Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Тварь я дрожащая или...?

Сообщение №126

Сообщение Ozzy » 03 фев 2015, 22:13

Encanto писал(а) on 03 фев 2015, 21:27:они могут одним словом остановить войну, а ты нет)

так тут дело не в винтастости, а в целях.
Если я хочу кому то дать в морду, будь ты элитой - все равно дам :idontno: .
Encanto писал(а) on 03 фев 2015, 21:30:Вопрос в том, как соотносится благородное желание простых европейцев не причинять зла – с их возможностью не причинять зла, жёстко ограниченной совершенно обыденной и даже незаметной привычкой к милому этожеевропейскому комфорту.

То, что запад всегда строил свои блага на колониальной экономике - не новость. :idontno:
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №127

Сообщение Encanto » 03 фев 2015, 22:13

Pax Romana

Те были покультурнее все ж. Если претендовать, то с чем-то! Не с айфоном жеж!

Encanto
 
Автор темы

Сообщение №128

Сообщение Encanto » 03 фев 2015, 22:15

Если я хочу кому то дать в морду, будь ты элитой - все равно дам .

Ну-ну) так прям морду тебе и показали ))))))

Encanto
 
Автор темы

Сообщение №129

Сообщение Анчутка » 03 фев 2015, 22:16

Encanto писал(а) on 03 фев 2015, 22:13:Те были покультурнее все ж.

ровно так же как "немцы - культурная нация" ;) в 1941 :4u:

Анчутка
 

Сообщение №130

Сообщение Lumix » 03 фев 2015, 22:16

Encanto писал(а) on 03 фев 2015, 22:11:В двадцатом


:idontno: Не, я не согласна.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №131

Сообщение Анчутка » 03 фев 2015, 22:17

20 век :scratch: 2 мировых войны, бесконечное множество локальных войн :scratch:
В чем прелесть той системы :scratch:

Анчутка
 

Сообщение №132

Сообщение Lumix » 03 фев 2015, 22:19

Encanto писал(а) on 03 фев 2015, 22:13:Те были покультурнее все ж.

Да вроде все то же- хорошо жилось в центре мирной сытой империи, а не на воюющей периферии. Плюс рабство, в общем-то.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №133

Сообщение Encanto » 03 фев 2015, 22:21

В чем прелесть той системы

Советской? В отсутствии ростовщичества (прибыли ради прибыли ради еще большей прибыли) - раз. В стремлении воспитать Человека - два. Собственно - одно за другое.

Encanto
 
Автор темы

Сообщение №134

Сообщение Encanto » 03 фев 2015, 22:25

Да вроде все то же- хорошо жилось в центре мирной сытой империи, а не на воюющей периферии. Плюс рабство, в общем-то.
Культура их дала не совсем те плоды, но это не значит, что она была никчемна - не тем воспользовались. Цивилизационная культура - основной вопрос (каким будет об'единенное человечество, когда ни иудея, ни эллина)?
Мировые гегемоны в этом плане выродились до мышей , я так не хочу. )))

Encanto
 
Автор темы

Сообщение №135

Сообщение Ozzy » 03 фев 2015, 22:28

jannet писал(а) on 03 фев 2015, 21:45:Не жил народ на украине бедно. Это сказки , что майдан это революция бедных. Не беднее рф в целом по стране

Можно сравнить Киев с Москвой?
Крым с Сочи?
Я там последний раз была 5 лет назад - разница в уровне жизни стран в целом была большой на мой взгляд.
Encanto писал(а) on 03 фев 2015, 21:52:Ozzy, бедные и гордые и даже в большинстве не очень гордые щас не могут выехать из зоны конфликта, из 6 миллионов осталась половина, заложники ситуации (потому что бедные) и на них всем плевать. Это - мы.

не потому что плевать, а потому что можно 3 млн можно спасти, а весь мир угробить вместе с этими же миллионами - возможный ход событий?
Второй ход событий - реально через чур мягко себя ведем. Хрущевский ботинок здесь бы пригодился.
Encanto писал(а) on 03 фев 2015, 22:05:Их-таки отгоняли задолго до) а тут они разделились на две нации и захватили весь мир, это чо ваще?!

ну пока мы революционерили, освобождали человечество от фашистов, сибирь с космосом осваивали, прозевали сей момент. Ничего, сейчас все переделим.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №136

Сообщение Ozzy » 03 фев 2015, 22:31

Encanto писал(а) on 03 фев 2015, 22:15:Ну-ну) так прям морду тебе и показали ))))))

могу и по жопе)))))) на худой конец опосредованно))))))
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №137

Сообщение Encanto » 03 фев 2015, 22:34

а весь мир угробить вместе с этими же миллионами - возможный ход событий?

Нет. Это отмазка.

Encanto
 
Автор темы

Сообщение №138

Сообщение Encanto » 03 фев 2015, 22:35

Ozzy, прости, но у тебя нет шансов встретить эту элиту где бы то ни было, даже жопой )))))))

Encanto
 
Автор темы

Сообщение №139

Сообщение Lumix » 03 фев 2015, 22:51

Ozzy писал(а) on 03 фев 2015, 22:28:Ничего, сейчас все переделим.


может не надо?
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №140

Сообщение Encanto » 03 фев 2015, 22:54

В воскресение пили чай у знакомой. У нее младшие дети ходят в элитную - элитнейшую! - начальную школу.
Старший (5 класс) школу в этом году заканчивает и идет в специализированный физико-математический питерский лицей.
И мама с некоторой завистью рассказывала, что 99 % деток уедут в США на ПМЖ, где их родители - б. россияне - прочно обосновались, но учат детей на ЭТОЙ земле и в ЭТОЙ школе, ибо такое образование стартовое в США фиг получишь, и многие специально мотаются сюда, чтобы детки отучились ЗДЕСЬ (а живут у бабушек-дедушек). А потом этих деток (все и каждые каникулы уезжающих в США) туда - на вывоз. На ПМЖ.

Encanto
 
Автор темы

Сообщение №141

Сообщение марисоль » 03 фев 2015, 23:06

"Мы тут так веселимся, что совсем забыли и думать об остальном мире. А не потому ли мы так богаты, что весь остальной мир беден и нам дела нет до этого? Я слышал, что во всем мире люди голодают. Но мы сыты! Я слышал, что весь мир тяжко трудится. Но мы веселимся. И не потому ли нас так ненавидят? Я слышал - когда-то давно, - что нас все ненавидят. А почему? За что? Ты знаешь?.. Я не знаю."
И так в основном до сих пор, несмотря на 60 прошедших лет.
что-то от винтиков к пожарным... хотя у Бредбери речь тоже о винтиках, оболваненных и не рассуждающих.

марисоль
 

Сообщение №142

Сообщение Ведьмежонок » 03 фев 2015, 23:24

Alf писал(а) on 03 фев 2015, 20:43:Только, где гарантия, что какая-нибудь овца тебя и там не достанет? Ледорубом.

:rofl:
Воланда на вас нет, товарищи. А вообще... вы замечательные все :alcofreinds:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №143

Сообщение Совёнка » 03 фев 2015, 23:26

добралась наконец-то до этьой темы, начало помню - пошла глянуть быстренько что на последней странице обсуждают, чтобы понимать при чтении на что стоит отвечать, а на что уже нет. А тут жопы обсуждают :sorry:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №144

Сообщение jannet » 03 фев 2015, 23:26

Ozzy писал(а) on 03 фев 2015, 22:28:Можно сравнить Киев с Москвой?
Крым с Сочи?
Я там последний раз была 5 лет назад - разница в уровне жизни стран в целом была большой на мой взгляд..

Ну а я там бывала по несколько раз в году. Последний - ровно год назад. С учетом более дешевой потребительской корзины народ в Киеве жил не более скромно чем в Питере, в Донецке - не беднее чем в Новосибе, в Харькове - не нищее Екатеринбурга, во Львове - чем в Калининграде и тп. Да были дотационные и депрессивные районы, но и в рф они есть. Но в среднем - уровень примерно одинаковый. Социал в денежном выражении там был неплохой, транспортная и городская инфраструктура вполне развита, вполне удовлетворительные показатели ввп и инвестиционного климата. Уровень коррупции очень высокий - это да, отсутствие реформ в бюджетных сферах, бюрократизм и кумовство цвели. И еще вот витало нечто не слишком приятное: какое то повальное пренебрежение к законам, к общественному порядку и просто к ближнему своему (не родственнику и не другу)

jannet
 

Сообщение №145

Сообщение Ozzy » 03 фев 2015, 23:39

Encanto писал(а) on 03 фев 2015, 22:35:Ozzy, прости, но у тебя нет шансов встретить эту элиту где бы то ни было, даже жопой )))))))

элита не в вакууме живет. Везде есть люди, которых пытаются обозвать винтиками. :idontno:
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №146

Сообщение Alf » 04 фев 2015, 12:02

Encanto писал(а) on 03 фев 2015, 21:27:Большое заблуждение, Альф , думать, что они живут за наш счет ( а государство за счет налогов). Государство, во всяком случае, пока, пока не исчезли совсем советские пережитки, дает больше, чем берет. Если условное западное государство делает это (дает своим баранам) за счет половины остального мира, то мы - ну труба, понятно ))))
Щас найду шоколадную сказку)

Сказочка, конечно, шоколадная. :) И показательная. Но все-таки, эта сказка явно не завершена. Я не увидел там победы над злым драконом. Правда, пока и принцессу в плену все устраивает. Сколько там налогов платит несчастный негр на плантации? ;)
Есть примеры куда более эффектной экспортной и социальной политики. Даже, если не брать страны с моноэкспортом, типа ОАЭ.
Вопрос в другом. Если государство дает больше чем берет, откуда у него эти средства? Труд какой половины мира эксплуатирует, скажем, Япония? Малайзия? Корея?
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №147

Сообщение benice » 04 фев 2015, 12:32

jannet писал(а) on 03 фев 2015, 21:45:Не жил народ на украине бедно. Это сказки , что майдан это революция бедных. Не беднее рф в целом по стране

В целом да, а Крым жил довольно скромно. И это мне - жительнице провинциального прозябающего города так показалось...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №148

Сообщение Ozzy » 04 фев 2015, 15:12

Alf писал(а) on 04 фев 2015, 12:02:Труд какой половины мира эксплуатирует, скажем, Япония? Малайзия? Корея?

не в теме, но могу предпоожить, что цветущая экономика не всегда равно цветущий народ. Думается мне, что народ там пашет по черному. Отдыхать и наслаждаться некогда.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №149

Сообщение Alf » 04 фев 2015, 15:54

Ozzy писал(а) on 04 фев 2015, 15:12:Отдыхать и наслаждаться некогда.

Ну так безделье сотрудников и не является задачей работодателя. :idontno: Он заинтересован в максимальной продуктивности труда, для чего и приходится создавать условия.
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №150

Сообщение Ozzy » 04 фев 2015, 19:57

Alf писал(а) on 04 фев 2015, 15:54:Ну так безделье сотрудников и не является задачей работодателя.

а мы про работодателя или как жить хорошо?))))
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз