Имя пользователя:

Пароль:




Итальянская забастовка врачей провалилась

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 24 мар 2015, 11:36

Московские медики грозят начать «итальянскую забастовку», которая продлится до тех пор, пока не будет улучшен график их работы и не остановится сокращение кадров. Однако из 190 тыс. столичных медработников в акции планируют принять участие только 50 человек. Кроме того, так и не ясна судьба 14 тыс. врачей, которые могут лишиться своих мест к 2018 году.

Сотрудники шести медицинских учреждений Москвы начнут во вторник, 24 марта, «итальянскую забастовку», через неделю к ним планируют присоединиться работники еще двух поликлиник. Суть акции — специалисты выполняют должностные инструкции досконально. В основном в акции примут участие врачи-терапевты, акушеры-гинекологи и другие работники, ведущие прием амбулаторно.

Среди требований — сократить время приема терапевтами с шести до четырех часов, выделить время на работу с документами или вызовы на дом, не обязывать врачей выходить на работу раньше 8.00 или позже 20.00.

В акции намерены принять участие 50 человек (всего в московской системе здравоохранения трудятся около 190 тыс. человек).

Частично медицинские учреждения уже пошли навстречу протестующим, но, по словам одного из координаторов акции, оргсекретаря Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрея Коновала, приостановлена забастовка может быть только в случае глобальных изменений в системе, а не в единичных подвижках.

«Медики будут принимать пациентов, ориентируясь на нормативы, но если пациенту нужно больше времени, то, конечно, прием продлится дольше, чем прописано. Другое дело, что остальные могут не попасть к врачу. Участники забастовки заблаговременно написали письма руководителям поликлиник, мы также написали в прокуратуру и Росздравнадзор, что из-за сложной производственной ситуации просим принять меры по ресурсной разгрузке учреждений. То есть попросили, чтобы заранее организовали процесс оказания медицинских услуг без ущерба для населения», — пояснил «Газете.Ru» Коновал. http://www.gazeta.ru/social/2015/03/23/6611773.shtml

Неудивительно, что она провалилась. Да пациенты сами сожрут врачей, если они будут именно так работать. :idiot:
Суть итальянской забастовки — предельно строгое исполнение официальных инструкций и Трудового кодекса. Положено 10 минут на человека — врач столько и потратит. Конечно, это не распространяется на экстренные и тяжелые случаи.
Зачастую тратят намного меньше, потому что не выполняют свой функционал. Поэтому совместить предельно строгое соблюдение инструкций и 10 минут на человека невозможно.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
Много интересного доктор говорит, вот это бросилось в глаза:
Официально рабочий день увеличился на час-полтора. В реальности — на 50-60 процентов. С зарплатой — парадокс. Она уменьшается пропорционально растущей нагрузке. В прошлом месяце я 43 тысячи получила. А в 2012-2013 году мы действительно, как отчитывался департамент здравоохранения, зарабатывали 60-110 тысяч.
http://lenta.ru/articles/2015/03/23/clinic/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Lumix » 24 мар 2015, 12:55

Сейчас пользуюсь личным. Не помешал бы глюкометр, весы, ростомер. Нужен негатоскоп, чтобы можно было смотреть ренгеновские снимки.

в кабинете у терапевта весов и ростомера нет? 20 тыс.рублей на это не нашли? не верю. Глюкометр портативный-это вообще прибор индивидуального пользования, чтто она им мерять собралась? Первая же проверка за несоответствие порядкам закроет. В часы работы верю, в это нет.
Но они все равно остались довольны учебой, потому что повысили свою квалификацию. Их хотя бы по терапии здорово натаскали.

А до этого терапии они не знали?
В общем интервьюируемый номер 1 привирает или не сильно компетентен.
а второй увы, прав.
Этот год у нас в поликлинике идет под девизом экономии. Нужно ежедневно отчитываться о том, сколько человек мы направили на исследования. Поступило устное распоряжение заведующей, что чем меньше мы будем выдавать направления на анализы, тем лучше. Если есть возможность женщину направить платно, пусть идет и сдает. Я сразу сказала, что этого делать не буду. Существует инструкция Минздрава о том, какие исследования положены по данному виду заболевания, как вести беременность. Им и буду следовать. Платные услуги, которые клиника оказывает, настоятельно рекомендуют продвигать. Часто бывает, что пациенты, которым надоело сидеть в очереди, идут в кассу. Платников врачи обязаны принимать в первую очередь. А пациенты по ОМС вынуждены ждать.

а вот это правда.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 


Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз