Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Обсудим картину?

Сообщение №276

Сообщение fioccola » 04 окт 2018, 15:33

Не, ну столько шедевров уже выставили, знают значит все автора, и даже, что профессор знают)

fioccola
 

Сообщение №277

Сообщение Encanto » 04 окт 2018, 15:34

Это щас знают, а сначала ломанулись за Дождями 1990 г.р.) лампадок же не было ))

Encanto
 

Сообщение №278

Сообщение Ведьмежонок » 04 окт 2018, 15:55

fioccola, В.Папко.
Запомнить не могу, постоянно меня "сносит" на Попандопуло :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №279

Сообщение Лунный Кстати » 04 окт 2018, 15:59

fioccola, там выше птицесекретарь дал справку) некий Валентин Папко,1939 года рождения, целый профессор, а это ж "тоже надо что-то понимать" ©) поэтому хорош и не ипёт не обсуждается :hi:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №280

Сообщение Октавия » 04 окт 2018, 16:08

Ведьмежонок писал(а) on 04 окт 2018, 15:55:Запомнить не могу, постоянно меня "сносит" на Попандопуло

никакого уважения к профессору :lac: :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №281

Сообщение Encanto » 04 окт 2018, 16:17

Фу, какое дешевое ерничанье)

Encanto
 

Сообщение №282

Сообщение Ведьмежонок » 04 окт 2018, 16:30

Encanto, про Попандопуло чистая правда. Всплывает в голове и мешает вспомнить настоящую фамилию. Каждый раз в интернет заново лезу :ban:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №283

Сообщение Октавия » 04 окт 2018, 16:30

Encanto писал(а) on 04 окт 2018, 16:17:Фу, какое дешевое ерничанье)

сорри, обещаю исправиться, впредь буду именовать всех только дебилами :pioner:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №284

Сообщение Ga-lya » 04 окт 2018, 16:48

Лунный Кстати писал(а) on 04 окт 2018, 12:17:Ga-lya, прихожу к выводу, что у нас какая-то особая деревня, атеистическая :D


У меня дедушка был председателем сельсвета когда-то. Т.е. совслужащий. Им вообще нельзя было верующими быть. Ну на моей памяти он уже на пенсии, конюхом работал. Но все равно мне, воспитанной на пионерах-героях, было интересно разглядывать иконы, лампадку, все это украшено полотенцами вышитыми.
Бабушка рассказывала, что меня крестить возила чуть ли не на дом к попу. А иконы - у всех были.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №285

Сообщение Лунный Кстати » 04 окт 2018, 16:50

Сейчас в ленте попалось

"Картина Репина "Приплыли".

Все слышали это выражение - Картина Репина "Приплыли"? Слыхать-то слыхали - вот только нет у Репина такой картины и никогда не было. Так откуда же пошло это крылатое выражение?
А вот от этой самой картины:

Изображение

Автор ее художник Соловьев Лев Григорьевич (1839-1919), а название - «Монахи. Не туда заехали». Картина написана аж в 70-х годах XIX века. На картине изображены монахи, которых коварное течение реки отнесло к купающимся женщинам. А причем тут Репин?
Уже в 30-х годах ХХ века картина Соловьева висела на музейной выставке в Сумском художественном музее рядом с работами Репина, а потому народная молва ничтоже сумняшеся приписала это полотно самому Репину, да к тому же присвоило ему столь говорящее название – «Приплыли».

Забавны фигуры монахов - застывший с открытым ртом молодой инок с веслом в руках и ничуть не смущенный, улыбающийся в окладистую бороду игумен, дескать: "Ну вот и приплыли, так приплыли.."

Изображение

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
Ga-lya писал(а) on 04 окт 2018, 16:48: было интересно разглядывать иконы, лампадку

Иконы (не на картинке) я в церкви увидела первый раз, лет в 16, наверное. У бабушки неизменный Шишкин (или что-то вроде) висел и плакаты учебные) А дома пейзажи всякие (отцу знакомый художник дарил) и Лев Толстой на книжной полке стоял виде барельефа) Укоризненно так на меня смотрел всё время)


Ga-lya писал(а) on 04 окт 2018, 16:48:А иконы - у всех были.


Да это я поняла уже, поэтому и говорю, что росла, видимо, на чудом сохранившемся островке атеизма посреди океана веры.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №286

Сообщение Крапива » 04 окт 2018, 17:17

Лунный Кстати писал(а) on 04 окт 2018, 17:03:Сейчас в ленте попалось

Обсудим картину?
постю, постю тут в поте лица понимаешь ли... просвещаю их... а они и не смотрют, не читают :cry:

Крапива
 

Сообщение №287

Сообщение Лунный Кстати » 04 окт 2018, 17:23

Крапива, о, а я думаю, где-то же видела, но думала, что вк)) Молодец! :flower:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №288

Сообщение MaSher » 04 окт 2018, 17:26

Лунный Кстати писал(а) on 04 окт 2018, 17:03:на чудом сохранившемся островке атеизма посреди океана веры

ну, и зачем такое ерничание? ты ж понимаешь, что передергиваешь. Ты вроде в оголтелом атеизме не замечена была, как та же Галя. У нее и ник - имя одного из бесов.
Никто не говорит о повальной подпольной вере. Не было такого, да и сама идеология не способствовала как-то. но в одном доме, как правило, жило несколько поколений. И вот те бабушки по сути нам веру и сохранили, в то время как их дочки и внучки считали это блажью и пережитком прошлого. Но при этом детей крестили (больше по обычаю да из магизма, что тут ГалинаТ и привела как пример) и иконы из красного угла не вышвыривали. Относились к ним как предмету интерьера. Кто-то потом пришел к вере, кто-то так и остался безбожником. Каждому свое.

MaSher
 

Сообщение №289

Сообщение Ведьмежонок » 04 окт 2018, 17:38

Лунный Кстати писал(а) on 04 окт 2018, 17:03:Сейчас в ленте попалось
"Картина Репина "Приплыли".

Нравится она мне. Но я не знала, что ее приписали Репину и назвали "Приплыли")))
Крапива писал(а) on 04 окт 2018, 17:17:просвещаю их... а они и не смотрют, не читают

Читаем. Но склероз :sorry: А зато сколько нового постоянно :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №290

Сообщение Лунный Кстати » 04 окт 2018, 17:52

MaSher, а чего мне ещё сказать, если вокруг всё было по-другому, и только у меня вот так? Никакого ёрничанья совершенно, шучу- это да))

MaSher писал(а) on 04 окт 2018, 17:26: Но при этом детей крестили

Боюсь уже сказать, но...нет, молчу-молчу.

Ведьмежонок писал(а) on 04 окт 2018, 17:38:А зато сколько нового постоянно

:yes:
Изображение
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №291

Сообщение MaSher » 04 окт 2018, 18:11

Лунный Кстати писал(а) on 04 окт 2018, 17:52:Боюсь уже сказать, но...нет, молчу-молчу.

да не бойся.
меня вот не крестили в детстве. мама не позволила. Бабушка говорила, что если б не мамин запрет, то папеньку она б даже не слушала, схватила б меня и побежала в церковь. Но тут ругаться с невесткой ей не особо хотелось. И так часто было. Ну, мои друзья-ровесники в массе своей крещены были в детстве.
Сказать, что моя бабушка была шибко религиозной, не скажу. Я не замечала. Да и в Новомосковске первый храм построили только в самом конце 90-х или начале 2000-х. Но иконка у бабушки точно была. Хранилась на полке в шкафу под бельем.

MaSher
 

Сообщение №292

Сообщение Лунный Кстати » 04 окт 2018, 18:38

MaSher, да я не то, что боюсь высказаться) я о пустых разговорах больше, выше уже, собственно, всё сказала. У меня совсем другой опыт и другое окружение. Не было религии вокруг меня, даже намёка, ни бабушек-дедушек, ни икон на стенках и под бельём, крестить меня ни тайно, ни явно не пытались, я первая из семьи в церковь пошла (ещё в школе, в старших классах)) и крестилась, дай Бог памяти, в 89-м году) В общем, по пятому разу одно и то же, скучно уже писать. За рыбу деньги.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №293

Сообщение jannet » 04 окт 2018, 19:43

MaSher писал(а) on 04 окт 2018, 18:11:меня вот не крестили в детстве. мама не позволила

А меня бабушка по маме возила крестить втайне от родителей. Они у меня атеисты-коммунисты, хотя сами то в детстве крещённые.

Икона была в доме у этой вот бабушки как раз. Но в красном углу с рушником появилась уже на излете Союза.
А в моем детстве я помню небольшую 9 на 15 иконку на деревянном окладе с почти неугадываемыми чертами лика, только образ. Причём в блеклых таких выцветших тонах. Серого было много, помню. У бабушки и дедушки в спальне стояла на окошке, на простой холстине.
Я ее боялась... бабушка молилась дома, каждый вечер перед сном. Мне казалось долго, в детстве то. Я ждала когда читать будет мне. А в спальню нельзя было заходить в то время. Да мне и жутковато было: стоит бабуленька моя на коленях, да бормочет бормочет что то, кланяется...
бабушка у меня из староверов была. Крестили, соответственно, по-старообрядчески. Когда уезжала из дома, в храме РПЦ (у нас на город и пригороды одна церковь была — РПЦ. Старообрядческий приход где я раза три и была то всего с бабушкой, на другом краю области) меня исповедовали и миром помазали, оказывается без этого нельзя считаться истинным прихожанином РПЦ.

jannet
 

Сообщение №294

Сообщение nagana » 04 окт 2018, 20:26

Encanto писал(а) on 04 окт 2018, 16:17:Фу, какое дешевое ерничанье)

Какая картина такое и ...отношение.
Впечатление что художник вот-вот девятый вал допишет, а его заставили про войну. Вот и "нате". Все утрированно, ноль пронзительности, как в комиксе.

nagana
 

Сообщение №295

Сообщение Encanto » 04 окт 2018, 20:47

nagana, давайте обсудим Сальвадора Дали в этом ракурсе)

Encanto
 

Сообщение №296

Сообщение Lyubov » 04 окт 2018, 20:55

Encanto писал(а) on 04 окт 2018, 20:47:nagana, давайте обсудим Сальвадора Дали в этом ракурсе)

а ещё Шагала... и Малевича))
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №297

Сообщение Ирина З... » 04 окт 2018, 20:56

У меня по отцовской линии прадедушка был революционером, бабушка партийная, а прабабушка - всех внуков и правнуков окрестила. Икона в доме висела всегда с лампадкрй под ней. Мирно как-то уживались все. По маминой линии икон в доме не было, тема верю-не верю не поднималась никогда, во всяком случае, при мне. Но мама, её братья и сёстры крещёные с детства.

Картина отражает именно ужас войны. Никто не готовился, люди жили обычной жизнью. Кто спал, кто за водой пошёл или ещё что... И война. (((
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №298

Сообщение Ведьмежонок » 04 окт 2018, 20:58

Encanto писал(а) on 04 окт 2018, 20:47:давайте обсудим Сальвадора Дали в этом ракурсе)

Ага, сравним жопу с пальцем. С.Дали никогда не претендовала на реализм... ну и уж в избытке пасторальности его тоже не упрекнешь))
мама Африка писал(а) on 04 окт 2018, 20:55:а ещё Шагала... и Малевича))
А чего не наскальную роспись?))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №299

Сообщение Lyubov » 04 окт 2018, 21:01

Ведьмежонок писал(а) on 04 окт 2018, 20:58:А чего не наскальную роспись?))

Почему бы и нет... в свете этой темы и собравшихся экспертов...

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Навеяло: а чего никого из "экспертов" не возмущают спектакли, которые поставлены по мотивам классических произведений, но сделаны в современном стиле? Да еще зачастую в извращённом варианте...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №300

Сообщение Encanto » 04 окт 2018, 21:05

Да тут треш ваще)

Encanto
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз