Имя пользователя:

Пароль:




Атеизм, как религия

Сообщение №76

Сообщение nagana » 21 сен 2018, 23:33

мама Африка писал(а) on 21 сен 2018, 23:21:Все Ларисы - подлые!

Нет. Не так. Иначе. Подлый человек, воспитанный в христианском обществе, скорее придет к религии чем обычный человек (при прочих равных). Не к Богу, а к религии. Грехи замаливать потому что. Потому что религия дает такую возможность - замолить. Да, я знаю очень мало, но того что знаю мне пока хватает относиться к религии негативно. Я вообще стараюсь мало разговаривать на эту тему. Но вот когда захотелось - и в ответ:
мама Африка писал(а) on 21 сен 2018, 23:21:А кому интересно, ищет информацию сам
- почему? Вы в принципе не хотите говорить об этом с неверующими?

nagana
 

Сообщение №77

Сообщение Анчутка » 21 сен 2018, 23:35

мама Африка писал(а) on 21 сен 2018, 21:16:атеизм - это темнота и незнание и нежелание познать ...

:xaxa: :xaxa: :xaxa:
Религия - опиум для народа и костыль для слабых :smoke:
не даром к ней приходят часто когда случается горе (и нужен костыль, что бы его пережить) или к старости.. грехи замаливать ;) - страх приводит :smoke:

Анчутка
 

Сообщение №78

Сообщение MsAutry » 21 сен 2018, 23:35

мама Африка писал(а) on 21 сен 2018, 22:15:Именно поэтому и происходит всё плохое, что многие живут с такими мыслями, "после меня, хоть трава не расти".................

Нет, все плохое не от этого. Трава тут ни причём :whistle:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Тарелка писал(а) on 21 сен 2018, 22:20:Ну это кто как. Понятно, что таких в благие дела только религией и страхом можно затолкать.
Я тебя умоляю, «таких», ни страхом, ни религией не прошибешь, особенно если они при власти и деньгах.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №79

Сообщение Lyubov » 21 сен 2018, 23:38

nagana писал(а) on 21 сен 2018, 23:33:- почему?

потому что я даже не первоклассник в этом :idontno:
nagana писал(а) on 21 сен 2018, 23:33:Подлый человек, воспитанный в христианском обществе, скорее придет к религии чем обычный человек (при прочих равных). Не к Богу, а к религии. Грехи замаливать потому что.

До недавнего времени я тоже считала, что грехи, это только что-то страшное в моём понимании........... подлость, предательство, убийство, воровство.... всё, оказывается, гораздо сложнее.......

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Анчутка писал(а) on 21 сен 2018, 23:35:Религия - опиум для народа и костыль для слабых

коммунистическая пропаганда :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №80

Сообщение MsAutry » 21 сен 2018, 23:40

Злая Аглая писал(а) on 21 сен 2018, 22:55:И?? Надо срочно начать верить, чтобы верующие не чувствовали себя некомфортно?
Беги, дядь Мить © :p
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №81

Сообщение Анчутка » 21 сен 2018, 23:41

Тарелка писал(а) on 21 сен 2018, 22:02:Сейчас-то понятно, что все живут вперемешку.

ну при этом некие границы все равно сохраняются.. география очень многое определяет

Анчутка
 

Сообщение №82

Сообщение Lyubov » 21 сен 2018, 23:42

MsAutry писал(а) on 21 сен 2018, 23:40:Беги, дядь Мить ©

да насрать.................... лишь бы в радость ©
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №83

Сообщение Анчутка » 21 сен 2018, 23:42

мама Африка писал(а) on 21 сен 2018, 23:39:коммунистическая пропаганда

жизненный опыт ;)

Анчутка
 

Сообщение №84

Сообщение MaSher » 21 сен 2018, 23:42

мама Африка писал(а) on 21 сен 2018, 23:39:коммунистическая пропаганда

чтобы насадить свою религию.

MaSher
 

Сообщение №85

Сообщение MsAutry » 21 сен 2018, 23:42

мама Африка писал(а) on 21 сен 2018, 23:21:А в моей жизни встречались подлые женщины по имени Ларисы (это как пример, такое часто я встречала)......... И??? Все Ларисы - подлые!....Так???
Вспомни про сто рублей, взятых взаймы у Саши, или Наташу, парикмахершу...
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №86

Сообщение MaSher » 21 сен 2018, 23:52

nagana писал(а) on 21 сен 2018, 23:33:Я вообще стараюсь мало разговаривать на эту тему. Но вот когда захотелось

а захотелось почему? просто праздное любопытство? тогда, действительно, сами-сами.
Понимаете, я вот уверена, что Господь стучит в сердце каждого, только в силу каких-то причин мы не слышим этот стук. А кто-то услышал, и для него верить и дышать становится синонимами.
Вы встретили 2 плохих людей, которые часто посещают церковь. И из-за этого отринули и церковь, и, в общем-то, Бога. Ну, ведет себя кто-то как фарисей, и что? В церкви я не на прихожан смотрю, а на Христа.

MaSher
 

Сообщение №87

Сообщение nagana » 21 сен 2018, 23:53

мама Африка писал(а) on 21 сен 2018, 23:39:потому что я даже не первоклассник в этом

Но как то для себя все же объясняете...ладно, я поняла, все же это очень личное, не буду расспрашивать.

nagana
 

Сообщение №88

Сообщение Екатерина Л. » 21 сен 2018, 23:59

мама Африка писал(а) on 21 сен 2018, 23:21: А не основывается на старой изжившей себя пропаганде о зажравшихся попах.............

Отнюдь . Мне пришлось с таким попом пообщаться при сделке с недвижимостью. После этой встречи мой мир перестал быть прежним. Я по - другому себе служителей церкви представляла.
Всякие попы есть. И зажравшиеся в том числе.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №89

Сообщение Lyubov » 22 сен 2018, 00:02

Екатерина Л. писал(а) on 21 сен 2018, 23:59:Я по - другому себе служителей церкви представляла.
Всякие попы есть. И зажравшиеся в том числе.

Кто-то отрицает??? Всякие попы, врачи, учителя, полицейские, музейные работники, президенты есть............................
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №90

Сообщение nagana » 22 сен 2018, 00:03

MaSher писал(а) on 21 сен 2018, 23:52:а захотелось почему? просто праздное любопытство?

Был недавно у Мамы Африки в теме про кота пост про Христа, и там - все то что я чувствую, как я живу, но я это называю совестью, законами природы. А верующие - Богом. Почему? Мне действительно не очень понятно что есть Бог для верующего человека. И почему и как в какой-то момент неверующий человек начинает верить. И в чем отличие между нами. В терминологии только?
MaSher писал(а) on 21 сен 2018, 23:52:И из-за этого отринули и церковь, и, в общем-то, Бога.

Церковь - да. С последним - не согласна.

nagana
 

Сообщение №91

Сообщение MaSher » 22 сен 2018, 00:04

Екатерина Л. писал(а) on 21 сен 2018, 23:59:Всякие попы есть. И зажравшиеся в том числе.

есть. И с Христом рядом 3 года ходил Иуда. Один из самых приближенных. И что?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
nagana писал(а) on 22 сен 2018, 00:03:что есть Бог

Любовь. Причем безусловная и всеобъемлющая.

MaSher
 

Сообщение №92

Сообщение Lyubov » 22 сен 2018, 00:06

nagana писал(а) on 22 сен 2018, 00:03:Был недавно у Мамы Африки в теме про кота пост про Христа, и там - все то что я чувствую, как я живу, но я это называю совестью, законами природы. А верующие - Богом. Почему? Мне действительно не очень понятно что есть Бог для верующего человека. И почему и как в какой-то момент неверующий человек начинает верить. И в чем отличие между нами. В терминологии только?

Вот именно его посты и послали меня почитать и послушать чего-то больше, чем кот или "историки" моего времени...............
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №93

Сообщение Lyubov » 22 сен 2018, 00:26

nagana писал(а) on 22 сен 2018, 00:03: там - все то что я чувствую, как я живу, но я это называю совестью, законами природы.

Представь, ты воспитывалась в православной семье, и тебе всё это объясняют с точки зрения христианства...
nagana писал(а) on 22 сен 2018, 00:03:И почему и как в какой-то момент неверующий человек начинает верить.

Потому что его путь привел к Богу или Бог его привёл к себе... наконец-то (это я про себя).
nagana писал(а) on 22 сен 2018, 00:03:И в чем отличие между нами. В терминологии только?

Во всём. В понимании. Я вот начала понимать, но ещё не дошла...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №94

Сообщение Лунный Кстати » 22 сен 2018, 00:27

Октавия писал(а) on 21 сен 2018, 21:22: атеизм - это темнота
аааа, тема для оскорблений верующими атеистов?


Октавия, это просто ты попала под каток неофитства) Человек недавно познал Истину (Рабинович тоже напел) и теперь чувствует непреодолимую потребность нести её в мир, и вот в такой ультимативной форме в том числе (это часто бывает, в основном проходит)) Людей, далёких от веры, такое, конечно, ещё дальше оттолкнёт от неё.


статья интересная на тему, скопирую часть



Я все про все знаю! - "Синдром Кассандры"


Кассандра – персонаж древнегреческой мифологии. По преданию, влюбленный Аполлон наделил Кассандру даром пророчества, но, будучи отвергнут, проклял возлюбленную, после чего люди потеряли веру к ее словам. Трагический образ бескорыстной прорицательницы, стремящейся открыть правду беспечным и равнодушным согражданам, нашел свое отражение во многих литературных шедеврах.

Страдания Кассандры близки любому неофиту. Решившись на главный выбор своей жизни, приблизившись к истоку мироздания и совершеннейшей истине, неофит пребывает в радостной беспечности блаженного всеведца. Все ему видится простым и ясным (как в своей жизни, и в жизни близких, окружающих, мира). И он охотно дарит свое знание всем подряд. Но вот беда! – никто его не слушает или не хочет слышать! Жизнь проходит мимо, игнорируя все его советы, и в ней при этом ничего не прибавляется и не убывает.

Для нормального неофита, опекаемого опытным наставником, подобный ход вещей – лишний повод задуматься о себе, очередной шаг к созидательной самодисциплине. Однако у многих такое состояние перерастает в настоящий синдром: нервозное настроение, определяющее жизнь. Православные Кассандры не знают покоя: на каждом шагу, о любой мелочи слышится их пророческий гвалт. В масштабах Церкви эти голоса заглушают любую разумную проповедь, всякое содержательное слово о вере. Но дважды горе тем, кто оказался запертым с подобной "кассандрой" под одной крышей.


Крепость тоже я?!© - "Синдром национального покаяния"

Смешение таких значений понятия "покаяние" как "раскаяние" и "разочарование", а также излишне острое противопоставление таких его свойств как "необходимость" и "обязанность" превратно влияют на религиозную жизнь. С этим сталкиваются все христианские сообщества. В предельной форме эта проблема порождает соблазн национального покаяния. Идею не новую и не являющуюся православным изобретением, как думают некоторые. Еще в 1950 году К.С. Льюис предостерегал от ложного национального покаяния молодых англиканцев...

Однако трактовки национального покаяния в России наших дней и Англии середины прошлого века при внешнем сходстве разнятся. Во времена Льюиса идея национального покаяния знаменовала стремление избавиться от тяжести прошлого, поиск возможностей для страны начать с чистого листа новую главу своей истории. Она не предполагала перемену государственного строя, отречение от каких-либо значимых этапов национальной истории. В России идея национального покаяния неизбежно порождает призывы к реконструкции былого, восстановлению страны в рамках некоего священного прошлого. В Англии стремление к национальному покаянию было свойственно умеренно-либеральному сознанию, у нас же прямо наоборот – радикально-консервативному.

Однако трагедия, пережитая Россией в XX веке, была столь велика и продолжительна, а события, знаменовавшие ее начало, столь ужасны, что обращению к идее национального покаяния сопутствует напряжение, обеспечивающее нервное расстройство любому, даже самому сильному характеру.

Русский синдром национального покаяния по-настоящему страшен: и старые, и молодые, доводя друг друга до исступления, каются в событиях, произошедших минимум за полстолетия до их рождения, гневаются на тех, кто не разделяет их истерию, пренебрегают настоящим, стремясь повернуть историю вспять. Вдвойне плачевен этот синдром тем, что такое состояние исключает возможность объективного анализа прошлого, действенного устранения его тяжелых последствий, и в этом оно лишь потворствует – теперь уже вековым! – болезням России.
полностью здесь
https://peresedov.livejournal.com/20064.html
вот тут тоже нечто знакомое)

В периоде неофитства, начитавшись вместо св.Отцов всевозможных комментариев к ним, написанных не от Духа, а от "большого ума" в стиле "православных страшилок", они переживают некое внутреннее потрясение, которое, как им кажется, дает им смысл понимания происходящего. Как правило, после прочтения "страшилок" появляются навязчивые (хочется сказать бредовые) идеи преследования по типу так называемого парафренного синдрома, выражающиеся в поиске и видении всегда и везде врагов: жиды, масоны, компьютерная сеть, спутниковое кодирование, секты, сатанисты, экуменисты, журналисты и пр. Да, это действительно имеет место быть в нашей жизни, но не в такой же степени, чтобы забыть о настоящей жизни и думать только о кознях преследователей. В дальнейшем навязчивая идея преследования наводит на мысль - ведь если так неотступно преследуют, так значит неспроста! Значит, есть в нас, а в частности во мне, нечто такое, что им покоя не дает! Так постепенно формируется навязчивая идея величия...

http://www.ihtus.ru/39.shtml
в конце там несколько хороших советов)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №95

Сообщение Lyubov » 22 сен 2018, 00:32

Лунный Кстати писал(а) on 22 сен 2018, 00:27:Как правило, после прочтения "страшилок" появляются навязчивые (хочется сказать бредовые) идеи преследования по типу так называемого парафренного синдрома, выражающиеся в поиске и видении всегда и везде врагов: жиды, масоны,

:xaxa: :xaxa: :xaxa:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 22 сен 2018, 00:27:Так постепенно формируется навязчивая идея величия...

расскажите это иудеям :p
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №96

Сообщение Злая Аглая » 22 сен 2018, 00:49

опять тема для обращения?))))))
"Вы быдло, раз не понимаете про бога"?
Как всегда, воинствующие атеисты и агностики затоптаны миролюбивыми христианами :yyy:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
мама Африка писал(а) on 22 сен 2018, 00:26:Я вот начала понимать, но ещё не дошла...

ну, вот когда дойдешь, тогда и проповедуй. Вы, новообращенные. как маньяки какие-то. чесслово
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №97

Сообщение nagana » 22 сен 2018, 01:07

MaSher писал(а) on 22 сен 2018, 00:06:Любовь. Причем безусловная и всеобъемлющая.

Спрошу и у вас - это существо? Сущность? Личность?
мама Африка писал(а) on 22 сен 2018, 00:26:Во всём. В понимании.

В вере все же. Мы понимаем одинаково, называем по-разному.
Лунный Кстати писал(а) on 22 сен 2018, 00:27:Да, это действительно имеет место быть в нашей жизни, но не в такой же степени, чтобы забыть о настоящей жизни и думать только о кознях преследователей.

Нельзя сказать со 100% уверенностью что планетой не управляет кучка определенных людей. Небольшая.

nagana
 

Сообщение №98

Сообщение Октавия » 22 сен 2018, 01:14

Лунный Кстати писал(а) on 22 сен 2018, 00:27:статья интересная на тему, скопирую часть

Лунный Кстати, познавательно :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №99

Сообщение Лунный Кстати » 22 сен 2018, 02:01

мама Африка писал(а) on 22 сен 2018, 00:33:расскажите это иудеям

Гляди на себя, и будет с тебя ©)

Злая Аглая писал(а) on 22 сен 2018, 00:50:"Вы быдло, раз не понимаете про бога"? Как всегда, воинствующие атеисты и агностики затоптаны миролюбивыми христианами


Однажды Макарий Великий с учеником шел по пустыне. Ученик опередил Макария, и ему повстречался жрец местного языческого капища с вязанкой хвороста на плечах. В голове у ученика было все в полном порядке, и поэтому он обратился к жрецу соответственно: «Куда идешь, бес?», за что и был крепко избит. Когда подошедший Макарий учтиво поздоровался со жрецом, тот удивленно спросил: «Почему ты, будучи христианином, приветствовал меня? Тут проходил до тебя один, тоже христианин. Так он стал ругаться, и я избил его до полусмерти». «Я вижу, ты добрый человек, и добро трудишься, только не знаешь, для чего ты это делаешь», – ответил Макарий Великий. После этих слов жрец крестился и стал христианином. В жизни, к сожалению, нам чаще попадаются ученики, а не Макарий.
https://azbyka.ru/ostorozhno-neofit-put ... onachalnyx

Октавия, :4u: Жаль только, что кому бы реально почитать и подумать, выхватывают только знакомые слова)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №100

Сообщение Совёнка » 22 сен 2018, 06:37

мама Африка писал(а) on 21 сен 2018, 22:28:Представь человека не очень чистого на помыслы. Ему пофик на то, что о нём кто-то будет думать после его смерти

Таким и на заповеди пофиг
Октавия писал(а) on 21 сен 2018, 22:37:почему ты думаешь, что атеисты не верят, потому что не изучали тему?

Не укладывается это рамки сознания. Не влезает :hearing:
мама Африка писал(а) on 21 сен 2018, 22:41:начала изучать

И стала агрессивным неофитом

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
мама Африка писал(а) on 21 сен 2018, 23:21:старой изжившей себя пропаганде о зажравшихся попах.............

А все современные подтверждения этой же парадигмы отбросим как бесовские :idiot:

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
MaSher писал(а) on 22 сен 2018, 00:06:Любовь. Причем безусловная и всеобъемлющая.

Из постов верующих так и сочится во все стороны

MaSher писал(а) on 21 сен 2018, 23:52:а захотелось почему? просто праздное любопытство? тогда, действительно, сами-сами.

А если нет? Если человек начал сомневаться, захотел изучить вопрос, а ему хлобысь! по сусалам. Пшёл вон, недостойный праздный дурак.

Сколько раз я не поворачивалась в религиозную сторону, всегда одно и тоже. Идите в пень, пожалуйста. Атеисты и агностики хотя бы иногда без чванства и закатывания глаз разговаривают, верующие же всегда в лучшем случае снисходительно разговаривают, в худшем агрессивно кидаются как те самые веганы.
мама Африка писал(а) on 22 сен 2018, 00:02:Кто-то отрицает??? Всякие попы, врачи, учителя, полицейские, музейные работники, президенты есть............................

Только в отличии от попов остальные и не претендуют. А если попы тоже лживые и подлые, то нет никого смысла к ним ходить за чистым и светлым. Врач гайморит вылечит вне зависимости от моральных качеств, а смысл в существовании подлого попа?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
мама Африка писал(а) on 22 сен 2018, 00:33:расскажите это иудеям

Стрелки-то не переводи
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз