Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Наша религия — потребление, наш храм — супермаркет

Сообщение №126

Сообщение Lo... » 14 мар 2015, 23:57

Мазурка писал(а) on 14 мар 2015, 23:55:А насчет робота-мойщика окон - сильно курить бамбук не получится))) От него все равно не уйдешь чай пить - и переставить, и режим переключить, и тряпочки поменять надо. Реально он нужен, если окошки нужно помыть там, где не дотягиваешься, или страшно. Я с ним "в четыре руки" приноровилась мыть - сама мою рамы-подоконники, а его следом запускаю, когда на очередное окно перехожу. Конечно, все равно быстрее получается.


Аха, значит и не так чтобы он особо нужен.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №127

Сообщение Ведьмежонок » 15 мар 2015, 00:14

Мазурка писал(а) on 14 мар 2015, 23:55: Реально он нужен, если окошки нужно помыть там, где не дотягиваешься, или страшно.

Я ж и говорю - лоджии и балкон. Руками я там просто не дотягиваюсь.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №128

Сообщение Lo... » 15 мар 2015, 00:26

Ведьмежонок писал(а) on 15 мар 2015, 00:14:Я ж и говорю - лоджии и балкон. Руками я там просто не дотягиваюсь.


Ну мне тогда совсем не нужен. :hearing: У меня в квартире первый этаж, в доме тоже один этаж будет. Везде где надо из дома дотянусь.
Помечтала и хватит.

Теперь буду мечтать о роботе пылесосе.
У кого есть, как впечатления? :shuffle:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №129

Сообщение Совёнка » 15 мар 2015, 00:32

Lo... писал(а) on 15 мар 2015, 00:26:У кого есть, как впечатления?

У мну, керхер, я в диком восторге, даже потраченных денег не жалко. Ездит сам по всему дому без моего участия(от меня - убрать игрушки с пола, ездит он сам). Сам приезжает к базе, скидывает мусор, заряжается, ездит убираться дальше, заканчивает убираться по таймеру, задаешь его сам. Включается пальцем ноги, если на полу ничего не валяется, то больше ты ему не нужна.

Пылесосы без базы дешевле, но требуют к себе гораздо больше внимания.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №130

Сообщение Lo... » 15 мар 2015, 00:38

Совёнка писал(а) on 15 мар 2015, 00:32:У мну, керхер,


А какой конкретно? Модель? Сильно дорогой?
Квартиру-дом при этом без дверных порожков нужно? Как он относится к коврам?
В углах вычищает хорошо? Сколько по времени работает ? ну там 50 квадратов за два часа? или как-то там?
Насколько шумный?

Добавлено спустя 35 секунд:
Ещё есть моющие роботы пылесосы, вот думаю может моющий лучше?
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №131

Сообщение Мазурка » 15 мар 2015, 00:40

Lo... писал(а) on 15 мар 2015, 00:26:Теперь буду мечтать о роботе пылесосе.
У кого есть, как впечатления?

если есть возможность, надо брать однозначно. Очень хорошая вещь :yyy:
Пылесосы здесь уже обсуждали немножко
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №132

Сообщение Совёнка » 15 мар 2015, 01:05

Lo... писал(а) on 15 мар 2015, 00:38:А какой конкретно? Модель? Сильно дорогой?
Квартиру-дом при этом без дверных порожков нужно? Как он относится к коврам?
В углах вычищает хорошо? Сколько по времени работает ? ну там 50 квадратов за два часа? или как-то там?
Насколько шумный?

у них их два, опционально отличаются несильно, у меня белый, из-за цвета (ярко-желтый я пережить не могла). Брали позапрошлым летом, стоил 35т.р. (это были деньги за возврат авиабилетов, т.к .мне в Б запретили перелет). Белый - модель новее, желтый - старее. Но он хорош так же как хороша пароварка браун: не нужны модели, если все оптимально.

небольшие порожки может переехать. Небольшие! те, которые перешагивать приходится - конечно, нет, я не знаю робота, который бы с ними справился, они же летать и шагать не умеют. На проводах не застревает, на коврах - тоже, но у меня нет ковров с сильно длинным ворсом (хотя про коврик отдельная история есть )) )

Углы чистит отлично: у него сзади выдув, когда ездит туда-сюда, то из углов выдувается и он потом это собирает. Хотя если там тяжелый песок, то где-то сантиметра два он не уберет.

По времени работает - как поставишь. Но это не быстрая уборка, керхеровский не запоминает мебель и стены, он тупо хаотично ездит, покрывая таким образом все помещение. . Когда ходили на работу и не было ребенка, было отлично: через день включали на три часа, полы были идеальные, можно было ходить в белых носках (признаюсь, я тогда перестала мыть полы) Из производителей мусора у меня два вечнолиняющих кота :ssso: Сейчас включается реже, тк вечно игрушки на полу и он "давится". Сегодня из дома уезжали часов на шесть, около 45 он квадратов прибрал, хотя было довольно грязно, т.к. не включали давно. Нормально, но всякие углы мог и не успеть, я не присматривалась. Если бы чаще включали - в углу не соринки бы не было.

Шум - в процессе разъезжания гудит, но терпимо. Муж вообще под него может спать, я - могу, но если он где-то ездит, а не прямо под кроватью. Не могу придумать с чем уровень звука сравнить, наверное, к микроволновке ближе всего, только потише немного. В процесс сброса мусора шумит как настоящий пылесос, секунд 20.
Плюс, когда он мусор сбрасывает, то он сам себя чистит, с щеток убирается все намотавшееся (у меня длинные волосы, так что это очень актуально. Ну и нитки всякие)

Моющий я долго хотела потом почитала как они обслуживаются и, разбалованная своим, не хочу. Из комнаты в комнату его носи, водичку меняй, лоточек выливай..... не, мне нравится сейчас: включил пальцем ноги и раз в 3-6 месяцев смени мешок(там как-то нереально утрамбовывается мусор!)



У нас робот-пылесос - еще один член семьи, после котов, его зовут Нафаня :love:
[+]
история про коврик
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №133

Сообщение Lo... » 15 мар 2015, 01:39

Совёнка писал(а) on 15 мар 2015, 01:05:у них их два,


У них у кого?
Читала что румба есть (фиома? модель?) И ещё какие-то на N вроде.
Я буду копаться, но ты свою фирму хоть озвучь.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №134

Сообщение Совёнка » 15 мар 2015, 02:04

Lo... писал(а) on 15 мар 2015, 01:39:У них у кого?

гы, самое главное забыла написать? Керхер!

хотя не, написала, ты же сама процитировала :blush2:

вот, на сайте http://www.karcher.ru/ru/onlineshop/Home__Garden/Plesos/Robotplesos/12691010.htm

интересно, что сейчас один, есть еще белый, у него модель 4000. Два года назад он был на 5 т.р. дороже. Функционально он чуть современнее, но муж сравнивал очень придирчиво, сказал что ничего важного. Мне важен был цвет :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №135

Сообщение Lo... » 15 мар 2015, 02:09

Совёнка писал(а) on 15 мар 2015, 02:04:Керхер!


Да, стоит ещё дороже мойщика окон, с одной стороны, с другой сколько он мне сил и времени сэкономит. :hearing:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №136

Сообщение Совёнка » 15 мар 2015, 02:17

Lo... писал(а) on 15 мар 2015, 02:09: с другой сколько он мне сил и времени сэкономит.

:beer:
я не пылесошу от слова совсем и полы мою ну.... когда захочется ))) Когда Вера ползала - мыла чаще, сейчас снова расслабилась :idiot:

окна все-таки меньше уборки требуют, чем полы
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №137

Сообщение Мифсла » 15 мар 2015, 07:16

а я хочу убрать пылесос и ковры, прямо мечта у меня. не люблю ковры. о роботе-пылесосе никогда не мечтала.

Мифсла
 

Сообщение №138

Сообщение MsAutry » 15 мар 2015, 08:45

Вайолет писал(а) on 14 мар 2015, 22:06:Сумки Жу-жу-би! Это же как Мастер и Маргарита ©

Вай не говори, вопрос - куда их потом деть? Хорошо у меня старшая их носит и продать не дает.
:worthy: отпустило

Добавлено спустя 39 секунд:
Дикая кошка писал(а) on 14 мар 2015, 22:09:Кстати, вот от них меня воротит некрасивые

Ты не умеешь их готовить :lalala: :umnik:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Вайолет писал(а) on 14 мар 2015, 22:16:Это вы их не разглядывали. Там же каждый раз открываешь что-то новое © А вообще, конечно, это самое странное увлечение, наверное, которое мне попалось на Материнстве.

Ну фиг с сумками, но коллекционировать жуже-сосочницы, особенно если ребенок соску не признает, мну не понимает :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №139

Сообщение Совёнка » 15 мар 2015, 08:49

Мифсла писал(а) on 15 мар 2015, 07:16:а я хочу убрать пылесос и ковры, прямо мечта у меня. не люблю ковры. о роботе-пылесосе никогда не мечтала.

я с роботом-пылесосом поняла, что моя мечта о белоснежном ковре в спальне может стать реальностью! :happy: раньше об этом и думать было нельзя, т.к. черный кот любой ковер за неделю умудреется превратить в нечто непотербное :shutup:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №140

Сообщение MsAutry » 15 мар 2015, 08:53

Насчет колясок. Ну все знают, что я одна из маньячек с мамского соответствующего раздела, или еще нет? :lalala: Правда, не самая маньячная, надеюсь :pioner:
Но сейчас у меня всего 2, которые на улицу ходят - большая и маленькая. Но зато я их переодеваю :xaxa: Но после подорожания, нового не покупала, чет с такими ценами потреблять и не хочется. :tails:

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
zayka писал(а) on 14 мар 2015, 22:54:Все не читала, но по первой паре страниц четкая ассоциация:
Кадавр жрал...
Ни у кого таких ассоциаций не возникло?

о, да. часто об этом думаю с грустью.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №141

Сообщение Lo... » 15 мар 2015, 09:48

Мифсла писал(а) on 15 мар 2015, 07:16:а я хочу убрать пылесос и ковры, прямо мечта у меня. не люблю ковры. о роботе-пылесосе никогда не мечтала


Ковры моя нежная и вечная любовь, наверное потому что я родом с Востока.
Люблю натуральные, мягкие, пушистые, красивые, и чтобы во всю комнату. :ah:

Совёнка писал(а) on 15 мар 2015, 08:49:что моя мечта о белоснежном ковре

Тоже извращенка, как и я. :crazy:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №142

Сообщение Совёнка » 15 мар 2015, 09:56

Lo... писал(а) on 15 мар 2015, 09:48:Тоже извращенка, как и я.

Ну тогда робота ты оценишь! А ту же мультиварку - не очень))

Я тут оклемалась малость от своей простуды, мозги шевелиться начали, вернусь в твою тему про ремонт, буду думать)))

MsAutry, о так у нас есть свой коляскоманьяк и жужубиманьяк! :applause:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №143

Сообщение MsAutry » 15 мар 2015, 09:59

Совёнка писал(а) on 15 мар 2015, 09:56:MsAutry, о так у нас есть свой коляскоманьяк и жужубиманьяк!

А то! :brows:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №144

Сообщение Ozzy » 15 мар 2015, 10:55

Madfox писал(а) on 14 мар 2015, 23:41: я мультиварки вообще не признаю, сорри...

:kefir: и я, весь кайф от готовки уходит, когда все шкворчит, шипит и пахнет)))
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №145

Сообщение Ведьмежонок » 15 мар 2015, 10:58

Люблю, когда не шкворчит, не шипит и не пахнет :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №146

Сообщение Oceana » 15 мар 2015, 12:13

Ведьмежонок писал(а) on 15 мар 2015, 10:58:Люблю, когда не шкворчит, не шипит и не пахнет








а я люблю, когда на столе все уже накрыто, а я только пришла и поела)))

Oceana
 

Сообщение №147

Сообщение Вайолет » 15 мар 2015, 16:15

Ведьмежонок писал(а) on 15 мар 2015, 10:58:Люблю, когда не шкворчит, не шипит и не пахнет :whistle:

И не говори, задолбалась раньше с плитки жир вытирать.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №148

Сообщение benice » 15 мар 2015, 16:20

Мифсла писал(а) on 15 мар 2015, 07:16:а я хочу убрать пылесос и ковры, прямо мечта у меня. не люблю ковры. о роботе-пылесосе никогда не мечтала.

:alcokefir:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №149

Сообщение Совёнка » 15 мар 2015, 16:30

Oceana писал(а) on 15 мар 2015, 12:13:а я люблю, когда на столе все уже накрыто, а я только пришла и поела)))
За это сообщение автора Oceana поблагодарили (всего 3):
benice • Ведьмежонок • Мифсла

вот мы и выяснили кто тут реальный потребитель :D

от жира на плите видела фееричное приспособление у одной женщины: большое полотенце, в середине которого вырезана дырка четко под диаметр сковороды. Конечно, очень сердито, зато как практично! )))

жарю нечасто, но заметила, что если вытяжку на полную вулючить, то брызг вокруг меньше (они все на вытяжке :facepalm: )
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №150

Сообщение Тарелка » 15 мар 2015, 16:32

Совёнка, но это же пожароопасно :shok: .

Тарелка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз