Имя пользователя:

Пароль:




О троллях и хомячках

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 05 июн 2016, 10:37

Пользователи интернета, которые пострадали от троллинга в соцсетях, смогут инициировать судебный процесс против обидчиков. Об этом пишет газета «Известия».

Уточняется, что возможность подать в суд у потерпевших появилась после того, как нотариусы стали заверять факты издевательств и оскорблений в интернете. В Федеральной нотариальной палате отметили, что распространение подобной практики является «логичным расширением деятельности нотариусов» в интернет-эпоху, добавив, что спрос на такие услуги будет значительным.

«Это зависит не только от проникновения интернета и социальных сетей в нашу жизнь, но и от роста правовой грамотности россиян. Вооруженные знаниями по этому вопросу могут защитить свои права и получить компенсацию», — подчеркнули в ФНП.

Истец, подавший в суд с требованием компенсировать нанесенный моральный ущерб за троллинг в сети, сможет попробовать отсудить минимум 15 тыс. руб., максимальная сумма компенсации законодательно не закреплена.

В начале мая Заволжский районный суд Твери приговорил пользователя социальной сети «ВКонтакте» Андрея Бубеева к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии-поселении за репост записи о Крыме.

https://www.gazeta.ru/tech/news/2016/06 ... 1363.shtml

А как вы относитесь к троллям?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Izis » 05 июн 2016, 13:26

Тарелка писал(а) on 05 июн 2016, 10:37:В начале мая Заволжский районный суд Твери приговорил пользователя социальной сети «ВКонтакте» Андрея Бубеева к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии-поселении за репост записи о Крыме.

:wonder: :surprise:
Ужас какой. Мне кажется, что я отношусь к этому плохо.
Что ж там за репост был?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №3

Сообщение MsAutry » 05 июн 2016, 13:29

Izis, там был репост текста довольно скандального и многажды за разжигание судимого господинчика, который за этот текст срок тоже схлопотал, насколько я помню. Короче нечего гадости репостить.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №4

Сообщение Октавия » 05 июн 2016, 13:45

Izis писал(а) on 05 июн 2016, 13:26:Что ж там за репост был?

Бубеева обвинили в двух «незаконных» репостах: статьи Бориса Стомахина «Крым — это Украина!» и рисунка, на котором рука выдавливает зубную пасту из тюбика, с надписью: «Выдави из себя Россию». :4u:
Достаточно почитать статью Стомахина - и все становится ясно. Там экстремизм и открытая ненависть к России в чистом виде :wonder:
Бубеев обвинен по части 2 статьи 280 (публичные призывы к экстремизму через интернет) и по части 2 статьи 280.1 УК (публичные призывы к сепаратизму). В августе прошлого года он уже был осужден по части 1 статьи 282 (возбуждение ненависти либо вражды). Он не безвинная овечка :ssso:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №5

Сообщение Izis » 05 июн 2016, 13:51

На свободе у него остались жена и двое детей.

Вот и спрашивается: нафига? :hang:

Бывает, попадаются человечные судьи, которые если и не вернут дело прокурору, то хотя бы обратят внимание на сложности семьи, которая осталась без отца и кормильца.

А отцу и кормильцу не судьба самому заранее озаботиться?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 05 июн 2016, 15:02

Тролли — это, как правило, либо люди, для которых троллинг — не более чем способ самоутверждения, либо пользователи, которые за определенную плату от администрации подогревают дискуссии на форумах. Особое место в иерархии троллей занимает группировка офисных троллей. Термин «офисные тролли» применим в рамках организации и работающих в ней сотрудников. Офисные тролли занимаются бездельем, наведением рабочего беспорядка, бесконечным распитием чаев «с тортами», отвлечением от работы других сотрудников некомпетентными вопросами — то есть абсолютно всем помимо своих прямых обязанностей.

В этом смысле такие тролли имеют родство с другими «троллями» — людьми, которые размещают грубые или провокационные сообщения в Интернете.

«Позавчера мне было скучно. Потратил два часа на доведение участников одного форума до бешенства. Довел, но, увы, пришлось ехать в город — раньше, чем забанили», — делится редактор федерального еженедельника. Ему 43 года, два высших, семья-дети — в хулиганстве не заподозришь.

Троллинг является одной из форм информационной войны в интернете для наиболее эффективного разжигания конфликтов.

Клиентами профессиональных троллей являются, так называемые, «хомячки».

Хомячки — это доверчивая и легко манипулируемая часть населения, по мнению британских учёных является доминирующей, при этом каждый хомячок убеждён, что уж он-то поумнее остальных. Участвуют во всех флешмобах и «пиарах», подписывают онлайн-петиции, прыгают в комментах всех топовых постов, единодушно выражают своё мнение по поводу различных событий, показушно рвут и мечут, и столь же непоказушно «выходят из себя».

Абсолютно не способны на аналитическое мышление и слепо верят во всё, что первым попало им в голову и готовы до победного конца защищать «свою» (как им кажется) позицию от критики любой степени аргументации. Отличаются предсказуемостью: легко ведутся на любые провокации, при умелом использовании могут принести массу пользы провокаторам, не сознавая этого.

Особенно любят отмечаться в постах, посвящённых каким-либо трагическим событиям, оставляя, как правило, комментарии типа «скорбим», «жалко», «нет слов», «куда катится мир?», «как страшно стало жить!», «………» и т.д. Большую часть хомячков составляет офисный планктон с «активной гражданской позицией».

Профессиональный тролль — пиарщик, рекламщик и бренд-менеджер. Но со знаком «минус». Он не продвигает проект, а уничтожает конкурентов. Он широко образован, должен знать практически всё, с чем может столкнуться в Сети. Работа состоит в написании коротких текстов-постов. Сначала надо показать эрудицию, чтобы начали прислушиваться. Затем потихоньку переходим к троллингу. Продвигается мысль, что марка заказчика — это ого-го-го, а все остальные ей и в подметки не годятся. Потому что… и тут нужно бить по изъянам конкурентов.

Политический троллинг не отличается ничем. Вместо особенностей товаров изучаются программы партий и кандидатов-конкурентов. А также личные недостатки и компромат на них. Тролли компромат не собирают. Их задача: рассказать о нем как можно большему числу людей. Да так, чтобы поверили. А в этом, как раз, помогают социальные сети, такие как Facebook.

Главной целью троллинга является внесение разлада в общество каким-либо образом. Подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений тролля направлено на то, чтобы склонить других пользователей к вовлечению тролля в бесполезную конфронтацию. Чем более бурно реагирует общество, тем вероятнее дальнейший троллинг со стороны инициатора, поскольку это утверждает его уверенность в том, что определённые действия достигают его цели вызвать хаос. Так родилась часто употребляемая в интернет-культуре фраза: «Не кормите троллей».

Схема работы с хомячками:

Пишется провокационный пост.

Пост выводится в любой топ с помощью друзей или виртуалов.

Набегают первые хомячки, которые начинают пиарить пост уже самостоятельно.

Образуется цепная реакция, привлекающая всё больше хомячков.

Далее процесс появления всё новых и новых хомячков становится стихийным и необратимым.

Почти все хомячки обладают обширными познаниями в любой области знания и имеют свойства критиковать все подряд. Они всегда знают квантовую физику, историю, разбираются в политике лучше вашего и стремятся показать свой недюжинный интеллект всем и вся, как бы намекая на то, что они очень умные и воспитанные. Кстати, эти-то свойства хомячков в основном и используют другие умные люди для извлечения своей выгоды.

Хомячки являются объектом рекламы любой массовой продукции, типа айфона, iPada и тому подобных «уникальных» предложений.

Троллям практически все равно, о чем идет речь: главное высказать свою отрицательную точку зрения, даже по пустяку. Они всегда занимают позицию «против всех». К примеру, кто-то пишет пост о разведении аквариумных рыбок, а тролль тут как тут — ругается, что автор дает неверные советы и вообще неуч…

Тролли более или менее вездесущи. Больше всего их в популярных сообществах, но могут забрести и в маленький дневничок или на форум, где сидят три молчуна. Задачи троллей прекрасно сформулировал мультипликационный пророк Mr. Freeman: «Жрать! Ср..ть! Ржать!» То есть найти в интернете чей-нибудь обмен мнениями, вклиниться с парой резких или оскорбительных реплик, потом запастись попкорном и следить за разборкой.

На форуме русофилов тролль вспомнит об Украине, в сообществе клуба «Спартак» — о «Зените», букинистам предложит собрать все книги да и сжечь.

Как вычислить тролля?

Для этих господ характерно цепляться буквально к любой мелочи, раздувая «вину» автора поста или комментария до слоновых размеров. При этом они редко по-настоящему компетентны в той сфере, о которой идет речь. Просто их цель — вывести остальных юзеров из себя. Иногда тролль избирает себе определенную жертву и едко комментирует каждую ее запись…

Эту категорию пользователей лучше не «кормить». Так как истинной целью тролля как раз и является ваша взрывная реакция. Таким образом они подпитываются от своих жертв. Или зарабатывают деньги, если троллинг заказной.

Всё чаще в интернете можно встретить вакансии: требуются люди, способные ночами просиживать в Сети и скрыто рекламировать тот или иной товар. Вознаграждение: от 15 до 35 тысяч рублей в месяц. Профессиональный троллинг может принести огромную пользу тем, кто набирает троллей на работу — тролль может, например, заставить толпу оскалить зубы и возненавидеть какую-либо компанию-конкурента. Но он сделает это настолько аккуратно и хирургически точно, что потом одиночные пациенты из толпы могут задать себе вопрос: «Почему я так возненавидел эту компанию/проект?!» Во время выборов троллей обычно задействуют в политике.

Типичный стиль тролля — прямые оскорбления. Он непременно назовет свою жертву психом, идиотом, придурком или того хуже. Либо придумает какую-нибудь фразу с оскорбительным смыслом, вроде предположения о том, что вы плохо в школе учились, или к вам мужчины на пушечный выстрел не подходят.

Подчеркнуто ругательный характер комментария с переходом на личности означает, что вы, скорее всего, имеете дело с троллем. Отвечать на его выпады, тем более в стиле «сам дурак», не следует, оптимальная форма поведения в подобной ситуации — игнорировать этого человека, потому что любой ответ поощряет настоящего тролля и даёт ему повод и возможность продолжать писать провокационные высказывания. Без ответа на свой комментарий он переключится на кого-нибудь другого или вообще замолчит, не получая подпитки.

В англоязычном интернете крепнут профессиональные организации типа Gay Niggers Association of America, проходят веселые турниры «Кто кого быстрее доведет»; там троллинг — отрасль развлечений, а цель троллей — посмеяться. Российский тролль куда злонравнее. Кроме остроумных и в целом симпатичных особей (кащениты, тролли с leprosorium.ru или lurkmore.ru) встречаются настоящие монстры — эти доводят жертв до инфаркта или суицида.

Интернет сегодня становится страной троллей. Троллинг стал нормой общения, и в каждом пользователе сегодня прячется маленький тролль. http://thehz.ru/interes/kto-takie-troll ... shhititsya

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 05 июн 2016, 18:54

Тарелка писал(а) on 05 июн 2016, 10:37:А как вы относитесь к троллям?

Положительно чаще всего.
Октавия писал(а) on 05 июн 2016, 13:45:Достаточно почитать статью Стомахина - и все становится ясно. Там экстремизм и открытая ненависть к России в чистом виде

Так выходит статья за экстремизм и разжигание межнациональной розни (что у нас и является наказуемым по закону), а не "за репост" :idontno: А то звучит крайне странно - 2 года за репост.
Тарелка писал(а) on 05 июн 2016, 15:02:Троллям практически все равно, о чем идет речь: главное высказать свою отрицательную точку зрения, даже по пустяку. Они всегда занимают позицию «против всех».

Я один ник вспомнила :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 05 июн 2016, 19:08

Ведьмежонок писал(а) on 05 июн 2016, 18:54:один ник вспомнила
Уж не один и тот же мы ник вспомнили? :whistle:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Октавия » 05 июн 2016, 19:31

Ведьмежонок писал(а) on 05 июн 2016, 18:54: Так выходит статья за экстремизм и разжигание межнациональной розни (что у нас и является наказуемым по закону), а не "за репост" А то звучит крайне странно - 2 года за репост.
да, именно за экстремизм. И еще за незаконное приобретение, ношение и хранение боеприпасов. :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 05 июн 2016, 21:41

Тарелка писал(а) on 05 июн 2016, 19:08:Уж не один и тот же мы ник вспомнили?

phpBB [media]
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №11

Сообщение Тарелка » 05 июн 2016, 21:42

Ведьмежонок, аватар с усами? :kuku:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Тарелка » 17 июл 2018, 20:48

Подниму тему. :sorry:

Тарелка
 
Автор темы


Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз