Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Yulka benice

БП: спаси себя сам

Сообщение №326

Сообщение Чи-Ли » 24 окт 2016, 17:57

Tremere писал(а) on 24 окт 2016, 17:51 [?]Я одного не понимаю, почему про Нибиру заговорили только в последние годы?

О Нибиру заговорили с начала 2000-х.
О появлении на нашем небе планеты, вращающейся по сильно вытянутой орбите вокруг Солнца, говорилось ещё в древнейших источниках. Достаточно посмотреть в интернете по запросу что-то вроде "Древние о Нибиру" - скажем, картинки. Изображений крылатой планеты, несущей разрушения, полно ещё на стенах египетских гробниц.

А заговорили только теперь именно потому что время пришло - планета действительно на подходе. Судя по многочисленным снимкам и видео, при определённых условиях она видна уже невооружённым глазом. Официально о существовании планеты, массой раз в 10 превышающей земную, было заявлено, если не ошибаюсь, в прошлом году - открытие сделали практически одновременно наши и американские учёные.

Если это было открытие... А не приоткрытие завесы неизбежного. Санкционированное.
Во всяком случае, трудно отрицать очевидное: что стихии пошли вразнос, а климат расшатался так, что прогнозировать что-либо стало очень сложной задачей для климатологов, несмотря на мощное современное оборудование, включая спутниковые данные.

Вообще, информации о Нибиру-Нимезиде-Валефим в интернете полно, причём желтую прессу я в расчёт не беру. Достаточно сообщений от учёного сообщества.

phpBB [media]
Сначала тебя игнорируют. Потом над тобою смеются. Потом с тобою борются. Потом ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Чи-Ли

Сообщение №327

Сообщение Невиданный Зверь » 24 окт 2016, 18:03

Чи-Ли писал(а) on 24 окт 2016, 13:10 [?]будем щутощку пугать?

данунах :p (кстати, как тебе теория, что название нибируанцев или как их там, ануннак именно от этого восклицания произошло?)
Если что, я Ситчина читала очень активно. Он говорил, что Нибиру прилетает каждые 2,6 тыщи лет, однако же, кирдык каждый раз не наступает :idiot: .

А вообще, за мою более-менее сознательную жизнь уже столько концов света не случилось, что я и этот надеюсь пережить.
Tremere писал(а) on 24 окт 2016, 17:51 [?]Я одного не понимаю, почему про Нибиру заговорили только в последние годы?

Надо же чего-то бояться. Календарь майя не сработал - нашли следующий жупел :nervous:
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь

Сообщение №328

Сообщение Чи-Ли » 24 окт 2016, 18:09

:kefir: Тоже верю, что не будет никакого кирдыка. Жизнь станет опаснее и непредсказуемее - это да. А так... Сколько уже этих концов мы через себя пропустили! (пардон) :catch: И ниче - вон аватарки выбираем.
Сначала тебя игнорируют. Потом над тобою смеются. Потом с тобою борются. Потом ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Чи-Ли

Сообщение №329

Сообщение мама Африка » 29 окт 2016, 16:32

phpBB [media]

мама Африка

Сообщение №330

Сообщение Peppilotta » 20 окт 2017, 12:50

Мне тут намедни попалась ссылка на Метод Кошастого. Давненько это уже было, но как-то мимо прошло. Показалось интересным.

Peppilotta

Сообщение №331

Сообщение Такитока » 20 окт 2017, 15:50

Peppilotta писал(а) on 20 окт 2017, 12:50 [?]Давненько это уже было, но как-то мимо прошло. Показалось интересным

И что? Обычная деревенская жизнь. Моя прабабушка так в принципе и жила, без холодильника, с печкой, колодцем, правда, туалет в сенях был.
Непонятно, чего он баню не построил, при всей-то щепетильности.
Я так каждое лето проводила, пока бабуля жива была.

Такитока
Аноним

Сообщение №332

Сообщение zayka » 10 фев 2018, 09:12

МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Применение современных средств поражения, прежде всего высокоточного оружия, и действия диверсионных групп могут стать наиболее вероятным сценарием возможного военного конфликта с Россией, при этом применение оружия массового поражения маловероятно, говорится в опубликованном научно-методическом труде МЧС.
Ранее сообщалось, что ведомство с учетом современных взглядов на ведение войн предлагает отказаться от практики массовой эвакуации населения в военное время.
По мнению спасателей, осуществлять ее следует только из опасных зон воздействия вторичных поражающих факторов — радиоактивных и химических заражений, катастрофических затоплений, пожаров и так далее.
В современной войне основными объектами воздействия будут являться пункты управления, информационные центры, критически важные объекты, а также объекты жизнеобеспечения населения, считают спасатели.
«Прогнозирование обстановки осуществляется по наиболее вероятному сценарию военного конфликта с применением обычных современных средств поражения и действий диверсионно-разведывательных подразделений», — говорится в разделе «Возможные масштабы и характер
последствий после нападения противника» научно-методического труда МЧС России.
По оценке экспертов ведомства, наиболее вероятными опасностями для населения могут стать не поражающие факторы ядерного оружия (воздушная ударная волна и радиоактивное загрязнение), а вторичные факторы техногенных аварий, которые возникают при локальном поражении высокоточным оружием потенциально опасных и критически важных объектов.
Прежде всего, к ним относятся химическое и радиоактивное загрязнение, а также пожары и катастрофические затопления.
Кроме того, авторы исследования полагают, что применение оружия массового поражения, в том числе ядерного, в конфликте с Россией маловероятно.
«При прогнозировании обстановки в качестве исходного положения принимается, что целенаправленные удары по уничтожению мирного населения Российской Федерации потенциальным противником не наносятся», — говорится в документе.

Похоже тема то актуальная.
Помоги себе сам.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka

Пред.

Вернуться в Болтаем

• Последние обсуждения