Имя пользователя:

Пароль:




Легализация фрилансеров, это не шутка

считаете ли налогообложение для фрилансеров хорошей идеей?

1)Поддерживаю
14
56%
2)Не поддерживаю
7
28%
3) Затрудняюсь ответить
4
16%
4) Мне всё равно
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 25, Всего голосовавших : 25

Сообщение №201

Сообщение Anoek » 24 июл 2015, 16:02

Oceana писал(а) on 24 июл 2015, 15:31:Т.е. если ты зарабатываешь мало вон с рынка потому что такие доходы не достойны

во-первых НЕ зарабатываешь, а работаешь в минус, сама же написала, во-вторых хочешь работай в минус :idontno: дело твое, никто не гонит )
Oceana писал(а) on 24 июл 2015, 15:31: Чем провинились российские мелкие фрилансеры почему им нельзя зарабатывать немного?

да 10 раз написали уже, тем что народ скрывает доход массово, а инструмента контроля нет... и в такой огромной стране сложно внедрить, влюбом случае не быстро это будет.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №202

Сообщение Oceana » 24 июл 2015, 16:07

Тарелка, правила устанавливают люди...
Тарелка писал(а) on 24 июл 2015, 15:53:Надо искать другой источник доходов.

У нас не развита система почасовой работы, работы по совместительству, не полный день, частичная занятость...

Oceana
 

Сообщение №203

Сообщение Тарелка » 24 июл 2015, 16:10

Oceana, уж по совместительству сколько работают... Почасовой оплаты нет. Зато есть сдельная.

Тарелка
 

Сообщение №204

Сообщение Oceana » 24 июл 2015, 16:11

Anoek писал(а) on 24 июл 2015, 16:02:во-первых НЕ зарабатываешь, а работаешь в минус,

Ах, новые правила, установленные людьми, а не рынком)))
Это как с излишками с огородов. В Москве на рынки бабушек сначала перестали пускать, а потом рынки снесли. Придумали систему безопасности. И бабушка уже не может продавать на рынке свои помидоры, потому что у нее нет сертификатов... и много чего нет.
Зато сертификаты есть на пластиковые помидоры, которые даже не пахнут.
И это тоже рыночная экономика? Вытеснить мелких торговцев. Ах, да они стали вдруг неожиданно работать в минус )))))
Это не рынок, а людоедство.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Тарелка, в моей профессии нет в свободном доступе. Хоть умри, работы на полдня нет, по совместительству нет.

Oceana
 

Сообщение №205

Сообщение Тарелка » 24 июл 2015, 17:34

Oceana писал(а) on 24 июл 2015, 16:13:Тарелка, в моей профессии нет в свободном доступе. Хоть умри, работы на полдня нет, по совместительству нет.

А в моей профессии работать удаленно нельзя. :idontno: У каждого
свои недостатки ©
Oceana писал(а) on 24 июл 2015, 16:13:И бабушка уже не может продавать на рынке свои помидоры, потому что у нее нет сертификатов... и много чего нет.
Ну вот по большому счету бабушка не может быть конкурентом крупным продавцам, потому что она продает овощи в сезон. 2-3 месяца.

Тарелка
 

Сообщение №206

Сообщение Oceana » 24 июл 2015, 17:42

Тарелка, но тем не менее бабушку с московского рынка ликвидировали.

Добавлено спустя 56 секунд:
Тарелка писал(а) on 24 июл 2015, 17:34: в моей профессии работать удаленно нельзя. У каждого

У меня можно, но найти такую работу тоже очень сложно. :idontno:

Oceana
 

Сообщение №207

Сообщение Тарелка » 24 июл 2015, 17:45

Oceana, потому что рынки перестали быть колхозными, а стали коммерческими предприятиями. У нас есть бабушки на рынках, пытаются сохранить и привоз с низкими ценами. Но бабушкам да, нелегко выживать рядом с ИП. С другой стороны, у меня соседка продает яйца. Ходит по квартирам и ни на какой рынок не идет. Точно также я у нее покупаю фрукты и овощи.

Тарелка
 

Сообщение №208

Сообщение lelek » 24 июл 2015, 19:08

Oceana писал(а) on 24 июл 2015, 16:13:Это не рынок, а людоедство.

это вот такой 'капитализм'. излишками со своего огорода делятся только с другом-родственником-соседом даром или бартером. на рынке исключительно неликвид, то, что не взяли в супермаркет... у нас есть барахолки, там за место надо платить, продают все - от вещей, мебели, садового инвентаря, антиквариата до джемов, солений-варений. но нужна машина
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №209

Сообщение Анчутка » 24 июл 2015, 21:52

Oceana писал(а) on 23 июл 2015, 22:38:она умерла очень давно и жила ее мать в советские времена и советская власть ей не платила пенсию.

а при чем здесь советские времена :idontno: в те далекие времена и колхозники пенсии не получали ;) ;) сейчас получают все :idontno:
к нашему времени... скорее всего нет.. поднимут возраст так, что бы абсолютное большинство не доживало... ибо система - полный банкрот, не оправдывает себя

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Oceana писал(а) on 24 июл 2015, 16:07:У нас не развита система почасовой работы, работы по совместительству, не полный день, частичная занятость...

:idontno: полно разных вариантов... да, возможно не в каждой профессии, но есть.

Анчутка
 

Сообщение №210

Сообщение vatrushka » 25 июл 2015, 04:47

ГалинаТ писал(а) on 20 июл 2015, 22:02:согласна... вопрос - как отследить, сколько заработал фрилансер

Думаю нужно время что бы система наладилась- но тут очень важна честность.
Мой муж имеет свой бизнес- на каждую сделку мы составляем расщетный лист и оплата идет по листу, потом эти листы раз в 3 месяца подаем в отчете в налогивую и в конце года делаем большой налоговый расщет на всю семю. Таким образом мой муж будучи частником платит все отчисления и налоги и в старости у него будет пенсия. Чем больше отчислений- тем больше пенcия. :kefir:

vatrushka
 

Сообщение №211

Сообщение Тарелка » 25 июл 2015, 07:35

vatrushka, это то, о чем я говорю. Человеку самому должно быть выгодно быть честным. Но кто же сейчас о пенсии думает?

Тарелка
 

Сообщение №212

Сообщение Мура-вей » 25 июл 2015, 07:44

Тарелка, это все хорошо при доверии к государству. К нашему государству у меня доверия нет - слишком часто оно правила меняет. :idontno: У меня знакомый платил добровольный взнос в какой-то пенсионный фонд. Прибавку ему потом какую-то совсем смешную насчитали.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №213

Сообщение Тарелка » 25 июл 2015, 07:47

Мура-вей, вот потому я в накопительную часть и не верю. Накопления это такая ненадежная штука...

Тарелка
 

Сообщение №214

Сообщение Madfox » 25 июл 2015, 10:17

Дамы, а с чего вы взяли, что фрилансеры бедные-несчастные производители свистулек? У меня есть совершенно другие примеры. Люди не хотят идти на приличную белую зп, (70 тыс руб. это приличная зп???) тк их полностью устраивает их "небольшой" серый доход от фриланса...

И да, я считаю что ВСЕ обязаны платить налоги, и с миллионов долларов, и с тысячи рублей.

Madfox
 

Сообщение №215

Сообщение Совёнка » 29 июл 2015, 19:38

Madfox писал(а) on 25 июл 2015, 10:17:Дамы, а с чего вы взяли, что фрилансеры бедные-несчастные производители свистулек?

Фрилансеры разные есть. Те, кто с нормальным доходом, могут оформить ИП и работать как белый человек. А те, кто три свистульки в месяц делают - вынуждено в серой зоне остаются
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №216

Сообщение Мифсла » 29 июл 2015, 20:15

Madfox писал(а) on 25 июл 2015, 10:17: я считаю что ВСЕ обязаны платить налоги, и с миллионов долларов, и с тысячи рублей.

а я не считаю. должен быть необлагаемый минимум. в стоимость материалов уже входит ндс и что там еще входит. зачем сокращать и без того маленькую выгоду? понимаю, когда этим занимаются безработные, а получающие зп уже с нее свой налог заплатили.
кроме того, вызывает возмущение факт налогообложения маленьких зп. когда с 7тысяч платят почти тысячу, это просто издевательство. зарплата (на полную ставку) ниже прожиточного минимума не должна облагаться налогами. если на иждивении кто-нибудь есть - этот минимум должен быть еще выше. ставка должна быть разной для разных доходов. это не "взять все и поделить", а здравый смысл.

Мифсла
 

Сообщение №217

Сообщение Safira » 29 июл 2015, 22:58

Мифсла писал(а) on 29 июл 2015, 20:15:зарплата (на полную ставку) ниже прожиточного минимума не должна облагаться налогами.

вот и я скандирую за то что экономика должна быть все же прикладной. что толку с той величины МРОТ которой все считают - если прожиточный минимум бывает выше её. т.е. и так не понятно как выживают, но налоги заплати...
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №218

Сообщение Тарелка » 18 июл 2018, 08:40

Арабика писал(а) on 18 июл 2015, 16:51: Я согласна на 6%, но не согласна на 30 тысяч в год, пусть дети лучше море увидят. Меня устраивала пара тысяч в год гос-ву

Ну т.е. хотелось платить 2 тысячи в год и получать потом все плюшки в виде медицины, образования и гарантированной пенсии минимум в 8300 в месяц? :scratch:
Последний раз редактировалось Тарелка 18 июл 2018, 12:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Тарелка
 

Сообщение №219

Сообщение Арабика » 18 июл 2018, 10:48

Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 08:42:Т.е. ты хотела платить 2 тысячи в год, а потом иметь пенсию в 10 тыся в месяц?

да. Плюс отчисления с основной работы. Да, не 10 в месяц, конечно, у меня нет в зоне видимости таких окладов. Рада за тебя, что у вас всё так хорошо с белыми зарплатами, что по 10 тысяч отчисляете ежемесячно и так долгие годы. :worthy: :worthy: :worthy:

Ты мне лучше логику объясни, зачем запретили и эти 2 тысячи платить, а? :hearing: Раз они оказались гос-ву лишними в 2008, то я и не плачу. Нет, опять не так.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №220

Сообщение Тарелка » 18 июл 2018, 11:05

Арабика писал(а) on 18 июл 2018, 10:48:зачем запретили и эти 2 тысячи платить, а? Раз они оказались гос-ву лишними в 2008, то я и не плачу.

Так и сказали, что можно теперь совсем без налогов работать?

Тарелка
 

Сообщение №221

Сообщение Encanto » 18 июл 2018, 11:58

Тарелка, супер все старые темы, доставляет ))))

Encanto
 

Сообщение №222

Сообщение Тарелка » 18 июл 2018, 12:02

Encanto, напоминает небратьев "А нас-то за что?" © Нет, я понимаю, за что нас, хотя я ни дня не работала в серую, всегда платила налоги. Вопрос, почему другие этого не понимают?

Тарелка
 

Сообщение №223

Сообщение Encanto » 18 июл 2018, 12:04

Тарелка, нет вопросов, цитата Лаврова :idontno: :lol:

Encanto
 

Сообщение №224

Сообщение Арабика » 18 июл 2018, 12:08

Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 11:05:Так и сказали, что можно теперь совсем без налогов работать?

по сути - да. Я так поняла. Сейчас патентами косвенно это подтверждают, если чё. Апробируют в Калуге, Москве и Казани, можно подумать, вернуть то, что было до 2008 нельзя, надо новое придумать. :idiot: Вымерли, что-ли, те, кто помнит, как оно работало 15 лет назад?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №225

Сообщение Тарелка » 18 июл 2018, 12:09

Арабика писал(а) on 18 июл 2018, 12:08:по сути - да. Я так поняла.

А в реальности? Вот взяли, в 2008 году отменили налог и ничего вместо него не ввели? Ну прямо сказка какая-то. :hearing:

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз