Имя пользователя:

Пароль:




Лицемеры сети

Сообщение №1

Сообщение Vetinari » 02 ноя 2015, 00:55

Чтобы ни случилось в стране и на планете в целом, обязательно найдутся те, кто будет показательно рыдать, ставить себе аватарки по теме, собирать лайки и плюсики в карму.
Это что за новомодный эксгибиционизм и реклама себя любимых на чужой трагедии и костях?
Обсуждение происшествия понятно, но игра на эмоциях и лицемерия иногда просто пугают.

Изображение

Vetinari
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Vetinari » 02 ноя 2015, 01:09

Собственно, сабж (не хотелось его делать первым сообщением):
http://top-lap.livejournal.com/1039835.html

Не очень пойму, можно оттуда копировать или нет.

Vetinari
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Sunny Davis » 02 ноя 2015, 02:21

Люди выражают свое горе, как умеют.

Sunny Davis
 

Сообщение №4

Сообщение Вайолет » 02 ноя 2015, 08:40

Sunny Davis, все бы ничего... но подсчет лайков - странный способ выразить горе.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №5

Сообщение Izis » 02 ноя 2015, 08:44

Мне не нравится, когда в новостные темы прут всю чернуху интернета. Иногда один человек в день таскает штук по 20 роликов, на которых грабят, насилуют, убивают, унижают, и судя по комментариям - он еще и смотрит все это. Всякие рисунки украинских-сирийских и пр. детей, фотки, где к куклам младенцев пистолеты приставляют и так далее.
Просто невозможно. :hang:
Поэтому в некоторые темы я давно не хожу.

Хотя, наверное, тут больше подходит определение "Истерики сети".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №6

Сообщение Sunny Davis » 02 ноя 2015, 09:14

Вайолет писал(а) on 02 ноя 2015, 08:40:Sunny Davis, все бы ничего... но подсчет лайков - странный способ выразить горе.

Это да. Но вот в Одноклассниках таким образом выражают поддержку.
Я не говорю, что это правильно, просто иногда вся лента забита такими лайками от друзей, согласились с чем-то, одобрили, а получилось, что лайкнули, даже не задумываясь.

Sunny Davis
 

Сообщение №7

Сообщение Vetinari » 02 ноя 2015, 12:05

Sunny Davis писал(а) on 02 ноя 2015, 09:14:Но вот в Одноклассниках таким образом выражают поддержку.

Да, выглядит иногда это следующим образом:

Снимок экрана 2015-11-02 в 1.00.30.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Vetinari
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение benice » 02 ноя 2015, 12:26

Sunny Davis писал(а) on 02 ноя 2015, 09:14:Но вот в Одноклассниках таким образом выражают поддержку.

Вот там это сильно развито, буквально как на первой картинке - поставь класс и дитя/собачка/бабуля будет жить. И ведь лайкают.

Есть мнение, что люди так поступающие, думают, что им это как бы зачтется в мироздании. Типа лайкнул/репостнул больного ребенка - свой здоровее будет...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №9

Сообщение Vetinari » 02 ноя 2015, 12:38

benice писал(а) on 02 ноя 2015, 12:26:Есть мнение, что люди так поступающие, думают, что им это как бы зачтется в мироздании. Типа лайкнул/репостнул больного ребенка - свой здоровее будет...

В карму плюсик, дескать потом это зачтется. :soul:
По мне, так это просто замусоривание новостной ленты и лицемерие.
За ними нормальных новостей и не найдешь иногда, сплошные лайки и десятые одобрямсы одной и той же новости.

Vetinari
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение WillyWonka » 02 ноя 2015, 13:20

В сети сейчас лавиной распространяются стихи и миниатюры на гибель людей.
Меня вот просто в ужас привела некая Вера Благая...
Уже 1-го числа это пошло по разным сайтам:
Она лично в самолете сидела? На мой взгляд, это как раз подобная же игра на чувствах, как и эти самые лайки.
[+]
Скрытый текст

http://neformat.org/2015/11/01/uletaya-vysoko-vysoko/
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №11

Сообщение Вайолет » 02 ноя 2015, 14:29

Я не была в выходные на одноклассниках. Сегодня зашла и насладилась в полной мере. Все кричат, все возмущаются....
Я вчера днем новости смотрела и ревела. Да. Мне жалко этих людей, это ужасная трагедия. Но.... 31 октября был день рождения моего папы. Юбилей 60 лет. Были гости. И был сценарий.... на борту авиалайнера, все тосты были привязаны к самолетной теме. И я его провела, да. Не отменила. Линчевать нас всех теперь?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №12

Сообщение Sunny Davis » 02 ноя 2015, 17:22

Вайолет, согласна.
Мне кажется недопустимым устраивать празднества на уровне города или страны (тот же Хэллоуин), а когда речь идет о семье - это всё же немного другое.
Тот де день рождения ребенка отменять странно, ребенок же ни в чем не виноват.

Sunny Davis
 

Сообщение №13

Сообщение Амчаночка » 02 ноя 2015, 18:00

WillyWonka писал(а) on 02 ноя 2015, 13:20:Меня вот просто в ужас привела некая Вера Благая...
Уже 1-го числа это пошло по разным сайтам:
Она лично в самолете сидела? На мой взгляд, это как раз подобная же игра на чувствах, как и эти самые лайки.

Ужасно!
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №14

Сообщение WillyWonka » 02 ноя 2015, 19:49

В соседней теме дали ссылку на видео, пошла по ссылке...
Люди вообще в своем уме? :headbang:
https://vk.com/id331496257
Татьяна Громова
Это страница "фейк", она создана в поддержку всем кому не безразлична катастрофа случившаяся совсем недавно.. Помним, Любим, Скорбим..


фейк.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №15

Сообщение Кристал » 02 ноя 2015, 19:53

WillyWonka, Люба уже удалила

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
WillyWonka писал(а) on 02 ноя 2015, 13:20:Меня вот просто в ужас привела некая Вера Благая...
Уже 1-го числа это пошло по разным сайтам:

кошмар
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 

Сообщение №16

Сообщение WillyWonka » 02 ноя 2015, 20:01

Кристал, а я ищу, где это было и думаю, что у меня галлюцинации.
Хотела спросить - откуда у них это видео? Ужас просто.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №17

Сообщение Hope » 02 ноя 2015, 20:04

benice писал(а) on 02 ноя 2015, 12:26:Вот там это сильно развито, буквально как на первой картинке - поставь класс и дитя/собачка/бабуля будет жить. И ведь лайкают.

Я реально сомневаюсь в адекватности подобных лайкающих. А вот посты типа: "голая девушка набирает столько-то лайков в день. Неужели он (изображение ветерана у памятника) достоин меньшего?" Блин! Вот реально какого фига? Чем это поможет ветерану?
Или еще более дурацкое: "жми лайк, если хочешь, чтобы мама жила вечно". Так и хочется спросить - помогло?

Hope
 

Сообщение №18

Сообщение military girl » 02 ноя 2015, 21:10

Вайолет писал(а) on 02 ноя 2015, 14:29:Но.... 31 октября был день рождения моего папы. Юбилей 60 лет. Были гости. И был сценарий.... на борту авиалайнера, все тосты были привязаны к самолетной теме. И я его провела, да. Не отменила. Линчевать нас всех теперь?

Когда умер близкий и родной мне человек,был праздник.Люди веселились,гуляли на улице. Я шла тогда и думала ну почему,как можно сегодня смеяться? Потом мудрый человек сказал мне - "живым живое". Так и у вас,это был личный праздник.

military girl
 

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 02 ноя 2015, 21:18

Почитала текст по ссылке...
По-моему там проблемная психика. Истероидный тип личности + склонность к эксгибиоционизму и всё это помножено на отсутствие мозгов и культуры.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №20

Сообщение Вайолет » 02 ноя 2015, 21:30

Сегодня с утра сестра показала какое-то видео типа по черным ящикам восстановленное. Тпм самолет в грозе болтает и он падает. Подписано, что это про рейс 31 числа. Мама с сестрой чуть ли не в истерике, недавно же летели, через себя всн поопустили. Я первым делом сюда в тему, ничего нет. Что это было? Это же явно не тот рейс?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №21

Сообщение ЕленаР » 02 ноя 2015, 22:15

WillyWonka писал(а) on 02 ноя 2015, 19:49:Татьяна Громова

WillyWonka писал(а) on 02 ноя 2015, 13:20:Вера Благая...

они размножаются почкованием? :cry2:

ЕленаР
 

Сообщение №22

Сообщение Hope » 02 ноя 2015, 22:19

Вайолет писал(а) on 02 ноя 2015, 21:30:Сегодня с утра сестра показала какое-то видео типа по черным ящикам восстановленное.

Вайолет, ну какое видео? Максимум, что могли сделать, это типа смоделировать полет. Черные ящики - бортовые самописцы - пишут а) речевые параметры (переговоры экипажа, диспетчеров, окружающие звуки) и б) всякие технические параметры полета (координаты, курс, скорость, обороты двигателей и т.д.). Вопрос - когда бы успели все это расшифровать, сделать модель и выставить ее на всеобщее обозрение?

Hope
 

Сообщение №23

Сообщение Вайолет » 02 ноя 2015, 22:36

Hope, я это как раз сестре и объяснила, что это не снято, а смоделировано. А потом уже вспомнила, что читала здесь про минимум 2 гнедели для расшифровки. Так какому козлу оно надо, это подписывать именно тем рейсом когалыма?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №24

Сообщение Hope » 02 ноя 2015, 22:52

Вайолет писал(а) on 02 ноя 2015, 22:36:Так какому козлу оно надо, это подписывать именно тем рейсом когалыма?

Ну а как же - прибегут, посмотрят, поохают. Сделают трафик, перепостят, поднимут рейтинг... В конечном итоге все сводится к жажде наживы

Hope
 

Сообщение №25

Сообщение Vetinari » 03 ноя 2015, 00:27

Hope писал(а) on 02 ноя 2015, 22:52:
Вайолет писал(а) on 02 ноя 2015, 22:36:Так какому козлу оно надо, это подписывать именно тем рейсом когалыма?

Ну а как же - прибегут, посмотрят, поохают. Сделают трафик, перепостят, поднимут рейтинг... В конечном итоге все сводится к жажде наживы

Никогда не понимал, какая нажива от этих лайков. Один раз в вк, правда, девица обещала дать, если наберет сколько-то лайков. Но убейте, не помню, как она собиралась выбирать победителя. :D
И опять же, в чем была польза для нее, так и осталось тайной. :brows:

Vetinari
 
Автор темы

След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз