейчас должны быть только через маму. Мужчина пока еще не заслужил перед ребенком это право. Будете назначать папу, будете иметь проблемы.

я отнюдь ни кого не назначаю. Но и идти постоянно на поводу у ребенка,тоже не хочу.

a4pek
 
Автор темы

След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз