Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

БП: спаси себя сам

Сообщение №251

Сообщение Solex » 26 авг 2015, 13:32

Правильно готовимся к БП. Инструкция.
i9F9kRIbxfg.jpg

Rca2Gufk7vI.jpg

ZvmauVYo000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Solex
 

Сообщение №252

Сообщение Ведьмежонок » 26 авг 2015, 13:39

Solex, это в смысле - меняйтесь, пока не поздно?))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №253

Сообщение Solex » 26 авг 2015, 16:23

Ведьмежонок писал(а) on 26 авг 2015, 13:39:Solex, это в смысле - меняйтесь, пока не поздно?))

В смысле пора менять тенденцию: скупать электронику в кризис))) Винтовка и НЗ как-то по практичнее будут))

Solex
 

Сообщение №254

Сообщение Lo... » 26 авг 2015, 16:43

Solex писал(а) on 26 авг 2015, 16:23:Винтовка и НЗ как-то по практичнее будут))


Я мыслю в правильном направлении. :D Кабана в кризис айфоном не подстрелишь. :idiot:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №255

Сообщение Izis » 26 авг 2015, 18:03

А зачем вообще скупать технику в кризис? В чем смысл? :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №256

Сообщение Тарелка » 26 авг 2015, 18:06

Надежда 148 писал(а) on 25 авг 2015, 23:36:у нас на День защиты детей люди на бесплатные аттракционы стоят с мающимися детьми по 2 часа в очереди на каждый атракцион.

Я в такие дни стараюсь детей вообще в парк не выводить. Ибо очереди меня просто бесят. А уж за пельменями по 20 р и вовсе стоять бы не стала. Бред какой-то. Но может быть кому-то нравится и он получает моральное удовлетворение от этого?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Izis писал(а) on 26 авг 2015, 18:03:А зачем вообще скупать технику в кризис? В чем смысл?

Чтоб бУло. :idiot:

Тарелка
 

Сообщение №257

Сообщение Izis » 26 авг 2015, 18:11

Тарелка писал(а) on 26 авг 2015, 18:10:Чтоб бУло.

Ага.
Купил за 40 000 - продам за 30 000 :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №258

Сообщение Ведьмежонок » 26 авг 2015, 18:17

Izis писал(а) on 26 авг 2015, 18:03:А зачем вообще скупать технику в кризис?

Они думают, что вкладывают деньги.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №259

Сообщение Тарелка » 26 авг 2015, 18:25

Ведьмежонок, да нет, они просто их тратят. :p

Тарелка
 

Сообщение №260

Сообщение ТаТаРин » 26 авг 2015, 18:29

Ведьмежонок писал(а) on 26 авг 2015, 18:17:Они думают, что вкладывают деньги.

не, ну я понимаю, если и так и так надо бы в ближайшее время купить посудомойку, или холодильник барахлит. Уж лучше купить сейчас, раз через месяц все равно собирались, а будет дороже в 2 раза.
Но вот так сильно про запас... Уж лучше тогда гречку с рисом как те бабки. Можно с родственниками поделиться, с соседями.

ТаТаРин
 

Сообщение №261

Сообщение MaSher » 26 авг 2015, 21:11

Solex писал(а) on 26 авг 2015, 13:32:Правильно готовимся к БП. Инструкция.

там картохи 500 кг! Где ее хранить?!

MaSher
 

Сообщение №262

Сообщение Ведьмежонок » 26 авг 2015, 21:26

MaSher, в земле :umnik: У всех раз - и БП! А у вас поле картохи прорастает :dreamy-eyes:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №263

Сообщение MaSher » 26 авг 2015, 21:41

Ведьмежонок писал(а) on 26 авг 2015, 21:26:У всех раз - и БП! А у вас поле картохи прорастает

А дальше картина маслом: мы с невесткой и дочкой кверху попами убираем эту картоху, которую потом не знаешь, куды складировать, а в это время наши мужики с 4 концов поля с ружжом наперевес охраняют нас вместе с урожаем от толп оголтелых жаждущих. Не, карабинами тут не спасесси. Нужен калаш, причем не один, а 4.

MaSher
 

Сообщение №264

Сообщение Peppilotta » 28 авг 2015, 09:09

Предлагаю концепцию коттеджного поселка "Реалист":
— помимо газового отопления установлена дровяная печь; — просторный дровник; — сухой погребок.
Дополнительные пакеты:
"Параноик" — с собственным бомбоубежищем;
"Социопат" — трехметровый забор с колючей проволокой под напряжением;
"Все свое" — солнечные батареи на крыше, теплица, пруд для разведения рыбы и курятник.

Peppilotta
 

Сообщение №265

Сообщение MaSher » 28 авг 2015, 10:25

я бы два доппакета взяла. Вот эти:
Peppilotta писал(а) on 28 авг 2015, 09:09:"Социопат" — трехметровый забор с колючей проволокой под напряжением;
"Все свое" — солнечные батареи на крыше, теплица, пруд для разведения рыбы и курятник.

Если че, я в очереди первая! А то ща набегут-набегут. А лосенок маленький, на всех не хватит ©.

MaSher
 


Сообщение №267

Сообщение Ведьмежонок » 28 авг 2015, 18:14

Peppilotta писал(а) on 28 авг 2015, 09:09:Дополнительные пакеты

А можно "все включено"? Не могу выбрать :nervous:

Lectrice, интересно :wonder: Этот текст еще бы в тему Биржи США...
"Прелесть какая"

«Советы по поводу надвигающейся катастрофы:

№ 1: Соберите наличные деньги в надежном месте сейчас; не думайте, что банки и банкоматы будут открыты или банковские карты будут работать.

Краш-совет №2: Достаточно ли у вас воды в бутылках, консервов и прочих предметов первой необходимости у себя дома, чтобы прожить месяц в помещении? Если нет, то сходите за покупками.

Краш- совет №3: Согласуйте пункт сбора (место встречи) со своими близкими в случае, если транспорт и связь не будут работать; какое-то место, куда вы все можете отправиться».

Поскольку все большее количество обладающих ядерным оружием американских и российских войск сходятся на Западном фронте, мрачно заключает этот отчет, высказывание одного из главных экономических советников режима Обамы, Пола Кругмана, что необходима либо мировая война, либо война с инопланетянами, чтобы исправить их [американскую] экономику

:crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №268

Сообщение Virgo » 01 окт 2015, 21:17

Ведьмежонок писал(а) on 18 июн 2015, 22:06:А вот самое страшное для меня в момент чего-то (взрыва, наводнения, налета инопланетян) оказаться где-то далеко от моих детей.

Я во время ЗТ всегда бегу к сыну в комнату. Если и завалит то вдвоем. :nervous: :tomato:
В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок.
Вы не замечали, что когда просыпаешься в туфлях - очень болит голова?

Virgo
 

Сообщение №269

Сообщение ЛЛена » 01 окт 2015, 21:26

Virgo писал(а) on 01 окт 2015, 21:17:Я во время ЗТ всегда бегу к сыну в комнату. Если и завалит то вдвоем.

Жесть, конечно...
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №270

Сообщение Tedas » 21 окт 2015, 10:25

Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!
Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли.

Tedas
 

Сообщение №271

Сообщение tarakashka » 21 окт 2015, 12:00

Крапива писал(а) on 01 июл 2015, 22:18:Да ну вас, я хотела чтоб меня стройным хором стали убеждать, что люди сплотятся перед лицом опасности и т.п. А тут не только стройного хора нет, тут вообще ни одного голоса...

на самом деле, я думаю, что в условиях БП проявятся все черты личности, которые в обычное время не видны. особенно ярко в таких случаях проявляются отрицательные качества почему-то - страх и жестокость. Но это не значит, что не найдется разумных лидеров, которые сплотят вокруг себя какую-то часть населения и создадут что-то вроде упорядоченного сообщества, но и такое сообщество должно будет вооружаться и защищаться от беспредельщиков.
Впрочем, зачем далеко ходить. Вспомните 90-е. И это даже не БП, а все-таки...сколько всякой швали повылезало. Т.е. закон стаи - выживает сильнейший. анархия и беззаконность. Людям нужен какой-то ограничитель - Божий закон или государственный, иначе не выжить.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 28 авг 2015, 18:27:Соберите наличные деньги в надежном месте сейчас;

смешно...а они вообще будут что-то стоить эти бумажки?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №272

Сообщение Ведьмежонок » 21 окт 2015, 12:10

tarakashka писал(а) on 21 окт 2015, 12:02:я думаю, что в условиях БП проявятся все черты личности, которые в обычное время не видны. особенно ярко в таких случаях проявляются отрицательные качества почему-то - страх и жестокость

Мне кажется, что это не качества личности проявляются, а инстинкт самосохранения срабатывает.
tarakashka писал(а) on 21 окт 2015, 12:02: закон стаи

:beer: И это. Инстинкты в общем. А цивилизация она так, на спокойные времена :idontno:
Мне вот интересно, как все эти закономерности себя в Европе проявят, в связи с их локальным Просто П (беженцами). Что победит в европейцах - цивилизация или инстинкт выживания :idiot:
tarakashka писал(а) on 21 окт 2015, 12:02:смешно...а они вообще будут что-то стоить эти бумажки

Да там весь текст обхохочешься))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №273

Сообщение Фрайди » 21 окт 2015, 12:11

Мне представляется наиболее вероятным эпидемический БП, например, от чумы. :rat: Tedas, предлагаете фото сделать и в ИГ выложить, пока интернет не отрубился? :crazy2:
Мать моя пробирка, скальпель - мой отец :riffle:
Дарзанебы!

Фрайди
 

Сообщение №274

Сообщение tarakashka » 21 окт 2015, 12:16

Ведьмежонок писал(а) on 21 окт 2015, 12:10:Мне кажется, что это не качества личности проявляются, а инстинкт самосохранения срабатывает.

ну ты понимаешь, ведь инстинкт инстинктом, но и подумать нужно. Если люди сплотятся в некоторое сообщество, то и выжить им легче будет, чем одиночкам, но при этом будут какие-то ограничения, законы действовать и т.д. А многие, особенно кто помоложе, станут наслаждаться беспредельной свободой, никто им не указ ну и так далее - это развращает. Хотя по всем законам рано или поздно общество все-таки организуется, а таких вот волков-одиночек повыловят и уничтожат. Только сколько ждать-то?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Фрайди писал(а) on 21 окт 2015, 12:11:Мне представляется наиболее вероятным эпидемический БП, например, от чумы.

откуда чума может быть? Ну какой-то новый вирус да. Собственно как в Вонгозере. Но опять же, кто читал обе книги - там спасается семья, в дороге объединяется еще с одной семьей - т.е. маленькая группа. В результате-то к чему они пришли? К обществу - пошли оставшиеся в живых искать централизованную помощь. Без этого никак - погибли бы и те
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №275

Сообщение Фрайди » 21 окт 2015, 12:27

tarakashka писал(а) on 21 окт 2015, 12:18:откуда чума может быть?

Ну оттуда же, что и новый вирус, из тех же лабораторий. :p
Мать моя пробирка, скальпель - мой отец :riffle:
Дарзанебы!

Фрайди
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз