Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Обсудим картину?

Сообщение №326

Сообщение Encanto » 04 окт 2018, 21:43

Safira, а как не записать и там и там, если сходу так - художник дебил и без мозга и лампадки, а правительство нас грабит, ну и что, что цифры)
Ну, ок, обывательский, бытовой уровень.
Если б вокруг этого дебильного Дождя стока не гарцевали, я б не стала ))

Encanto
 

Сообщение №327

Сообщение Лунный Кстати » 04 окт 2018, 21:43

Ведьмежонок писал(а) on 04 окт 2018, 21:18:Начинает напоминать обсуждение "песни о Путине

Ведьмежонок писал(а) on 04 окт 2018, 21:18:Помню, как мы песню о Вове с роком сравнили))

:lol: дааа, это всё было эпично, конечно, включая сегодняшние сравнения)


jannet писал(а) on 04 окт 2018, 21:26:Клюква какая то. Именно потому и не цепляет. Это ведь даже не пафос, это — опять же уже даваемое в характеристиках — конъюнктурщина, липа.

Но цеплять обязано)) Ибо символизьм, профессор и вообще святое.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №328

Сообщение jannet » 04 окт 2018, 21:44

мама Африка писал(а) on 04 окт 2018, 21:37:И никто бы не писал о истории своей семьи. И у всех она разная.

Здесь да :beer:
Страна у нас — феникс, столько тектонических сдвигах в рамках даже одного поколения...
потому и кульбиты семейных историй причудливы, интересны и жутки. Все в одном.

jannet
 

Сообщение №329

Сообщение Лунный Кстати » 04 окт 2018, 21:44

Октавия писал(а) on 04 окт 2018, 21:39:Дюжев?


:xaxa: :xaxa:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №330

Сообщение Ведьмежонок » 04 окт 2018, 21:45

Encanto писал(а) on 04 окт 2018, 21:23:не было лампадок и кресты не носили!

Ой, да давно привели и другие аргументы. Ты с этим лампадками Архивариуса носиться теперь будешь, пока тема не заглохнет.
мама Африка писал(а) on 04 окт 2018, 21:27:СВЕТ не таков на картине, которая претендует на 4 утра...

Что поделать, так уж их рассматривают - картины. Свет там, композиция, пропорции. Ну если мы не о Пикассо, конечно. Там что-то свое, мне совсем уж неведомое.
jannet писал(а) on 04 окт 2018, 21:28:А название у картины вот то самое? «Вам и не снилось» .

Он еще и "Будем жить" у Леонида Быкова спёр.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №331

Сообщение Lectrice » 04 окт 2018, 21:49

мама Африка писал(а) on 04 окт 2018, 21:05: а чего никого из "экспертов" не возмущают спектакли, которые поставлены по мотивам классических произведений, но сделаны в современном стиле? Да еще зачастую в извращённом варианте...

а кто их смотрел?)

Lectrice
 

Сообщение №332

Сообщение Ведьмежонок » 04 окт 2018, 21:50

мама Африка писал(а) on 04 окт 2018, 21:37: Я не документальный фильм смотрела с претензией на достоверность

Это неряшливость.. авторов произведений. А может и безграмотность. А если он такой в частностях, кто его знает что он там в общем навалял наваял.
Вспоминается еще одна тема - о тетрадках первоклассников. А зачем поля, а зачем абзацы? А на кой нам оформлять задачу. Не в этом же смысл, он на пальцах быстрее сосчитает. Вот тот же подход.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Encanto писал(а) on 04 окт 2018, 21:43:если сходу так - художник дебил

С кем поведешься :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №333

Сообщение Safira » 04 окт 2018, 21:53

Encanto писал(а) on 04 окт 2018, 21:43:Safira, а как не записать и там и там, если сходу так - художник дебил и без мозга и лампадки, а правительство нас грабит, ну и что, что цифры)
Ну, ок, обывательский, бытовой уровень.
Если б вокруг этого дебильного Дождя стока не гарцевали, я б не стала ))


После твоей консультации с другим профессором у тебя концепция хоть изменилась?! а то рано вы с мамойАфрикой рубилово за высокую художественную ценность начали :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №334

Сообщение Lectrice » 04 окт 2018, 21:54

nagana писал(а) on 04 окт 2018, 21:40:Про войну - "ту" - не так надо. Ну т.е впечатление было бы другим, если бы люди - предвоенные, изба, квартира с внешней проводкой и т.д. Ну или, как тут выкладывалось - ядерный взрыв в окне, значительно логичнее картина выглядит.

ну вам надо "прямо в лоб". Художники так не могут.

Lectrice
 

Сообщение №335

Сообщение Safira » 04 окт 2018, 21:54

Лунный Кстати писал(а) on 04 окт 2018, 21:43:Но цеплять обязано)) Ибо символизьм, профессор и вообще святое.

подожди, другой профессор уже опроверг - подождем финального вердикта людей со вкусовыми сосочками
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №336

Сообщение Lectrice » 04 окт 2018, 21:55

Октавия писал(а) on 04 окт 2018, 21:41:ну, это традиция уже: все, кто против - дебилы :whistle:

точно))) и Лаврова приплести)

Lectrice
 

Сообщение №337

Сообщение Safira » 04 окт 2018, 21:55

Lectrice писал(а) on 04 окт 2018, 21:49:а кто их смотрел?)

хароший вопрос :lol: :lol: :lol:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №338

Сообщение Ga-lya » 04 окт 2018, 21:55

Encanto писал(а) on 04 окт 2018, 21:05:Да тут треш ваще)

Да у нас, у дебилов, везде треш. Не только здесь. :idontno:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №339

Сообщение Safira » 04 окт 2018, 21:56

Ведьмежонок писал(а) on 04 окт 2018, 21:53:Это неряшливость.. авторов произведений. А может и безграмотность. А если он такой в частностях, кто его знает что он там в общем навалял наваял.

что там за история была с памятником Калашникову?! ну автомат и автомат - какая разница какой - главное выражение лица
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №340

Сообщение Лунный Кстати » 04 окт 2018, 21:57

Ведьмежонок писал(а) on 04 окт 2018, 21:45:так уж их рассматривают - картины. Свет там, композиция, пропорции.


А не надо так. Там, может, одних берёзовых дров кубометров сорок ©) в смысле вот лампадка, вот ребёночек, вот фошизды, хорошая картина, чего тебе ещё-то? :ssso:

phpBB [media]
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №341

Сообщение Lectrice » 04 окт 2018, 21:59

Лунный Кстати, хороший фильм)

Lectrice
 

Сообщение №342

Сообщение Lyubov » 04 окт 2018, 21:59

Lectrice писал(а) on 04 окт 2018, 21:49:а кто их смотрел?)

в смысле? кто из участников форума?
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №343

Сообщение jannet » 04 окт 2018, 22:00

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

jannet
 

Сообщение №344

Сообщение Safira » 04 окт 2018, 22:02

jannet, это уже имя-нарицательное, про всех с отдельных мнением - когда кончаются аргументы начинается генетика/анатомия и измерения черепа
Последний раз редактировалось Safira 04 окт 2018, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №345

Сообщение Жадина » 04 окт 2018, 22:03

jannet, о ней уже многие забыли :sorry:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №346

Сообщение Lyubov » 04 окт 2018, 22:03

Safira писал(а) on 04 окт 2018, 21:53:а то рано вы с мамойАфрикой рубилово за высокую художественную ценность начали

Это ты где вычитала в моих сообщениях??? Я лишь написала, что картина не вызывает у меня отвращения и не отталкивает. А также я в ней вижу смысл в отличие от картины Пикассо. Разницу видишь с твоей формулировкой?
Но, да, прикольней, конечно же, извратить и быть в тренде))...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №347

Сообщение Encanto » 04 окт 2018, 22:04

Safira, нет, я с ним проконсультировалась прям с утра. Вообще, я уважаю его очень, он умняшка. Но я ж говорю - впечатление и смысл. И разговор о зрителе) люди показывают СЕБЯ.

Encanto
 

Сообщение №348

Сообщение Safira » 04 окт 2018, 22:05

мама Африка писал(а) on 04 окт 2018, 22:03:Это ты где вычитала в моих сообщениях???

ты спасибо поставила там где Энканто подтвердила что мы дебилы :idontno:
если ты согласна только с частью сообщения, обычно её и цитируют
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 


Сообщение №350

Сообщение nagana » 04 окт 2018, 22:10

Ирина З... писал(а) on 04 окт 2018, 21:41:Ага, был бы репродуктор вместо лампадки и если бы мужчина в косоворотке спал - соответствовало бы представлениям.
А было по разному. И этот исторический налет самолётов переживали совершенно разные люди. И священники и миряне. И кто-то носил крестик.

Да ну не при чем совершенно лампадка и икона (я их и не увидела даже сходу). Просто я не могу себе представить своих прабабушку и прадедушку в таком виде. На такой кровати. С таким окном. Люди - современные. :idontno:
Так могли бы изобразить начало войны в американском комиксе - вот такие у меня ассоциации с картиной. Она совершенно не соответствуем моим представлениям о моей стране в те годы.

Если уж об иконах - я не знаю дома, в котором бы ее не было, у нас были, у бабушек дедушек были (несмотря на партийную дедушкину должность)...не в красном углу, но - были. И крестики носили.

nagana
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз