Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Атеизм, как религия

Сообщение №26

Сообщение Шелестень » 29 сен 2016, 01:41

Как приятно читать такие беседы. :hearing:
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №27

Сообщение Злая Аглая » 29 сен 2016, 09:13

zayka писал(а) on 28 сен 2016, 23:39:Мы обсуждаем, является ли атеизм верой или нет

причем в любой теме :hearing:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №28

Сообщение Safira » 29 сен 2016, 09:37

zayka писал(а) on 28 сен 2016, 23:39:Мы обсуждаем, является ли атеизм верой или нет.

атеиста, верней атеистку)))) я знаю только одну, это моя коллега, при чем все разговоры о Боге она настолько в штыки воспринимает, типа где ОН что он МНЕ сделал хорошего, почему тогда происходят болезни и всякие страшные вещи... и в общем то не плохая девчонка, с некоторыми закидонами, но тут её клинит просто как покупателя от ЗЗПП который в большинстве тяжел/неповоротлив и бесполезен - вообще со стороны такое потребительство он мне, тогда я поверю - выглядит печально. Тут в моменты меланхолии хоть есть с кем поговорить)))) а она ж живет вообще одна против большого и страшного мира...
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №29

Сообщение zayka » 29 сен 2016, 09:43

тЮлька,
причем в любой теме
и не говори... Причем от предложения снести все в "религию" намертво отказываются... Впрочем, в последнее время и в СМИ такая же ситуация. Как кот пишет, истерика у них. Ну а на форуме как раз и обсуждается, что "СМИ и не только" пишут.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №30

Сообщение Анчутка » 29 сен 2016, 14:07

zayka писал(а) on 29 сен 2016, 09:43:Причем от предложения снести все в "религию" намертво отказываются..

дабы не оскорбить чувства верующих на ИХ территории ;)

а на счет спора..в начале надо определиться с понятиями: "что есть вера", что есть "религия"..и уже от этого плясать дальше...
а то получится как в споре о "нормах"... ;)

норма как наиболее распространенное явление начинает тут же трактоваться как эталон или закон :hearing:

Анчутка
 

Сообщение №31

Сообщение Тарелка » 21 сен 2018, 20:47

Христиане постоянно полемизируют с атеистами, но далеко не всегда понимают, что это за мировоззрение, на какой почве оно выросло, в чем его внутренние противоречия. К тому же слишком часто участники таких споров не способны разговаривать спокойно, их переполняют эмоции, они то и дело переходят на личности. Меж тем для понимания сути дела нужно отрешиться от своих чувств и спокойно, беспристрастно рассмотреть предмет полемики. Именно это и делает в своей статье кандидат философских наук Рустем Вахитов.
Читать далее https://foma.ru/ateizm-hristianstvo-bez-boga.html
Обсудим?

Тарелка
 

Сообщение №32

Сообщение Lyubov » 21 сен 2018, 21:01

Тарелка, мне нравится цикл передач: "Не верю! Разговор с атеистом."
phpBB [media]


Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №33

Сообщение Тарелка » 21 сен 2018, 21:02

Вот еще на эту же тему:
Атеизм — это чисто европейское и анти-христианское явление. Совершенно некорректно говорить об атеизме в Азии, Африке и Америке в рамках их традиционных культур, поскольку в их среде атеизма возникнуть не могло. Он мог появится лишь в рамках идеи о Всемогущем, Всеблагом Боге-Творце, который принял человеческую плоть, умер и воскрес, чем восславил человеческий род, который стал после такого поступка Бога усыновленным и приобщенным к божественному.
https://medium.com/@stankevichyus/анато ... 87ce75f971

Добавлено спустя 51 секунду:
мама Африка, я немного о другом, о том, что похоже атеизм - это одно из направлений христианства. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №34

Сообщение Октавия » 21 сен 2018, 21:07

Тарелка писал(а) on 21 сен 2018, 21:03:похоже атеизм - это одно из направлений христианства.

нет, атеизм - это отказ от любых религиозных верований :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение Lyubov » 21 сен 2018, 21:16

Октавия писал(а) on 21 сен 2018, 21:07:нет, атеизм - это отказ от любых религиозных верований

атеизм - это темнота и незнание и нежелание познать ...
Ты знаешь значение слова "аксиома" ? Ты же веришь аксиоме без доказательств? :)

А Вера основывается на доказательствах и учениях.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №36

Сообщение kissa-mia » 21 сен 2018, 21:19

мама Африка писал(а) on 21 сен 2018, 21:16:атеизм - это темнота и незнание и нежелание познать ...

Вот это как-то совсем не очень...

Добавлено спустя 7 секунд:
мама Африка писал(а) on 21 сен 2018, 21:16:атеизм - это темнота и незнание и нежелание познать ...

Вот это как-то совсем не очень...
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №37

Сообщение Октавия » 21 сен 2018, 21:21

мама Африка писал(а) on 21 сен 2018, 21:16:атеизм - это темнота

аааа, тема для оскорблений верующими атеистов? тогда я не участвую :hi:

Добавлено спустя 41 секунду:
kissa-mia писал(а) on 21 сен 2018, 21:19:Вот это как-то совсем не очень...

kissa-mia, это ты мягко выразилась :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение Lyubov » 21 сен 2018, 21:25

Октавия писал(а) on 21 сен 2018, 21:22:аааа, тема для оскорблений верующими атеистов? тогда я не участвую

это по мотивам постов Галины :hearing:
Если кого обидела, прошу простить меня :worthy: :roza:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Всем молиться или булыжник - оружие пролетариата(с)

Это, конечно, очень остроумно и не обидно :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №39

Сообщение Тарелка » 21 сен 2018, 21:32

мама Африка, ну я вот тоже с этим как-то не согласна. Где-то, кажется в Белых одеждах Дудинцева было о том, что бог атеиста - это совесть. Ну как-то так. Хотя могу быть дословно не права. Получается, что атеист - это тот же христианин, только отрицающий наличие Бога.

Тарелка
 

Сообщение №40

Сообщение Lyubov » 21 сен 2018, 21:34

Тарелка писал(а) on 21 сен 2018, 21:32:Получается, что атеист - это тот же христианин, только отрицающий наличие Бога.

А кто Бог, с твоей точки зрения?
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №41

Сообщение MsAutry » 21 сен 2018, 21:35

Октавия писал(а) on 21 сен 2018, 21:22:аааа, тема для оскорблений верующими атеистов? тогда я не участвую

Не, теперь это тема уже о неумении уважать чужую точку зрения и желании натянуть сову на глобус :whistle: в рамках собственных воззрений. Дерзайте, я тоже пас.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №42

Сообщение Lyubov » 21 сен 2018, 21:40

Тарелка писал(а) on 21 сен 2018, 21:32: атеист

отрицает жизнь после смерти
В этом вся разница. Если человек верит, что после его смерти он продолжит свою жизнь такую, какую заслужил в этой жизни, он будет стремиться прожить её по совести.
А если человек считает, что эта единственная жизнь и нехай, как буде.... тут ему уже никто не доктор.
И никакие разговоры про будущую жизнь для потомков не катят... Человек - раб своих грехов! И чем дальше он от Бога, тем больше их, грехов.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №43

Сообщение Тарелка » 21 сен 2018, 21:41

мама Африка писал(а) on 21 сен 2018, 21:34:А кто Бог, с твоей точки зрения?

Нет его. :sorry: А Иисус - человек, который первым начал жить по христианским заповедям.

Тарелка
 

Сообщение №44

Сообщение Lyubov » 21 сен 2018, 21:42

MsAutry писал(а) on 21 сен 2018, 21:35:Не, теперь это тема уже о неумении уважать чужую точку зрения

В других-то темах уважают чужую точку зрения :hearing:
Другое дело, что если её нет :idontno:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №45

Сообщение Тарелка » 21 сен 2018, 21:43

мама Африка писал(а) on 21 сен 2018, 21:40:отрицает жизнь после смерти
В этом вся разница. Если человек верит, что после его смерти он продолжит свою жизнь такую, какую заслужил в этой жизни, он будет стремиться прожить её по совести.

Ну т.е. только из-за страха? Я не верю в загробную жизнь, но хочу жить по совести. Ну просто потому что мне так комфортно. А тому, кому не комфортно, тот будет юлить и обманывать, замаливать грехи и грешить снова. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №46

Сообщение Lyubov » 21 сен 2018, 21:43

Тарелка писал(а) on 21 сен 2018, 21:41:А Иисус - человек, который первым начал жить по христианским заповедям.

А почему он начал по ним жить и почему ему поверили, и верят уже столько лет?
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №47

Сообщение Тарелка » 21 сен 2018, 21:47

мама Африка писал(а) on 21 сен 2018, 21:43:А почему он начал по ним жить и почему ему поверили, и верят уже столько лет?

Потому что это правильные заповеди. Заповеди в данном случае - это свод правил для совместного проживания.

Вот смотри, каждая религия имеет исторически четкую географическую принадлежность, разделяясь по континентам. Ну т.е. на разных континентах зарождался свой вид религии. Поэтому мне кажется, что религия - это прототип международного права.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Для европейской части России традиционным является христианство. Поэтому даже будучи атеистами, мы все равно воспитаны в христианских традициях. Хотим мы этого или нет.

Тарелка
 

Сообщение №48

Сообщение Октавия » 21 сен 2018, 21:53

мама Африка писал(а) on 21 сен 2018, 21:40:В этом вся разница. Если человек верит, что после его смерти он продолжит свою жизнь такую, какую заслужил в этой жизни, он будет стремиться прожить её по совести.
А если человек считает, что эта единственная жизнь и нехай, как буде.... тут ему уже никто не доктор.

никогда не было и вот опять © :hearing:
я не убиваю, не ворую и не лгу не ради плюшек на том свете, а просто потому что у меня, как это ни странно, тоже есть совесть. И совершенно неважно, единственная эта жизнь или нет. Вот, кстати, в существование души я готова поверить. Но не с божественной точки зрения, а с точки зрения науки.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №49

Сообщение Lyubov » 21 сен 2018, 21:54

Тарелка писал(а) on 21 сен 2018, 21:43:Ну просто потому что мне так комфортно.

Это не комфорт - это сущность нашей души. Которая грешна изначально, и стремится излечиться. Но тяжести грехов не позволяют это сделать. С ними надо бороться. Что многие и делают неосознанно.
Но чтобы это было более продуктивно, и нужна Вера.
Тарелка писал(а) on 21 сен 2018, 21:43:А тому, кому не комфортно, тот будет юлить и обманывать, замаливать грехи и грешить снова.

Мне не комфортно, потому что я научилась видеть свои грехи, слабости, недостатки... Я начала жалеть о многом в своей жизни, о чём по молодости не жалела. Гордыня!
Я хочу избавиться от многих своих грехов (недостатков), но мне не хватает моих сил ( я ещё далека от Бога).
Мне просто радостно, что я поняла смысл жизни. И я вас всех люблю :love:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №50

Сообщение Тарелка » 21 сен 2018, 21:54

Октавия писал(а) on 21 сен 2018, 21:53: Вот, кстати, в существование души я готова поверить. Но не с божественной точки зрения, а с точки зрения науки.

:beer:

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз