Имя пользователя:

Пароль:




Селфиубийство

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 31 июл 2016, 19:10

Здесь собраны 16 примеров того, как селфи могут убить или покалечить. Большинство из них сделано теми, кто умер в результате поиска лучшего ракурса для автопортретов на камеру.
[+]
Скрытый текст
http://www.like-a.ru/?p=3056

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 31 июл 2016, 21:02

Не селфи виноваты, а дурь :fool:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3

Сообщение заноза » 31 июл 2016, 22:08

Описание к фото и само фото за уши притянуты. Особенно первое.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 31 июл 2016, 22:21

заноза, я фото сюда и не выкладывала. Первое фото с соцсетей Ксении.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 31 июл 2016, 23:14

Да и без фото.. Некоторые описания смерти к фотографии вообще отношения не имеют, даже если сильно постараться. Например, селфи в самолете :fingal:

Ну а это
21-летний мексиканец Оскар Отеро Агилар случайно застрелился, когда решил снять селфи с приставленным к голове пистолетом
премия Дарвина, я считаю :idiot:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №6

Сообщение Амальгама » 01 авг 2016, 06:18

НЕ только "дурь" виновата. Селфи, соцсети - это своего рода зомбирование. Человек перестает быть "человеком разумным", становится одним из стада
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №7

Сообщение Тарелка » 01 авг 2016, 06:37

Совёнка, да, смерть в самолете это другое. :give5:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 01 авг 2016, 07:21

Амальгама, не будь селфи, было бы другое. Когда я училась в школе, то соцсетей не было, но были анкеты в тетрадках, сперва самодельные, потом покупные. Уууух, сколько с ними страстей было, тоже как ненормальные с ними носились.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №9

Сообщение Yulka » 01 авг 2016, 10:31

Совёнка, что-то я не припомню, что в анкетах сидели все время и ничем другим не интересовались. :whistle:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 01 авг 2016, 11:11

Совёнка писал(а) on 31 июл 2016, 21:02:Не селфи виноваты, а дурь :fool:

Это как с покемонами :tomato: Иногда впечатление, что естественный отбор вовсе не ушел в прошлое, а видоизменился в условиях нашей цивилизации. Под её требования.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 01 авг 2016, 11:42

Yulka писал(а) on 01 авг 2016, 10:31:что в анкетах сидели

Сидели в подъездах, на крышах, в заброшенных домах и на стройках. Тоже происшествий хватало. Сергей вон хромает на обе ноги, а у мужа сестры двух пальцев на руке нет. Всё наше "безопасное" детство без селфи и соцсетей))
Если мозг хочет жопу в приключения втянуть, то ему любой подручный материал сгодится... и палка-копалка, и гаджет ХХI века.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №12

Сообщение Yulka » 01 авг 2016, 11:43

Ведьмежонок, вполне возможно, кстати, к нашей теме о естественном отборе, который сейчас практически исключен, а тут новое, чтоб все нестабильные отсеялись :whistle:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ведьмежонок, а это да, но анкеты тут не при чем, мы по стройкам лазили. И зацепер у нас был :-) без ног
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №13

Сообщение Ведьмежонок » 01 авг 2016, 11:47

Yulka, так и я про то. Вот рождается младенчик без.. пищевода ( :wonder: ), его спасают. А может он гениальным математиком станет или философом, который найдет смыл жизни человека. А другой, здоровый, младенчик вырастает в здорового балбеса. И условная "природа" решает, что данный экземпляр в популяции ни уму, ни сердцу, что говорится. Ну и того... ликвидирует. Сейчас абсолютное физическое здоровье не так важно, как здоровье душевное.. чай не Спарта :hide:

Добавлено спустя 23 секунды:
Yulka писал(а) on 01 авг 2016, 11:45:И зацепер у нас был :-) без ног

:crazy: :facepalm:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №14

Сообщение Yulka » 01 авг 2016, 12:10

Ведьмежонок, у нас опять с тобой говорим одно и то же, но пытаемся спорить :-) я с тобой согласна, просто как-то об этом не задумывалась, а так да... Другой вид отбора.
Да у нас и с крышу на крышу прыгали по 9этажкам, один сорвался, нанизался на дерево, но выжил и вполне себе не инвалид. У меня чет каких-то идиотов в памяти много , видимо, по разговорам маман, она учителем в нашей школе была, в районе, все про всех знали :hang:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 01 авг 2016, 14:10

Yulka писал(а) on 01 авг 2016, 12:10:Ведьмежонок, у нас опять с тобой говорим одно и то же, но пытаемся спорить :-)

Я не спорила. Я пыталась типа дополнить твое высказывание мыслями, которые мне в голову пришли по этому поводу)))
Yulka писал(а) on 01 авг 2016, 12:10:У меня чет каких-то идиотов в памяти много

У меня тоже, хотя родители к детям отношения не имели, так что обычное окружение (класс, дворовые компании, соседки со сплетнями). Видимо происшествий много было, и это о них еще в СМИ не писали, только слухи :wonder: Сейчас мы перейдем к вопросу "а вот в наше время дети были..." и нам в тему придется звать ГалинуТ :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №16

Сообщение Анчутка » 01 авг 2016, 14:29

Амальгама писал(а) on 01 авг 2016, 06:18:НЕ только "дурь" виновата. Селфи, соцсети - это своего рода зомбирование. Человек перестает быть "человеком разумным", становится одним из стада

зомбирование, не зомбирование.. но зависимость возникает.
Это как с алкоголем... одни культурно пьют его всю жизнь и умеют себя держать в рамках меры.. а дургие перебирают, и становятся алкоголиками, или на пьяную голову попадают в приключения, порой трагические...
так и тут.


А естественный отбор, он конечно, идет... никуда не денется. Законы природы не обманешь ;)

Ведьмежонок писал(а) on 01 авг 2016, 14:10:Сейчас мы перейдем к вопросу "а вот в наше время дети были..." и нам в тему придется звать ГалинуТ

угу....Экстрималы были и в наше время... Только раньше этим занимались те, кто ловил кайф от самого процесса... Часто тайком от других - ибо влететь за подобное могло. А сейчас к таким присоединяются те, кому надо покрасоваться... Тот же селфи на краю моста или крутого берега... это не ради экстрима.. а по глупости, что бы показать другим запечатлеть пейзаж... т.е не будь цели запечатлеть себя на фото и показать это другим - так и не полезли бы

Анчутка
 

Сообщение №17

Сообщение Neill » 01 авг 2016, 14:39

ГалинаТ писал(а) on 01 авг 2016, 14:29:Только раньше этим занимались те, кто ловил кайф от самого процесса...

Не согласна. Наоборот - именно в компаниях, друг перед другом выделывались. Как правило в отсутствие зрителей смысл теряется.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №18

Сообщение Анчутка » 01 авг 2016, 14:41

Neill писал(а) on 01 авг 2016, 14:39:Не согласна. Наоборот - именно в компаниях, друг перед другом выделывались. Как правило в отсутствие зрителей смысл теряется.

не всегда перед друг дружкой... но даже если компания, она не большая, по 2-3 тоже сбегали.. не ради славы всемирной, а ради побегать/поиграть/полазить/покататься..
это другое, чем тупо постановочное фотов инстаграмм за лайками на весь мир.

Анчутка
 

Сообщение №19

Сообщение benice » 01 авг 2016, 14:41

Естественный отбор или новый термин, увиденный на ЯПе - самовыпиливание
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №20

Сообщение Анчутка » 01 авг 2016, 14:44

Не, понятное дело.. что вопрос "мозгов" и чувства самосохранения стоит везде.. и тогда и сейчас, но считать, что внешние факторы, такие как зависимость от соцсетей, общественное мнение (одобрение/порицание) не играют роли - в корне неверно.

Анчутка
 

Сообщение №21

Сообщение Тарелка » 01 авг 2016, 14:46

ГалинаТ писал(а) on 01 авг 2016, 14:41:
Neill писал(а) on 01 авг 2016, 14:39:Не согласна. Наоборот - именно в компаниях, друг перед другом выделывались. Как правило в отсутствие зрителей смысл теряется.

не всегда перед друг дружкой... но даже если компания, она не большая, по 2-3 тоже сбегали.. не ради славы всемирной, а ради побегать/поиграть/полазить/покататься..
это другое, чем тупо постановочное фотов инстаграмм за лайками на весь мир.

Суть та же. Зрителей больше.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Анчутка » 01 авг 2016, 14:46

benice писал(а) on 01 авг 2016, 14:41:Естественный отбор или новый термин, увиденный на ЯПе - самовыпиливание

мне новый термин не нравится... многие на этих экстримах, если подходить с разумом, реально "подготавливаются" и не гибнут, а наоборот становятся профи... и могут потом реальную пользу обществу приносить.. те же каскадеры, спасатели, спецназ, промышленный альпинизм... тоже ведь экстрим. И да.. кто-то погибает, кто-то выживает. Как и в древности. Кого-то зверь сожрал, а кто-то сам зверя завалил...

Анчутка
 

Сообщение №23

Сообщение Neill » 01 авг 2016, 14:49

ГалинаТ писал(а) on 01 авг 2016, 14:41:даже если компания, она не большая, по 2-3 тоже сбегали.. не ради славы всемирной, а ради побегать/поиграть/полазить/покататься..
это другое,

Да тоже самое. Просто масштаб скорректировался в соответствии с техническим прогрессом. Раньше ж такую всемирную славу просто нереально было приобрести, поэтому да - перед 2-3-4 друзьями, сколько можно было единовременно с собой прихватить.
Вот нахуахуа мы с подружкой в 9 лет по карнизу 8 этажа ходили, держась рукой за раму? Ради просто "полазить"? Да ни фига. Просто полазить можно было и по дереву, на худой конец. А тут какое-то совершенно другое чувство накрывало, что другие видят как ты крут - я его сейчас даже описать не могу, бо славтеоссподи, оно меня с тех пор не посещало :facepalm:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №24

Сообщение Анчутка » 01 авг 2016, 14:50

Тарелка писал(а) on 01 авг 2016, 14:46:Суть та же. Зрителей больше.

нет.. лезть за ограждения что бы сфотографировать себя - никакого отношения к экстриму и адреналину не имеет...
Здесь можно говорить про зацеперов, руферов и т.п. - что мол суть та же. Но фоткать самого себя за рулем, а не смотреть на дорогу, или лезть за ограждения - другое совершенно. Эта дурь именно под влиянием соцсетей и техпрогресса продиктована.

Анчутка
 

Сообщение №25

Сообщение benice » 01 авг 2016, 14:54

ГалинаТ писал(а) on 01 авг 2016, 14:46:тоже ведь экстрим

тут не об экстриме речь, а о дебилизме :whistle:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз