Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Обсудим картину?

Сообщение №376

Сообщение Ведьмежонок » 04 окт 2018, 23:07

Лунный Кстати писал(а) on 04 окт 2018, 23:01: никак не уймётся)

Я нечаянно :secret: Меня спровоцировали!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №377

Сообщение Safira » 04 окт 2018, 23:14

Ведьмежонок писал(а) on 04 окт 2018, 22:43:Пескова или Серебренникова?

Пескова конечно, хотя за Серебренникова тоже все понимающие люди подписались :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
мама Африка писал(а) on 04 окт 2018, 22:59:Но, здесь же собрались сплошь эксперты, а не обыватели со своей точкой зрения...

ну да, перефразируя "эксперт эксперта видит издалека" © а не экспертов еще дальше
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №378

Сообщение Encanto » 05 окт 2018, 00:10

Дешевый базар :fingal:

Шукшин явно героя рассказа "Срезал" не выдумал, с натуры списал)

Encanto
 

Сообщение №379

Сообщение MaSher » 05 окт 2018, 00:43

Я что-то все никак въехать не могу, а по поводу чего такие копья ломаются? У кого-то картина не вызывает никаких отрицательных эмоций, а кому-то прям "фу-не могу"? Ну, так на вкус и цвет все фломастеры разные.
Но, по-моему, тут о картине уже забыли и перешли на уколу друг дружки. Верка вон из кожи вон лезет, все Инканту куснуть пытается.

MaSher
 

Сообщение №380

Сообщение Safira » 05 окт 2018, 07:02

MaSher писал(а) on 05 окт 2018, 00:43:Верка вон из кожи вон лезет, все Инканту куснуть пытается.

:D это ты так за мамуАфрику отомстила)))) орригинально
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №381

Сообщение MaSher » 05 окт 2018, 07:20

Safira, а я где- то в своем посте Любу упоминула?
Кстати, в отношении картины я, наверное, с Любой больше согласна. Не, картина меня не цепляет, но и отвращения не вызывает совсем. Где- то для меня перебор даже, но таков замысел художника. Имеет право. Не потому что фронтовик и профессор, а потому что художник.

MaSher
 

Сообщение №382

Сообщение Safira » 05 окт 2018, 07:23

MaSher писал(а) on 05 окт 2018, 07:20:Safira, а я где- то в своем посте Любу упоминула?
Кстати, в отношении картины я, наверное, с Любой больше согласна.

:lol: нееее, ты просто попыталась за нее куснуть меня))))
Маш, я конечно с глупиздинкой, но легкой такой, основные причинно-следственные связи понимаю
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №383

Сообщение MaSher » 05 окт 2018, 07:29

Safira, Люба - самодостаточный человек, так что за нее что-то делать мне не нужно. Но твои наскоки на Инканту уж больно агрессивны. Уже не смешно, хотя острить пытаешься. Вот и все. Никаких скрытых течений.

MaSher
 

Сообщение №384

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2018, 07:35

Encanto писал(а) on 05 окт 2018, 00:10:Шукшин явно героя рассказа "Срезал" не выдумал, с натуры списал)

Тоже этот рассказ вспоминаю с момента фееричного появления тебя в теме пенсионной реформы :yes: Что интересно, пытаясь разговаривать с тобой нормально, оказываешься ровно в положении гостя из Москвы. В пенсионной я сравнила это с игрой в шахматы с голубем. А вот этот стиль общения - смотри-как как живенько пошёл. Самое то оказалось :good:
MaSher писал(а) on 05 окт 2018, 00:43:Я что-то все никак въехать не могу, а по поводу чего такие копья ломаются?

По поводу личного видения. При этом все аргументы, пусть не профессиональные, но все же попытки обосновать свою т.з., как-то: свет, композиция, достоверность, настроение встречают офигеть какие "серьезные" контраргументы "вы, дебилы, это ж символизм", "не с стройте из себя критиков", а также "вам, наверное, и Серебренников бы понравился" :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №385

Сообщение MaSher » 05 окт 2018, 07:43

Ведьмежонок, ну, уонтраргументы я все же по-другому прочитала. И про "критиков" было сказано, когда уже откровенный стеб в сторону ваших противников пошел. Ну, а "дебилы" - это вообше любимое словечко у Инфанты.
Но я поверю, что видение картины может быть абсолютно разное и человек модет видеть символизм там, где я вижу лишь одну мазню.

MaSher
 

Сообщение №386

Сообщение Safira » 05 окт 2018, 07:53

MaSher писал(а) on 05 окт 2018, 07:29:Safira, Люба - самодостаточный человек, так что за нее что-то делать мне не нужно. Но твои наскоки на Инканту уж больно агрессивны. Уже не смешно, хотя острить пытаешься. Вот и все. Никаких скрытых течений.

не согласна с тобой, очень смешно)))) ты пришла сказала что про картину уже разговор не идет, а все банально грызутся, куснув при этом меня))) ну т.е. блаблабла, вы плохие я хорошая :D

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
MaSher писал(а) on 05 окт 2018, 07:43:Но я поверю, что видение картины может быть абсолютно разное и человек модет видеть символизм там, где я вижу лишь одну мазню.

а черный квадрат?! там же 79,5 × 79,5 см - сплошной мазни символизма
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №387

Сообщение Encanto » 05 окт 2018, 08:05

Вы просто очень любите кусаться )))
Обсуждаемый вопрос при этом интересует мало) больше занимает эго)

Encanto
 

Сообщение №388

Сообщение MaSher » 05 окт 2018, 08:07

Safira писал(а) on 05 окт 2018, 07:56:вы плохие я хорошая

пока это делаешь ты, причем очень нарочито. ну, резвись дальше.
Safira писал(а) on 05 окт 2018, 07:56:а черный квадрат?!

я как-то рассказывала уже, что еще студенткой стоим с подружкой перед этой картиной, и я Машке шепотом говорю: "Маш, я не понимаю, что в этой картине такого. Я так не хуже состряпаю". И тут слышим сзади голоса двух теток: "Ты посмотри, какая глубина, какой космос, какой глубокий смысл!" А я, кроме черного неравностороннего прямоугольника, ничего не вижу. Но допускаю, что те тетки реально космос в том квадратике усмотрели.

MaSher
 

Сообщение №389

Сообщение Safira » 05 окт 2018, 08:09

Encanto писал(а) on 05 окт 2018, 08:05:Обсуждаемый вопрос при этом интересует мало) больше занимает эго)

не ну самаж понимаешь с кем тут обсуждать-то?! :idiot: :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №390

Сообщение Encanto » 05 окт 2018, 08:11

О, ЧК)
ЧК эмоций явно не вызывает) ЧК вызывает споры за историю искусств)
Но это ж вечный вопрос: не думайте, товарищи профессионалы, что вы самые умные, мы тоже кое-что смыслим в искусствах и науках, небось, не дураки :D

Encanto
 

Сообщение №391

Сообщение MaSher » 05 окт 2018, 08:13

Encanto писал(а) on 05 окт 2018, 08:05:Вы просто очень любите кусаться )

Вик, справедливости ради, когда тебя сходу обзывают дебилкой, хочется куснуть в ответ. и уже не до искусства)))

MaSher
 

Сообщение №392

Сообщение Lyubov » 05 окт 2018, 08:14

Safira писал(а) on 05 окт 2018, 07:02:
MaSher писал(а) on 05 окт 2018, 00:43:Верка вон из кожи вон лезет, все Инканту куснуть пытается.

:D это ты так за мамуАфрику отомстила)))) орригинально

А зачем за меня надо мстить, да ещё и тебе? :scratch:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №393

Сообщение Safira » 05 окт 2018, 08:14

MaSher писал(а) on 05 окт 2018, 08:07:пока это делаешь ты, причем очень нарочито. ну, резвись дальше.

чем занимаюсь тут я - не твой вопрос.
Safira писал(а) on 03 окт 2018, 08:26:Давно хотела попробовать себя в этой роли. Итак:
Девчонки, ну вы чего все переругались????? усипусиусипуси (далее непереводимый фольклор который несет информацию: вы такие злые а я хорошая)

MaSher писал(а) on 03 окт 2018, 09:34:Да ваще! Совсем страх потеряла. И опять же усипусиусипуси совсем не развернуто! Аргументируй!

еще надо аргументов или уже норм? :lol:

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
мама Африка писал(а) on 05 окт 2018, 08:14:А зачем за меня надо мстить, да ещё и тебе?

ну в порядке бреда: у вас там по религиозному признаку какое-то рубилово, отголоски в других темах клоками висят - в одном окопе ты, Машер, зайка, Вайолет - соответственно плечом к плечу и в других темах по привычке :) гонения ж
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №394

Сообщение Encanto » 05 окт 2018, 08:21

MaSher, почему меня можно хоть как назвать, и я никогда не занимаюсь этим дебильным кривляньем?)

Encanto
 

Сообщение №395

Сообщение MaSher » 05 окт 2018, 08:25

Encanto писал(а) on 05 окт 2018, 08:21:я никогда не занимаюсь этим дебильным кривляньем?)

темперамент и толстокожесть разная))

MaSher
 

Сообщение №396

Сообщение Encanto » 05 окт 2018, 08:26

MaSher, учитесь властвовать собой ))

Encanto
 

Сообщение №397

Сообщение MaSher » 05 окт 2018, 08:27

Safira писал(а) on 05 окт 2018, 08:21:еще надо аргументов или уже норм?

т.е грань, где шутка уже переходит в откровенное кусание и тявкание ты не видишь? ну и кто тебе доктор?
Safira писал(а) on 05 окт 2018, 08:21:гонения ж

че-то несет тебя с утра не по-детски.

MaSher
 

Сообщение №398

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2018, 08:38

MaSher писал(а) on 05 окт 2018, 07:43:Но я поверю, что видение картины может быть абсолютно разное и человек модет видеть символизм там, где я вижу лишь одну мазню.

С этим не могу спорить. Но ты сама ниже написала, что тут уже и не до картины))
Лично мне просто было весело :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №399

Сообщение Safira » 05 окт 2018, 08:41

MaSher писал(а) on 05 окт 2018, 08:27:т.е грань, где шутка уже переходит в откровенное кусание и тявкание ты не видишь? ну и кто тебе доктор?

вижу, только не могу понять почему ты взялась тут США изображать. зачем ты мне диагноз мешаешь отрабатывать? :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №400

Сообщение Лунный Кстати » 05 окт 2018, 08:51

MaSher писал(а) on 05 окт 2018, 07:43:И про "критиков" было сказано, когда уже откровенный стеб в сторону ваших противников пошел. Н


Ненене, не так, почитай начало дискуссии))
Обсудим картину? Ведьмежонок высказалась, что художник дебильноватый и картина ей не нравится, следом прозвучало" идиоты не знают, что такое метафоричность и "впечатление". Ну, то есть речь-то шла о сабже, а не об участниках, но тут умные, дорогие и не кривляки ни разу сходу перешли на аргументы)) Отсюда и понеслось, а дальше, как всегда.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
MaSher писал(а) on 05 окт 2018, 07:20: Не потому что фронтовик и профессор

Не, только профессор, к счастью. Если б ещё и фронтовик, мы б тут фашистами стали)


MaSher писал(а) on 05 окт 2018, 07:43:Ну, а "дебилы" - это вообше любимое словечко у Инфанты.


Ну, да, что-то типа родимого пятна)) что поделаешь, женщина ж не виновата))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз