Имя пользователя:

Пароль:




Новости из жизни звезд

Сообщение №1701

Сообщение Злая Аглая » 15 авг 2018, 11:58

Lectrice писал(а) on 15 авг 2018, 08:29: я сужу о людях только по их личным высказываниям, с которыми сама ознакомилась

в личной беседе? Или таки через СМИ?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1702

Сообщение Лунный Кстати » 15 авг 2018, 12:03

Safira писал(а) on 15 авг 2018, 11:27:только блин одно дело все же серьезные писатели


Да и этим бы помолчать многим) уж они-то грызли своих же жили тоже будьте-нате. Иных читаешь, откровения эти о страданиях и пр., вот уж где тошнишься. Думаешь- ну, почему ж ты не промолчал-то?)) остался бы в памяти человеком. Причём хорошие писатели-то, талантливые, но после этого всего уже и читать не хочется.

«стоит подумать, что бездарно, холодно, дрянно исписанные листки могут превратиться в чудесный кусок кожи на каучуке, так красиво облегающий ногу, или в кусок отличнейшей шерсти, в котором невольно начинаешь себя уважать, или в какую-нибудь другую вещь из мягкой, теплой, матовой, блестящей, хрусткой, нежной или грубой материи, тогда перестают быть противными измаранные чернилами листки, хочется марать много, много».
[+]
Скрытый текст

Это вот всё- не интервью, это собственными руками написано. Я читала, охреневала и сохраняла для себя))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1703

Сообщение Safira » 15 авг 2018, 12:19

Лунный Кстати писал(а) on 15 авг 2018, 12:03:Да и этим бы помолчать многим) уж они-то грызли своих же жили тоже будьте-нате. Иных читаешь, откровения эти о страданиях и пр., вот уж где тошнишься.

ну я если честно стала относиться к этому философски и вот как ты писала - про "искреннего хама и тихую вежливую сволочь". Противны конъюнктурщики. Было опасно - терпели, а как опасность миновала - сразу все такие смелые, и главное находчивые - каждый себе легенду придумывает по какой уважительной причине приходилось терпеть или как они на кухоньках, в узком кругу ту власть "уделывали".
Я не так давно набрела на передачу про Шемякина, впечатление произвел, при чем не столько открытым противостоянием, сколько теперешним без агрессии и ненависти высказываниями про то что было, ну и то что делает - тихо молча, без рекламы. читала потом про него. вот согласна или не согласна с ним - но то что он человек, это однозначно, а не те с брусчаткой и танцами в церкви
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1704

Сообщение Safira » 15 авг 2018, 12:42

мама Африка писал(а) on 14 авг 2018, 22:47:
Lectrice писал(а) on 14 авг 2018, 22:37:вот зачем все это...

мама Африка писал(а) on 14 авг 2018, 14:04:...Кстати, мало кто задумывается сегодня, по каким критериям для нас отбирают новости. Новостей в мире за день тысячи. Мы узнаем лишь несколько, и именно на них нам предлагают остановить внимание. Понятно, что и подают их под особым соусом. Формулировка и заголовок имеют определяющее значение для восприятия. Частота же появления новостей сегодня подобна мощному артогню....

все так и есть - и даже тот кто это якобы осознал тоже находится во власти иллюзии
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1705

Сообщение Другая жизнь » 15 авг 2018, 12:43

Лунный Кстати писал(а) on 15 авг 2018, 12:03:Я читала, охреневала

+

Другая жизнь
 

Сообщение №1706

Сообщение Лунный Кстати » 15 авг 2018, 12:50

Safira писал(а) on 15 авг 2018, 12:19:Противны конъюнктурщики. Было опасно - терпели, а как опасность миновала - сразу все такие смелые, и главное находчивые - каждый себе легенду придумывает по какой уважительной причине приходилось терпеть или как они на кухоньках, в узком кругу ту власть "уделывали".

Ага, но среди писателей и прочей творческой братии таких тоже много, выше- как раз яркий пример конъюнктурщика с фигой в кармане. Именно такое впечатление после всех его откровений осталось. На отлично расчехлился, я считаю. Причём, интересно, что он считал себя евреем по отцу и ему казалось, что все его беды от этого, что его как еврея многие ненавидят, прям с детства, причём (что не помешало ему стать известным писателем, обласканным всяческими премиями) ну, не потому, что тихой сволочью был и всех вокруг дерьмом и быдлом считал) а потому что еврей, а потом уже узнал, что тот, кого отцом считал, вовсе не отец, а его отец - русский)) Это очень смешно))

Safira писал(а) on 15 авг 2018, 12:19:передачу про Шемякина

Кто это? я знаю только скульптора, друга Высоцкого, он?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1707

Сообщение Safira » 15 авг 2018, 13:27

Лунный Кстати писал(а) on 15 авг 2018, 12:50:Кто это? я знаю только скульптора, друга Высоцкого, он?

дада, по культуре передача была и я залипла смотреть

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1708

Сообщение Lectrice » 15 авг 2018, 13:58

Ведьмежонок писал(а) on 15 авг 2018, 10:47:щелкну на кухне, чтобы что-то шумело под чистку картошки, а там везде его отношения с этой блондиночкой, месяцами.. по центральным каналам :fingal:

не видела) но помню, давно уже, дочка Пугачевы сына с бывшим мужем делила в программе... "Время".

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 15 авг 2018, 11:14:Да я вот прочитала цитату Вайкуле с точечками и полную. Ну разное вплетание все же. Умеют журнаюги на нужные места точек наставить...

:beer: вруны и провокаторы ©

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 15 авг 2018, 11:58:в личной беседе? Или таки через СМИ?

через интернет. Ищу первоисточник. Видео запись, например.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 15 авг 2018, 12:50:ну, не потому, что тихой сволочью был и всех вокруг дерьмом и быдлом считал) а потому что еврей, а потом уже узнал, что тот, кого отцом считал, вовсе не отец, а его отец - русский)) Это очень смешно))

ширли мырли)

Lectrice
 

Сообщение №1709

Сообщение Ведьмежонок » 15 авг 2018, 14:44

Лунный Кстати писал(а) on 15 авг 2018, 12:03: а вот "холуй" в нашем семейном понимании не совпадал с общеупотребительным, производящим от него глагол "холуйничать" - пресмыкаться, заискивать перед власть имущими, для нас "холуй"- это простолюдин, черная кость или, более старое, хам..."
На этом месте я подумала, что это Михалков Никита ... правда продвинушись чуть дальше (к маме) поняла, что вряд ли так. Но так и не угадала до самого конца.
Лунный Кстати писал(а) on 15 авг 2018, 12:50:Это очень смешно))

Не то слово))
Safira писал(а) on 15 авг 2018, 13:34: типа "где шапочка" "буду скучать"

Я не в курсе конкретно этого фольклора((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1710

Сообщение Safira » 15 авг 2018, 14:53

Ведьмежонок писал(а) on 15 авг 2018, 14:44:Я не в курсе конкретно этого фольклора((

ну это анекдоты:
[+]
Скрытый текст

[+]
Скрытый текст
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1711

Сообщение Липен » 30 авг 2018, 13:44

Народный артист СССР и депутат Госдумы Иосиф Кобзон скончался на 81-м году жизни. Об этом в четверг, 30 августа, сообщает газета «Комсомольская правда». Данную информацию подтвердили журналистам радиостанции «Говорит Москва» родственники певца.

https://iz.ru/783465/2018-08-30/smi-soobshchili-o-smerti-iosifa-kobzona?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

:candle:

Липен
 

Сообщение №1712

Сообщение Тарелка » 30 авг 2018, 13:49

... легенды уходят....

Тарелка
 

Сообщение №1713

Сообщение Alameda » 30 авг 2018, 15:29

К нему можно по-разному относиться, но то, что это человек-эпоха, верно.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1714

Сообщение Жадина » 30 авг 2018, 19:08

Кобзон мужик. Не переобулся, как некоторые, которых "День Победы" петь "заставляли". Жалко :cry:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №1715

Сообщение Amarana » 30 авг 2018, 19:13

Жадина писал(а) on 30 авг 2018, 19:08: "День Победы" петь "заставляли".

это кого? к стенке сразу...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1716

Сообщение Жадина » 30 авг 2018, 19:22

Amarana писал(а) on 30 авг 2018, 19:13:
Жадина писал(а) on 30 авг 2018, 19:08: "День Победы" петь "заставляли".

это кого? к стенке сразу...

Лещенко жалился, что без "Дня Победы" ему петь не давали :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №1717

Сообщение Шанечка » 30 авг 2018, 19:32

Человек-вечность. Светлая память.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1718

Сообщение Amarana » 30 авг 2018, 19:51

Все меньше и меньше остается артистов и певцов из детства....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1719

Сообщение Alameda » 30 авг 2018, 22:47

Amarana писал(а) on 30 авг 2018, 19:51:Все меньше и меньше остается артистов и певцов из детства....

Вот да. Ощущение, что Кобзон был всегда. Был по умолчанию. А теперь его вдруг нет. Это странно и грустно.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1720

Сообщение Izis » 31 авг 2018, 09:21

Жадина писал(а) on 30 авг 2018, 19:22:Лещенко жалился, что без "Дня Победы" ему петь не давали

И вторая фраза была:"Безусловно, это лучшая песня нашего времени".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №1721

Сообщение Safira » 31 авг 2018, 09:58

Amarana писал(а) on 30 авг 2018, 19:51:Все меньше и меньше остается артистов и певцов из детства....

я уже смотрю советские фильмы и постоянно пытаюсь вспомнить кто еще жив из актеров
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1722

Сообщение Тарелка » 31 авг 2018, 10:12

Я уже и не пытаюсь. Потгму что тогда совсем грустно становится

Тарелка
 

Сообщение №1723

Сообщение Мура-вей » 31 авг 2018, 20:56

Izis писал(а) on 31 авг 2018, 09:21:И вторая фраза была:"Безусловно, это лучшая песня нашего времени".

Да, я не вижу в его жалобе политического контекста, он не хотел быть "певцом одной песни", пусть даже и лучшей песни нашего времени.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1724

Сообщение Жадина » 01 сен 2018, 14:53

Мура-вей писал(а) on 31 авг 2018, 20:56:он не хотел быть "певцом одной песни",

Лещенко?! Извините, но к 1975-му году он уже был популярен :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №1725

Сообщение Дикая кошка » 01 сен 2018, 14:56

Жадина писал(а) on 01 сен 2018, 14:53:1975-му году он уже был популярен

Гипер популярен. Всю жизнь имел няшки. О Кобзоне хорошего сказать не могу. Об ушедших либо хорошо либо ничего.

Добавлено спустя 40 секунд:
Мура-вей писал(а) on 31 авг 2018, 20:56:он не хотел быть "певцом одной песни", п

Ца-ца какая :D

Дикая кошка
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз